Новости риги сегодня

Сегодня Рига безлюдна, кафе, гостиницы банкротятся одна за другой. С прошлого декабря отключают свет на улице.

Назаров: латышам пора платить по счетам

Рига — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия В Риге прошел чемпионат Балтии по боям К-1, в котором приняли участие спортсмены «Вентспилсского легиона кикбоксинга» (ВЛК) и завоевали медали.
В Риге отказались от Пушкина, Лермонтова и Тургенева с дежурным Консульского департамента Министерства иностранных дел Латвии по телефону +371 26337711 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов.

Sputnik Латвия: новости Балтии

Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст. Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов и колумнистов. Сообщение отправлено.

Лидер в лице Латвии тоже прибавил весьма заметно: ее показатели выросли в 3,5 раза. При этом в самом списке крупнейших поставщиков сенсационных изменений не произошло: первая десятка лидеров в прошлом году состояла из тех же стран, что и в 2022 году. Единственное - Литве удалось подвинуть со второго места Британию, а Франция за год опустилась с третьего на четвертое место.

В частности, местные жители просто не могли позволить себе квартиру или дом в курортной Юрмале - недвижимость скупали именно русские. Причём дополнительным стимулом для богатых иностранцев было автоматическое предоставление ВНЖ в случае приобретения недвижимости на сумму не менее 170 тысяч евро. Получив желаемое, латвийские власти стали постепенно нарушать собственные же законы об упрощённом порядке предоставления ВНЖ, с каждым годом делая его продление всё более сложным и дорогим. В итоге вид на жительство теперь нужно продлевать сразу на 5 лет и при взносе круглой суммы в евро. По мнению Юлии Меньшовой, Латвия осознанно использует такой способ для пополнения бюджета, и теперь нужно ждать новых незаконных действий от представителей "демократической Европы": Вот именно этим людям [заранее заплатившим за продление вида на жительство на 5 лет] в первую очередь сейчас и полетит рассылочка о лишении ВНЖ… С просьбой покинуть Латвию в течение 90 дней.

На деле это означает, что именно Латвия теперь будет решать, смогут ли украинцы выехать в Россию. И пока решение такое: нет, не смогут. Но то, что к этому подключилась и Латвия с населением 1,9 млн человек — неожиданно. Теперь Латвия определяет: иди умирать на Запорожский фронт, под Авдеевку, негоже тебе сбегать в Россию", - пишут авторы телеграм-канала "Два майора". Цинизм латвийских властей заключается как раз в том, что в Россию стремились уехать наиболее адекватные украинцы. Они искали здесь работу, так как режим Зеленского отнял у них возможность хоть что-то заработать на нищей родине и содержать свои семьи.

Латвия опустила на половину границы с РФ «железный занавес»

Латвия сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Избравшая русофобию как одно из главных направлений своей внешней и внутренней политики Латвия продолжает выискивать всё новые способы нанести удар по русским. Сегодня стало известно о смерти оппозиционера Алексея Навального в колонии. Люди в разных городах мира, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, вышли на массовые акции почтить. В России запустили спецпроект об освобождении Риги от фашистов. Всего транзитом через Латвию было перевезено 1,68 миллиона тонн пшеницы и смеси пшеницы и ржи, что в 2,2 раза больше показателей 2022 года.

Латвия опустила "железный занавес" для всех едущих в Россию украинцев

Временного поверенного в делах РФ в Латвии Олега Зыкова вызвали в латвийский МИД. По новым правилам использование российских номеров на дорогах Латвии строго запрещено, а автомобили нарушителей будут изъяты и реализованы в пользу Украины. Мирослав Митрофанов: охота на “Шпионов” перерастает в банальную грязную Борьбу с конкурентами. Новости 08.02.2024.

Новости Латвии

Новая фиксированная плата оператора системы распределения Gaso и плавающая часть в зависимости от потребления природного газа будут отражены в детализации счета.

Новая фиксированная плата оператора системы распределения Gaso и плавающая часть в зависимости от потребления природного газа будут отражены в детализации счета.

А пока - пожилых людей лишили социальных льгот, медицинской помощи, а и заодно пенсии, хотя всю жизнь они жили и работали в Латвии. Как такое могло произойти, разбиралась Россина Бодрова. Тысячи русскоязычных жителей Латвии получили на почту предписание с требованием покинуть страну до конца ноября. Но местная полиция уже начала рейд по квартирам - людей силой заставляют покидать свои дома.

Поводом для принудительной депортации стал несданный экзамен по латышскому языку - новая поправка в законе «Закон об иммиграции». Информационная кампания об антигуманном законе была проведена совершенно провально. Практически каждый десятый человек старше 75 лет не понял, что ему нужно было делать, чтобы остаться жить у себя дома», - рассказала правозащитник Ольга Петкевич. Правозащитница Ольга Петкевич обращает внимание общественности на стремительно нарастающую гуманитарную катастрофу: вначале власти аннулировали россиянам постоянный вид на жительство, потребовали доказывать свою финансовую состоятельность и знание государственного языка.

Однако эта поправка не касалась людей старше 75 лет.

Власть говорит: "Ну, они же могут теперь обратиться в Управление по делам гражданства и миграции! Только, где взять 100 евро на госпошлину и еще как минимум 50 евро на оплату услуг по заполнению анкет? Самое ужасное, что эти люди так и умрут голодной смертью в Латвии. А, видя, как над ними издеваются, из страны уезжают работоспособные и экономически активные жители. С детьми, которые могли бы жить и работать в Латвии. Но уже не будут», - заявила правозащитник Ольга Петкевич. Большая часть россиян, попавших под действие репрессивного закона - коренные жители республики.

Люди, которые всю сознательную жизнь добросовестно трудились на благо Латвии. Теперь же сдавать экзамен на латышский вынуждают даже инвалидов: слепых и глухонемых.

Латвия ужесточила правила выдачи ВНЖ и долгосрочных рабочих виз гражданам России

Рига. Сейчас. Сегодня. Завтра 3 дня 10 дней 2 недели Месяц Радар. "Прочитал новость про то, что арбитражный суд Санкт-Петербурга выдал исполнительный лист на принудительное взыскание € 2,8 млн с рижского "Динамо" в пользу "Газпром экспорт". организуем рабочее место. В Риге прошел чемпионат Балтии по боям К-1, в котором приняли участие спортсмены «Вентспилсского легиона кикбоксинга» (ВЛК) и завоевали медали. Riga — это главное Рижское сообщество вКонтакте. Новости Риги, интересные люди, спорт, события, афиша театров, кинотеатров, концертов и много красивых фотографий.

Новости часа

читайте последние публикации издания на русском языке: "Ливонский щит" над Латвией и Эстонией: что известно о военной "закупке века" Зима была суровой: в Латвии. Будучи главой МИД, Ринкевич называл поражение России в конфликте с Украиной "одним из стратегических интересов" Риги. Новости Риги, Латвия: анонсы туристических событий, все самое интересное в Риге в 2024 году. Всего транзитом через Латвию было перевезено 1,68 миллиона тонн пшеницы и смеси пшеницы и ржи, что в 2,2 раза больше показателей 2022 года.

Латвия прекратила выдачу всех типов виз

В центре Риги прошла акция против русофобии В Риге решили переименовать шесть «русских» улиц. Комитет по финансам одобрил смену названий улицы Маскавас — Московской, а также улиц Ломоносова, Гоголя.
- Местные новости Сотни людей потребовали от латвийских властей разрешить праздничные мероприятия в честь 9 Мая. Участники также протестовали против сноса памятников, связанных с Россией, и.
Латвия закрывает пункт пропуска «Силене» на границе с Беларусью 19 сентября с 20:00 Все главные новости Латвии и всего Балтийского региона. Оперативно и достоверно о самых главных и важных событиях в общественной, экономической и политической жизни Латвии.
Латвия продала России виски на рекордную сумму, втрое обогнав других поставщиков Рига. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Новости Латвии

МВД РФ объявило в розыск 59 депутатов Сейма Латвии, голосовавших за выход из договора о памятниках и 15 депутатов Рижской думы, принимавших решение о сносе памятникам. «Россия внимательнейшим образом следит за ситуацией с возможной депортацией росграждан из Латвии, которые попали под действие антигуманных инноваций местного законодательства. Информация о Рига новости, события.

Новости Латвии

Виза в Латвию 2023: прием всех заявлений остановлен Правительство Латвии утвердило новые правила выдачи ВНЖ и рабочих виз для россиян. Они вступили в силу с 23 сентября 2022 года. Что будет с рабочими и студенческими визами.
Латвия приготовилась конфисковывать машины на российских номерах Оплата общественных туалетов в Риге теперь платежной картой #рига #платежнаякарта #туалет #новости #латвия #latvia #latvija #latvijaszinas #лучшезнать #новостилатвии #shorts.

Последние новости и события Латвии

Помимо этого, латвийская сторона заявила, что приняла подобное решение «в целях обеспечения неприкосновенности госграницы». Как сообщается, за 6 дней 894 человека пытались незаконно пересечь границу Беларуси и Латвии. По данным латвийских властей, за прошедшие две с половиной недели сентября было предпринято 1773 таких попытки, а за весь август — 1615. Теперь на границе с Беларусью продолжит работать только один пункт пропуска «Патерниеки» с белорусской стороны «Григоровщина».

Напомним, что с идеей закрыть пункт пропуска «Силене» ранее выступили латвийские пограничники. В Госпогранкомитете эту инициативу прокомментировали тогда так: «По аналогии с Польшей и Литвой должностные лица Латвии заявляют о возможном закрытии пункта пропуска «Силене» на границе с Беларусью под предлогом увеличения числа беженцев в латвийском приграничье. Используя заезженную риторику о миграционном давлении с территории Беларуси, латвийская сторона не предоставляет соответствующих доказательств и не пытается разрешить ситуацию в дипломатической плоскости.

Но, возможно, будет не симметричный, а асимметричный ответ, считает сенатор. Он напомнил, что земля, на которой находятся прибалтийские государства, была завоевана еще Петром I в Двадцатилетнюю войну, и по Ништадтскому миру 1721 года эта территория перешла России, за нее Москва еще заплатила огромную сумму — два миллиона талеров ефимков. Эти территории потом Латвия получила бесплатно, заметил Джабаров. Это, конечно, крайняя мера, не хотелось бы, чтобы пострадал от глупостей сейма простой народ», — заверил политик.

Об этом 12 января в пресс-центре «Парламентской газеты» сказал первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Сейм Латвии 11 января принял закон «О действиях в отношении недвижимого имущества, которые необходимы для предотвращения угроз госбезопасности», предусматривающий конфискацию здания Дома Москвы в Риге. Она ничем не обоснована, я считаю, что латыши совершили ошибку, они стараются опять бежать впереди паровоза. Разговоры американцев и европейцев о конфискации российских активов, видимо, настолько их раззадорили, что они решили оттяпать здание РФ», — сказал Владимир Джабаров.

Период ожидания визита в Консульский отдел 5 недель.

Если понедельник назначен как официальный выходной день Латвийской Республики или Российской Федерации, запись открывается на следующий рабочий день. Посольство не сотрудничает с фирмами, которые предоставляют услуги для проведения электронной записи.

Джабаров назвал варианты ответа на конфискацию Дома Москвы в Риге

Фото: kmmarket. Комитет по финансам одобрил смену названий улицы Маскавас — Московской, а также улиц Ломоносова, Гоголя, Пушкина, Лермонтова и Тургенева. Об этом сообщает портал LSM.

При первой подаче заявки ВНЖ дадут на год, при второй — на четыре года, затем можно будет претендовать на постоянный ВНЖ. Супруги иностранцев, получивших ВНЖ в Латвии, в соответствии со статьей 26 действующего закона.

Такой ВНЖ тоже можно получить сначала на год, затем — на четыре года, а после — бессрочно. Родители гражданина или негражданина Латвии, достигшие пенсионного возраста, в соответствии со статьей 30 действующего закона. Сроки, на которые дадут ВНЖ, такие же, как в предыдущих пунктах. Те, кто был гражданином Латвии на 17 июня 1940 года или у кого один из родителей — гражданин Латвии в соответствии со статьей 31 действующего закона.

ВНЖ дадут на год, затем — на четыре года, а затем можно будет подать заявку на постоянный вид на жительство. Те, кто официально устроен в Латвии. Самозанятых к ним не относят. ВНЖ дадут на срок не больше года.

Участники проектов научного сотрудничества с учреждениями, которые включены в Реестр научных учреждений Латвии , вправе получить ВНЖ на срок не больше года. Студенты аккредитованных университетов и колледжей, а также те, кто проходит практику в рамках учебы, если по законам ЕС у них есть право проживания в стране. Те, кто получил альтернативный статус по закону «Об убежище», то есть не признан беженцем по правилам Женевской конвенции , но нуждается в защите. Например, в стране проживания его жизни угрожают военные действия, унизительные наказания или смертная казнь.

ВНЖ дадут на весь срок, пока действует особый статус.

Латвия прекратила выдачу виз россиянам Ранее Латвия закрыла границы для российских граждан и запретила въезд независимо от целей поездки. Под запрет не попали водители грузовиков, дипломаты и др. Из всевозможных типов виз выдавались только гуманитарные и национальные. С 26 июня 2023 года Латвия прекратила прием заявлений на все типы виз от граждан России.

Рига турист. Прибалтика люди. Туристы в Прибалтике. Русские в Риге.

Александр Филей Латвия. Латвия суд. Судебный процесс в Латвии. Рига суд. Митинг против войны. Митинги шествия. Митинг против коллекторов. Шествие день экологии. Парад в Риге 2022.

Рига 9 мая 2019. Цветы у памятника в Риге. Латвия люди. Акции протеста. Профсоюзы России. Рига шествие ветеранов СС. Марш ветеранов СС В Латвии. Шествие легионеров СС В Риге. Рига Латвия.

Рига город. Рига столица Латвии фото. Рига столица Латвии площадь с часами. Отставка Ушакова. Русский язык в Латвии. Протесты в России. Латвия язык. Культура Латвии. Латвия хор.

Фото на тему музыкальная культура Латвии. Настоящая Европа. Фашистская Россия. Россия и Европа. Новости Европы. Латвия сейчас. Латвия сегодня. Рига сейчас. Александр дубьяго Латвия.

Латвия 10 мая 2022. Парень с флагом России. Латвия юноша с флагом. Митинги в России. Митинг на Пушкинской сейчас. Митинги сегодня. Митинги по России сейчас. Туристы в Европе. Туристы из России.

Российские туристы в Европе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий