Новости старицы тверской

Как научиться доверять Богу? Путешествие в Старицу. Мы побываем в одной из самых древних обителей на Тверской земле – Старицком Свято-Успенском монастыре.

В Старице Тверской области работникам задолжали полмиллиона

Вниманию жителей ленинградской стороны города Старицы! 15 февраля 2024 года в конференц-зале Свято-Успенского мужского монастыря в Старице Тверской области прошла научно-практическая конференция, посвященная 435-летию уст. Сегодня, 14 февраля, Старица и Старицкий округ простились с Виталием КОЗЛОВЫМ.

В Старице Тверской области обустраивают парк Зарядье

В Тверской области в первый день нового 2023 года Старица отметила 81-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Реставрация в храме ведётся по благословению митрополита Тверского и Кашинского. Как научиться доверять Богу? Путешествие в Старицу. Мы побываем в одной из самых древних обителей на Тверской земле – Старицком Свято-Успенском монастыре.

Ожидайте...

Новости. Пользователям. Электронные читальные залы. В Старице родилось огромное количество моряков - в сухопутной Старице, которая находится далеко от моря. Новости Старицы и Тверской области — главное сегодня от (открыто, оперативно, честно, онлайн, news 24/7, википедия, Россия, регионы). В Старице по адресу улица Захарова, 56, 31 января открылся новый Центр обслуживания клиентов АО «АтомЭнергоСбыт».

В Ильинском храме Старицы Тверской области восстановили древние фрески первого яруса

Также в новой поликлинике появится современный кабинет колоноскопии и эндоскопии. Раньше это была поездка в Тверь. В новой поликлинике будет раздельно работать процедурный кабинет и кабинет забора крови, цифровой рентген-кабинет. Благодаря открытию поликлиники жители Старицы получат медицину нового уровня с современным оборудованием, удобной системой навигации, зонами рекреации, в детском отделении даже появится игровая зона. Кроме того, в поликлинике появится электронная очередь. В детском отделении для пациентов с температурой, признаками ОРВИ и сыпью создан специальный фильтр-бокс, где всегда будет дежурить фельдшер. Кабинеты новой поликлиники Старицкой ЦРБ расположатся на трёх этажах. Первый этаж — это регистратура, процедурные и прививочные кабинеты, на втором этаже разместятся отделения функциональной диагностики, физиотерапии, стоматологии, кардиологии.

Для участия в «Корниловских чтениях» на малую родину всегда приезжает немало уроженцев Старицы, в том числе, известные люди, которые связали жизнь с Военно-Морским флотом. Это особо отметил в своем приветственном слове председатель областного парламента Сергей Голубев. Я говорю это к тому, что сама идея «Корниловских чтений» зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Прошло почти двадцать лет, а чтения всё также с успехом проходят здесь, и это свидетельствует о том, что идея была верная. Старицкий округ с успехом продолжает традицию, к ней довольно активно подключились школы, что также абсолютно правильно. При этом мы должны понимать, что являемся частью одной великой Родины, которую нужно защищать.

Помимо этого, на территории учреждений имеется скопление бытового мусора, допускается хранение дезинфицирующих средств, доступ к которым для детей не ограничен. Директорам образовательных организаций внесены представления, виновные должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По его условиям, подрядчик должен отремонтировать почти 65 км трассы в Старицком и Калининском округах. В настоящее время полностью сдан участок протяженностью 38,6 км в Старицком округе. Таким образом, объект будет полностью завершен на год раньше планируемого срока", — отметили в пресс-службе.

Забыли пароль?

  • Вся Старица
  • Навигация по записям
  • «Старица» Тверская область 2011-2012 г.р. — «Девон» Республика Татарстан 2011-2012 г.р.
  • Свежий номер от 16 февраля

Тверской губернатор и полпред президента осмотрели исторический центр Старицы

Перед этим Губернатор 21 июня посетил Старицу и проверил ход строительства объекта. Он дал поручения о повышении темпа работ и увеличении количества работников на объекте. Также во время поездки в Старицу Татьяна Голикова и Игорь Руденя посетили Свято-Успенский монастырь, где состоялось напутствие первоклассников перед новым учебным годом. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. Главные новости о регионе СТАРИЦА на Смотрите фото и видео, узнавайте факты, читайте последние и главные Новости Старицы онлайн на сайте портала Афанасий-Бизнес!

Фондом Тверской епархии оказывается помощь Никольскому храму в Старице

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. Новости тверской обл сегодня. ТГСХА Тверская. Тверь Сахарово сельхозакадемия. Сельхозакадемия Тверь Руденя. Ректор ТГСХА Тверь. Губернатор Тверской области в Россети. Вниманию жителей ленинградской стороны города Старицы! В Старице Тверской области работникам задолжали полмиллиона. Автор фото: Новости Общество. И выплатили зарплату только после вмешательства прокуратуры.

Все новости Старицы

  • Все новости Торжка, Кувшиново, Старицы и районов
  • Старица: город, остановивший время.
  • Поиск по сайту
  • Курсы валюты:
  • В Старице благоустроят древнее городище — Русская вера
  • Лента новостей

Материалы по теме: Старица

Редкино Конаковского района протоиерей Андрей Андронов, имеющий многолетний опыт работы в медиапространстве. Медиапроект создается в помощь педагогам православных, светских и воскресных школ Тверской епархии.

Версия для печати Ремонт дороги от федеральной трассы М-10 "Россия", проходящей по территориям Калининского и Старицкого округов Тверской области, будет завершен на год раньше планируемого срока, сообщает пресс-служба правительства региона. Дорога проходит параллельно федеральной трассе Р-132 "Золотое кольцо" на участке от М-10 до Старицы", — говорится в сообщении. Контракт на ремонт дороги рассчитан на 2022-2024 годы.

Также в учреждении находится большая библиотека, собрание которой насчитывает порядка 90 тысяч книг. Отличительная черта Старицкого колледжа — музей, в создании которого принимают участие студенты и педагоги, значительный вклад в расширение экспозиции вносит историк, краевед, преподаватель колледжа и Почётный гражданин города Старица Александр Шитков. Коллекцию музея краевед собирает уже четвёртый год, здесь собраны знамёна, символический ключ от нового учебного корпуса педучилища, пионерские атрибуты, советская методическая литература. Один из главных экспонатов выставки — грамота, вручённая коллективу колледжу, от имени знаменитого скульптору Зураба Церетели. Вторым объектом, который губернатор и зампред посетили в Старицы, стала новая поликлиника, объединившая в себе детское и взрослое отделения. Строительство новой поликлиники Старицкой ЦРБ проводится по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» национального проекта «Здравоохранение». Сейчас все здания собираются под одну крышу, это возможность организовать работу, взаимодействие, — отметила главный врач Старицкой ЦРБ Татьяна Морганова.

В настоящее время в Старице нет централизованной поликлиники, врачи находится в разных зданиях, после открытия нового медучреждения все доктора будут принимать пациентов по одному адресу.

Дом» более 22 тысяч жителей Верхневолжья стали его пользователями. Мобильный сервис помогает собственникам жилья в многоквартирных домах решать коммунальные вопросы. Этот спектакль в постановке Александра Сафронова считается одним из лучших в репертуаре театра. Там будет представлено около 2000 востребованных на региональном рынке труда вакансий по традиционно мужским специальностям: водитель, слесарь по сборке металлоконструкций, арматурщик, военнослужащий, электросварщик, инженер, техник и другие.

День города Старицы 2023: программа мероприятий, будет салют или нет

Защищать с уверенностью в том, что мы правы, - подчеркнул Сергей Голубев. Старицкий округ с успехом продолжает традицию «Чтений», к ней довольно активно подключились школы. В этот раз, как отметил Сергей Голубев, приём был по большей части тематическим - люди обращались с похожими вопросами. Суть обращений — возможность оснащения дополнительным оборудованием. Совместно с коллегой Константином Антоновым будем стараться помочь этим учреждениям выйти на новый уровень. В частности, речь идет о детских садах. Уже есть договорённость, что в этом году будет установлена игровая площадка в детском саду станции Старица. Безусловно, другие вопросы, которые поднимались на приёме, также постараемся решить, - прокомментировал итоги Сергей Голубев. К слову, достаточно часто на приёмах, которые проводит Сергей Голубев в разных муниципалитетах, те или иные вопросы удаётся решить оперативно.

Решение о выделении средств на эти цели принято на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени. Развитие детской культуры в Тверской области Игорь Руденя назвал в числе приоритетных направлений работы созданного в регионе Министерства культуры. Внимание необходимо уделять поддержке музыкальных, художественных школ, где учатся юные таланты — обозначил Губернатор, представляя на этой неделе членам Правительства региона руководителя нового ведомства Татьяну Сальникову. В 2021 году более 38,9 млн рублей бюджетных средств выделено на ремонт школ искусств и приобретение инструментов для ДШИ.

Жительнице города Старицы Тверской области предъявлено обвинение в покушении на убийство сына 10 Февраля 2021 13:47 ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявлено обвинение 42-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч. По данным следствия, 12 декабря 2020 года женщина, находясь по месту своего жительства в городе Старице Тверской области, пользуясь тем, что ее 17-летний сын является инвалидом детства и находится в заведомо беспомощном состоянии, не может оказывать сопротивление, удерживала руками подушку на его лице, препятствуя доступу кислорода в легкие. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство сына, мать не смогла, так как ее действия были пресечены бабушкой несовершеннолетнего.

Таким образом, объект будет полностью завершен на год раньше планируемого срока", — отметили в пресс-службе. Объект приводят в порядок по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий