Новости якутии телеграмм

В Якутии пройдёт выставка картин Ивана Айвазовского, В Адыгее во время урока в одной из школ на детей упал потолок. Телеграм-канал / Новости и СМИ. Новости, о которых не расскажут по телевизору! Здесь ты увидишь информацию первым. Информация о Якутия новости, события. Новости» в Дзене: В Якутии недавно произошло событие, которое вызвало значительное общественное возмущение и повлекло за собой ряд митингов и.

Поиск по сайту

  • Убийство местного жителя вызвало протесты в Якутии
  • Сетевое издание SakhaPress
  • Новостные Telegram каналы в Саха (Якутия)
  • В соцсетях разгадали загадку «схлопнувшегося» Telegram – всё дело в Якутии?
  • Это безалаберность начальства: Профессиональный охотник о нападении медведя на вахтовиков в Якутии

Наши в финале: конкурс GreenTech Startup Booster 2024

Якутск, пр. За информацию и текст, опубликованные под знаком "реклама", несет ответственность рекламодатель. Рукописи не рецензируются и не возвращаются.

Кажется, гибель человека должна была остудить пыл молодых людей. Но нет, трагедия дала только новый виток. Друзья начали мстить: произошли несколько стычек, которые пришлось пресекать полиции. Несмотря на это, стражам порядка удалось довольно быстро задержать подозреваемого в убийстве. Следователи полагают, что именно Мухамед Одинаев нанес смертельный удар ножом. Он закрылся дома и бойцам спецподразделения пришлось выпиливать дверь, чтобы доставить его на допрос.

Известно, что задержанный не признает свою вину.

Для строительства и оснащения залов использовались средства президентской дальневосточной Показать ещё «Единой субсидии». Все три спортзала оборудованы необходимым инвентарем для проведения занятий разными видами спорта.

Площадь двух спортзалов в Якутске составляет 466 квадратных метров.

Охрана всегда проводила обход территории. Если возле поселка замечали медведя, его отпугивали. И самое главное, всегда инструктировали работников — диких животных ни в коем случае не подкармливать! Были, конечно, некоторые любители покормить медведя булочкой. Но такие истории завершались трагически. Одного такого любителя покормить в Красноярском крае мишка в итоге задрал — только экскаватором смогли его от тела отогнать.

Но это произошло за пределами поселка. Этот человек конкретно сам нарушил правила безопасности. Когда я работал в Ленском районе, охрана четыре раза фиксировала медведей рядом с поселком. Вызывали инспекторов, они их отгоняли. Налицо серьезные недоработки по организации безопасности. Это же не просто: взял людей в тайгу привез и сказал — «работайте, как хотите». Инструктаж должен быть, чтобы зверей не привлекали.

Забор нормальный должен стоять. А тут, судя по произошедшему, всё, что касается безопасности, видимо, делалось спустя рукава — налицо халатность ответственных лиц ответственных за безопасность. Как выяснилось, в подведомственный Департамент охотничьего хозяйства республики ещё 31 октября поступила заявка на отстрел медведя в черте временного жилого городка Чаяндинского НГКМ «105» километра. Было выдано разрешение на добычу медведя со сроком охоты с 02 по 04 ноября охотнику Крайнову О. Однако по неизвестным обстоятельствам охотника на территорию поселка не пустили. Получается, что медведь возле поселка был замечен ещё в октябре. Тогда же была подана заявка на его отстрел.

Разрешение охотнику было выдано на срок со 2 по 4 ноября. Но его в это период на территорию поселка почему-то не допустили.

Стало известно о состоянии переживших нападение медведя вахтовиков в Якутии

Компанией приняты первоочередные меры. На объектах, расположенных в местах естественного обитания медведей: - проведена обработка дезинфицирующими средствами площадки для временного накопления пищевых отходов; - проведено собрание с персоналом с подробным рассмотрением мер безопасности при встрече с медведем; - проведена проверка наличия и исправности средств отпугивания медведей, - проверка исправности средств оповещения о появлении. Проводится оценка принятых мер. Чтобы не допустить подобной ситуации, информация и полученный опыт будут доведены до других предприятий», - говорится в пресс-релизе министерства.

Из данной памятки напрашивается лишь один вывод. Всё, что было сказано Вячеславом Красноперовым о профилактических мерах, судя по всему, не исполнялось. И было сделано только после реального нападения медведя.

Напомним, 10 ноября медведь проник на территорию вахтового поселка Чаяндинского НГКМ «105» км в Ленском районе, порвав сетчатое ограждение. Первой жертвой хищника стал работник, вышедший из автофургона. Заметив медведя, он попытался убежать, но был настигнут животным между жилыми вагончиками.

Другие работники пытались отпугнуть медведя огнетушителями и криками. Хищника удалось отогнать от первой жертвы лишь грузовой машиной, после этого в лапы медведя попался ещё один человек. Животное смогли выгнать за территорию поселка, но медведь не уходил.

Вызванный охотник прибыл через 20 минут и застрелил его. По информации дежурного прокурора Якутии, пострадавшие от нападения медведя мужчины 1986 и 1977 годов рождения поступили в ЦРБ Ленского района 10 ноября со скальпированными ранами головы, рваными ранами верхних и нижних конечностей. Минздрав Якутии отчитался, что пострадавших доставили в больницу поселка Витим Ленского района.

Им оказывается полный комплекс экстренной медицинской помощи. Состояние обоих на тот момент оценивалось как средней степени тяжести. В настоящее время, по сообщениям СМИ, оба работника находятся на лечении в Москве.

На распространенном видео с нападением медведя, видны жилые вагончики с надписью «РусГазБурение». Компания «РусГазБурение» является крупным буровым подрядчиком корпорации «Газпром».

Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский.

Проблемы связывают с действиями Роскомнадзора, который тестировал блокировку данных сервисов, сообщает « Код Дурова ». В течение некоторого времени жители этих регионов могли подключаться к популярным мессенджерам только через VPN. Наблюдались и другие проблемы со связью, коснувшиеся не только служб мгновенных сообщений: в частности, невозможно было зайти в приложения банков.

Служба поддержки поможет с обменом и возвратом, подскажет, как внести изменения в заказ, оформить дополнительный багаж или страховку для перелёта. Отвечаем в чате, по телефону или электронной почте — там, где вам удобно. Удобный и быстрый поиск На Ozon есть вся доступная информация о рейсах.

Результаты поиска по запросу «ЯКУТСК»

В Якутии рассказали о состоянии рабочих, на которых напал медведь Аргументы и факты: последние новости и главные события Якутска и республики Саха, картина сегодняшнего дня, аналитические прогнозы.
Погибшего на СВО мобилизованного из Якутии опознали по татуировке «Потёмкин» Аналитика телеграм канала Новости Якутска и Якутии. Рейтинг, отзывы, посты и статистика.
Якутск — последние видео новости Исполнительные органы государственной власти Республики Саха (Якутия). Судебная власть в Республике Саха (Якутия).
Купить авиабилеты дешево онлайн | Авиасейлс — поиск самых дешевых билетов на самолет Якутск без интернета день 4 Россия, Интернет, WhatsApp, Telegram, Блокировка, Информационная безопасность, Якутия, Длиннопост.
Якутяне отмечают сбои в работе мессенджеров На этом телеграмм-канале публикуются все актуальные и свежие новости, касающиеся событий города Якутск.

Новости Якутска и Якутии

Фото: Объединенная пресс-служба судов РС Я По информации сетевого издания SakhaLife , после инцидента в Интернете стали распространяться призывы к проведению несанкционированных публичных мероприятий на площадях Якутска. Полиция призывала не поддаваться на провокации. Тем не менее 24 января в Якутске вспыхнула стихийная акция протеста. По данным " Русской службы Би-би-си ", собравшиеся требовали тщательного расследования и усиления контроля за мигрантами. Силовики наготове на площадях столицы. Идет массовая проверка документов. И у пешеходов, и у водителей припаркованных машин.

К митингующим вышли заместитель министра внутренних дел Владимир Арбузов и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Олег Лебедь. Они обратили внимание собравшихся на неправомерность происходящих на площади событий, коротко ответили на вопросы о состоянии уголовного дела по факту убийства 18-летнего жителя Якутска, произошедшего 21 января. После короткого диалога с митингующими всех попросили разойтись.

Везде будет прокат коньков — на это и делают ставку частники. Так что очень ждем потепления! Аналогичная ситуация, как и с катками.

Трассы готовы. Ждем потепления.

Читая эту древнюю книгу — наставление для наследника кагана понимаешь, что наши предки жаждали перемен.

В спокойное время развитие... Инфо, резонансная история с истязаниями воспитанников дома-интерната для неслышащих Якутска обрела неожиданный поворот. Помимо уголовного дела по 117-й статье УК РФ собственно истязания , возбуждено еще одно дело,...

Особенно сильно жители города негодовали перед Новым годом, когда все хотели приобрести на праздничный стол различные мясные и... Сама жизнь подталкивает на переосмысление ценностей. Это случилось во время пандемии, СВО и развития...

Уустук тиэмэ, буккуура элбэх. Биирдиилээн суруйуу син баар, суох буолбатах. Бэл диэтэр сахалары аан дойду бары норуоттарын курдук биис уустарынан арахсыы суох этэ диэн сорохтор...

Об этом пишет "Парламентская газета" со ссылкой на данные сервиса "Сбой. Проблемы с мобильным приложением и компьютерной версией Telegram отметили более семи тысяч человек. Пользователи, в частности, не могут отправлять сообщения, загружать файлы и просматривать каналы.

Саха (Якутия) Каналы Telegram Новости

Якутск без интернета день 4 Россия, Интернет, WhatsApp, Telegram, Блокировка, Информационная безопасность, Якутия, Длиннопост. Обзор самых важный и интересных событий в Якутии и Якутске. Новости культуры, экономики, светская хроника, криминал и происшествия на сайте Yakutia На 86-м году жизни скончался первый президент Якутии Михаил Николаев, сообщил в своем Telegram-канале действующий глава республики Айсен Николаев. Телеграм-канал / Новости и СМИ. Новости, о которых не расскажут по телевизору! Здесь ты увидишь информацию первым.

Популярное на Якутске

Авиасейлс помогает найти и купить самые дешёвые авиабилеты. Поиск билетов на самолёт по 2000+ авиакомпаниям, ведущим авиакассам и лучшие цены на авиабилеты. Глава Якутии Айсен Николаев провел планерное cовещание с руководством Правительства и Администрации Главы и Правительcтва РС (Я). Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. происшествия, ДТП, последние экономические, социальные и политические события за день и неделю. Log in to Telegram by QR Code. Магазин 1С Интерес: г. Якутск, ТЦ «ЦУМ» Игровые автоматы якутск Якутия ожидает участие команд из 20 стран на VIII Афиша — Кинотеатр «Синема-Центр».

В соцсетях разгадали загадку «схлопнувшегося» Telegram – всё дело в Якутии?

Никакой блокировки на самом деле не было. Напомним, жители Дальнего Востока, Сибири и ряда других регионов России жалуются на медленную работу мессенджеров. Есть проблемы и на Камчатке. Отметим, использование VPN сервисов может быть опасно.

Пострадавшие 1986 и 1977 годов рождения. После интенсивной терапии состояние мужчин стабилизировалось», — добавили в прокуратуре. Нападение медведя произошло в 180 км от посёлка Витим. Рядом с животным находился механик месторождения.

Сейчас частники везде сами заливают катки.

Лучший каток, как показало время, - это каток на озере Сайсары, возле «Триумфа». Исполнительные и ответственные организаторы устраивают все на высшем уровне, включая уборку территории. Везде будет прокат коньков — на это и делают ставку частники. Так что очень ждем потепления!

Большая половина всех зарегистрированных преступлений приходится на г.

Такие данные приводит пресс-служба прокуратуры республики. Всего в январе 2024 года совершено 4 убийства, а также 35 преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, из них 7 повлекших смертельный исход для потерпевшего. Около половины преступлений занимают посягательства на собственность.

Глава Якутии провел совещание по факту выброса метана на на руднике «Удачный»

Добро пожаловать на канал Телеканал «Якутия 24» (23819165) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 599 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно. Новости. Мужчина в маске, преследовавший мальчика, оказался артист одного из районных театров. Телеграм-канал AYDAAN Today Z сообщает, кто, по его мнению, является организаторами протестных акций в Якутии, и кем они направляются и с какой целью: Думаем. Сонуннар — новости на якутском языке. Официальный сайт газеты "Саха Сирэ". Novosti_yakutska (@novosti_yakutska) в TikTok (тикток) |46.9K лайк.2.9K и Якутска и Якутии. Подпишитесь, будет те новое видео пользователя. В Якутию привезли борт с грузом — 200, в котором находились тела 13 погибших в СВО жителей республики, среди Петр Колесов из Среднеколымского улуса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий