Новости сретенского района

Всевеликого войска Донского, ансамбль "Донская слободка" на «Межприходской сретенского слёт православной. Новости и статьи источника Администрация Сретенского района Сретенск Забайкальский край. Сретенск — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Сретенска (мнения, рейтинги, комментарии) на

В Забайкалье осужден не в меру агрессивный экс-мэр

С приветственным словом к гостям обратились благочинный Знаменского благочиннического округа, священник Александр Алмаев и заместитель главы администрации Котовска Валентина Пичугина. Фото: Светлана Ледовская — «Па-де-грас», «Полонез», «Кадриль», «Испанский вальс», «Марш эрцгерцога Карла», «Шаполуаз», «Кадетская полька», «Килирический танец», «Краковяк», «Французская плясовая», «Вальс миньон», «Французская кадриль», «Вершинский рил» — эти танцы участники бала разучили за рекордные 2,5 месяца, — рассказала котовский хореограф Ольга Миронова. Танцевальные номера перемежались выступлениями педагогов и учащихся Котовской детской школы искусств и Котовского дворца культуры. Красота, грация и звуки классической музыки подарили всем присутствующим яркий праздник и незабываемые впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа Реклама.

Фото: Светлана Ледовская — «Па-де-грас», «Полонез», «Кадриль», «Испанский вальс», «Марш эрцгерцога Карла», «Шаполуаз», «Кадетская полька», «Килирический танец», «Краковяк», «Французская плясовая», «Вальс миньон», «Французская кадриль», «Вершинский рил» — эти танцы участники бала разучили за рекордные 2,5 месяца, — рассказала котовский хореограф Ольга Миронова. Танцевальные номера перемежались выступлениями педагогов и учащихся Котовской детской школы искусств и Котовского дворца культуры. Красота, грация и звуки классической музыки подарили всем присутствующим яркий праздник и незабываемые впечатления.

Фото: архив Знаменского храма — Такие мероприятия — прекрасная возможность погрузиться в мир прекрасного, проникнуться духом времени, когда грация и утончённость были неотъемлемой частью жизни.

Администрация муниципального района «Сретенский район» объявила о сборе помощи пострадавшим от пожара в селе Дунаево 29 января 2020, 03:58 В сообщении Сретенского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сообщается, что администрация муниципального района «Сретенский район» обращается ко всем неравнодушным людям не оставаться безучастными к чужой беде и помочь пострадавшим. Любая ваша помощь очень важна! Сретенск, ул.

Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу.

Сретенск — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Сретенска (мнения, рейтинги, комментарии) на Информация в Сретенске Сретенского района Выбрать территорию. Информация в Сретенске Сретенского района Выбрать территорию. Всевеликого войска Донского, ансамбль "Донская слободка" на «Межприходской сретенского слёт православной. 16 февраля завершился медиафестиваль “Сретенская свеча”, организованный молодежной группой храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Богучаны в онлайн. Грузовик перевернулся в Чернышевском районе«УАЗ-390945» перевернулся 15 февраля на дороге «Бушулей-Жирекен» в Чернышевском районе, сообщает пресс-служба УГИБДД по.

Прокуратура Сретенского района потребовала устранить нарушения прав обучающихся в школе с. Дунаево

  • Воспитанники Нурлатской воскресной школы «Ильинский росточек» танцевали на Сретенском балу
  • Муниципальное учреждение культуры Забайкальского края
  • Правила комментирования
  • Комментарии

Вторая Одесса

  • Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу.
  • Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу.
  • Сретенские забавы - 2024!
  • Глава Сретенского района Забайкалья Закурдаев заявил, что вертолет Ми-2 не вышел на связь
  • Новости в Сретенске
  • В г. Удомля состоялись молодежные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты»

Последние новости

  • Администрация Сретенска будет судиться с подрядчика из-за ремонта центральной площади
  • Сретенск — Вести-Чита.ру
  • Что еще почитать
  • Новости Сретенска
  • В Ельце прошел «Сретенский кадетский бал»
  • Гостями Сретенского бала стали педагоги Знаменской воскресной школы | Сельская новь

Уроженец Сретенского района Сергей Зимин погиб в СВО

Отмечается, что для создания атмосферы 19 века во дворце культуры «Россия» швеи сшили специальные костюмы, был разработан сценарий, а молодежь выучила танцы царских времен. Помимо них в танцах закружились и руководители этих учебных заведений.

Чего только стоят сохранившиеся с тех времен двери банковского хранилища, гиперболическая толщина которых стабильно собирает восторженные «Вау! Невероятно богатый, с огромным количеством торговых домов, купцов в основном сосланных в Сибирь предприимчивых евреев Сретенск свернул в своем развитии куда-то не туда с приходом к власти казаков. Во времена Советов в городе были и промышленные предприятия, стояла дивизия, где помимо военнослужащих работало много вольнонаемных, но при этом так и не появилась коммунальная инфраструктура. В Сретенске и по сей день нет того же централизованного водоснабжения, канализации. Комбинаты схлопнулись, военных вывели, а что осталось?

Богатейшая история да речной вокзал, где временно на момент нашего визита было остановлено сообщение катера «Шилка» — капитана для него властям пришлось вербовать в другом городе за пределами Забайкалья, он вот-вот должен был переехать в Сретенск. RU Поделиться И еще тут на горе есть уникальнейшее иудейское кладбище, где мурашки бегут по затылку от того, насколько старые захоронения, какие мощные и традиционные для евреев надгробные сооружения и в каком ужасном состоянии всё это находится сейчас. Говорят, ближайший такой погост есть только в Польше. Не мне раздавать советы, но, кажется, вот эти моменты — старинные здания, кладбище, речной вокзал — главные козыри современного Сретенска, которые при должном подходе можно конвертировать в масштабный и успешный туристический проект. Коль нет уже промышленности и военных, что еще остается? Да, зачатки туристической инфраструктуры прощупываются, но пока этого явно недостаточно. RU Поделиться Из социализма пошли в капитализм Поселок Кокуй, что примерно в 20—30 минутах езды от Сретенска, похож на город гораздо больше, чем сам райцентр.

Здесь многие живут в многоэтажках, есть даже целые микрорайоны многоквартирных домов, напоминающие, к примеру, поселок КСК в Чите. Даже Центральная районная больница расположена в Кокуе, а не в Сретенске, да и по численности населения поселок выигрывает — около 7 тысяч против 5. Секрета в том, как получилась такая разница в качестве коммунальной инфраструктуры здесь есть котельные, очистные, центральный водозабор и масштабах застройки, никакого нет. В развитие поселка долгие-долгие годы вкладывалось мощнейшее предприятие — Сретенский судостроительный завод ССЗ. Еще до поездки в Кокуй, чтобы погрузиться в тему, в Чите я встретился с Валерией Асламовой, чьи родители, а также их родители работали на ССЗ. Да и сама она после окончания института начинала трудиться именно на заводе, став вскоре главным бухгалтером предприятия. Символично, что работать моя собеседница начала в 1985 году — в год 50-летия завода.

С тех времен у нее даже сохранилась раритетная юбилейная книга — ее вручали отцу Валерии. RU Поделиться — Ничего не предвещало беды, мы уверенно смотрели вперед. Были новые проекты, которые воплощали в жизнь. Собирали траулеры, военные корабли, артиллерийские катера, сейнеры. То есть очень высококвалифицированные работники были. И поскольку это было оборонное предприятие, туда специалистов после институтов отправляли со всего СССР. И они привозили в поселок свою культуру, свое отношение к жизни, — с нескрываемой гордостью вспоминает Валерия Асламова.

По ее словам, практически весь поселок работал на заводе. И необязательно в цехах: детские сады, система ЖКХ, подсобные хозяйства — всё это входило в единую систему. Соответственно, и завод делал так, чтобы всем было хорошо и комфортно жить: начиная от дорог и заканчивая жильем завод сам его и строил. Уделялось немалое внимание образованию в поселке, а те, кто уезжал за знаниями в крупные города, даже не сомневались, что всё равно вернутся работать домой, на родной завод. Мы остановили производство, когда был введен хозрасчет — каждое предприятие должно было само себя окупать. А там огромные эллинги помещения, в которых собирались корабли — Прим. Насчитали такой налог на имущество неразумный, что выжить с этим было просто невозможно.

Нам блокировали счета, а мы пытались их открыть, чтобы выплатить зарплаты. Я понимаю, что для всех это было новое: и для завода, и для государства, и для налоговой. Тот этап, когда мы из социализма пошли в капитализм. Строительство кораблей посреди Забайкалья, чтобы потом на понтонах тащить их до Амура, а потом до Охотского моря, а потом понтоны возвращать обратно, вдруг стало никому не нужно. RU Поделиться Кажется, появление столь большого предприятия в этом месте изначально было экономически не оправдано, но создавали завод, чтобы у людей в регионе была работа, чтобы они закрепились, обустроились, жили. Баржи и катера, да, имеет смысл создавать для речного флота. Но, наверное, не нужно было такие огромные эллинги строить [под большие корабли], которые нужно отапливать.

Когда начали считать, оказалось дорого, — рассказывает Валерия. RU Поделиться В начале 90-х она покинула малую родину и отправилась жить в Читу. Но и по сей день приезжает в родной Кокуй, гостит у одноклассницы, с которой крепко дружит. А сейчас я старею, и завод тоже, и поселок стареет, он стал совсем другим. Теперь там живут другие люди, в основном из сёл перебираются. Работы нет. А высококлассные специалисты оказались просто никому не нужны, подавляющее большинство из них сейчас на пенсии.

Но всё равно поселок родной, однако мало кто верит, что что-то будет, как прежде. Одна чрезвычайная ситуация за другой Председатель совета ветеранов поселка Кокуй Галина Степановна Тонких она подчеркивает, что на общественных началах выныривает из-за угла местного Дома досуга и идет навстречу гостям. Бывшая учительница — она помогла нам организовать встречу со старожилами и руководством населенного пункта. Сама расскажет мне совсем немногое, предоставив слово тем, кто погружен в проблемы Кокуя и закрывшегося не так давно завода. Только лишь разведет руками, как и многие здесь, произнеся: «Золотое время было». И заключив: «Вернуться теперь к судостроению невозможно». RU Поделиться — Нет людей, нет кадров.

Старые — все на кладбище, молодые — уехали. А те, кто остались, так трудно живут, семьи распадаются, потому что мужья работают на вахте. Сколько знаем таких историй, — пристально вглядываясь в глаза, говорит Галина Степановна и добавляет, — еще обязательно напишите, что у нас дороги плохие. Дороги в поселке и правда не очень — местами совсем плохи. Но не сказать, что катастрофа. Недавно избранная в марте 2022 года глава городского поселения «Кокуйское» Наталья Пыхалова утверждает, что на будущий год предстоит ремонт нескольких улиц, проекты защитили. Но выдохнуть никак не дают чрезвычайные ситуации, буквально обрушившиеся на Кокуй в последнее время.

RU Поделиться — Мы всю зиму здесь тонули от грунтовых вод, летом паводки были и в прошлом году, и в этом уже три раза. И мосты у нас тут смывало. Когда Шилка поднималась, в огородах стояла вода. А здесь по поселку речушка течет маленькая, так она валом шла через мосты, в многоквартирных домах вода стояла в подвалах. А где-то под домами ключи забили.

Приговор не вступил в законную силу, отметили в прокуратуре. Фото: pixabay.

Для этого необходимо финансирование в размере свыше 1 млн рублей. Деньги уже направили из местного бюджета. В ходе работ уровень дорожного полотна поднимут, что позволит сдерживать водяной массив. Кроме того, у местного населения будет переход, чтобы жилой сектор не оказался отрезан в будущем водой.

В г. Удомля состоялись молодежные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты»

Сретенск и Забайкальский край в новостях от News-Life с комментариями, открыто, оперативно, честно, официально, ежедневно 24 часа в сутки с Ньюс-Лайф. Новости по тегу: Сретенский Район. 0. Сбер работа. Новости по тегу: Сретенский Район. Восточного военного округа и сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю завершают работу на реке Шилка в Сретенском районе.

Свыше 10 поселений Сретенского района отрезаны от райцентра из-за наледи

В Забайкалье возбуждено уголовное дело в отношении главы города Сретенск, который напал с топором на полицейского, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. 0. Сбер работа. Новости по тегу: Сретенский Район. 29.01.2024 В Сретенске борются с наледными явлениями. 25.01.2024 «Займись спортом!»: школьница из Сретенского района стала лауреатом Всероссийского конкурса. В Сретенском районе представители инженерно-саперного подразделения Восточного военного округа и Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю продолжают работы по. Компания производит региональные новости, специальные репортажи, тематические и авторские программы на каналах «Россия 1», «Радио России», «Россия 24».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий