Отдыхать январе

Куда поехать отдыхать в январе вдвоем. Горящие туры в январе 2024 года от лучших туроператоров с гарантией качественного пляжного отдыха на море. Куда поехать в январе на море. Отдых в жаркой стране в разгар зимы отличный выбор для тех, кто устал от бесконечного холода и серой картины за окном.

Куда поехать отдыхать в январе 2024 года

В январе наступает высокий сезон в юго-западной части страны: температура воздуха здесь поднимается до +30 °С, а воды — до +27 °С, что замечательно подойдёт семьям с детьми. Мы собрали отличные туры по России на январь 2024. Ваш отдых будет незабываемым. Чтобы оформить тур онлайн достаточно 8 минут. Куда полететь в отпуск в январе 2023 года к морю. Какие страны открыты для туристов из России. Подскажем куда полететь из Москвы и где отдохнуть в январе 2024 года. Актуальные цены на билеты, информация об ограничениях и советы для будущих путешествий. с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года.

Куда поехать отдыхать в январе 2024 года

Теплую и неповторимую атмосферу города не в силах нарушить даже прохладный ветерок, который доносится с Финского залива. В первой половине января в городе продолжаются новогодние торжества, на Дворцовой площади стоит елка и идут красочные светопредставления. К середине месяца ажиотаж постепенно угасает, и можно чуть свободнее гулять по Невскому проспекту, подниматься на колоннаду Исаакиевского собора, здороваться с Медным всадником и грифонами, а также посещать другие культовые места.

Ведущий туроператор TEZ Tour приглашает на популярные курорты, предлагая выгодные цены! Спешите, количество предложений ограничено! Для любителей дальних поездок можно порекомендовать Кубу или Доминикану , Мексику , а также Южную Азию и острова Индийского океана. Любителям экзотики можно порекомендовать и другие места, не так часто посещаемые нашими соотечественниками — Микронезия, Фиджи, Багамы и другие тропические курортные места. Для любителей горных лыж в январе доступны многочисленные курорты в Европе.

Высота трасс — от 1100 до 2600 метров над уровнем моря, общая протяженность — 70 км. Пояна Брашов — курорт в Румынии, в 12 км от города Брашов, в Карпатах. Здесь 25 км трасс разной сложности, высота — от 1030 до 1775 метров. Ясна — курорт в Словакии, в Низких Татрах, в 55 км от города Жилина. Здесь можно кататься на высоте от 900 до 2024 метров над уровнем моря, на трассах общей протяженностью 50 км. Шпиндлерув Млын — курорт в Чехии, в Крконоше, в 140 км от Праги. Трассы проложены от отметки 702 до 1310 метров, общая длина — 25 км. Церматт — большой комплекс курортов в Швейцарии, в кантоне Вале, у подножия горы Маттерхорн. Здесь целых 360 км трасс под любой уровень подготовки, от учебных до экстремально сложных, проложенных от 1620 до 3899 метров над уровнем моря. Шамони — курорт во Франции, в департаменте Верхняя Савойя, у подножия горы Монблан. Здесь тоже большой выбор трасс — общая протяженность 170 км, высота — с 1035 до 3842 метров. Кицбюэль — курорт в Австрии, в федеральной земле Тироль, в 80 км от Инсбрука. Здесь тоже около 170 км трасс, проложенных на высоте от 800 до 2000 метров над уровнем моря. Выбирайте направление и степень активности в зависимости от ваших предпочтений, бюджета и возможностей. Не забывайте про меры безопасности, соблюдайте правила въезда и выезда, следите за актуальностью документов. Чтобы не тратить время и силы на организационные моменты, записывайтесь в активные походы с турклубом ПИК. С нами одинаково весело и безопасно — и кататься на лыжах, и нырять с дельфинами, и покорять вершины! Не лыжами едиными! Наши походы и тренировки на коньках.

На побережье Оманского залива теплее на 1-2 градуса. Чем заняться Подняться на вершину небоскреба Бурж Халифа, самого высокого здания в мире, чтобы полюбоваться закатом; Увидеть знаменитые «танцующие фонтаны» рядом с Dubai Mall; Погулять по настоящему оазису в старинном городке Аль Айн; Съездить в Абу-Даби, чтобы посмотреть на знаменитую Мечеть Шейха Заеда; Отправиться на джип-сафари по пустыне; Купить фиников на Старом рынке Дубая.

Недорогие безвизовые страны для пляжного отдыха в январе 2025

В этом месяце обычно выпадает всего 1 день осадков. Особенность отдыха в Египте с января по март — сильный ветер. К счастью, в Шарм-эль-Шейхе есть бухты, которые меньше всего страдают от этой напасти. Хургада Январь — самый холодный месяц в Хургаде, дневные температуры достигают 21 градуса.

Ночью температура может упасть примерно до 11 градусов, поэтому для вечерних прогулок стоит взять с собой легкую куртку. Ветер - частый гость в Хургаде в январе. Меньше всего от него страдает побережье бухты Макади Бей.

Но есть одно «но»: в этом правиле есть стабильное исключение, и приходится оно на середину месяца. Как-то так сложилось, что Алуште свойственен период «крещенских морозов» — в середине января тут ненадолго, но очень заметно холодает. В остальном все замечательно — достаточно солнечно и не сыро. В Алушту часто приезжают на новогодние праздники — лучшие местные отели предлагают богатые развлекательные программы. Нередки тут и любители зимнего туризма — природные чудеса в окрестностях города зимой выглядят совсем не так, как летом чего стоит один водопад Джур-Джур в окружении намерзших ледовых бастионов!

Наконец, многие врачи считают, что зимний морской воздух даже полезнее летнего для органов дыхания, а лучшие санатории Алушты как раз специализируются на этом. Новороссийск Средние показатели температуры в январском Новороссийске близки к алуштинским и ялтинским. Но здешний климат более хитер — город периодически становится жертвой пронизывающих северных ветров. Впрочем, здесь преимущественно ясно, осадков выпадает незначительное количество, и в целом погода приятная. Новороссийск — не курорт и не место пляжного отдыха. Это деловой город, в котором всегда много командированных — соответственно, и гостиницы ждут их круглогодично.

На скидки рассчитывать не стоит, но в ценообразовании изначально не было «сезонных» наценок, так что выйдет бюджетно. А зачем ехать в Новороссийск зимой? А ради экскурсионной программы. В городе-герое она от погоды не зависит, смотреть тут есть чего. Феодосия Климат зимней Феодосии непрост — формально тут тепло, а фактически не очень. Восточный Крым зимой атакуем северными холодными ветрами, тут не редкость шторма.

Положение Феодосии защищает ее от излишнего внимания со стороны стихий, но не полностью. Вообще в Крыму конец января можно считать самым холодным и неблагоприятным периодом. Зачем же ехать? По двум причинам. Во-первых, спокойно, без летних толп любопытствующих, осмотреть многочисленные музеи — там есть что смотреть. Во-вторых — поправить здоровье.

Феодосия не является чисто лечебным курортом, но хорошие санатории в городе имеются, и работают они круглогодично.

Если же вы вдруг соскучитесь по снегу, отправляйтесь в Ski Dubai — здесь можно покататься на санках, бобслее, тюбинге и других видах «транспорта». В городе есть что посмотреть и если вы хотите сделать это продуктивно рекомендуем воспользоваться услугами русскоязычных гидов.

Зная, куда поехать в январе на море, вы сможете спланировать свой отпуск более тщательно. Желаем вам хорошо отдохнуть!

Катание здесь недорогое на фоне других курортов Кавказа, а местные красоты поражают. Большой Вудъявр. Горнолыжный комплекс неподалеку от Мурманска с перепадом высот в 650 метров. Актуальная карта содержит 18 маршрутов и еще один учебный. Их суммарная протяженность — более 30 километров. Предусмотрено современных 6 канатных дорог.

Есть в России и другие интересные горнолыжные курорты. Обязательно найдете что-то для себя. Горнолыжный отдых в ближнем зарубежье Засматриваясь на красивые, но дорогие горнолыжные курорты Франции, Австрии или Швейцарии, люди часто забывают о не менее интересных местах в ближнем зарубежье. Несколько примеров: Гудаури. Самый популярный горнолыжный курорт в Грузии работает с 1980-х годов. В наши дни туристам из России и других стран доступно более 70 километров трасс разного уровня. Лавинная опасность низкая, а рельеф многие райдеры находят необычным для катания. Азербайджанский горнолыжный курорт с перепадом высот более 1000 метров.

Тут реализована одна из лучших систем искусственного оснежения в СНГ — более 160 снежных пушек, распределенных между 20 трассами. Но в январе здесь хватает и настоящего снега. Казахский курорт предлагает десятки лыжных трасс с перепадом высот до 1000 метров. Есть прокат лыж, сноубордов и прочего оборудования для спуска. Заскучать после катания не придется — на курорте работают рестораны, закусочные, гостиницы и отели. Курорт в одноименном городе Армении находится в 50 километрах от Еревана. В совокупности протяженность лыжных трасс превышает 30 километров. Есть как простые для новичков и детей, так и сложные маршруты для продвинутых любителей сноуборда.

Еще один горнолыжный курорт, достойный внимания — «Большой Чимган», который расположен в Узбекистане. Есть много спусков для новичков и даже детей, доступны и красные трассы для более опытных горнолыжников. Свое место здесь найдут в том числе любители слалома и лыжных гонок. Отдых в России в январе в 2024 году Отдых в январе 2024 года можно провести отлично, даже не выезжая за пределы России. У нас в стране есть много и курортов, и в целом интересных мест, которые заслуживают вашего внимания. Не очень-то и комфортно для долгих прогулок, но можно сосредоточиться на отдыхе в теплых бассейнах, а также на оздоровительных процедурах в местных санаториях. Очень необычно смотрятся пальмы, листья которых укрыты снегом. Есть условия для горнолыжного отдыха, включая курорт «Красная поляна».

В такое время кроме прогулок по местной набережной и в парках остается довольствоваться многочисленными санаториями и SPA-процедурами. Дольмены и водопады неподалеку от города — еще один повод выбраться на экскурсию даже если прохладно. О пляжном отдыхе можно забыть, но это не мешает довольствоваться экскурсиями без толп отдыхающих, посещать местные музеи и достопримечательности, в том числе природные. Как минимум следует добавить в маршрут путешествия такие города, как Севастополь, Ялту и Алушту. Вас ожидают Казанский кремль и множество музейных комплексов, включая музей «Татарская слобода». Не сможете пройти мимо знаменитой мечети Кул-Шариф, Александровского пассажа, нового культурно-развлекательного комплекса Пирамида. Калининград Несмотря на северное расположение Калининграда, январская погода довольно мягкая. Великий Устюг Российская родина Деда Мороза встречает по-настоящему январскими холодами.

Из обязательных к посещению мест в этом городе: городская резиденция Деда Мороза, музей новогодней игрушки, детский музейный центр если приезжаете с детьми. Также в Великом Устюге множество религиозных соборов и храмов. Куда поехать на отдых в январе дешевле всего Если хотите провести отдых на море в январе при ограниченном бюджете, рассмотрите эти страны: ОАЭ.

Отдых в январе на море — куда поехать недорого

Отдых в январе 2024 можно провести как на пляже, так и горнолыжном курорте. Альтернатива – термальные источники или оздоровительный отдых на Черноморском. 1352500 путевок на море в январе. Цены на пляжные туры от турагентства Корал Тревел в 2024 году: от 28413 ₽. Купить туры на море с вылетом из Москвы. Как отдыхаем в новогодние праздники 2024. Новогодние каникулы продлятся десять дней — с 30 декабря (суббота) 2023 года по 8 января (понедельник) 2024 года включительно. Если хочется в тепло. Проанализировал стоимость туров по самым популярным направлениям зимнего пляжного отдыха и выяснил, куда поехать будет дешевле всего.

Куда поехать в январе на море: 9 мировых курортов

Кроме того, всей семьей можно посетить: Большой парк развлечений «Тысяча и одна ночь». Дети сразу же попадают в настоящее волшебство. Их ждут дворцовые интерьеры, наполненные сказочными персонажами Хургада. Музей мумификации Луксор.

Парк аттракционов Fun Town Шарм-эль-Шейх. Аквапарк «Джангл Парк» Хургада. Музей Солнечной ладьи Гиза.

Всегда востребованными остаются прогулки на яхтах. Они организуются непосредственно в отелях или на пляжах в сервисных точках. Виза Для путешественников из России время пребывания без визы строго ограничено.

Оно исчерпывается 15 днями. Кроме того, «Синайский штамп», который паспортная служба ставит по прилету, не дает права на занятие дайвингом в Тистельгорме или на посещение национального заповедника Рас Мохаммед. Неисполнение визового режима влечет наложение штрафа и незамедлительную депортацию.

Погода Зимой здесь тепло. Преимущества и недостатки Море для маленьких детей прохладное, а подростки и взрослые плескаются с удовольствием. Во всех отелях есть бассейны с оптимальным температурным режимом, поэтому полететь в январе сюда можно и нужно!

Меньше всего ветровая нагрузка прослеживается в Шарм-Эль-Шейхе, поскольку он со всех сторон окружен горами. Преимущества: Строгое соблюдение санитарного режима на улицах и пляжах. Обилие фруктов по низким ценам.

Разнообразные экскурсионные программы. Недостатки: Пренебрежение правилами дорожного движения. Наших соотечественников часто это ставит в тупик.

Поэтому услуга аренды автомобиля здесь не самая популярная. Часто в магазинах отсутствуют ценники. Кроме того, торговцы иногда завышают в полтора и даже два раза стоимость товаров для туристов.

Много ограничений, связанных с мусульманской культурой. Стоимость туров: от 98 000 рублей. Куда съездить в январе на пляжный отдых Шри-Ланка отличается от прочих южных направлений для туристов тем, что здесь можно отдыхать круглогодично.

Главное, правильно выбрать побережье. На северо-востоке всегда больше осадков. Особенно их много именно в январе.

А Юго-западное побережье Шри-Ланки — вот куда можно съездить на пляжный отдых в январе. Что посмотреть Самые популярные курорты, куда можно поехать на пляжный отдых в январе: Негомбо; Мирисса; Тангалле. Даже для самого опытного путешественника Шри-Ланка остается страной загадкой.

Совершить круиз по реке Нил, любуясь живописными пейзажами и останавливаясь в исторических местах. Круизы по Нилу — один из самых комфортных способов знакомства с древней историей Египта. Открыть для себя древние достопримечательности Луксора, который часто называют "величайшим в мире музеем под открытым небом". Посетить Долину царей, Карнакский храм и Луксорский храм, чтобы познакомиться с древним прошлым страны. Храмы известны своими монументальными статуями и захватывающей историей. Насладиться красотами подводного мира Красного моря в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Полетать на воздушном шаре в Луксоре. Сверху открывается потрясающая панорама на Луксор и великую реку.

Кроме того, считается, что в ночь с 6 на 7 января совершаются самые сильные гадания. На Руси молодые девушки именно в этот день гадали на любовь.

Вопреки распространенному мнению, Сочельник 6 января и Рождество 7 января празднуют православные верующие не только в России. Какие церкви празднуют Рождество 7 января? Грузинская; Сербская; Польская. В других православных церквях празднование Сочельника и Рождества Христова совпадает с католической традицией — там Сочельник выпадает на 24 декабря, а само Рождество празднуют 25 числа.

Стоит ли брать отпуск в январе 2024 года? Дело в том, что размер отпускных напрямую зависит от числа рабочих дней в месяце — чем их меньше, тем меньше и сумма выплат. В 2024 году выгоднее всего брать отпуск в июле или октябре — в них будет по 23 рабочих дня Какие еще дни будут нерабочими в 2024 году? Нерабочие дни.

В это время года на пляжах теплая вода и прекрасная погода. Любителям зноя можно выбрать Акапулько. В этом месте море прогревается до самой высокой температуры. Цена туров от 98 300 рублей. Куда можно поехать с детьми на зимних каникулах Определенная часть людей предпочитает провести свой отпуск в Египте, где можно отдохнуть в начале 2025 года за границей недорого и без оформления визы. В январе здесь спокойно можно загорать. Купаться придется в бассейне, но для детей это только плюс.

Путевку на пляжный отдых лучше брать в Шарм Эль Шейх. Горный массив закрывает прохладные ветра и создает здесь свой микроклимат. Но нужно будет узнать, чтобы в этом месяце была открыта продажа чартерных туров в Египет. Для семейного отдыха подходят вьетнамские курорты, расположенные на юге страны. У них очень много поклонников. Для отдыха с детьми здесь есть все необходимое. По мнению многих отдыхающих, тут не так много распущенности, как в тайских местах отдыха.

Очень хорошее место для отдыха — таиландский остров Пхукет. В январе сюда летят провести свой отпуск семьи с детьми. Здесь можно найти недорогой, комфортабельный отель за умеренную цену. Тут очень много детских развлечений. Если вылететь на отдых после новогодних каникул, то достаточно будет 150 000 рублей на всю семью. Для любителей европейского отдыха в качестве одного из вариантов можно рассмотреть Тенерифе. Для туристов здесь открываются прекрасные пейзажи.

Тут можно сходить развлечься в аквапарк, съездить с экскурсией на вулкан. Для детей устраивают шоу касаток. Для любителей экзотических поездок подойдет Доминиканская Республика. У здешних отелей высокое качество обслуживания. Детей ждут красивые пальмы, море и замечательные пляжи. Аборигены очень вежливы и приветливы. Для отдыха в начале 2025 года можно выбрать январь.

Это отличное время для отпуска, и можно отдохнуть за границей без оформления визы. Можно встретить Новый год, совместив праздник с недорогим пляжным отдыхом. Январские каникулы — самые продолжительные, можно взять с собой детей.

Россиянам напомнили о десятидневном отдыхе на новогодние праздники

На Новый год отдыхаем десять дней подряд: с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года включительно. 30 декабря выпадает на субботу, а 8 января — это понедельник. В январе наступает высокий сезон в юго-западной части страны: температура воздуха здесь поднимается до +30 °С, а воды — до +27 °С, что замечательно подойдёт семьям с детьми. Куда поехать всей семьей в январе, какую страну и курорт выбрать для зимнего отпуска. Погода на популярных курортах мира. Плюсы и минусы отдыха в какие курорты не стоит. Поезжайте отдыхать на несколько дней в туры по России. Даже в холодный январь туристические поездки могут быть увлекательными и запоминающимися. Отдыхать будем девять дней – с 31 декабря по 8-е января. Так как 1-е и 8-е выпадают на воскресенье, дополнительные нерабочие дни перенесут на февраль и май.

14 нерабочих дней. Как будем отдыхать в январе 2024 года?

Думая над тем, куда поехать отдых в январе на море, присмотритесь к Канкуну, небольшому туристическому городку, распростершемуся на восточном побережье п-ова Юкатан. Где отдохнуть в январе — 2023 на море? Погода в Египте, сезон ветров в Хургаде. Чем заняться в Доминикане и на Кубе. Лучшие отели на Мальдивах и ОАЭ. И3умрудное море, сверкающее в лучах яркого солнца вы найдете в Таиланде. Температура воздуха и воды тут в январе не оставляет желать лучшего. Где лучше отдохнуть в январе на море. Курорты с мягким климатом, идеальные туры для семейного отдыха с детьми, приемлемая ценовая политика, варианты туров без визы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий