Новости самара тту

Согласно техническому заданию, Самарскому ТТУ необходимо обеспечить безопасность 13 объектов — четырех общежитий, трех троллейбусных и трех трамвайных депо, базы отдыха. У ТТУ Самары образовались многомиллионные долги перед "Самараэнерго". Рисунок: «Прогород Самара». За последние 13 лет ТТУ только три раза выходило в «плюс», накопительный убыток с 2009 года достиг почти 1,4 млрд рублей. Нововокзальная 59 Самара новости трамвай сломался. Трамваи в Самаре. Трамвайные пути на Ново-Садовой в Самаре отремонтируют весной 2024 года.

Популярные материалы

  • Содержание
  • Криминальные хроники
  • Новые возможности: в учебном центре муниципального предприятия «ТТУ» завершилась модернизация
  • В Самаре утром 23 ноября на проспекте Металлургов поднялся асфальт и встали трамваи | CityTraffic
  • Поиск работы - где платят! Более 10 000 вакансий.
  • 177 отзывов

Самарские электроэнергетики подали в суд на ТТУ

В Самаре на прошедшей недели подвели итоги аукциона в форме закупки у единственного поставщика по приобретению в лизинг 50 автобусов на сумму свыше 1,3 млрд рублей. Узнать обо всех вакансиях в трамвайно-троллейбусном управлении можно на портале «Работа в России» — В Самаре на прошедшей недели подвели итоги аукциона в форме закупки у единственного поставщика по приобретению в лизинг 50 автобусов на сумму свыше 1,3 млрд рублей. Авария произошла в Тольятти на улице Борковской, в районе дома 58.

В ТТУ Самары назвали жалобы на кондукторов "заказухой"

Трамвай сошел с рельсов сегодня Самара. Трамвай сошёл с рельс Самара 2020. Преимущества трамвая на рельсах. Вагон трамвая.

Конечная 2 трамвая. Перекресток с трамвайными путями. Трамвайный Самара 2008.

Трамвай 1005 Самара авария. Самара трамвай улица Венцека 45. Трамвай номер 1215 Самара авария.

Сход трамвая с рельсов в Нижнем Новгороде. Трамвай 1225 Нижний Новгород сход с рельс. Самара трамвай модернизированный.

Новые трамваи в СПБ. Трехсекционные трамваи «Минин». Трамвай 22.

Трамвай сошел с рельс Самара. Люди в трамвае. Трамвай Самара апельсин.

Сход трамвая с рельсов в Орске 012. Самара трамвай 1105. Трамваи Самары в 1999.

Трамвайное депо Самара. Тольятти трамвай. Самара трамвай перевернулся.

Трамвай врезался в трамвай Самара. Трамвай Самара. Новые трамваи с кнопкой.

Трамвай на молодежной улице Самара. Трамвай семи планет. Трамвай 25.

Аварийный трамвай. Постников овраг Самара трамвай. Трамвай Самара 2021.

Самара трамвай 1202. Трамвай Самара 22 ДТП. Трамвай Киров.

Улица Фрунзе. Самара с трамваем. Современный трамвай.

Трамвай внутри. Поезд на трамвайных путях. Трамвайные пути.

Самарский трамвай. Ново-Садовая Самара трамваи. Трамвай сошел с рельс Самара сегодня.

Трамвай разорвало. Уфа трамвай сошел с рельс. Ул Красноармейская Самара трамвай.

Трамвай с боку. Трамвай съехал с рельс. В Москве трамвай сошел с рельсов.

Трамвайное движение. Вылет трамвая. Неуправляемый трамвай в Самаре 2020 год у ТЦ апельсин.

Трамвай на пр Кирова Самара. Самара демонтаж трамвайных путей. Трамвай Самара ТТУ.

Самара трамвай снегоочиститель. Новый 13 трамвай в Самаре. Трамвай снегоочиститель Магнитогорск.

Трамваи на улице победа Самара. Трамваи на ул Победы в Самаре. Трамвайно троллейбусное депо Самара.

Разворотное кольцо трамвая Самара. В Самаре с рельсов сошел трамвай. Самара трамвай перевернулся на апельсине.

Тухачевского 80 Самара. Трамвайное кольцо Самара Тухачевского. В Самаре трамвай сошел с рельс.

Открой картинки трамвая. Самара Барбошина Поляна трамвай. Трамвайный рельс.

Рельсы трамвая.

Это те же самые старые добрые «Татры», но в новом, неузнаваемом обличье. Мы их у себя починили, поставили новый современный двигатель, работающий на переменном токе, и отправили в Минск.

Чтобы там сотрудники создавали новый кузов не по чертежам, а имея перед собой реальную тележку. Для них это тоже новый опыт, так что нужно «набить руку», — пояснил Михаил Ефремов. Новые двигатели, произведенные на Псковском электромашиностроительном заводе, рассчитаны на современные низкопольные трамваи.

Но все старые «Татры» — высокопольные.

Как рассказали в ТТУ, действительно, такая проблема есть и виной всему погода. По словам директора Михаила Ефремова , из-за высоких температур снег растаял и на путях образовались глубокие лужи.

В Самарской области постоянно отменяют «Ласточку». Мы узнали почему

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

В состав предприятия входят 3 трамвайных и 3 троллейбусных депо, 8 вспомогательных служб, 34 тяговых телеуправляемых подстанции. Протяженность трамвайных линий превышает 172 км, троллейбусных — 213 км. Парк подвижного состава состоит из 425 трамвайных вагонов и 247 троллейбусов, которые обслуживают 26 трамвайных и 15 троллейбусных маршрутов.

МП «Трамвайно-троллейбусное управление» должно будет осуществлять в 2023 году троллейбусные перевозки по следующим муниципальным маршрутам: 4, 4К, 6,7,8,9,10,12,15,16,19,20.

В ближайшее время также будет объявлен подрядчик по маршрутам: 13,17,18 на сумму 19,8 млн рублей.

Материальная база позволяет расширить спектр деятельности. Например, можно внедрять другие образовательные программы, сейчас этот вопрос рассматривается, — отметил замруководителя самарского Дептранса Юрий Тапилин. В перспективе здесь планируют обучать специалистов в сфере охраны труда, а также проводить курсы для повышения водительской квалификации, в том числе из других городов региона.

В Самарской области постоянно отменяют «Ласточку». Мы узнали почему

В этой связи нам пришлось корректировать график оборота, чтобы неудобства не испытали сотрудники РКЦ «Прогресс» по завершении рабочей смены, - рассказал Михаил Ефремов «КП-Самара». По его словам, сейчас ключевая задача — обеспечить стабильный выпуск трамваев по существующим маршрутам. Погода постоянно создает нам сложности. Вот сегодня снова оттепель, а потом опять будет похолодание. Все это сказывается на работе механизмов, приходится их чинить, и люди работают с утра до ночи, чтобы выпуск вагонов на линию не срывался. Поверьте, мы делаем все, что в наших силах, и это сейчас в приоритете, - пояснил Михаил Ефремов.

Последствия для города могут оказаться еще более разрушительными с непредсказуемыми социально-политическими последствиями. Самара Дмитрий Асеев. Иначе мы рискуем столкнуться с принудительным банкротством и выкачиванием «активов» в интересах определённого круга лиц, но не жителей города. Напомню, что по состоянию на 31.

Решить проблему поможет только жесткий контроль расходов МП. Не помешает и проверка по линии надзорных и контролирующих ведомств. По словам рядовых сотрудников ТТУ, на предприятии работает слишком много высокооплачиваемых специалистов управленского звена. Зачастую их функциональные обязанности дублируются, полезность много сотрудников вызывает сомнение.

Поэтому деньги на обеспечение работы предприятия, повышение заработной платы сотрудникам ТТУ должны находиться всегда! Безусловно, есть острая потребность в кадрах. Особенно в рядах водителей и кондукторов. Среди работающих сотрудников ТТУ мысль о возможной сдаче в аренду или ином фактическом переводе в частное управление воспринимается как банкротство с потерей рабочих мест в долгосрочной перспективе.

Надзорной инстанцией была дана оценка бездействию руководства МП г. По фактам срыва исполнения муниципальных контрактов по перевозке пассажиров в отношении директоров перевозчиков возбуждено 45 административных дел по ч. Рассмотрение административных материалов находится под личным контролем прокурора города Артема Ярыгина.

Земельный участок размером 0,68 га выкупили по стартовой цене в 170 млн рублей. Ранее территория была непрофильным активом АО «Почта России». На участке расположены три здания общей площадью 1,9 тыс.

В Самаре открылась новая узловая станция МП «ТТУ» на улице Чапаевской

В телеграм-канале «КП-Самара» горожане оставили свои предложения по поводу возможных изменений в маршрутной сети трамваев. Сегодня, 19 февраля, местами по Самарской области ожидается метель при видимости 500-1000 м, усиление южного ветра 15-20 м/с. Фото: ТТУ Самара. 1049 Самара трамвай СТТС. Трамвай в Самаре 2023. Картинки трамваи Самары 1053. В Самаре стал известен подрядчик по выполнению работ, связанных с осуществлением регулярных троллейбусных перевозок в 2023 году на сумму 78,9 млн рублей.

Тту самара (76 фото)

Отшумел, отгремел, последний матч Мундиаля. Но вот проблемы после него никуда не делись, в сфере последних новостей о Самарском ТТУ. Возник вопрос, что дальше с ним будет. Как сообщили в дептраннсе, на месте работает бригада ТТУ. В Самаре утром 23 ноября 2023 года произошла задержка движения трамваев. В Самаре возбуждено 45 административных дел по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (Нарушение порядка заключения, изменения контракта) в отношении глав МП «Трамвайно-троллейбусное. Прокуратурой г. Самары в отношении директоров предприятий-перевозчиков возбуждено 45 административных дел об административных правонарушениях.

В Самаре открылась новая узловая станция МП «ТТУ» на улице Чапаевской

Как сообщает официальный сайт надзорного ведомства, многочисленные обращения граждан, понудили прокурорских работников проверить транспортную доступность в Самаре. Изучали деятельность ответственных чиновников и всех перевозчиков, а также мониторили движение пассажирских маршрутов. Выводы были сделаны не в пользу обслуживающих организаций. Прокуратур зафиксировала множественные факты срывов исполнения муниципальных контрактов по перевозке пассажиров.

В Самарской области на заместителя мэра одного из городов завели административное дело из-за некачественной уборки дорог В Самарской области на заместителя мэра одного из городов завели административное дело из-за некачественной уборки дорог 13 февраля 2024 1556 Меньше минуты 13 февраля. В Новокуйбышевске на Виталия Румянцева, заместителя мэра, завели административное дело. Его обвиняют в нарушении требований к организации безопасности движения при содержании дорог.

К маю в центре хотят отремонтировать кабинеты — подрядчика уже ищут. Педагоги считают, что сложнее всего изучать электрооборудование, а механика и пневматика даются легче. Сотрудники предприятия занимали призовые места на городских, региональных и всероссийский конкурсах профессионального мастерства.

Они предложили заключить концессионное соглашение. Оно предусматривает реконструкцию 20,5 км трамвайных путей, реконструкцию перекрестка и тяговой подстанции, строительство тяговой подстанции и приобретение 45 трехсекционных трамвайных вагонов», — поведали новостному порталу в администрации города. При этом чиновники заверили сетевое издание в том, что со стороны потенциального концессионера предусматривается только поставка новых вагонов и строительство или реконструкция имущества. Перевозками же по-прежнему будет заниматься ТТУ.

Однако эксперты портала 63. Следует отметить, что 29 августа Елена Лапушкина выступила в эфире Центра управления регионом, где впервые озвучила планы возможной сдачи в концессию трамвайного хозяйства. Стоимость одного — 70 млн р. Так что полностью обновить парк мы не можем. Капитальный ремонт одного трамвая стоит 43 млн р. Поэтому сейчас мы рассматриваем возможность участия в концессии, чтобы постепенно обновлять подвижной состав», — говорила Елена Лапушкина. Заместитель председателя Совета депутатов Октябрьского внутригородского района г.

Тту самара (76 фото)

Так, для сокращения дефицита кадров на базе МП «ТТУ» работает учебный центр по подготовке водителей трамвая, водителей троллейбуса, повышения квалификации работников других. 28 октября 2023 г. в Автограде соберутся 16 команд военно-патриотических объединений из г.о. Самара, Отрадный, м.р Безенчукский, Богатовский, Волжский, Кинель-Черкасский и, конечно. 28 октября 2023 г. в Автограде соберутся 16 команд военно-патриотических объединений из г.о. Самара, Отрадный, м.р Безенчукский, Богатовский, Волжский, Кинель-Черкасский и, конечно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий