Новости селидово донецкой области сегодня

Продам цветы и укорененные на страничке. С 11:30 сегодня проходит мощнейшая атака на полигон Селидово. Новости, Авдеевка, ДНР, ВСУ, потери ВСУ, военные, ВС РФ, Россия, Украина, СВО, резервы. "Перешли в статус двухсотых": эксперт рассказал, как в Авдеевке нарастает кризис после удара в Селидово. Важные новости дня города Селидово. Сегодня в городе Селидово. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Селидово Донецкой Народной Республики сбит вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины.

Украинские ресурсы сообщают о бегущих из Селидово и Покровска властях

Донецкое Агентство Новостей Главные новости» Эксклюзив» Раскрыты последствия удара по полигону в Селидово: названо количество погибших бойцов ВСУ.
Под Селидово уничтожен полевой лагерь для подготовки вражеских военных | Военное дело Селидово — жизнь в прифронтовой полосе. 70. Несколько дней назад мои украинские друзья вернулись с Донбасса, побывав в городке под названием Селидово, это примерно в сорока километрах от Донецка.
Удар по полигону в Селидове подтвердили на Украине | 360° С 20 февраля на стенде Белгородской области на ВДНХ стартуют Дни Цифры. Несколько муниципалитетов попали под обстрел в Белгородской области за сутки.
Селидово - Донецкая Республика Ракетный удар ВС РФ по полигону в Селидово стал настоящей «мясорубкой» для ВСУ, заявил военкор Александр Коц.
В Селидово в Донецкой области при обстреле разрушен жилой дом | Gazeta Media С 11:30 сегодня проходит мощнейшая атака на полигон Селидово.

Селидово - Донецкая Республика

«В районе города Угледар и населенного пункта Селидово Донецкой народной республики поражены пункт управления 72-й механизированной бригады ВСУ и полевой лагерь подготовки военнослужащих ВСУ», говорится в пресс-релизе Минобороны РФ. Чего только стоит удар по Селидово, где собирались резервы противника для новых "мясных штурмов" в Авдеевке. ранены 6 человек, повреждены 3 корпуса больницы.

Точным ракетным ударом ВС РФ уничтожили лагерь подготовки боевиков ВСУ в районе Селидово в ДНР

Если вы неспособны сами делать выводы… У нас критическая обстановка на фронте, нам нужны быстрые изменения. Воины на фронте требуют от власти, — я вам передаю позицию тех, кто там бился до конца и отходил последним в Авдеевке. Они требуют от власти, чтобы им дали возможность качественно и лучше уничтожать врага», — заявил Бутусов.

По его словам, новый главком ВСУ Александр Сырский успел оправдать свое прозвище «Генерал 200» из-за массовой гибели солдат.

Российские официальные лица не подтверждают и не опровергают информацию. Экс-депутат Рады Игорь Мосийчук подтвердил факт удара, но не назвал количество раненых. Подробности — в материале «Газеты.

По данным журналиста, удар нанесли баллистическими ракетами с кассетной боевой частью комплекса «Искандер-М». Каждая боеголовка оснащена 54 осколочными боевыми элементами неконтактного подрыва, срабатывающими на высоте около 10 метров над поверхностью земли», — написал Коц орфография и пунктуация сохранены. По словам военкора, осколки снаряда летят вертикально вниз, из-за этого пехоту можно поразить даже в глубоких траншеях.

Одна ракета способна охватить примерно 15 тысяч квадратных метров — два футбольных поля. Военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале написал, что «по боевиками отработали кассетами во время построения», было как минимум две волны. По его словам, военнослужащие ВСУ, которые попали под удар, должны были служить в районе Авдеевки.

Котенок утверждает, что украинская сторона ищет «наводчиков», которые могли разгласить информацию о построении. Медийно для Сырского история очень плохая.

СБУ совместно с Сырским прикладывают серьёзные усилия, чтобы информация об этой катастрофе не просочилась за пределы города, но каждого ведь не заткнуть. А вот это и интересно. Очевидно, что в первую очередь это удар по Сырскому, который только несколько дней назад стал главнокомандующим. Авдеевская "деблокада" должна была стать его первым успехом. А тут... Пишут, но пока это только слухи, что число убитых и раненых украинских военных более 500 человек, - отмечает Подоляка.

Эксперт добавил, что удар в Селидово - это один из тех случаев, когда заявить "выфсьёфрете" будет трудно. Такие жертвы скрывать долго невозможно. Особенно потому, что раненых повезли не в один отдельный госпиталь, а по всей Днепропетровской области. Остается только молчать и... Ну либо самим его срочно создать. Судя по повадкам Зека и его шайки, опять ударят по мирным, - предполагает эксперт.

Ранее российское оборонное ведомство показало видео уничтожения центра подготовки с иностранными наемниками под Житомиром. Точным ракетным ударом удалось уничтожить украинских националистов, иностранных наемников, а также инструкторов.

ЦГ: стало известно, почему Сырский отдал приказ молчать о Селидово

Новости Селидово - Лента новостей ДНР Российские военные нанесли четыре ракетных удара по жилым кварталам в городе Селидово в Донецкой области, официально заявил офис генпрокурора Украины, передает BBC News.
В Селидово в Донецкой области при обстреле разрушен жилой дом Нанеся удар по тренировочному лагерю ВСУ в Селидово, российские войска подготовили взятие Авдеевки, уверен политолог Василь Вакаров.

Русская авиация сбила украинский Ми-8 у Селидово в ДНР, рассказали в Минобороны

А в любую подобную "игру" всегда можно "играть" вдвоем... Не мы первые начали "так воевать". Интересно, что вначале на форуме захисников незалежностi опровергались большие потери, но потом по телеграм-каналам бригад укровермахта пошла информация, что на небо якобы отправились еще две сотни. Но, скорее всего, жертв намного больше, и вот почему. Речь, к слову, идет о важной перевалочной базе ВСУ вблизи Покровска.

Дескать, время шло на часы, поэтому решено было выдвинуться крупными силами. Ситуация такая, что по скоплению сил ВСУ отработали "Искандерами". Личного состава на тот момент находилось более тысячи.

Алексей Комолов Российская армия нанесла мощный ракетный удар по военному полигону в Селидово на донецком направлении, сообщает Telegram-канал "Военный обозреватель". В публикации говорится, что в момент атаки на объекте могли находиться до 1,5 тысячи украинских военных, прибывших на учения.

Резервы ВСУ для контрудара в Авдеевке попали под удар «Искандеров» Сегодня у наших большой успех, у противника огромные потери. Пока точно неизвестно, какая часть попала под удар, но именно в Селидово выгружаются части, которые противник готовил для контрудара под Авдеевкой. Наша разведка сработала блестяще и по сосредотачивающимся частям ВСУ был нанесен удар «Искандерами». Потери противника пока не посчитаны, но они огромны.

Ракеты угодили прямо туда, куда нужно. Трупы и тяжелых раненых в Днепропетровск и Покровск вывозят десятками… П. На украинских инфопомойках — гробовая тишина. Видимо думают, как реагировать.

Но долго скрывать это все равно не удастся, — Мир сегодня с « Юрий Подоляка «. В районе Селидово ограничили движение транспорта, в ближайшие сутки будут вывозить покойников с полигона СБУ начала поиски наводчиков среди местных, которые могли помочь с нанесением удара по скоплению живой силы противника на полигоне, по которой было нанесено несколько ракетных ударов. Число погибших исчисляется десятками. Второй удар был нанесен когда приехали военные вытаскивать трупы, улов очень хороший.

Тот кто согнал столько хохлят в одно место ему надо дать премию. Есть инфа что их пригнали для отправки в Авдеевку, сырский молодец. Ждём более подробную информацию. Скорые и труповозки ездят пачками.

Между тем, информационные помойки Украины до сих пор не знают, как на это реагировать. Они в полном шоке и в полной «шопе». Ну так как «неполживые», готовы рассказать своему населению правду? По Селидово и Курахово последние дни летит часто и много Пошли слухи, что летит по прибывшим резервам ВСУ, которые сгоняет новый главком Сырский для усиления авдеевской группировки.

Пишут, что прилетело по скоплению личного состава ВСУ. Потери огромные у ВСУ.

Будем очень надеяться, что не подведут.

Утром 11-го на украино-молдавской границе были обнаружены остатки разорвавшегося беспилотника типа Shahed. Сегодня мы узнали, что виновником необнаружения БПЛА был купленный у Франции радар стоимостью 14,5 млн евро. Минобороны Молдавии отчитались, что причиной стали «малая высота полета цели, малая площадь отражения осколков и большое расстояние до цели, в том числе из-за кривизны земли» Французским радарам мешает кривизна земли.

Дорогая покупка вышла, учитывая её бесполезность. Идут ожесточенные бои вокруг укрепрайона «Зенит» на базе ПВО, при этом противник имели успех в дачном поселке западнее частного сектора Авдеевки и со стороны Опытного. Оба продвижения направлены на замыкание кольца вокруг УР «Зенит».

Сырский отдал команду деблокировать город, для этого перебросили элитные подразделения и военный спецназ. Не берегут резервы и личный состав, как будто, это самая важная битва. Пока, это не принесло результат для ВСУ, а только замедлило продвижение россиян до полного окружения авдеевской группировки.

Все наши источники говорят, что Сырский делает из Авдеевки вторую мясорубку, но теперь он в роли не просто любимчика Офиса Президента, а ещё и главкома. Его прозвище «мясник», может за ним закрепится после авдеевской битвы. Под это «создали» целый дополнительный отдел.

Очень сильно Зеленский боится, что в ближайшие полгода Залужный вернётся в медийную и тем более политическую игру в стране. Зе боится, что олигархи и западное лобби, вложат деньги в раскрутку Залужного. Так, поставки оружия Украине фактически прекратились еще в прошлом году, а сейчас Запад создает лишь видимость долгосрочной поддержки.

И пока этот законопроект не принят, денег для финансирования закупок вооружений и военной техники для ВСУ в Штатах действительно нет. И как бы ни растягивали имеющиеся запасы ВСУ, на передовой уже сегодня начинает ощущаться нехватка и снарядов, и ракет. Причем, дефицит вооружений настолько силен, что украинские власти уже в открытую говорят — ВСУ располагают запасами вооружений всего лишь на два месяца боевых действий.

Как отмечает американское издание, ссылаясь на американских чиновников, при отсутствии новых поступлений боеприпасов для ПВО, их хватит лишь до марта. Итак, Путин не видит смысла больше разговаривать с президентами США, так как они не являются концептуальной властью, способной принимать и реализовывать окончательные решения. Поэтому предложение о переговорах поступило «глубинному государству», легальным представителем которого Путин называет директора ЦРУ Бёрнса.

Переговоры стоит вести «без лишнего шума, чтобы не осложнять процесс». Для начала переговоров США должны показать серьезность намерений и провести обмен Гершковича на Красикова. Давайте поясним.

В Селидово открыта охота на сторонников ДНР

Российские военные нанесли четыре ракетных удара по жилым кварталам в городе Селидово в Донецкой области, официально заявил офис генпрокурора Украины, передает BBC News. С 11:30 сегодня проходит мощнейшая атака на полигон Селидово. Первый этап включал в себя применение кассетных боеприпасов в течение 20 минут. В городе Селидово Донецкой области, по которому вчера ночью российские оккупанты нанесли ракетный удар, вторые сутки продолжаются аварийно-спасательные работы на месте сильно пострадавшей жилого дома. Под завалами могут оставаться еще два человека. Полигон в населенном пункте Селидово, расположенном в нескольких десятках километров от Авдеевки, превратился в мясорубку. В городе Селидово Донецкой области, по которому вчера ночью российские оккупанты нанесли ракетный удар, вторые сутки продолжаются аварийно-спасательные работы на месте сильно пострадавшей жилого дома. Под завалами могут оставаться еще два человека. В Селидово, городе, который находится в оккупированной части Донецкой Народной Республики, произошел очередной ракетный удар, нанесенный по местам расположения боевиков украинских вооруженных формирований, сообщает корреспондент издания.

Сегодня в Селидово

Недавно появилась информация о том, что российские войска нанесли удар по позициям украинской армии в Селидово ДНР, где, по предварительной информации, могли находиться до 1,5 тысяч человек. Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Селидово Донецкой Народной Республики сбит вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины. В городе Селидово Донецкой области в результате российского обстрела рухнул подъезд четырёхэтажного жилого дома. Погибла одна жительница, под завалами может находиться ещё один человек. «Там просто всё под ноль выкосило»: Русский «Торнадо» «обнулил» 1500 – Самые лучшие и интересные антифишки по теме: Украина, война, ракетный удар на развлекательном портале

«Жаловаться тут некуда». Военкоры и Z-каналы — об ударе по украинскому полигону в Селидове

Вторая экономика Европы после РФ — Германия — способна выпускать до 200 тысяч снарядов в год, а Украине необходимо более 2 млн снарядов. Берлин планирует к 2025 году нарастить производство до 700 тысяч снарядов, однако только на восполнение опустевших арсеналов Бундесвера придется работать более 10 лет. Западные специалисты ВПК гибнут от российских ударов по украинским оружейным заводам. Пора возвращаться в реальность. Аналитики американской корпорации Rand прогнозируют: при затяжном военном конфликте Украина потеряет еще больше территорий, существенно возрастет риск прямого столкновения России с НАТО то есть термоядерного уничтожения альянса. Rand предупреждает, что затягивание конфликта на Украине будет иметь крайне нежелательные и необратимые последствия для Соединенных Штатов: "Призрак использования Россией ядерного оружия преследует этот конфликт с самого начала". Даже если Вашингтону удастся оперативно завершить конфликт, американские аналитики предостерегают Белый дом от жесткой послевоенной антироссийской риторики, которая может привести к прямому вооруженному столкновению РФ и США и неизбежному термоядерному уничтожению Северной Америки. В своем отчете Rand даже не скрывает, что действия марионеточного киевского режима полностью зависят от решений Вашингтона, а прокси-война с Россией — продукт внешней политики США. Более того, США и Великобритания намерены учредить должность всемогущего "спецпосланника в Киеве" для более жесткого контроля Зеленского. Экс-директор по анализу программ Минобороны США генерал Джон Феррари в своей статье на портале Defense One отмечает, что военный конфликт на Украине открыл "неудобную для Пентагона правду", и достаточно горькую: "Военный истеблишмент США попал в ловушку победителя, проспал проблемы и вызовы будущих войн.

Период от Сомали в 1993 году до 20 лет в Ираке и Афганистане до сегодняшних войн на Украине и в Израиле делает очевидным, что Соединенные Штаты создали совершенно неправильную военную машину, непригодную в XXI веке". Самая маленькая со времен Второй мировой армия США с гигантскими и дорогостоящими боевыми платформами суперистребители, суперавианосцы, суперэсминцы , которые могут быть легко выведены из строя роем примитивных и дешевых дронов — главная и нерешаемая в ближайшие годы проблема Пентагона. Однако вернемся на украинский ТВД.

Отсюда и огромное количество жертв", - подчеркнул Подоляка. Можно, конечно, нас упрекнуть, что это не совсем гуманно. Да, пожалуй. Но дело в том, что ВСУ такую "тактику" ударов практикуют уже много месяцев.

А в любую подобную "игру" всегда можно "играть" вдвоём... Не мы первые начали "так воевать". Жаловаться тут некуда... Спецкор Ольга Курлаева в свою очередь отметила, что "генерал 200", как называют главкома ВСУ Сырского, "приступил к выполнению боевых задач". Не успели его назначить новым главкомом, как новый командующий небратьями сразу напомнил, почему его называют именно так - "генерал 200", "мясник". По данным Курлаевой, только за сегодняшний день потери ВСУ на одном только полигоне в Селидово могут составить 1500 единиц личного состава. Наш лампасный слон, - отметила она.

Спустя четыре часа после ударов по полигону, в информационном пространстве "страны У" висела гнетущая тишина.

Алексей Комолов Российская армия нанесла мощный ракетный удар по военному полигону в Селидово на донецком направлении, сообщает Telegram-канал "Военный обозреватель". В публикации говорится, что в момент атаки на объекте могли находиться до 1,5 тысячи украинских военных, прибывших на учения.

Лагерь и пункт размещения находились всего в паре десятков километров от российских позиций, поэтому реактивная артиллерия легко поразила столь простую цель. Отмечается, что одна из ракет угодила по складу с боеприпасами, расположенному в непосредственной близости от казарм с боевиками, что увеличило количество ликвидированных военнослужащих армии противника. Тг-канал «Сварщики» сообщает, что ВСУ в результате этого удара потеряли не менее 100 боевиков.

В Селидово – паника, снова удары, флаг в Крынках не помог, у «мешка» Работино сбили «птичку» с ПТУР

ранены 6 человек, повреждены 3 корпуса больницы. Главные новости» Эксклюзив» Раскрыты последствия удара по полигону в Селидово: названо количество погибших бойцов ВСУ. Ракетный удар ВС РФ по полигону в Селидово стал настоящей «мясорубкой» для ВСУ, заявил военкор Александр Коц. «Если мы не хотим, чтобы у нас потом были «крепость Селидово, Курахово», «крепость Покровск [Красноармейск]» и потом «фортеця Павлоград», давайте начнем делать выводы. По полигону в Селидово, расположенному в 35 км к западу от Донецка, 13 февраля был нанесен удар ракетами «Искандер-М» с кассетной боевой частью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий