Новости свободный амурской обл

Одной из главных тем стала презентация практик работы ветеранских организаций в Амурской области, в рамках которого свободненцы выступили с докладом «О практике работы городского Совета ветеранов города Свободного по укреплению первичных организаций и. В городе Свободный в Амурской области прогремел взрыв на Амурском газоперерабатывающем заводе. Об этом сообщает со ссылкой на заявление пресс-службы ГПЗ. Сайт администрации города Свободного Амурской области. В Белогорске (Амурская область) сотрудников клуба, где прошла вечеринка с конкурсами на раздевание, отправят в волонтерский отряд, сообщает РИА Новости.

В городе Свободный Амурской области объявили режим ЧС

Потому что в чьих-то «светлых» головах родилась идея реконструировать площадь «под ключ» и на это из областного бюджета было выделено 350 миллионов рублей. Как правило, такие серьезные разноплановые работы могут осуществлять солидные предприятия, которые имеют в штате и специалистов-проектировщиков, и смежную дочернюю экспертную организацию, и технику и людей для непосредственных работ. В Свободном торги выиграла, как это не трудно догадаться, именно та самая благовещенская фирма ООО «СпецГеоСтрой», с которой 11 июня 2021 года был заключен контракт. Помпезно в местной прессе было озвучено, что за 16 месяцев подрядчиком будут проведены все работы и те картинки, которые красовались на сайтах, станут явью. Однако к 11 октября никакой красоты свободненцы на центральной площади не увидели. И земляные работы с прокладкой систем водоснабжения и водоотведения видимо, главный приоритет — кафе на площади воткнуть. Частично со стороны улицы Ленина и возле здания администрации положили серую плитку.

Это все. Как минимум, штрафные санкции. Но «в тихушку», без помпы в местных СМИ и пабликах заказчик муниципальное учреждение «Стройсервис» в сентябре этого года заключает дополнительное соглашение с ООО «СпецГеоСтрой» и продляет сроки контракта еще на 10 месяцев до 11 августа 2023 года. Правда, лимитов на 2023 год под этот «прожект» в бюджете нет. И администрация, чтобы «прикрыть» фактический провал операции «площадь под ключ», выходит с предложением на городской Совет депутатов — за счет местных средств заложить на 2023 год еще 232 миллиона рублей на реконструкцию площади. Поскольку именно на такую сумму не выполнены работы, и их можно продолжить только на следующий год.

На заседании городского Совета я так и сказал. Ну, если «завалили» проект, так хоть действуйте по закону. Выходите на областные органы власти, пусть делают передвижку — снимают лимиты с 2022 года и передвигают эти неиспользованные двести с лишним миллионов на 2023 год. А после принятия изменения в областной закон о бюджете и мы сможем уточнить городской бюджет. Фактически, администрация предложила «задвоение» расходов на реконструкцию площади.

Надеюсь, что вам у нас понравится», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов. Также секретарь выразил благодарность совету ветеранов за плодотворное сотрудничество. После основной работы пленума, организаторы предложили культурную программу, в которую вошла экскурсия по достопримечательностям города. Участники посетили новый храм в честь цесаревича Алексия и возложили цветы на Мемориале Славы в память о тех, кто стоял на страже нашей Родины.

Живем настоящим. Думаем о будущем», ознакомительная экскурсия по обновленному Дворцу культуры. В нашем муниципалитете родился известный кинорежиссер Леонид Гайдай и в этом году его столетний юбилей. Реализуется план социально-экономического развития Свободного — 37 мероприятий в нем уже завершены.

Объединив эти две территории, мы создаём другой эффект. Планы комплексного социально-экономического развития должны стать одним общим документом. Мастер-план тоже должен быть единым. В этих территориях разный состав населения, разные профили деятельности. Это при подготовке нового мастер-плана надо учесть. Нужно определить возможность финансирования по всем ведомственным госпрограммам, включая программу "Роскосмоса". Месяц на эту работу, и будем докладывать общий мастер-план Президенту.

События в тренде

Взрыв и пожар произошли сегодня на газоперерабатывающем заводе в Амурской области (ВИДЕО). В городе Свободный 5 января в 6 часов местного времени жители услышали громкий хлопок. Из окон многих домов видно, что на территории Амурского ГПЗ пожар. С помощью функции «Добавить раздел» вы можете закрепить любую статью или текстовый документ, опубликованный на портале правительства Амурской области, в основном меню. Это сократит путь до необходимого вам материала и облегчит навигацию. В Амурской области в 2024 году продолжат модернизацию трассы «Благовещенск – Свободный». Порядка 11 км дороги планируют расширить до трех полос движения, сообщает пресс-служба Минтранса Приамурья в понедельник, 19 февраля. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления. Новости Свободного.

День города в Свободном могут отметить не на новой центральной площади

Новости. Свободненцы высоко оценили обновлённый при поддержке Амурского ГХК стадион «Локомотив». Новые возможности смены email’a и верификации проектовОдной хорошей новости, как нам показалось, мало, поэтому сегодня мы решили порадовать вас сразу двумя. Официальный канал Городского округа ЗАТО СВОБОДНЫЙ. Подпишись и будь в курсе главных событий нашего города! третий по величине в Амурской области. В нем живут более 50 тыс. человек. Реализации плана социально-экономического развития Свободного оценивается в 48 млрд рублей.

Отделение по Амурской области

Модернизацию участка трассы с 6-го по 17-й км проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас для выполнения работ на отрезке ищут подрядчика. На объекте планируют провести земляные работы, восстановить основание, укрепить откосы и кюветы, отремонтировать железобетонные трубы, обустроить пешеходные зоны, установить освещение и устроить два слоя асфальтобетона. Все понимаем, но эту работу необходимо проводить», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Световая аллея, детский игровой комплекс, качели и зоны для семейного отдыха.

Современный сквер в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обустроили в Свободном. Его собираются сделать более современным, правда, лишь к следующему Новому году. В этом году денег на модернизацию нет. Он своими глазами увидел, как идут главные городские стройки — это строительство путепровода, нового физкультурно-оздоровительного комплекса и очистных сооружений.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор канала Turbo life. Видео не передаёт всех масштабов городской жизни. Но всё впереди! На строительство нового путепровода, который рухнул в 2018 году в городе Свободном, получено федеральное финансирование в размере 1,1 млрд.

В Свободном с 26 мая открыты два стадиона: «Локомотив» — в центральной части города и «Торпедо» — в Михайло-Чесноковском районе.

На вопросы граждан отвечали руководители и специалисты городских предприятий ЖКХ, городской администрации, управления социальной защиты населения, представители ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт». Ледяной ветер и пасмурный день не помешали жителям города и гостям — состоялось и построение коллективов и жителей космического городка на площади перед Культурно-досуговым центром и возложение живых цветов к памятникам людям-символам космонавтики Юрию Гагарину и Константину Циолковскому. Так называемые «мобильные мошенники» используют более десятка разных способов для того, чтобы обмануть человека и заставить его отдать деньги. В 2016 году одно из таких преступлений было успешно раскрыто свободненской полицией и направлено в суд.

Один из них зарегистрирован и в г.

Для отправки предложений рекомендуем воспользоваться «Интернет-приемной» с пометкой в теме «75 лет Великой Победы» ОПРОС Для получения прямой обратной связи для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности для различных групп населения на объектах потребительского рынка. Ваши ответы будут способствовать выработке эффективных решений в данной области.

Все новости Свободного

  • Мэр Свободного рассказал об изменениях в городе после строительства ГПЗ - ТАСС
  • Дворец культуры города Свободного | Новости
  • Смотрите также
  • «360»: полиция установит участников подростковой драки в Амурской области
  • Амурская область
  • Новости — город Свободный / - интернет портал в Амурской области

Пожар на Амурском ГПЗ не угрожает окрестным населенным пунктам

В Свободном в воскресенье, 17 декабря, пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение возгорания на частном подворье. ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Город Свободный в Амурской области, где идет строительство крупнейшего газоперерабатывающего завода (ГПЗ), будет закрыт для иногородних из-за выявленного пациента с коронавирусной инфекцией. Взрыв и пожар произошли сегодня на газоперерабатывающем заводе в Амурской области (ВИДЕО). В городе Свободный 5 января в 6 часов местного времени жители услышали громкий хлопок. Из окон многих домов видно, что на территории Амурского ГПЗ пожар. 6 ключевых объектов инфраструктуры. Рассчитан к проживанию 5000 человек. Компания ООО «Жилой микрорайон» является проектной компанией, которая была создана для реализации проекта строительства жилого микрорайона в г. Свободный, Амурской области. Новости Свободного и Амурской области: последние новости за сегодня. Самые актуальные и свежие новости Свободного на нашем сайте.

В Свободном могут объявить ЧС: город не готов к морозам

Свободный развивается опережающими темпами! Свяжи с этим городом жизнь уже сейчас. Переезжай учиться, строить карьеру, открывать бизнес или просто жить! Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключили к газовым сетям две муниципальные котельные в г. Свободный Амурской области. В городе Свободном Амурской области подростки устроили несколько драк, снимая все это на телефон. Бои происходили в большой компании с участием девушек и парней, которые стояли вокруг дерущихся по очереди ребят. Добро пожаловать на канал Администрация ный Амурской обл. (25002395) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 4 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Мэр Свободного рассказал об изменениях в городе после строительства ГПЗ

Оценивать танцевальные способности участников не берусь, но о «разборе полетов» расскажу. Узнал о происшедшем в воскресенье днём от активистки-волонтера СВО, которая прислала мне сообщение в личку. Но на мой взгляд, главное в другом. Весь ажиотаж и негодование в соцсетях были вызваны стремительно распространявшимися вслед за видео голосовыми сообщениями о том, что девушки являются «жёнами участников СВО». Причем, их авторы в выражениях не стеснялись и что, мол, «их узнали и отправили видео мужьям на СВО».

Воскресным днем, по улице Лесная произошло ДТП. Столкнулись легковой автомобиль и Микроавтобус. Яровой, 1 после проведенного ремонта установили снаряды и прочее спортивное оборудование.

Хлебом определяется жизнь человека, но именно человек отвечает за жизнь хлеба.

Блокадный хлеб… Есть его можно было, как говорили сами блокадники, «только запивая водой и с молитвой»… Но и сейчас для них нет ничего дороже хлеба. Подвиг — это самоотверженный поступок, совершенный во имя идеи, на пользу общества.

В сентябре 1918 года Свободный стал центром советской власти всего Дальнего Востока и Забайкалья.

Только в 1920 году здесь восстановили советскую власть. После Великой Отечественной войны Свободный начал стремительно развиваться. В то время экономика города основывалась на деревообрабатывающей промышленности, производстве строительных материалов и судостроении.

К 1960 году выпуск валовой продукции в Свободном вырос в 140 раз по сравнению с дореволюционном периодом. Сегодня Свободный — это важный региональный центр по привлечению инвестиций.

Амурская область

Открытие кафе приурочено к празднованию 50-летия Байкало-Амурской магистрали. Всего к 1 сентября в школах Амурской области планируется открыть 15 школьных кафе. На их создание запланировано более 35 миллионов рублей. Программа по созданию в школах области полноценных кафе разработана по поручению губернатора Василия Орлова и рассчитана на пять лет.

Живем настоящим. Думаем о будущем», ознакомительная экскурсия по обновленному Дворцу культуры. В нашем муниципалитете родился известный кинорежиссер Леонид Гайдай и в этом году его столетний юбилей. Реализуется план социально-экономического развития Свободного — 37 мероприятий в нем уже завершены.

Адрес электронной почты для направления юридически значимых сообщений: amur [at] teleport2001 [dot] ru. Общество с ограниченной ответственностью «Телепорт».

Открытие кафе приурочено к празднованию 50-летия Байкало-Амурской магистрали. Всего к 1 сентября в школах Амурской области планируется открыть 15 школьных кафе. На их создание запланировано более 35 миллионов рублей.

Программа по созданию в школах области полноценных кафе разработана по поручению губернатора Василия Орлова и рассчитана на пять лет.

А они все равно уезжают: глава Свободного назвал город самым перспективным на всем Дальнем Востоке

Быстрому распространению огня способствовал сквозной поток воздуха через разбитые окна, которые были результатом самостоятельной эвакуации жильцов до прибытия подразделений пожарной охраны, а также горючий и легковоспламеняющийся материал пенопласт, которым был утеплен второй этаж жилого строения, — рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области. Люди не пострадали. В тушении принимали участие 14 человек, использовалось три единицы техники. По факту пожара проводится доследственная проверка.

Утеплением фасадов ряда домов должен был заниматься подрядчик «Амурдом», однако по факту работы не были выполнены. Как пишет « Газета Свободный », на сегодняшний момент заключен договор с субподрядчиком. Даже если мы быстро утеплим перекрытия, все равно останется конденсат.

С учетом последних прибывших с утеплителем машин работы завершатся не ранее 20 ноября», — сообщили в городском фонде капремонта.

ГПЗ будет включать крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн куб. На полную мощность завод планируется вывести с 2025 года. В нем живут более 50 тыс. Реализации плана социально-экономического развития Свободного оценивается в 48 млрд рублей.

К моменту избрания Константинова главой города в ноябре 2018 года муниципалитет начал получать эти средства. Долгосрочный план социально-экономического развития включает 69 мероприятий по развитию городской инфраструктуры. Среди них - разработка схемы газификации и газоснабжения города, реконструкция сетей теплоснабжения и водопроводных коммуникаций, приведение в нормативное состояние дорог и улиц. До 2025 года в Свободном построят и модернизируют 51 объект инфраструктуры. Например, построят шесть школ и семь пришкольных стадионов, три детских сада, поликлинику и родильный дома, три спортивных сооружения.

Работы продолжаются. Оценкой работы являются отзывы жителей - в прошлом году на одной из встреч женщина поблагодарила за то, что зимой впервые за 27 лет почувствовала, "что значит, когда в квартире тепло", - отметил глава города.

Трасса входит в опорную сеть дорог, связывает столицу Амурской области с городом Свободным. Активные работы по приведению ее к нормативам ведутся с 2017 года, за это время, в том числе благодаря нацпроекту, подрядные организации обновили 34 км. В этом году планируют отремонтировать еще 11 км. Начинаем контрактацию. Заранее прошу от водителей терпения и с пониманием относиться к дорожным работам, которых будет не меньше, чем в прошлом году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий