Новости сарысуского района

Проехать. Сарысуский район. Жамбылская область. 2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарысускому району согласно приложению 2 к настоящему решению.

Семей Cити

  • Популярное
  • Мобильное приложение Nur.kz
  • Заключение
  • Новости | Пресс-центр | Аукционы
  • В Сарысуском районе Жамбылской области ввели режим ЧС природного характера — Business FM Kazakhstan

Режим ЧС объявили в Жанатасе: город остался без света и тепла

Со своей стороны полиция организует дежурство патрульной машины в темное время суток. Жительницу районного центра Айсулу Искакову беспокоят уличные собаки, которых можно заметить и на детских площадках. Аким Жанатаса пояснил, что в случае обнаружения бродячего животного необходимо сигнализировать в специальную службу по отлову, сотрудники которой оперативно решат проблему. Сарысусцев также интересовали вопросы предупреждения и раскрытия квартирных краж, обеспечения дорожной безопасности. Кроме того, как и ожидалось, отдельный разговор состоялся по мерам профилактики скотокрадства.

Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарысускому району согласно приложению 2 к настоящему решению. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономике, финансов, бюджета, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования, развития местного самоуправления.

Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

На первом этапе проекта будет создано две тысячи постоянных рабочих мест. Компания реализует проект строительства комплекса по химической переработке минерального сырья в Жанатасе и выпуску минеральных удобрений». Годовая мощность предприятия, занимающегося добычей и переработкой фосфоритов, составляет 4 млн. Ознакомившись с деятельностью компании, инвестиционными планами, К. Кокрекбаев обсудил с руководством предприятия ряд вопросов. Глава региона посетил также в числе социальных объектов центральную котельную города Жанатаса, пострадавшую год назад от разбушевавшейся стихии.

Из запланированных 15 крупных инвестиционных проектов на сегодняшний день реализовано 3. В сельских округах до 2025 года в результате 95 инвестиционных проектов, 116 проектов за счет бюджетных средств ожидается создание 2280 рабочих мест, из них 2002 - постоянные. В рамках национального проекта по развитию предпринимательства в 10 сельских округах планируется создание 5442 рабочих места, в том числе 700 постоянных в 2022 году - 2225 рабочих мест. Сегодня сопровождению инвестиционных проектов уделяется особое внимание. В соответствии с поручением главы региона вопросы привлечения инвестиции для развития сельского хозяйства в Таласском, Сарысуском, Мойынкумском районах должны быть взяты на особый контроль.

Сарысуский район: новости

В сфере сельского хозяйства до 2025 года планируется реализовать 65 проектов, из них 11 осуществлены в прошлом году, создано 20 рабочих мест. Из запланированных 15 крупных инвестиционных проектов на сегодняшний день реализовано 3. В сельских округах до 2025 года в результате 95 инвестиционных проектов, 116 проектов за счет бюджетных средств ожидается создание 2280 рабочих мест, из них 2002 - постоянные. В рамках национального проекта по развитию предпринимательства в 10 сельских округах планируется создание 5442 рабочих места, в том числе 700 постоянных в 2022 году - 2225 рабочих мест. Сегодня сопровождению инвестиционных проектов уделяется особое внимание.

По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать — вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались», - сообщил в пятницу официальный представитель МЧС Талгат Уали. Как заявили в ведомстве, для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехал на место происшествия. Пострадавший семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон.

Ермек Батырбекова, жительница г. Жанатаса - Сейчас находиться на кухне одно удовольствие. Вода есть. Без проблем и пищу приготовить можно и посуду помыть. Особенно для нас, пенсионеров, очень важны удобства.

Напомним , ранее стало известно, что Бакытжан Жаксылыков освобожден от должности акима Сарысуского района Жамбылской области, административным центром которого является город Жанатас, где в феврале 2021 года загорелась квартира многоэтажного дома. В результате ЧС погибли 5 детей. Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия.

Содержание

  • Праздничный прием акима Сарысуского района женщин региона.
  • Задачка для министров
  • В Саракташском районе гражданин Казахстана пытался убить собутыльника, Главная новость
  • Герб Сарысуского района
  • В казахстанском городе Жанатас ввели режим ЧС природного характера

Содержание

  • Режим ЧС объявили в Жанатасе: город остался без света и тепла | Sputnik Казахстан | Дзен
  • Похожие новости
  • В селе Маятас Сарысуского района построят новую школу
  • Дорожная ситуация обострилась из-за непогоды в Жамбылской области (ВИДЕО)
  • Акимат Сарысуского района
  • Сарысуский район: новости

Прорывные объекты в Сарысуском районе посетил аким Жамбылской области

В Сарысуском районе из-за сильной метели и плохой видимости закрыли трассу, однако водители все равно пытаются проехать и попадают в снежные заносы, передает агентство. Поздравления. ДТП. Новости. Сериалы. Праздничный прием акима Сарысуского района женщин региона. По информации региональной службы коммуникаций, начаты работы по прокладке газопровода в 14-ти населенных пунктах Сарысуского района. Длина газопровода составляет 362 километра. 3 января 2023 года в Таласском районе Жамбылской области в результате сильного ветра, по предварительным данным, повреждена кровля 7-8 многоэтажных жилых домов в городе Каратау.

Уволен аким Сарысуского района, в котором во время пожара погибли пятеро детей

В текущем году в Сарысуском районе на реализацию 11 проектов по ремонту дорог было направлено 639,3 миллиона тенге, сообщает акимат района. АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Акима Сарысуского района Бакытжана Жаксылыкова освободили от должности, сообщает пресс-служба акимата Жамбылской области. Названа причина освобождения от должности акима Сарысуского района Бакытжана Жаксылыкова, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Маслихат Сарысуского района

По сообщению ДЧС по Жамбылской области, с двумя районами полностью потеряна всякая связь. Нет ни сотовой, ни телефонной связи. Город остался без света, тепла и воды. Из-за ураганного ветра в Каратау в 08.

Однако это не единственный округ, жители которого жалуются на падеж скота.

Два года назад в сарысуских селах Арыстанды, Кокдала, Есейхан и Жанаталап также гибла скотина. И тогда бывший заместитель акима района Олжас КОКЕЙ, который ныне является заместителем руководителя управления ветеринарии акимата Жамбылской области, говорил, что причиной массовой гибели скота могла стать засуха. То есть два года назад в райакимате знали об этой проблеме. Нынешний заместитель акима Сарысуского района Кайрат АМАНОВ обещает, что для снижения потери воды совместно с исполнительными органами Таласского района планируются очистка русла реки Талас и ремонт шлюзов этой весной, но люди уже устали ждать много раз обещанного светлого будущего.

Мы же не можем просто взять на свой баланс каналы. Их нужно содержать. А денег для этого нет. Из бюджета не выделяются.

Можно подать заявку только на орошаемые площади. Например, в селе Акколь Таласского района есть канал Султан, где также производятся экологические попуски. Местные исполнительные органы тоже хотят передать его нам. И в отличие от сарысуских водных артерий вдоль него есть орошаемые поля, - объясняет специалист.

В управлении сельского хозяйства акимата Жамбылской области заверили, что никакой бескормицы в регионе нет.

Отец семейства находился на работе, мать вышла в магазин. Все дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования семье в связи с гибелью детей в результате пожара.

Говоря об итогах социально-экономического развития области, аким области подчеркнул, что по всем основным отраслям отмечается положительная динамика, - Экономический рост по итогам 9 месяцев составил 101,3 процента. Объем промышленного производства увеличился на 3,7 процента, объем продукции в обрабатывающей промышленности — на 3,2 процента, активными мерами занятости охвачено более 50,2 тыс. В Сарысуском районе в 2022 году запущено 26 проектов на 6,7 млрд. В Жанаталапском сельском округе за 2 года выделено 297,0 млн. Аким сельского округа Темирлан Абдраев доложил об итогах проделанной работы и дальнейших планах. В сельском округе зарегистрировано 92 крестьянских хозяйства, 138 индивидуальных предпринимателей, из них 100 подали заявки на участие в проекте «Ауыл аманаты».

Далее встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ».

Пятеро детей погибли из-за пожара в Жамбылской области

В Сарысуском районе Жамбылской области из-за непогоды обострилась дорожная ситуация. Сотрудники полиции работают в усиленном режиме, выставлено четыре блокпоста, передает. Администрация «Акимат Сарысуского района» по адресу Жамбылская область, Сарысуский район, Жанатас. В Сарысуском районе Жамбылской области не хватает пастбищ, сообщает корреспондент «Хабар 24». В результате жители сёл Арыстанды и Каратас не могут выгонять скот на поля. «Тұғыры биік, Тәуелсіз Қазақстан» концертная программа Концерт в населенных пунктах Сарысуского района под названием «Тұғыры биік, Тәуелсіз Қазақстан» с участием культ. Аким Сарысуского района Бакытжан Жаксылыков освобожден от должности, передает ИА «» со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий