Омскгоргаз новости сегодня

Данная организация является дочерней структурой АО «Омскгоргаз». Головной офис компании ООО «СТСК» находится по адресу: г. Омск, ул. Лескова, 3. Конт. телефон: (3812) 977-351. Введено конкурсное производство. Акционерное общество "Омскгоргаз" было признано несостоятельным (банкротом), согласно решению Арбитражного суда Омской области.

В Омской области крупнейший поставщик газа подал заявление о банкротстве

Как выяснилось, компания отключила газоснабжение в доме на проспекте Мира, д. Позже, после устранения поломки, подачу газа в соседний дом так и не возобновили. Причиной якобы стало отсутствие договора на обслуживание внутридомового газового оборудования.

Как сообщает издание «Коммерческие вести» , заседание состоялось 30 ноября. На первом этапе в АО «Омскгоргаз» введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначена специалист из Санкт-Петербурга Виктория Гайзетдинова.

Если мы даже выйдем за пределы, то нагрузку на себя возьмёт правительство региона». Фото: 12 канал.

С ними наша управляющая компания давно заключила договор на обслуживание газового оборудования. Разве по новому закону они имеют право проверять плиты, если не следят я уточняла за газопроводом в наш дом? Дементьева, Омск — Да.

«Омскгоргаз» перешел к процедуре наблюдения из-за долга в 2,5 млрд

Появилась информация, что с 1 декабря 2020 года поставкой сжиженного углеводородного газа для жителей города Омска вместе с АО «Омскгоргаз» будет заниматься ООО «Омская. 8 ноября, омский Арбитражный суд официально закрепил принятое еще летом решение кредиторов о введении в отношении «Омскгоргаза» конкурсного производства. Читайте свежие новости за сегодня. Архив новостей на тему: Омскгоргаз. Портал Антимафия. Компания "Омскгоргаз", которая снабжает многоквартирные дома Омска сжиженным газом и в ноябре 2021 года оставила без этого топлива более 50 жилых домов. Давненько не было новостей из «Омскгоргаза», банкротящегося уже второй год. Сегодня появилась одна – и не так чтобы совсем неожиданная. В Омской области действует четыре ГРО: АО «Омскоблгаз», АО «Омскгазстройэксплуатация», АО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть».

Омскгоргаз — личный кабинет

Краны на газовой плите проверяла горящей спичкой, а кран перед плитой вообще просто нюхала!? Собаки отдыхают! По этому поводу я в прошлом году звонил в горгаз, пытался объяснить, что такой метод работы - нарушение техники безопасности!! А на мой вопрос: - за что взяли 300 рублей? Что-то мне кажется, что контора чего-то хитрит: - Вероятно- ну очень денег хочется!!

На первом этапе в АО «Омскгоргаз» введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначена специалист из Санкт-Петербурга Виктория Гайзетдинова. Она будет принимать требования кредиторов до 9 января 2023 года включительно.

В преддверии возможной ликвидации ОАО «Омскгоргаз» в мае 2024 года омичи волнуются, не зная, с какой организацией из этой отрасли теперь иметь дело. Потребители оплачивают услуги организации-банкроту, так сказать заранее, ежемесячно, однако данная организация может быть ликвидирована по решению суда уже в конце весны… В адрес Госжилинспекции Омской области даже поступают такие вопросы: «Мы должны сознательно платить банкроту, чтобы он нашими деньгами покрывал свои долги? В квитанции сообщали, что если не заключить договор, то это может стать основанием для отключения газа и штрафа. Вопрос возникает даже в терминологии: кто-то уже считает компанию банкротом, а кто-то, имея в виду, что конкурсное производство еще не закончено, о банкротстве как о состоявшемся событии пока не говорит. Что касается сочетания темы платежей и возможной ликвидации компании, то в Госжилинспекции Омской области на днях сообщили, что советуют нюансы уточнять в самом «Омскгоргазе» по контактной информации в квитанциях.

На текущей неделе в СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что омичи штурмуют офисы горгаза , чтобы заключить некие новые договоры на обслуживание газового оборудования. Из-за плохо организованной работы собственники квартир вынуждены часами сидеть в очередях в душном помещении. А зачем нужно заключать некие новые договоры? Какие сроки заключения и что будет за то, если договор не заключить? Не останутся ли омичи без газа. По словам специалиста, омичи вынуждены заключать новые договоры на обслуживание газового оборудования из-за изменившегося законодательства. Если раньше все внутридомовое газовое оборудование считалось общим имуществом, то теперь все, что за газовым счетчиком в квартире, — все это зона ответственности владельца квартиры.

Разместите свой сайт в Timeweb

  • Где приобрести новые счетчики газа в городе Омск
  • В Омске тарифы на газ выросли более чем в два раза
  • В Омской области крупнейший поставщик газа подал заявление о банкротстве | Октагон.Медиа
  • В Омской области крупнейший поставщик газа подал заявление о банкротстве
  • Что еще почитать
  • Регистрация в личном кабинете

Кэс-4 Омскгоргаз

Адрес: ул. Молодова, д. Мичурина, д. Комсомольский, д. Российская, д. Как заключить договор с компанией Газификация Отправить в электронном виде заполненное заявление и копии всех необходимых документов на адрес электронной почты: sekretar omskgorgaz.

На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk. У нас публикуются интервью с известными персонами.

Главная Новости по теме Омскгоргаз Новости по теме "Омскгоргаз" Статья 210 УК Сергею Калинину была применена несмотря на недавно внесённое примечание к ней — что по экономическим преступлениям она применяется лишь в случаях, когда организация была создана специально для совершения преступления.

Сейчас мы имеем массу возможностей для диагностики и лечения» 57616 февраля 2024 В ответ на предупреждения руководства «Омскгоргаза» о возможности скорого повторения аварийных отключений газа губернатор в прямом эфире назвал АО «ненадежной компанией», которой уже занимаются правоохранительные органы.

Компания также должна 421,8 миллиона рублей налоговой и 66,1 миллиона рублей — Россельхозбанку. При этом выручка «Омскгоргаза» за 2021 год составила 822,8 миллиона рублей, убыток — почти 1,2 миллиарда рублей. Напомним, что самого Сергея Калинина в июле 2022 года Московский городской суд приговорил к 16 годам колонии за мошенничество. Его признали виновным в необоснованном завышении цен на газ.

Суд ввел в «Омскгоргазе» конкурсное производство

Среди обвиняемых — основной собственник компании, депутат Госдумы Андрей Голушко, экс-председатель Региональной энергетической комиссии Константин Марченко и бывший депутат заксобрания Омской области Сергей Калинин, под чьим контролем находятся «Омскгоргаз», «Омскгазсеть» и «Омскриэлт». Весной 2021 года Тверской районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры взыскал с них в пользу бюджета страны почти 2,3 млрд рублей. Это стоимость имущества, приобретённого на незадекларированные доходы. Уже в ноябре прошлого года жителям 44 домов отключили газ.

Использование материалов, опубликованных на сайте omsk. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал omsk. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Причиной якобы стало отсутствие договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. В Омском УФАС России не отрицают необходимость заключения договоров и обслуживания оборудования, но Комиссия решила, что «Омскгоргаз» воспользовался своим доминирующим положением на рынке и ущемил интересы абонентов. Антимонопольщики выдали предписание компании о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.

Первые технологические установки были сданы в эксплуатацию осенью 1955 года. Второй этап — это середина 90-х годов прошлого столетия, когда в области была принята программа газификации. Высокими темпами началось строительство систем газоснабжения природным газом к промышленным предприятиям, коммунально-бытовым объектам и населению. В середине декабря 1957 года работники участка конторы тепловых сетей смонтировали и пустили в эксплуатацию первые четыре газовые плиты.

Начальником конторы был назначен фронтовик Николай Иванович Полищук. Созданы новые подразделения — аварийную службу, службу доставки газа, монтажный участок. Что же собой представляло в то время Прииртышье? Общая площадь Омской области составляла около 140 тысяч квадратных километров. В сельской местности проживало более миллиона человек. Эту огромную территорию предстояло осваивать выносливым сибирякам. Они с честью преодолели зимние морозы, осенние изнуряющие дожди и слякоть, бездорожье, весеннюю распутицу, летнюю жару. Достаточно сказать, что только в восьмой пятилетке 1965-1970 г. Открытие областных филиалов «Омскоблгаз» Однако управлять большим хозяйством из областного центра стало сложно, поэтому в декабре 1966 года по распоряжению облисполкома были созданы 4 треста. Исилькульский: первым руководителем был Анатолий Лебедев 1966-1980 г.

С 1980 по 1994 годы трест возглавлял Владимир Медведев. Русско-Полянский: бессменным руководителем, вплоть до 2004 года был Виктор Журавлев, главным инженером Иван Сошко, главным бухгалтером Максим Шмулей. Большереченский: первым управляющим был назначен фронтовик Николай Трофимов, главным бухгалтером Зоя Унчурис, старшим экономистом Клавдия Дудник. Эти структуры сохранены до наших дней, они несут весомую нагрузку по обслуживанию сельского газового хозяйства. За достигнутые успехи в социалистическом соревновании в четвертом квартале 1966 года и успешное выполнение плана газификации первого года восьмой пятилетки коллективу ПУ «Омскоблгаз» в республиканском соревновании было присвоено первое место с вручением Красного знамени и денежной премии Министерства коммунального хозяйства РСФСР и ЦК отраслевого профсоюза. Осенью 1967 года из «Омскоблгаз» выделен трест «Омскгоргаз». Возросли не только объемы работ, но и ответственность. Повысился сервис.

Омский арбитраж наконец-то признал «Омскгоргаз» банкротом

Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Суд ввел в Омскгоргазе конкурсное производство. Как процедура банкротства отразится на потребителях — неизвестно. В организации «Омскгоргаз» начался первый этап банкротства. По информации АО «Омскгоргаз», для газоснабжения населения города сжиженным газом потребность в приобретении «голубого топлива» составляет 1300 тонн. «ОМСКГОРГАЗ» в городе Омск предоставляет способ передать показания ИПУ в личном кабинете через приведенную ниже форму.

«Омскгоргаз» перешел к процедуре наблюдения из-за долга в 2,5 млрд

«Мы проверяли объекты, на которых потенциально может находиться этилмеркаптан, а не „Омскгоргаз“. Мы проверили три ГРС, относящиеся к „Томсктрансгаз“. В пользу государства будет конфискована вся компания «Омскгоргаз». Владельцем этой организации был экс-депутат Госдумы. «Мы проверяли объекты, на которых потенциально может находиться этилмеркаптан, а не „Омскгоргаз“. Мы проверили три ГРС, относящиеся к „Томсктрансгаз“. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ОМСКГОРГАЗ" находится по адресу Омская обл, г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 19, контактный телефон +7 3812 97-73-77.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий