Новости варненского района челябинской области сегодня

В Варненском участковом лесничестве 15 и 16 июня будут проводить химическую обработку от вредителей. Южноуральцам советуют временно отказаться от сбора грибов, ягод и лекарственных растений. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ лесами. Управление образования Варненского района launch. В Варненском участковом лесничестве 15 и 16 июня будут проводить химическую обработку от вредителей. Южноуральцам советуют временно отказаться от сбора грибов, ягод и лекарственных растений. Об этом предупредили в пресс-службе ГУ лесами. В Челябинской области вскоре начинается реализация проекта ЦИК РФ «ИнформУИК». На территории Варненского района в информировании граждан будет задействовано более 120 членов участковых избирательных комиссий.

Пожар в Варненском муниципальном районе

В поселке Челябинской области пламя охватило не только лесной массив, но и некоторые дома. В Варненском районе Челябинской области до 20 июня запретили собирать ягоды, грибы и лекарственные травы, пасти скот, косить сено. О введении карантина сегодня сообщает Главное управление лесами региона. Приветствуем вас на официальной странице администрации Варненского муниципального района.

В Варненском районе запретили собирать грибы и ягоды из-за борьбы с вредителями

Как выяснилось, в последний день лета, 31 августа, в Варненском районе около железнодорожной станции Тамерлан природный пожар перешел на жилые постройки. Сообщается, что был установлен переход огня с ландшафтного пожара на жилые постройки. В результате пожара повреждены два жилых дома и хозяйственные постройки на общей площади 200 квадратных метров и 1,5 гектара сухой растительности. В ГУ МЧС по региону отмечают, что обстановка осложнялась аномально жаркой погодой и сильными порывами ветра. Несмотря на это огонь удалось локализовать.

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Государственного учреждения Областного социально - оздоровительного центра граждан пожилого возраста "Тополек"! Уверен, что посетив наш сайт, Вы получите полное представление о нашем оздоровительном центре. Здесь Вас ждут оздоровительные процедуры, массаж, активные занятия на свежем воздухе, развлекательные вечера, экскурсии, концерты местных коллективов, баня.

В середине XIX века здесь располагались казацкие военные посты-поселения. Сначала они носили номерные названия, а в 1843 году получили новые имена — в честь побед Оренбургского казачьего войска. Сама Варна названа в честь взятия болгарской крепости. На карте района, кроме Варны, также есть Лейпциг, Бородиновка, Кулевчи. Варненский район — район сельскохозяйственный. Степной климат, только более мягкий, позволяет успешно выращивать зерновые культуры.

Участки с 2011 года находятся в собственности физического лица и не используются по назначению, не обрабатываются и зарастают сорными растениями пырей ползучий, мятлик луговой, пастушья сумка, осот полевой, бодяк полевой, полынь, тысячелистник, вьюнок, одуванчик, овсюг, ромашка, лебеда, ковыль, костер безостый, чертополох. Иными словами собственником не выполнялись требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв, предотвращению негативных процессов ухудшающих качественное состояние земель на земельных участках сельскохозяйственного назначения, установленные п. По результатам выездных обследований Управлением была инициирована внеплановая документарная проверка в отношении собственника земельных участков, в ходе которой были установлены факты нарушения земельного законодательства РФ.

Лесной пожар начался из-за грозы в Челябинской области

В Варненском районе Челябинской области до 20 июня запретили собирать ягоды, грибы и лекарственные травы, пасти скот, косить сено. О введении карантина сегодня сообщает Главное управление лесами региона. Красный октябрь Варненский район Челябинская область. Поселок красный октябрь Варненского района. В селе Варна Челябинской области в ночь на 29 января нашли тело девятиклассника. По предварительной версии, 15-летний школьник мог покончить с собой, пишет со ссылкой на источник. Учредитель: Администрация Варненского муниципального района Челябинской области. 457200, Челябинская обл., с. Варна, пер. Кооперативный, д. 31 А Тел.: (35142) 2-19-37 @ Варненский районный суд Челябинской области. Активисты движения «Варненский район — фронту» доставили в зону специальной военной операции два КамАЗа с материальной помощью донецким ополченцам и мобилизованным солдатам из Челябинской области.

Добрые новости

Дата публикации: 21 августа 2022, 17:34 Прокуратура Варненского района контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором погибла семья с несовершеннолетним ребенком 20 августа 2022 г. В результате ДТП 35-летний водитель Chevrolet, его 34-летняя супруга и годовалый ребенок получили смертельные травмы. Водитель автомобиля Skoda, госпитализирован с травмами в лечебное учреждение.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, ситуация осложняется жаркой засушливой погодой и сильными порывами ветра, к месту происшествия следует пожарный поезд. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошел переход огня с ландшафтного пожара на жилые постройки, — прокомментировали в МЧС.

Ветер способствовал этому. Огонь перекинулся на жилой сектор.

В Челябинской области уточнили данные о пострадавших домах в селе Варна Варна , Челябинская область , 31 августа, 2022, 18:23 — ИА Регнум.

В Варненском районе на территории села Варна огонь охзватил семь строений, в том числе два жилых дома. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Численность населения по состоянию на 1 января 2016 года составила 1490 человека. Подробнее » Лейпцигское сельское поселение Лейпцигское сельское поселение находится в северной части Варненского района на берегу реки Верхний Тогузак, в 20 км. В сельское поселение входят два населённых пункта с.

Лейпциг и поселок Саламат, железнодорожная станция. Численность населения по состоянию на 1 января 2016 года составила 742 человек. Подробнее » Николаевское сельское поселение Село Николаевка Варненского района Челябинской области расположено на южном Урале, рядом с границей Казахстана, на берегу реки «Аят». На территории села находится пограничная застава , контрольно-пропускной пункт с. Варна и Магнитогорский таможенный пункт.

Численность населения по состоянию на 1 января 2016 года составила 721 человек. Подробнее » Новоуральское сельское поселение Находится в северо-западной части Варненского муниципального района. Численность населения на 1 января 2016 года составила 2208 человек. Подробнее » Покровское сельское поселение Находится в западной части Варненского муниципального района. На западе граничит с Республикой Казахстан.

Включает 3 населённых пункта: поселки Новопокровка, Заречье, Алтырка. Численность населения на 1 января 2016 года составила 1488 человек.

Информационный ресурс Варненского муниципального района (Челябинская область)

официальный сайт, режим (график) работы, контактные данные, отзывы. Красный октябрь Варненский район Челябинская область. Поселок красный октябрь Варненского района. оздоровительного центра граждан пожилого возраста "Тополек"! ОАО Связной Урал Адрес 454052 Челябинская область г Челябинск Ул.

В Варненском районе провели фестиваль «Профсоюзная осень»

Ее проведут наземным способом с применением химического препарата 15 и 16 июня. Как добавили в ГУ лесами, на обрабатываемом участке вводят карантинные ограничения: не рекомендуется сбор грибов, ягод, лекарственных растений. Через 5 дней после обработки разрешат выпас скота, через 5 — отдых, а кошение сена — через 5 дней. По словам экспертов, звездчатый пилильщик-ткач — вид насекомых из отряда перепончатокрылых.

Очаги размножения вредителя обнаружили на территории в 332,5 гектара. Бороться с личинками решили, опыляя лес химическим препаратом.

Делать это будут 15 и 16 июня. Есть ягоды и грибы, которые впитают пестицид, людям не стоит.

В двухквартирном доме в посёлке Арчаглы-Аят по улице Дачной из-за замыкания электропроводки произошёл пожар. Огонь уничтожил крышу, повредил потолочные перекрытия. Особенно сильно пострадала половина дома, где проживала семья Хабибулиных. Там полностью сгорела веранда, новая баня, повреждена внутренняя отделка стен и потолка, уничтожены личные вещи. Проведённая экспертиза показала — дом непригоден для проживания.

Об этом 12 февраля передает корреспондент URA. RU из Центрального суда Челябинска, часом ранее принявшим такое же решение по предполагаемому взяткодателю — владельцу сети магазинов «Копеечка» Дмитрию Виноградову. По словам самого Виноградова, его предупреждали, что оправдание по предыдущему уголовному делу и требование компенсации 10 млн рублей могут повлечь неприятные последствия. Якобы его просили отозвать соответствующий иск. Также он поблагодарил приехавших на суд сотрудников администрации города, сказав, что растроган таким отношением подчиненных.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий