Новости севмаша северодвинск сегодня последние

В 1937 году здесь возник поселок Судострой (с 1938-го — город Молотовск, а с 1957-го — Северодвинск). Стали известны претенденты на реконструкцию производственных узлов ОАО «Севмаш» в Северодвинске. Это ООО «Спецфундаментстрой» и ООО «ГТ «Север». Обе компании – из Северодвинска. По результатам заседания бюджетного комитета группы «ОСК» по рассмотрению бюджета АО «ПО «Севмаш» на 2024 год бюджет оборонного гиганта не согласован. На Севмаше (входит в ОСК) завершена реконструкция мелководной набережной. Инженерное сооружение предназначено для швартовки буксиров, обеспечивающих испытания атомных подводных лодок четвертого поколения. Северодвинский завод «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в 2023 году по программе технического перевооружения ввел в эксплуатацию 636 единиц различного оборудования: металлорежущая, электрогазосварочная, металлургическая.

На Севмаше рассказали о формировании в Архангельской области «мощнейшего кулака науки»

по трудоустройству на рабочие профессии - в кабинет 111, тел. 50-49-36 - по трудоустройству на инженерные должности - в кабинет 213, тел. Северодвинский завод «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в 2023 году по программе технического перевооружения ввел в эксплуатацию 636 единиц различного оборудования: металлорежущая, электрогазосварочная, металлургическая. Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Архангельскую область, где посетит судостроительный завод «Севмаш». Максим Воркунов/РИА Новости. Глава государства посетит Архангельск и Северодвинск.

Русский флот: новые суда России. Февраль 2024 (2-я часть)

В Северодвинске на заводе «Севмаш» завершили важный этап строительства нового многоцелевого атомного подводного крейсера «Архангельск». Сегодня его вывели из эллинга для последующих испытаний. Первую подлодку-носитель «Посейдонов» передали ВМФМОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Подводную лодку специального назначения «Белгород» — первый носитель «Посейдонов» — передали Военно-морскому флоту, сообщило предприятие «Севмаш» (входит в ОСК). В Северодвинске на заводе «Севмаш» завершили важный этап строительства нового многоцелевого атомного подводного крейсера «Архангельск». Сегодня его вывели из эллинга для последующих испытаний. Сотрудник «Севмаша» попробовал себя в роли госслужащего: он рассказал о программе для молодых и активных. Северодвинцу удалось побывать на интересной стажировке.

Севмаш модернизирует металлургическое производство для строительства АПЛ нового поколения

"Казань" - выведена из эллинга и спущена на воду на "Севмаше", передает корреспондент ТАСС с места события. Последняя из восьми АПЛ Борей заложена на заводе Севмаш. Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок (АПЛ) проекта Борей Князь Пожарский заложена на северодвинском предприятии Севмаш, сообщает РИА Новости. В Северодвинске на заводе "Севмаш" торжественно вывели из эллинга атомный подводный крейсер "Князь Пожарский". Таким образом завершен стапельный период строительства четвертого серийного корабля проекта "Борей-А".

Гендиректор Севмаша Михаил Будниченко: Каждый новый "Борей" или "Ясень" совершеннее предыдущего

Это делает полимеры лучшими материаламидля монтажа виброактивного оборудования, что особо актуально для АПЛ. Проведены опытные работы в лабораторных условиях и непосредственно в стесненных помещениях атомной подлодки. Получены необходимые заключения экспертов Минобороны и Центра технологии судостроения и судоремонта. Использование новых материалов поддержано проектными организациями.

Прочту позже Новое сооружение заменит плавучий док «Сухона», построенный в 1980 г. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе корпорации. Сооружение заменит плавучий док «Сухона» грузоподъемностью 25 000 т, построенный в 1980 г. В пресс-службе «Севмаша» добавили, что новый док будет готов к эксплуатации в 2025 г. На предприятии не раскрывают грузоподъемность сооружения. Источник «Ведомостей», близкий к ОСК, говорит что она составит около 30 000 т. Он добавил, что новый док «Севмаша» — только часть госпрограммы по перевооружению верфей.

Заявок ждут до 10 марта, поставщика выберут 29 марта 2016 года. Плавсредство должно быть... Петербуржцы готовы работать на "Севмаше" 17.

Никаких острых углов и выпирающих элементов. Все детали интерьера, а также тканевая обшивка, ширмы и занавески выполнены из негорючих материалов. Специальная судовая мебель не горит и не тонет. Сверхлегкая, выполнена из специальных полимерных материалов - лишний вес на подводной лодке не нужен. И, помимо этого, сверхпрочная. Субмарины проекта «Ясень-М» строятся на Севмаше большой серией. Уже несут службу подводные крейсеры «Казань» и «Новосибирск». Что касается «Архангельска», то на воде его ждут так называемые достроечные работы.

На "Севмаше" в присутствии Путина подняли флаги на двух новых подлодках

Связи налажены Более трех лет завод «Севмаш» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) в Северодвинске занимался модернизаций сталелитейного цеха. Сегодня, 13 октября, все работы завершились, сообщили в пресс-службе ОСК.
«Севмаш» - все новости и статьи - Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов совершил рабочую поездку в Северодвинск. Он провел совещание на производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК).
Новости с тегом "СЕВМАШ;" | «АСН-инфо» Всего ведомственными, региональными и муниципальными наградами в преддверии Дня кораблестроителя, как рассказали в АО "ПО "Севмаш", отмечено более 150 человек. Торжественные вручения также пройдут в цехах и подразделениях Севмаша.

Севмаш — последние новости

В первую очередь, они связаны с техническим содействием индийской стороне в обслуживании и ремонте части оборудования авианосца. Корабелы участвовали в модернизации сложной радиоэлектронной техники, в дооборудовании береговых объектов базирования корабля, обеспечивали поставку ЗИП. В 2022 году предприятие посетила индийская делегация во главе с помощником заместителя начальника штаба Военно-морских сил Индии по материально-техническому обеспечению контр-адмиралом Бабураджем. Было проведено рабочее совещание, обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Специалисты оценивают это как крупнейшую сделку между двумя странами в сфере ВТС. По словам генерального директора Севмаша Михаила Будниченко, в биографии крупнейшей верфи России работы над авианосцем «Викрамадитья» стали исторической вехой, значимым проектом современного отечественного судостроения. В мировом судостроении нет аналогов той работы, которую провел Севмаш, переоборудуя корабль из одного проекта в другой. По сути, здесь, на севере страны, был рожден новый авианосец, — подчеркнул Михаил Анатольевич.

Субмарины усилят группировку стратегических и многоцелевых ракетоносцев, которые уже несут службу на морских рубежах страны. В ходе осмотра цехов, задействованных в создании двух линеек атомных подводных лодок 4-го поколения проектов «Ясень-М» и «Борей-А», генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко доложил о прохождении кораблями стапельного периода и основной части испытаний. Сдаточная программа текущего года предусматривает передачу флоту двух новых АПЛ, продолжается ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». Уверен, что после утверждения Государственной программы вооружения предприятие также будет иметь стабильную загрузку на длинную перспективу. Очень важно в срок выполнять заказы, чтобы еще раз доказать, что это ведущее судостроительное предприятие нашей страны и одно из самых эффективных, я бы сказал, и в мире», - подчеркнул Виктор Евтухов.

С 29 по 31 января в городе Минеральные Воды состоялась выставка-форум «Северодвинск — Образование — Карьера! Северодвинске состоялась защита выпускных квалификационных работ магистерских диссертаций обучающихся группы 523149 направление подготовки 09.

Северодвинск. Скандал. Бюджетный комитет «ОСК» не утвердил бюджет «Севмаша»

В настоящее время на судостроительном заводе "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш") строятся пять подводных лодок "Ясень-М". Об этом во время визита на производства сообщил президент России Владимир Путин. В Северодвинске на заводе "Севмаш" вывели из эллинга атомный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Пожарский". Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 955А («Борей-А») «Князь Олег» выведен в четверг из эллинга северодвинского «Севмаша». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Сегодня, 26 июня, на Севмаше (входит в ОСК) состоялась торжественная церемония закладки обитаемого подводного аппарата проекта 03660. Аналогов подобному объекту в отечественном судостроении не существует.

Оборонное предприятие Северодвинска принимает участие в форуме «Во славу флота и Отечества»

В частности, на Севмаше ведется подготовка производства для создания атомных подводных лодок пятого поколения и перспективного строительства крупных надводных кораблей. Активно обновляется станочный парк, корпусосварочное, машиностроительное, металлургическое, неметаллическое, механомонтажное и стапельно-сдаточное производства. Благодаря модернизации Центр пропульсивных систем ЦС «Звездочка» стал ведущим в России производителем гребных винтов и пропульсивных комплексов для судов и кораблей различного класса и назначения. Источник информации.

Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе корпорации. Сооружение заменит плавучий док «Сухона» грузоподъемностью 25 000 т, построенный в 1980 г. Первые испытания подводного беспилотника «Посейдон» запланированы на это лето с морского носителя — атомной подводной лодки «Белгород», сообщил РИА Новости источник в военно-промышленном комплексе на полях Международного военно-морского салона в Кронштадте. Новая военная техника Тихоокеанского флота ТОФ в этом году в ходе внезапной проверки боеготовности в очередной раз доказала надежность, а личный состав продемонстрировал профессиональное мастерство, об этом сообщал главком ВМФ России адмирал Николай Евменов в апреле. Дивизию подлодок спецназначения — носителей суперторпед «Посейдон» — планируется сформировать в составе подводных сил Тихоокеанского флота ТОФ к концу 2024 — началу 2025 года.

Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к российскому военному ведомству.

В сообщении отмечается, что 2024 году модернизация продолжится: планируется завершить три мероприятия по государственной программе «Развитие ОПК» для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок. Как подчеркнул генеральный директор верфи Михаил Будниченко, модернизация проводится без остановки работы цехов. В рамках государственной программы РФ «Развитие оборонно-промышленного комплекса» завершен второй этап по техперевооружению и реконструкции металлургического производства. На предприятии проведена модернизация плавильного участка сталелитейного цеха.

Кроме того, установлена новая центральная цифровая автоматическая телефонная станция, приобретается автомобильный, железнодорожный транспорт, подъемно-транспортное оборудование. В сообщении отмечается, что 2024 году модернизация продолжится: планируется завершить три мероприятия по государственной программе «Развитие ОПК» для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок. Как подчеркнул генеральный директор верфи Михаил Будниченко, модернизация проводится без остановки работы цехов.

В рамках государственной программы РФ «Развитие оборонно-промышленного комплекса» завершен второй этап по техперевооружению и реконструкции металлургического производства.

Житель Северодвинска вошел в мировой рейтинг лучших сварщиков

В Северодвинске спустили на воду атомный подводный крейсер «Архангельск» На мероприятие приедут представители промышленных и научных заводов и организаций Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Конференцию организует проектно-конструкторское бюро «Севмаша».
АО "ПО СЕВМАШ" ССП Эллинг 1 (цех 50) На мероприятие приедут представители промышленных и научных заводов и организаций Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Конференцию организует проектно-конструкторское бюро «Севмаша».
Путин прибыл в Архангельскую область, где посетит завод «Севмаш» Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.

Путин прибыл в Архангельскую область, где посетит завод «Севмаш»

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Администратор 12. ОСК отвечает за постройку почти всех военных кораблей и большей части гражданских судов в Российской Федерации. По-видимому, первые решения банкиров не заставили себя ждать.

Причина — планируемый убыток, а также превышение показателя себестоимости валового часа над целевым значением. Планируемые расходы показались комитету Группы ОСК слишком высокими. В связи с этим предприятию предстоит проанализировать расходы и снизить затраты.

Ru в Telegram «Севмаш» «Севмаш» — машиностроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса, расположенное в городе Северодвинск Архангельской области. Оно занимается судостроением в первую очередь — военным ; производством морской техники для добычи нефти и газа; изготовлением технической продукции для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей; ремонтом, модернизацией и утилизацией кораблей; проектированием судов, судового оборудования и техники для добычи нефти и газа. Основное направление работы северодвинской верфи — выполнение государственного оборонного заказа.

Русский флот: новые суда России. Февраль 2024 (2-я часть)

Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 991,6 млн рублей. Подведение итогов состоится 12 февраля...

OMR 2022 проводился в рамках Петербургского международного газового форума. Выставка показала, что российская Арктика открывает уникальные перспективы совершенствования отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств. На площадках OMR 2022 были представлены технологические новинки и оборудование и для строительства судов, разработки морских месторождений углеводородов, проекты освоения месторождений в Арктике и континентальном шельфе, средства защиты и обеспечения безопасности.

OMR 2022 проводился в рамках Петербургского международного газового форума. Выставка показала, что российская Арктика открывает уникальные перспективы совершенствования отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств. На площадках OMR 2022 были представлены технологические новинки и оборудование и для строительства судов, разработки морских месторождений углеводородов, проекты освоения месторождений в Арктике и континентальном шельфе, средства защиты и обеспечения безопасности.

Бизнес «Почти все плавучие доки, которые сейчас эксплуатируются на российских верфях, были построены на Херсонском судостроительном заводе еще во времена СССР. По его словам, плавучий док на «Янтаре» также очень старый и тоже требует замены. В мае 2023 г. Сумма контракта не раскрывалась. Корабль выкатывается из стапеля на плавучий док, он погружается в воду на эти клетки, после чего пароход выходит в море», — объясняет источник на судостроительном предприятии Петербурга. В рамках первого этапа рыболовных инвестквот «квот под киль» завод получил крупный заказ на серию рыболовных судов. Источник, близкий к ОСК, говорит, что сооружение нового дока нужно для строительства и спуска на воду среднетоннажных грузовых судов.

Напишите нам

  • Связи налажены — Северный рабочий
  • Без перспектив для молодёжи
  • «Севмаш» за прошлый год ввел в эксплуатацию 636 единиц различного оборудования
  • Виртуальный хостинг

Владимир Путин посетил завод СЕВМАШ в Северодвинске

Северодвинские школьники создали платформу «Приразломная» с помощью виртуальной реальности. Ход работ на предприятиях «Звездочка» и «Севмаш» в Северодвинске Архангельской работы проверил главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко. Фото: Севмаш. Объем работ по гособоронзаказу на Севмаше за два десятилетия значительно вырос и в последние годы был стабильно высоким. В Архангельской области сформировался мощнейший кулак науки, это отметили эксперты в ходе всероссийской научно-технической конференциик «Наука – технологии – производство», которая состоялась на Севмаше (входит в ОСК). Последняя из восьми АПЛ Борей заложена на заводе Севмаш. Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок (АПЛ) проекта Борей Князь Пожарский заложена на северодвинском предприятии Севмаш, сообщает РИА Новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий