Новости водоканала таганрог

В период его руководства таганрогским водоканалом погибли 12 рабочих.

Массово погибли рабочие водоканала в Таганроге — обнаружено 10 тел

Предоставить пакет предложений водоканал Таганрога должен в течение недели. В настоящее время Таганрог получает воду из трёх источников: Дон, Миус, артезианские сважины. Неклиновский районный суд в Ростовской области завершил следствие по делу главного инженер таганрогского водоканала Юрия Полякова. В пятницу днем в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области произошла авария на очистных сооружениях (относятся к управлению "Водоканала" Таганрога). Юрий Поляков, главный инженер МУП "Водоканал" Таганрога: "Делаем эту замену, чтобы качественно подавать в город воду в зимний период, в летний период. В Таганроге начали распространяться слухи об опасности питьевой воды.

Главного инженера таганрогского водоканала арестовали после ЧП на очистных сооружениях

Такое решение принял Ленинский районный суд Ростова. В связи с гибелью 11 человек возбуждено уголовное дело по статье 217 «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ. Напомним, трагедия произошла 21 мая в поселке Дмитриадовка Неклиновского района.

Об этом сообщили на сайте администрации приморского города. Прежний гендиректор Евгений Плетменцев покинул свой пост. Он возглавлял компанию во время трагедии на очистных в мае прошлого года.

Главному инженеру грозит до пяти лет лишения свободы. А мэр города, руководитель водоканала о проблемах не знали? Они отвечать не должны? RU Поделиться — Халатность со стороны руководства здесь налицо, — считает заместитель исполнительного директора некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Сергей Сохранов. Безусловно, это нельзя скидывать со счетов, и, наверное, именно поэтому такое большое количество жертв. Но не это первопричина. Первопричина — ужасающее состояние [инфраструктуры очистных сооружений]. Это общее место для страны. В 90-е эту инфраструктуру эксплуатировали, но в нее никто не вкладывал. Сейчас тоже не до всех предприятий руки дошли.

Очистные сооружения в Дмитриадовке появились около 40 лет назад и с тех пор ни разу капитально не ремонтировались. В 2020 году областные и городские власти Таганрога договорились провести реконструкцию. Подряд на разработку проекта и 82 миллиона рублей получила компания областного депутата — единоросса Сергея Рожкова. По плану, осенью 2021-го должна быть готова только документация. Когда стартуют сами работы, неизвестно. По мнению Сохранова, подобная трагедия может произойти в любой день почти в любом российском городе, за исключением Москвы или Санкт-Петербурга. Вряд ли чиновники, которые занимаются распределением средств, будут думать про Таганрог и Дмитриадовку. Видимо, были более ветхие, важные объекты с точки зрения вложения средств. Или про него просто забыли.

В пятницу днем в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области произошла авария на очистных сооружениях относятся к управлению "Водоканала" Таганрога. По предварительным данным, произошел выброс метана, в результате чего погибли 11 рабочих. Еще семь человек пострадали, четверо из них госпитализированы, троих отправили домой после обследования.

В Таганроге коммунальная авария привела к массовому отключению воды

Накануне городской водоканал предупредил об ограничениях подачи питьевой воды в разводящие сети. Сегодня продлено штормовое предупреждение о снижении до опасных отметок и ниже уровня воды в Таганрогском заливе. Метеорологи прогнозируют, что в ближайшее время скорость отгонного ветра не снизится.

Изначально было известно лишь о двух погибших, но позже при обследовании колодца спасатели нашли еще восемь тел. Еще двое пострадавших скончались в медучреждении. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ , его расследованием занялся не местный отдел, а центральный аппарат ведомства. Следствие пришло к выводу, что Поляков не проконтролировал замену сломанной задвижки канализационного коллектора на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка, а также не обеспечил использование рабочими средств индивидуальной защиты.

Согласно информации, опубликованной на сайте компании, она специализируется на водоснабжении и водоотведении частных и корпоративных потребителей. Просмотров: 549.

Он категорически заявил, что предприятие должно быть закрыто, поскольку оборудование изношено на 98 процентов, стоки уходят в Таганрогский залив. Плетменцев уволился вскоре после трагедии и теперь проходит свидетелем по уголовному делу. Он также сказал в суде, что контролирующие органы знали о нарушениях, но поднимать вопрос никто не собирался: «всех всё устраивало». Еще более красноречивыми стали свидетельские показания бывшего заместителя гендиректора Ольги Тесновской. По ее мнению, причиной выброса метана, погубившего людей, стали две трубы разного диаметра — их состыковали не по центру оси.

Водоканал в Таганроге отказался платить 1 млн матери погибшей в коллекторе сотрудницы

Долги и провалы таганрогского водоканала. Информационный портал «DonDay Таганрог» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Таганрог, который помогает найти. В период его руководства таганрогским водоканалом погибли 12 рабочих. В Таганроге начали распространяться слухи об опасности питьевой воды.

Перестало вонять: жители Таганрога поблагодарили водоканал

«Городской водоканал закончил сварочные работы и монтаж нового участка на водоводе. Таганрогское благочиние. Как информирует Таганрогский водоканал, вода подаётся с пониженным давлением. Представители Водоканала Таганрога сообщают, что во многих местах по городу открыты гидранты для сброса воды. Суд в Ростовской области продолжает рассматривать дело о гибели 12 работников водоканала Таганрога на насосной станции в Дмитриадовке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий