Новости волга сегодня

смотреть прямой эфир онлайн. Телеканал доступен бесплатно и в хорошем качестве на сайте Смотреть ТВ. Вода продолжила уходить из Волги. Жители Энгельса, например, увидели затонувший ледокол, а саратовцы открыли для себя еще один ярус Набережной. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Новости с валютной биржи мало интересуют россиян. Народный прогноз к началу января предсказывает доллару и евро рост на 11—12 рублей.

Официально: в России в 2024 году планируют возродить производство «Волги»

Мантуров: техпартнёр по выпуску автомобилей «Волга» будет скоро определён Россия отмечает День Волги. В поволжских регионах проходят субботники: берега реки очищают от мусора, а на праздничных площадках проходят концерты и конкурсы. В ближайшие годы.
Новости Нижнего Новгорода и области Жители регионов Поволжья все чаще выражают свое недовольство обмелением Волги. Они сообщают, что там, где раньше была сплошная водная поверхность, появились новые острова.
Лента новостей 30-летний юбилей компания встречает в статусе обязательного общедоступного регионального канала в составе крупного медиахолдинга, который объединяет «Волгу», «Волгу-24».

Новости "Волга 24" 19.02.2024 15:00

Сегодня в Волгограде достойным представителям региона вручили почетную награду «Команда Путина» и памятный знак губернатора Волгоградской области к юбилею Сталинградской Победы. ХК Волга сегодня: «СКА-Нефтяник» забил 18 голов в ворота «Волги». «Волга» победила «Енисей» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. «Волга» — первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным каналом вещания.

Почему катастрофически обмелела Волга осенью 2023 года: что будет к зиме?

Его все собираются поднять и приспособить под музей, да средства требуются. На турбазах Сазанки разрастаются новые «пляжи». Правда, добраться до них все труднее, по некоторым протокам лодки уже не проходят, садятся на дно. Для местных рыбаков это настоящая трагедия — сезон пошел насмарку.

Но людей беспокоит, что будет дальше? Ладно мы, люди, можем и пройти чуть дальше. А рыбы и земноводные — как они себя в таких условиях чувствуют?

Владельцы дач и частных домов на Волге в Гагаринском районе Саратова жалуются, что заливы реки также почти высохли.

Спикер парламента призвал разобраться в причинах. Серьезное падение уровня воды Волги грозит экологической катастрофой, заявил спикер парламента. Найти решение проблемы низководного участка в Нижегородской области пытаются не первый год. В регионе проходили десятки общественных слушаний, посвященных строительству нового низконапорного гидроузла. Из-за споров между чиновниками и экологами вопрос о начале строительства отложили в дальний ящик. В Советском Союзе при строительстве каскада ГЭС в вопросе затопления земель особо не церемонились, все решалось в приказном порядке. При затоплении территорий ничего не сносили и не убирали, начинается гниение, разложение и так далее», - отметила эколог Клара Романова.

Создание нового гидросооружения под Нижним Новгородом подняло бы уровень воды на проблемном участке, но тогда бы произошло затопление территории площадью около 10 квадратных километров. Строительство дополнительной камеры шлюза на Нижегородской ГЭС и углубление фарватера — возможный вариант решения проблемы. Надо реконструировать старые шлюзы, углублять фарватер и строить дополнительную ветку. Это все решит наши проблемы», - заявил председатель комитета по экологии Нижегородского законодательно собрания Владислав Атмахов. Этой осенью острую нехватку воды в Волге ощутили и жители Саратовской области.

Поговорили с заведующей кафедры природообустройства и водопользования, профессором КФУ Нафисой Мингазовой о том, что происходит с рекой и ее Куйбышевским водохранилищем. На прошлой неделе МЧС рассказало о трех неприятных случаях. Уже на следующий день на мель сел плавучий кран и толкач с порожней баржей, и снова это произошло в Верхнеуслонском районе. Во всех случаях никто не пострадал, но такая частота вызывает опасения за состояние реки.

Мингазова отметила, что не знает глубину на пути следования паромов, но если говорить в целом о Куйбышевском водохранилище, то уровень воды действительно приближается к критической отметке. Раньше считалось, что 49 метров — это вообще критическая отметка, уровень мертвого объема, невосполнимый уровень.

Второй вариант наверняка окажется ближе к реальной будущей «Волге», которую мы можем увидеть уже через год — это модель на базе китайского седана Hongqi H5 с полуторалитровым турбомотором мощностью 156 л. Надо признать, что пока возвращение «Волги» и впрямь выглядит фантастическим, но подумайте сами — еще год назад никто и предполагать не мог, что московские власти получат возможность возродить имя «Москвич» для производства компактных кроссоверов. А сейчас, когда в России освободилось столько производственных площадок , шанс увидеть «Волгу» в новом, пока еще незнакомом для нас прочтении становится все более и более реальным. Сергей Хлопунов.

Глава Минпромторга анонсировал возрождение «Волги» к следующему лету

Волга: новости. Официальный информационный сайт Ростелеком. Сегодня хотим рассказать вам о классном часе "Строительная Россия", который состоялся на базе 78-й школы в рамках реализации программы «Профессионалитет».
Сегодня «Волга» принимает астраханский «Волгарь» «Волга» пополнилась воспитанником клубной школы. Клуб заключил контракт на 2,5 года с 18-летним (19-ть исполнится 16 февраля) крайним защитником Данилой Вражкиным.
Мантуров: техпартнёр по выпуску автомобилей «Волга» будет скоро определён — РТ на русском последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Две машины провалились под лед реки Волги в Саратовской области Путин заявил о продолжении работы по вопросу обмеления Волги.
Экологи назвали причину обмеления Волги "Волга – самая зарегулированная река. И здесь надо принять управленческие решения. И то, что у нас Волга обмелела, здесь должен быть ответ внятный, почему допустили.
«Волга» утонула в финансовых проблемах — футбольный объявил о своём расформировании Сегодня, 2 апреля, в 17:00 ульяновская «Волга» принимает астраханский «Волгарь». Матч состоится на стадионе «Труд».

вести недели

Официальный сайт футбольного клуба "ВОЛГА" Нижний Новгород Аргументы и факты: новости и события Нижнего Новгорода и Нижегородской области, картина сегодняшнего дня, прогнозы экспертов.
Почему катастрофически обмелела Волга осенью 2023 года: что будет к зиме? Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Волгограда. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Волгограде.
Сегодня «Волга» принимает астраханский «Волгарь» | Новости Ульяновска. Смотреть онлайн На каких автомобилях ездят сегодня участники нашумевшей «голой вечеринки». Какие китайские марки и насколько опустили цены на автомобили в России.

Волга — программа передач — Нижний Новгород

Программа передач телеканала «Волга» на сегодня, завтра, неделю на ограмме. Летнее путешествие по Волге: куда ходят теплоходы из Нижнего Новгорода и сколько стоят речные круизы. Цены на популярные туры начинаются от 20–30 тысяч рублей за человека. Сегодня, 14 февраля, состоялась пресс-конференция, посвящённая старту в Самарской области общественно-просветительской акции «За родное – за своё».

Волга — программа передач — Нижний Новгород

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» направил 1,5 млрд рублей на реконструкцию, техперевооружение и строительство электрических сетей в 2023 году. Сегодня хотим рассказать вам о классном часе "Строительная Россия", который состоялся на базе 78-й школы в рамках реализации программы «Профессионалитет». ТСД 10 лет": Волга Ньюс представляет новый проект к юбилею компании.

Новости от Volga News

Как пишет Telegram-канал «Автопоток», ГАЗ проводит переговоры с четырьмя компаниями на предмет организации сборки легковых машин. А вот как новость прокомментировал автоэксперт и главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков: «Ну, вы знаете, что можно освоить за год — крупноузловую сборку, эмблемы, инструкцию на русском. Осталось только найти подходящую машину.

Потому что обмеление верхней части Куйбышевского водохранилища, где у нас существуют мелководные плесы, приводит к гибели большого количества водных биологических организмов, а это обязательно скажется и на самоочищающейся способности водоема, и в итоге на ухудшении качества воды. Призыв к этому прозвучал 2 ноября на заседании Госдумы, где обсуждался вопрос обмеления бассейнов рек Волги и Дона. Но когда возникает маловодный год, то это можно соотносить с критической, но не форс-мажорной ситуацией.

В кризис управлять каскадом ГЭС становится сложнее. Стоит учитывать и то, что климат сейчас идет в направлении глобального потепления, и поэтому все чаще будут возникать вопросы, связанные с маловодными годами — просто они чаще будут выпадать. И в этих условиях требуется более строго подходить к регулированию водных стоков. Конечно, такая погода — подарок для человека, но она вредна для природы, в том числе и для наполнения водой рек. В этих условиях необходимо более строго подходить к регулированию водного стока, чтобы не нарушалось хозяйственное использование данного природного объекта, его рыбохозяйственное использование. Конечно, тут необходимо предъявлять более высокие требования к регулированию водных стоков в условиях маловодья.

Речь идет об управлении на всем Волжском каскаде, потому что если мы начнем регулировать только на Жигулевской ГЭС, то это ни к чему хорошему не приведет. Ведь регулирование уровня воды в Куйбышевском водохранилище зависит от регулирования уровня воды в Волге на Чебоксарской ГЭС , на Каме на Нижнекамской ГЭС , а они, в свою очередь, зависят от регулирования стоящих выше по течению водохранилищ и так далее. Поэтому речь может идти только об оптимизации регулирования на всем каскаде волжских ГЭС. Броситься рыбу или ондатру спасать, воду запасать? Или вообще не делать ничего? Это системная проблема.

Волга приобретает другую славу, теперь с новыми песчаными островками. Это теперь целый комплекс больших и малых островов на реке со своими ландшафтами, где-то даже напоминающие пустыню. Сейчас вы видите: мы здесь ходим пешком, а раньше здесь ходили катера", — рассказывает и показывает местный рыбак. Небольшое село Чардым, что в Саратовской области, называют курортной жемчужиной региона. Множество турбаз, лодочных станций. Но сейчас людей нет, Чардым на мели. За 40 лет, сколько я помню себя, на этой территории вода упала так первый раз в жизни", — продолжает рыбак свой рассказ. Большая вода в некоторых местах ушла настолько, что можно уже переправляться вброд. С одной из лодочных станций Саратова суда в этом году скорее всего больше не выйдут — не хватит глубины.

Специалисты говорят: вода ушла больше чем на два метра. В Астраханской области реку уже не переплывают, а переходят. Проблемы с судоходством и в Нижнем Новгороде. Один из участков под Городцом в народе называют "Горе морем". Основной гидроузел области снова встал в пробку на воде. Из-за низкого уровня воды не могут пройти процесс шлюзования десятки грузовых судов. Все они сейчас стоят и ждут своей очереди. Некоторые — уже неделю. Этот транспортный узел и так проблемный.

Даже в обычные дни мелководный канал не наполняется до минимальных значений в 4 метра.

Это при том, что в условиях западных санкций значение пути по Волге и Каспию в Иран выросло. С питьевой водой в городах Поволжья тоже всё непросто. Перебоев с забором воды из реки пока нет, но вот её качество — тема постоянных жалоб местного населения. Судя по активности в интернете, беспокоятся на эту тему больше всего жители Волгоградской области, Башкирии и Татарстана. Пожалуй, электрогенерация — это единственная отрасль, которая процветает на мелеющей Волге. Впрочем, это неудивительно. Ведь советская власть превратила Волгу в систему озёр именно ради получения электроэнергии.

Причём изначально от строительства плотин на равнинной реке воздерживались, поскольку сомневались, что пользы будет больше, чем вреда. Зато в итоге построили очень высокие плотины, затопив огромные территории. Кстати Сейчас главный план по спасению великой русской реки — федеральный проект «Оздоровление Волги», рассчитанный на 2019—2024 годы. Но и здесь, несмотря на огромные масштабы работ, не видно предпосылок для заметного повышения уровня воды. По линии Минстроя реконструируются очистные сооружения. Минприроды отвечает за ликвидацию свалок на берегах. Росводресурсы, Росрыболовство и Минсельхоз занимаются «оздоровлением» Волго-Ахтубинской поймы. На всё это в бюджете предусмотрено 117 млрд рублей.

Однако вряд ли даже такая значительная сумма позволит изменить ситуацию — скорее обогатит тех, кто будет осваивать деньги. Регионы тоже что-то делают, но масштабы не впечатляют.

Архив новостей

В ведомстве заявили, что проблема Волги связана-де с обмелением Каспия. Будто бы не Волга впадает в Каспийское море, а наоборот. новости команды, расписание, результаты, турнирные таблицы и многое другое на «Чемпионате»! Смотреть телеканал Волга (Нижний Новгород) Нижний Новгород онлайн в хорошем качестве. Бесплатная трансляция в прямом эфире. Телепрограмма на сегодня. новости. Все команды турнира.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий