Новости с фронта телеграмм

Telegram-каналы с новостями военной тематики — Подборка Telegram-каналов и чатов на TGStat. Село Вербово — один из немногих небольших населенных пунктов, которые украинской армии удалось освободить в ходе широкомасштабной контрнаступательной операции, проведенной фронтом в направлении Запорожья летом прошлого года. Телеграм-канал добровольцев, волонтеров и военных корреспондентов Операция Z: Военкоры Русской Весны сообщает о тяжёлых боях на Времевском выступе. Представляем последние новости и свежие сводки с мест проведения СВО на сегодня. Выпуски аналитических сводок блогеров (Юрия Подоляка, Михаила Онуфриенко, Варгонзо и других военкоров) с фронта, прямые эфиры с мест боевых действий, карты и брифинги МО РФ.

Телеграм-каналы о СВО: поддержка, добровольцы, поиск пропавших

Снова цитата: «На донецком фронте Вооружённые Силы РФ пытались продвинуться к Новомихайловке. При поддержке артиллерии вели штурмовые действия в Марьинке и у Первомайского. Военное дело — это сайт для тех, кто любит всё, что связано с армией и оружием! Мы стараемся отобрать для Вас самые главные новости, писать интересные статьи из истории армий и оружия, делиться самыми интересными видео военной тематики. Новости, сводки с фронта, ключевые события — расскажем обо всём, что нужно знать в вопросам рекламы: @media_ua.

ТОП 20 лучших телеграм каналов про СВО

В предлагаемых мной вариантах всё понятно - оборона прорвана, атакующая сторона идёт на второй эшелон, проникает в ближайший тыл или выходит на оперативный простор. А, вот, с «продавить» как-то не очень ясно. Ну, продавили - она деформировалась. Взблевнула, совершила акт дефекации, обмочилась, испустила газы, что ещё может с ней произойти? При поддержке артиллерии вели штурмовые действия в Марьинке и у Первомайского. Везде без успеха». Здесь всё более-менее понятно. Я, как видите, начал уже постигать этот почти бессмысленный, новомодный сленг. Хочется задать вопрос: «И в связи с этим — что?

Совершено непонятно, что произошло. Читаю дальше: «На бахмутском направлении ожесточённые встречные бои за высоты к западу и северу от Клещеевки. Вооружённые Силы РФ контратаковали на юго-западных окраинах города, а также в районе Берховки». Похоже, по мнению WarGonzo фраза «ожесточённые встречные бои» должна произвести неизгладимое впечатление на читателя. Но получился лишь поток сознания.

Потери среди украинских военных составили свыше 880 человек, танк, шесть бронемашин, 20 автомобилей и пять орудий.

Где еще происходят боевые действия Институт изучения войны ISW обращает внимание на продолжение российскими войсками наступательных действий на рубеже Купянск-Святое-Кременная, вблизи Авдеевки, Бахмута, западнее и юго-западнее Донецка, в Запорожской области. Со ссылкой на военблогеров указывается, что наступательные действия велись южнее Новокалинова, в направлении Северного, вдоль линии Водяное-Опытное. Атакованы Авдеевская промзона и коксохимический завод. Украинский Генштаб указал, что российские военные провели ряд атак под Новокалиновом, вблизи Авдеевки, Степового, Тоненького, Северного и Первомайского.

Сюда переброшена часть российских подразделений из района Авдеевки. ЛБС существенно не изменилась. Работино ВС России атакуют с юга и запада, противник предпринимает контратаки, подтягивает резервы и бронетехнику. Идут тяжелые бои. ВС России уничтожает артиллерийским огнем живую силу противника на островах и вражеском берегу.

Хиты дня. Аналитика медиарынка. Подборки из жизни редакций. Советы по работе с текстом. Signal Свежие выпуски «Вечерней Медузы» — самой краткой газеты на свете о новостях дня.

Бывший СССР

Новый телеграм-канал Министерства обороны России «Добро-Информ» начал свою работу. На канале будут публиковаться истории волонтеров, помогающих бойцам в зоне СВО. Канал автора «СВОДКИ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ» в Дзен: НОВОСТИ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ, тут выходят новости 18+ а так же видео ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ. Михаил Онуфриенко. Дневная сводка 14.02.2024. Все новости. (Минобороны России). Специальная военная операция. Брифинги Бюллетени Новости Мультимедиа Документы Герои Z Фонд «ЗаЩИТа». сообщил ему знакомый замкомандира. Сюрприз сюрприз, но после лечения, если у тебя все в порядке с конечности, тебя привозят в часть и снова готовят к отправке сюда. В целом все) В дальнейшем думаю размещать новости плана "жив, здоров, чего и вам желаю" в телеграмм канале.

Смотрите также

  • На какие военкорские telegram-каналы подписаться?
  • «Мир сегодня с Юрием Подолякой»
  • Семь интересных милитари Telegram-каналов
  • О канале «Реальная Война | Украина»

Военкор Стешин рассказал о неприятных новостях с фронта около Павловки под Угледаром

Село Вербово — один из немногих небольших населенных пунктов, которые украинской армии удалось освободить в ходе широкомасштабной контрнаступательной операции, проведенной фронтом в направлении Запорожья летом прошлого года. Новый телеграм-канал Министерства обороны России «Добро-Информ» начал свою работу. На канале будут публиковаться истории волонтеров, помогающих бойцам в зоне СВО. В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика.

Сводки с фронта телеграмм

последние известия. Телеграм каналы про войну и военную операцию на Украине от экспертов. последние известия.

Ноябрьская подборка Телеграм-каналов

Обзор телеграмм-каналов. Прорыв на Токмак: или в чем сегодня главная "стратегическая" проблема ВСУ? – пишет Юрий Подоляка. "Первые несколько дней интенсивных штурмов ВСУ на направлении главного удара южнее Орехова не дали противнику никаких ощутимых результатов. Продолжение военной сводки, военно-политические новости, аналитика и прогнозы, видео из зоны СВО и многое другое — в нашем новостном Телеграм-канале НПС / Война на Украине. Военный корреспондент Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале рассказал о неприятной для российской стороны ситуации, которая сложилась рядом с Павловкой под Угледаром. Видео с передовой Запорожского фронта опубликовал экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин в своём телеграм-канале.

Лента новостей

  • Читайте также:
  • «Сводки с фронта» - лучшие телеграм каналы категории
  • Army TV – Ukrainian military channel - YouTube
  • Свежие записи
  • СВО. Донбасс. Оперативная лента за 21.12.2023

Бывший СССР

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации Роскомнадзор Примерная тематика и или специализация: Информационная общественно-политическая и правовая информация , реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе Форма периодического распространения: сетевое издание для детей старше двенадцати лет Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в сети Интернет гиперссылка на anti-corruption. Адрес для переписки и направления письменных предложений, писем: почтовый адрес в Москве скоро будет указан. Все права защищены.

Воюю, что бы наши жители растили детей, радовались жизни. Я уверен, победа будет.

Это дело времени. Тогда разведке украинской армии удалось выяснить, откуда работают дронщики, и по месту их дислокации прилетели ракеты — оператор и еще несколько бойцов были ранены. Чтобы эвакуировать пострадавших, в Telegram-канале Моисея было размещено сообщение о его «гибели», рассказал боец Readovka. Как мы видим танк выходит на исходную позицию и начинает работать, далее в него прилетает дрон и выбивает двигатель, но экипаж продолжает работать дальше!

После еще нескольких выстрелов, один из танкистов вылез и посмотрел на повреждения двигателя, поняв, что танк стал мишенью, экипаж покинул танк. Стоит отметить, что экипаж даже не смотря на опасность повторного дрона, продолжал работу и не хотел покидать машину!

Это поможет вам быть в курсе всех последних новостей и делать правильные решения.

На этой странице вы можете найти подходящий для вас канал.

Российские войска за прошедшие сутки 2 декабря продолжали наступательные действия на Авдеевском участке, расширив зону контроля под городом. Донецкое направление отметилось занятием села Артемовского, нанесением ударов по позициям ВСУ в Марьинке, Курдюмовке, Клещеевке и отражением 17 атак противника.

Украинская сторона потеряла более 1680 бойцов, шесть танков, шесть бронемашин, 31 автомобиль и 19 артустановок. Как проходило наступление на Южно-Донецком направлении На Южно-Донецком направлении российские подразделения отразили три атаки противника, авиация и артиллерия нанесла удары по расположению ВСУ и терробороны вблизи Новомихайловки, Старомайорского, Никольского, Шевченко, Константиновки и Новодонецкого. Потери среди украинских военных составили свыше 880 человек, танк, шесть бронемашин, 20 автомобилей и пять орудий.

Спецоперация на Украине

Александр Коц входит в рейтинг самых цитируемых журналистов по версии «Медиалогии» октябрь 2022 года. Здесь много репостов , но Александр подбирает их с умом. Это и кадры с передовой, и видео от подписчиков например, о мобилизации на Украине , и собственные сообщения об актуальных событиях в зоне СВО. Хотя не весь контент посвящен СВО, так или иначе большинство тем, которые освещает канал , связаны со спецоперацией. Это позволяет посмотреть на происходящее чуть с другого ракурса. Особенность канала — много эксклюзивного видеоконтента, особенно по мировой политике. Широкая панорама публикаций, сообщений западных СМИ и, конечно, выдержки из выступлений на телевидении самого Соловьева.

Кстати, вот наша подборка самых известных гостей ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Здесь появляются посты не только об СВО: большая часть посвящена событиям вокруг российско-украинского конфликта. Особенность в том, что много внимания уделяется политическому аспекту. Есть и «сливы» о происходящем в высших кругах украинской власти. Александр Ходаковский не освещает все новости.

WarGonzo — канал с эксклюзивной информацией о войне и оружие. Военный обозреватель — новости о войне в Телеграм со всего мира. Новости о войне в Телеграм без цензуры и пропаганды.

Точным попаданием из 152-миллиметрового орудия «Гиацинт-Б» минометный расчет противника был уничтожен. Это надо заканчивать, так не работает», — сказал Данилов. По мнению секретаря СНБО, в конфликте должны участвовать все украинцы, «а не выборочно — кто-то воюет, а кто-то фишками в казино кидается». Секретарь СНБО также заявлял, что украинские власти в скором времени придут к выводу по вопросу мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины еще 500 тысяч человек. В ходе обстрела пострадал мирный житель, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Все экстренные и оперативные службы работают на месте» — добавил глава региона. За полгода на всех направлениях ВСУ потеряли порядка 160 тыс. Центральному ранены местные жители 1985 и 2007 г. По этапу эвакуации пациент поступил к хирургам с множественными осколочными ранениями и травмами. Взрыватель находился в мягких тканях спины рядом с позвоночником военнослужащего.

Телеграм-каналы для тех, кто собирается участвовать в специальной военной операции «Дневник штурмовика» Телеграм-канал штурмовика, участвовавшего в СВО: что взять с собой на передовую, маскировка, вооружение, тактика. Много актуальной информации об оказании первой медицинской помощи и новых медицинских изделиях. Будет полезен и бойцам, и медикам, которые находятся на СВО.

Военные новости

Именно оттуда враг цинично обстреливал мирные кварталы, в буквальном смысле слова терроризируя население Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского района Донецка, Красногвардейского района, Макеевки, Ясиноватой. Можно говорить, что русский город Авдеевка — одно из старейших поселений Донбасса — сегодня вернулся домой». Авдеевку называли мощным форпостом ВСУ, который был напичкан самыми боеспособными частями Киева и изрыт сложной сетью укреплений. Этот форпост улучшали на протяжении восьми лет. Но этот оборонительный рубеж удалось взять. Владимир Путин поблагодарил все войска , которые участвовали в освобождении города. Об этом говорится в поздравительной телеграмме генерал-полковнику Андрею Мордвичёву — под его командованием группировка «Центр» выбила ВСУ из Авдеевки.

Центральному ранены местные жители 1985 и 2007 г. По этапу эвакуации пациент поступил к хирургам с множественными осколочными ранениями и травмами. Взрыватель находился в мягких тканях спины рядом с позвоночником военнослужащего. Ситуация усугублялась тем, что снаряд мог сдетонировать во время операции, а помощь пациенту необходимо было оказывать экстренно. Операция прошла успешно. Они отмечают ослабление внимания к конфликту и сокращение военной помощи с Запада. Вот так это всё и происходит», — цитирует издание Дейва. У ВСУ не хватает боеприпасов, а российские войска продолжают наступать, имея к тому же превосходство по численности солдат, количеству танков и артиллерии. Россия похожа на персонажа видеоигры, который постоянно возрождается», — пожаловались наёмники. По их словам, каждый раз, когда они слышат сообщения о гибели легионеров ВСУ из Канады, им приходит мысль «Что я здесь делаю? ВС РФ пытаются продвинуться дальше со стороны занятых строений на юге.

Ан нет, даже 80 нет На ремне в ход пошли дырки, которыми лет десять не пользовался Когда в отпуск - не знаю. Да, спустя полгода положено и все такое, но система такая, что со взвода в отпуск уходит 1-2 человека и пока они не вернутся, следующих в отпуск не пускают. Так что лично я рассчитываю на осень. Ну и в целом изначально настраивался, что еду сюда на год минимум. А то и больше. При этом чуть ли не половина моего взвода с полигона уже тусуется по госпиталям или дома. Сюрприз сюрприз, но после лечения, если у тебя все в порядке с конечности, тебя привозят в часть и снова готовят к отправке сюда.

Москва, улица Ставропольская, дом 9, корпус А, квартира 22. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации Роскомнадзор Примерная тематика и или специализация: Информационная общественно-политическая и правовая информация , реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе Форма периодического распространения: сетевое издание для детей старше двенадцати лет Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в сети Интернет гиперссылка на anti-corruption. Адрес для переписки и направления письменных предложений, писем: почтовый адрес в Москве скоро будет указан.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий