Новости в томске сегодня последние томские события и происшествия пожар сейчас

Требуется помощь очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия, просьба обращаться по адресу: Иркутский тракт, 79, 1 этаж, каб. 102, каб. 103, телефон 8 (3822) 794-693. это последние новости Томска и Томской области. Шесть человек пострадали в Томске при пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме, их отправили в больницу с отравлением угарным газом и ожогами, сообщает ГУМЧС по Томской области.

Новости недвижимости, строительства и ремонта Томской области

За сутки в Томской области произошло 6 пожаров, пострадало 6 человек Фото: РИА Новости. В Томске взорвался вейп в руках пятиклассника, что привело к немедленной эвакуации в школе № 19, сообщает телеканал «360».
В Томске эвакуировали школу после взрыва вейпа Пожарные продолжают тушить здание гипермаркета "Лента" в Томске. Огнём охвачено около 5 тысяч квадратных метров, у здания обрушилась крыша и уже озвучена предварительная причина возникновения пожара.
- сайт о погоде в Томске все каналы и телепередачи по жанрам и по времени - город Томск.
Томские новости и происшествия в томске Подробный прогноз погоды для Томска на сегодня, завтра, неделю, 10 дней, месяц на Прогноз погоды в Томске с точностью до района.
Томск в 2024 с фото и видео — последние новости Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Томска и сводки ГИБДД.

Главные новости

В поджоге здания заподозрили одного из сотрудников. По словам мужчины, он решил спалить магазин из-за поведения менеджера. Женщина делала ему замечания из-за того, что он не так вешал ценники. Работник заявил, что после претензий взял жидкость «Уайт-спирит», облил ящик с пиротехникой и поджег его.

В результате происшествия никто не пострадал, из здания на улице Елизарова эвакуировали около 200 человек.

Напомним, гипермаркет «Лента» загорелся в Томске сегодня днем. Пламя распространялось стремительно, огнем был охвачен весь магазин, у здания обрушилась крыша. Выяснилось, что причиной возгорания был поджог.

Храм будет построен в стиле русского модерна, его высота составит 44 метра. Завершить строительство каменного храма планируется в 2026 году. В ноябре 2022 года на территории будущего храмового комплекса началось строительство небольшого брусового требного храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. Здание храма было построено за три месяца. По окончании Литургии Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с проповедью, в завершение которой выразил благодарность всем боголюбцам, причастным к строительству храма, и вручил церковные награды наиболее потрудившимся в этом добром деле.

По данным МЧС Томской области, огонь охватил все здание гипермаркета — порядка 5 тыс. Кровля его частично обрушилась — на площади 3,5 тыс. Движение автомобилей возле ТЦ было остановлено полицией. В МЧС сообщили, что на месте работают 24 единицы техники, 76 человек личного состава, а также поисково-спасательная служба и скорая помощь. Telegram-канал «Инцидент Томск» сообщает, что пожар произошел в результате поджога. Виновника пожара уже задержали, им оказался сотрудник компании-подрядчика гипермаркета, заявляет канал без указания источника. Я взял на полке «Уайт-спирит», облил пиротехнику и поджег», — приводит его слова Telegram-канал. Устроился он на работу лишь две недели назад. По данным ГУ МВД по Томской области, предполагаемым злоумышленником оказался местный житель 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам сотрудников, он устроил пожар из-за увольнения...

Пресс-релизы, новости, анонсы

В двухэтажном жилом деревянном доме в Томске произошел пожар, пострадали шесть человек. Все они доставлены в больницу с отправлением угарным газом и ожогами, говорится в сообщении ГУМЧС по региону. Самые свежие и актуальные новости Томска в одном месте. Будь в курсе событий! В лагере для мобилизованных в Томске произошёл пожар. Чрезвычайное происшествие произошло днём. По предварительным данным, место имел исключительно бытовой пожар, вызванный использованием печки для обогрева. Около десяти часов утра 22 октября в пожарно-спасательную службу МЧС России по Томской области сообщили о пожаре в здании кирпичного здания на улице Мичурина в Томске, где располагается складское помещение. В томском управлении МЧС пожар назвали крупнейшим по площади в регионе за последние десять лет. Гипермаркет «Лента» в Томске — самый типичный торговый центр. Расположен он в плотной городской застройке, рядом с круговым перекрестком.

В Томске освящён новый храм

Подпишитесь на канал 360: Крупный пожар в Томске. На улице Елизаровых загорелся гипермаркет «Лента». По сообщениям местных СМИ, возгорание началось на стеллажах с пиротехникой и новогодней бижутерие. Авария в Томске за последние сутки регион 70. Томск 15 марта происшествия. Происшествия в Северске Томской области. все Новость Сводка ЧС и происшествий Оперативная информация Они спасли жизнь 30 лет МЧС России Пожароопасный сезон 2020 Прогнозы МЧС-101 Covid-19 Новости (Главное управление МЧС России по Томской области: 3054630) Оперативное событие. мэрия Томска, Новости. В Томске состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России». Опубликовано 10.02.202412.02.2024 автором Милый Томск. Новости и события Томской области. Последние новости и актуальные события, произошедшие в Томской области. Суд приговорил экс-мэра Томска Кляйна к году заключения по четвёртому делу. На борьбу с огнем потребовалось 7 часов. Площадь пожара составляла 5 225 квадратных метров, обрушилась кровля на площади 3 500 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал, из здания на улице Елизарова эвакуировали около 200 человек.

В Томске полдня тушили пожар в складском помещении на улице Мичурина

Шатурской, 4а. По данным пресс-службы, сигнал о возгорании поступил 17 февраля в 23:15. К тушению было привлечено 122 человека и 41 единица техники, включая пожарный поезд. Сотрудники ведомства локализовали пожар в 02:17, ликвидировали открытое горение в 03:59. Как отметили в пресс-службе МЧС России, тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой здания. Внутри него находились легковоспламеняющиеся жидкости.

Начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Томской области майор Антон Попов показал на практике правила оказания первой медицинской помощи в зависимости от травмы и степени ее тяжести. Ребятам также поведали историю развития вневедомственной охраны в Томской области, рассказали о повседневной службе и задачах, стоящих перед подразделением Росгвардии. Самые любознательные получили возможность примерить защитную амуницию росгвардейцев. Ерохина, ветеран Росгвардии полковник полиции в отставке Максим Кениг.

Строительство города началось весной 1604 года, когда царь Борис Годунов послал Гаврилу Писемского и Василия Тыркова исследовать татарскую землю на берегу реки Томь. К осени этого же года все строительные работы были завершены. Практически сразу же населенный пункт стал важным стратегически центром и отражал набеги кочевников. Чуть позднее, во второй половине XIX века, Томск причислили к центру идеологии сибирского областничества во главе с русским ученым Григорием Потаниным. Кстати, город занимает ведущие научные позиции и по сей день, поскольку в нем располагаются одни из главных университетов страны — ТГУ и ТПУ. Всего же здесь девять вузов.

Тела погибших обнаружили спасатели на полу производственного цеха. Во время пожара в цехе обрушились стены и пластиковые перегородки, сгорела продукция. ООО «Новохим» специализируется на производстве малотоннажной химии для различных отраслей промышленности, в 2022 году выручка предприятия составила 134 млн рублей.

В Томске при пожаре в доме пострадали мужчина и трое детей

В лагере для мобилизованных в Томске произошёл пожар. Чрезвычайное происшествие произошло днём. По предварительным данным, место имел исключительно бытовой пожар, вызванный использованием печки для обогрева. Погода в томске интересные новости. Сейчас за окном. все каналы и телепередачи по жанрам и по времени - город Томск.

Пожар в томской «Ленте» полностью потушили

Михаил Ратнер проинспектировал ход рПоказать ещёемонтных работ на кровле дома по ул. Кулагина, 35. Сегодня глава города побывал в многоквартирном доме, где случился пожар, вместе с подрядчиком поднялся на крышу и обсудил график ремонтных работ. Томские новости и происшествия в томске. ДТП В Томской области 15 декабря. Регион-70 Томск аварии вчера. Томским предпринимателям и волонтерам, помогающим участникам СВО, вручены благодарственные письма. Читайте актуальные новости Томска и Сибири. Последние события, фото и видео из жизни города в интернет-журнале

Присшествия в Томске

Политика, экономика, происшествия, общество. Экспертный взгляд на жизнь регионов РФ Информационное агентство «ФедералПресс» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 21. При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна.

Эти моменты попали на видео камеры, установленной на соседнем доме. В кадре заметно, как мужчина ломает часть забора и несколько раз забегает внутрь двора, а затем и в дом. Оттуда он выносит на руках укутанных в теплые вещи детей - затем сбежавшиеся на помощь люди помогают унести их в безопасное место. Среди тех, кто в числе первых оказался на месте происшествия, виден и мужчина в полицейской форме - в комментариях в соцсетях томичи пишут, что это участковый данного микрорайона.

Вскоре на вызов приезжают и пожарные машины.

Тела погибших обнаружили спасатели на полу производственного цеха. Во время пожара в цехе обрушились стены и пластиковые перегородки, сгорела продукция. ООО «Новохим» специализируется на производстве малотоннажной химии для различных отраслей промышленности, в 2022 году выручка предприятия составила 134 млн рублей.

Пожарные по трехколенной лестнице из окон второго этажа спасли двух человек. Пострадали шесть человек. Все они с признаками острого ингаляционного отравления угарным газом доставлены в ОКБ.

Трое детей и пожилой мужчина пострадали в ночном пожаре в Томске

Крупный пожар произошел в Томске. Там сгорел жилой дом, пострадали шесть человек, которые были госпитализированы. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС, пламя вспыхнуло в переулке Ванцетти. В результате пожара в двухэтажном брусовом жилом доме в российском Томске погибли 9 человек. Как передает , об этом сообщил ТАСС со ссылкой на региональное МЧС. Пожар произошел в ночь на 12 ноября в доме по улице Ванцетти в 03:29 по местному времени. Подробно о погоде в Томске сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни.

Новости томск и томская область сегодня происшествия

В Томске сгорел гипермаркет «Лента». Поджигатель не смог объяснить, зачем он это сделал Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #регион70томск.
В СК рассказали подробности о пожаре в томской квартире с четырьмя детьми В результате пожара в двухэтажном брусовом жилом доме в Томске пострадали девять человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на региональное МЧС. Ранее местные СМИ сообщали об отравлении шестерых жителей дома угарным газом.
Новости Томска и Сибири| Сиб.фм Погода в томске интересные новости. Сейчас за окном.

Пожар в томской «Ленте» полностью потушен

Когда первое подразделение прибыло на место происшествия, из-под крыши здания уже шел дым. Возгорание началось в отделе непродовольственных товаров, были сообщения, что загорелись поддоны. Потом выяснилось, что это был отдел с фейерверками. В тушении гипермаркета принимал участие пожарный поезд. Появились неприятные ассоциации с «Зимней вишней» , но на этот раз ни одному посетителю даже не потребовалась медицинская помощь — люди отделались испугом. Реакция всех в этой истории — и персонала, и посетителей, и пожарных, и полицейских — это образец, признает ведущий эксперт «Научно-производственной компании — Фонда Пожарной Безопасности» Константин Кузнецов: — Расчетное время эвакуации из здания должно составлять не более девяти минут. При достаточной ширине и доступности эвакуационных выходов этот норматив можно даже сократить. Система оповещения о пожаре соответствующим образом отработала, и при помощи охраны торгового комплекса посетители и персонал были из здания эвакуированы. Это абсолютно нормальная штатная ситуация, которая должна быть на любом объекте. Более того, этому примеру должны следовать все остальные торговые комплексы.

Если вам нужно смонтировать систему отопления,или систему водоснабжения в своей квартире или загородном доме. То обращайтесь к нам! Мы смонтируем вам сбалансированную систему по стоимости и качеству, в соответствии с вашими запросами.

Мы же летом на лыжах не ходим? Даже если в шипованной покрышке вылетят все шипы, летом от нее толку мало. Совсем другая структура резины, она мягкая и летний асфальт вообще не держит. Только скрипит, свистит.

Если с осени за резину возьмутся всерьез, буду только рад. Давно пора. Не водитель, не пешеход Так же все автомобилисты, эксперты сходятся во мнении, что давно пора разобраться и со всех доставшими самокатчиками, относящимся теперь к пользователям средствами индивидуальной мобильности СИМ. Мы уже частично освещали эту тему. Но не грех выделить новые, ранее не отмеченные нюансы. Например, это то, что СИМ признан транспортным средством! Но человек, который им управляет — формально считается и не водителем, и не пешеходом, а «лицом, управляющим средством индивидуальной мобильности».

Вот так «чудо-юдо-рыба кит»! Есть ограничения и по мощности электромотора. Если она выше 0,25 кВт, то это уже не СИМ, а мопед и для управления им нужны права категории «М» или любой другой. Сами СИМы разделены на две категории. Основным фактором здесь считается вес. Первая категория — СИМы весом свыше 35 кг вместе с батареей. Управлять таким транспортным средством можно, используя велоинфраструктуру.

Это велодорожки, велопешеходные дорожки, велосипедные зоны, велосипедные полосы на проезжей части. Так же такие СИМы могут двигаться по обочине. Если нет обочины — по проезжей части. Причем в последнем случае скорость движения в этом месте должна быть ограничена 60-ю километрами в час. При движении по проезжей части подобный СИМ о должен быть оборудован тормозной системой, светотехникой фара обязательна и средством подачи звукового сигнала. Ведь электромотор практически бесшумен. Вторая категория — СИМы весом до 35 кг.

Они наиболее востребованы в том же каршеринге. Эта категория в свою очередь делится еще и по возрастным критериям наездников. Если человеку, управляющему таким СИМом, больше 14 лет, то ему разрешается движение по той же велоинфраструктуре, что и в первом случае.

Работник заявил, что после претензий взял жидкость «Уайт-спирит», облил ящик с пиротехникой и поджег его. Также мужчина заявил, что «слышит голоса в голове» и что они его «пытают». Его мать объяснила действия сына проблемами с психикой. Правоохранители уже задержали подозреваемого.

Главные новости

Редакция Оставить комментарий Использование летом шипованной авторезины станет незаконным Что и говорить, нововведениями в ПДД законодатели потчуют российских автомобилистов с завидной быстротой. Последний весомый комплект поправок в Правила дорожного движения появился 1 марта этого года. А специалисты все не унимаются. Например, недавно стало известно, что 1 сентября начнет действовать еще одна серьезная новация. Запрет использования зимних шин летом, а летних — зимой. Что за этим стоит? И как работают основные, уже принятые весной поправки? Все от бедности О том, что необходимо законодательно запретить использование авторезины не по сезону, говорили давно.

Не один год специалисты уверяли автомобилистов, что зимние и летние покрышки имеют разный состав резины, приспособленный под определенные температурные условия. Что езда на скользящих по асфальту шипах летом вообще сродни самоубийству. Не говоря уже об износе дорожного полотна. Из этой же серии и использование «лысых» летних, не имеющих ярко выраженных грунтозацепов покрышек, зимой. Но все нипочем. Как продолжали автомобилисты ездить, надеясь на авось, так и продолжают. Хотя дело, наверное, больше не в нашем традиционном разгильдяйстве, а в повальной бедности.

Позволить себе два комплекта резины по сезону может сегодня, к сожалению, не каждый. А если в семье два автомобиля, то это вообще становится неподъемным. Но, может, все не так страшно? Может, есть какие-то обстоятельства, которые облегчат и без того тяжелую жизнь автомобилистов в новых условиях? Они действительно есть. Ведь дьявол, как всегда, кроется в деталях, тем более, когда это касается Правил дорожного движения, где все строго регламентировано. Изменения начнут действовать с первого дня осени этого года, — пояснил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции УМВД России по Томской области Алексей Пичугин.

То есть, это в основном легковые автомобили. Грузовики, автобусы новация не затронет. Изменениями вводится два периода использования авторезины. Зимний: декабрь, январь, февраль, и летний: июнь, июль, август. В зимний период однозначно запрещена эксплуатация авто на летних покрышках. А вот с летним периодом есть нюанс.

Томска иерей Олег Огнёв. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков. В освящении храма приняли участие прихожане томских храмов, а также многие жители Октябрьского района г. Томска, для которых строительство храма в этом районе города стало долгожданным событием. Здание храма проектировал известный московский архитектор Дмитрий Пшеничников.

На момент прибытия первого подразделения горел тамбур, квартиры на втором этаже, крыша дома, люди просили о помощи из окон. Причина пожара устанавливается. В результате пожара обгорела и обрушилась деревянная обрешетка крыши дома, выгорели квартиры на верхнем этаже, тамбур.

Томичка поставила одноклассницу сына на колени из-за смартфона и теперь может сесть на 15 лет 8 сентября 2023, 07:50 Вбивающий в Буратино гвозди папа Карло победил на фестивале народных ремёсел 21 августа 2023, 19:56 Житель Томска убил продавца из-за четырёх украденных мандаринов 18 июля 2023, 16:17 Купался в лужах и рычал: В центре Томска пристрелили медведя 29 июня 2023, 09:37 В Томске мусоровоз без водителя чуть не расплющил легковушку с матерью и ребёнком 9 апреля 2023, 15:05 Сальто и на крышу: Смертельный наезд иномарки на женщин под Томском попал на видео 22 марта 2023, 18:50.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий