Новости про донбасс свежие

В ДНР началась паника из-за вероятного окружения ВСУ крупного района к югу от Донецка. Мирные жители Донецкой народной республики планируют покинуть населённые пункты, расположенные вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе.

Поруганная, но не сломленная. Через что прошла Авдеевка за 10 лет украинского террора

Ранее "Свободная Пресса" писала о том, что расчет реактивной системы залпового огня «Ураган» уничтожил опорный пункт ВСУ на донецком направлении. Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

Логистика в тыл обрезана и затруднена. И если с ракетами и вооружением у ВСУ как то складывается, с учетом западной помощи. То по людям полный швах. Их нет. И взять их негде. На данный момент идут тяжелые бои за взятие особо важных опорных пунктов ВСУ на участке Работино-Вербовое. По всей линии боевого соприкосновения активно работает ствольная артиллерия и ТОС-1А «Солнцепек» ВС РФ, нанося сокрушительные удары по скоплениям вражеских сил и прифронтовым районам.

По поступающей информации российским военным удалось занять четыре опорных пункта противника в районе Работино и нанести поражение живой силе и бронетехники ВСУ в районе Малой Токмачки. Идут тяжелые бои за важные опорные пункты на всей линии фронта. Выжигаем активно Солнцепеками противника из лесополок. Мы удивлены высокой активности работы нашей артиллерии на Запорожском направлении. Наши артиллерийские расчеты работают не замолкая. Штурмовики ведут наступление после артобработки вражеских позиций. Также активно работает артиллерия армии ВС РФ, уничтожает скопления вражеских сил в прифронтовых тыловых районах, которые боевики киевской хунты превратили в склады и укрепы, а также размещают свою живую силу на данных территориях. Так несколько единиц боевой техники и порядка 20 свиноголов уничтожено огнём артиллерии в Малой Токмачке.

Инициатива боевых действий за нашей армией. Но основные резервы в бой еще не вводились. В январе-феврале за эти позиции шли активные бои. Попытки наших сил продвинуться здесь фиксировали эксперты проекта Pouletvolant, что отражено на картах ресурса. Не соответствует действительности, так как на подавление огневых точек противника активно работает артиллерия и авиация.

В 2014 году после событий на Украине регион объявил о создании Донецкой народной республики, после чего провел референдум, по итогам которого объявил независимость. Киев отказался признать ее, и в регионе вспыхнул вооруженный конфликт. В 2022 году по итогам еще одного референдума регион вошел в состав России.

Они также привели слова высокопоставленного сотрудника Пентагона, заявившего, что отступление украинских ВС из Авдеевки и истощение боевых запасов можно считать предвестником дальнейших проблем для ВСУ. Он объяснил это тем, что хочет избежать окружения своей армии.

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. МИД РФ разрабатывает документ, в котором будет прописано российское видение многополярности, сообщил глава ведомства Сергей Лавров. Главные новости о регионе ДОНЕЦК на Будьте в курсе последних новостей: Наиболее трудным направлением для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в настоящее время стала Авдеевка под Донецком, считает военный эксперт, старший научный сотрудник Академии. Таким образом, получается, что сейчас ВСУ отступают из Авдеевки в направлении Ласточкино, а в самом городе остатки концентрируются в двух укрепрайонах — на АКХЗ и в «Крепости». А теперь, пожалуй, главная новость дня сегодняшнего. Команда “Воды Донбасса”: Цыганков Александр Юрьевич. “Нравится просто людям делать добро, чтобы все с водой были.”.

Последние новости о военной операции в Украине к утру 13 февраля 2024 года

Как растет залп «Калибров» — в нашей инфографике. Но это не помешало ему продолжить реализацию своей излюбленной тактики «мясных штурмов», из-за чего он получил прозвища «Мясник» и «Генерал 200» не только на Украине, но и на Западе. Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США.

Это была очень громкая история, даже Шарий ее расследовал. И таких ситуаций там уйма. Город был отдан на поругание, это действительно изнасилованный Украиной город.

Все это время я видела сны, что я не могу туда дойти из-за минного поля или просто попадаю в плен. Я выросла в этом городе, именно там я делала первые шаги, пошла в школу, вышла замуж, работала, но для Киева я — враг. Я с 2014 года нахожусь на «Миротворце», причем украинские спецслужбы добавили туда даже моего несовершеннолетнего ребенка. РИА «Новости» Некоторые, кстати, не понимали меня и говорили, что я предатель, потому что уехала из города. Я никого не предавала, я просто не смогла жить с теми, с кем они могли.

Я бы не смогла жить под украинским флагом и верить в другие идеи. В феврале 2015 года в мой дом прилетел снаряд, и для меня неважно, чей он. Если бы не события на Украине, этого бы не произошло, ведь «снаряды гимнов не поют». Недавно получила сообщение от родственников из Авдеевки с просьбой перевести деньги. Меня насторожила манера, в которой написали текст.

Я прекрасно знаю поведение этого человека, он по-другому со мной здоровается и в любом случае не просил бы денег. Оказалось, бойцы ВСУ взломали его квартиру и просто пользовались его картами и паролями.

Нарышкин заявил, что Запад хочет назначить «наместника» в Украине, который будет иметь постоянный доступ к Зеленскому и знать о всех его планах. Российская экономика находится на траектории положительного роста и развивается лучше, чем ожидалось, — МВФ. ФСБ задержала агента украинских спецслужб, который по заданию куратора поджег электроподстанцию в Туле и затем уехал в Воронеж на новые диверсии. Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов заявил, что теледебаты могут состояться 17 февраля, жеребьевка может пройти во вторник или среду. В Кремле надеются, что президент Палестины посетит Россию в удобное для обеих сторон время — Песков. В Уссурийске задержали девятиклассников, избивших и ограбивших участника СВО. В Челябинской области тепловоз столкнулся с грузовым поездом. До 51 человека выросло количество отравившихся в бургерной Приморья.

Украина Минувшей ночью в некоторых регионах страны объявлялась воздушная тревога. Прошла информация в украинских изданиях об угрозе ракетной атаки для Харьковской области.

Потери ВСУ составили более 30 человек. Кроме того, уничтожены три боевые бронированные машины, четыре автомобиля и танк. Об укреплении фортификационный сооружений ВСУ на этом участке фронта сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем телеграм-канале. В результате атаки российским бойцам также удалось продвинуться в районе населенного пункта Урожайное. Потери противника составили два танка, две БМП и три автомобиля. ВСУ работают артиллерией по местам дислокации российских войск в Марьинке и Донецке.

Херсонское направление В районе Крынок на Херсонском направлении ВСУ произвели частичную ротацию личного состава и перебросили несколько отделений десанта на плацдарм на левобережье.

Православные добровольцы из Волжского отправляют гуманитарные грузы в Донбасс

Сегодня, 09:35 Вооруженные силы РФ захватили десятки единиц украинской военной техники в освобожденной Авдеевке. Сегодня, 11:34 По Авдеевке — любопытная статистика. Не военная, а та что предшествовала войне.

Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. Потери ВСУ в данном районе составили свыше 1500 военнослужащих. Теперь жители Донецка смогут жить спокойней, поскольку наиболее масштабные обстрелы города на протяжении многих лет велись ВСУ именно с авдеевского направления, где находился самый мощный оборонительный узел ВСУ. Группа военнослужащих ВСУ предприняла безуспешную попытку покинуть Авдеевку на БМП, однако российским барражурующим боеприпасом уничтожена украинская боевая машина вместе с личным составом.

Некоторые источники сообщают, что бои идут уже на территории завода. Карта боевых действий В центре Авдеевки наши бойцы освободили городской парк и городскую поликлинику. Наши бойцы в Авдеевке На юго-востоке Авдеевки наши бойцы успешно взяли Донецкую фильтровальную станцию, зачистили укрепрайоны «Зенит» и «Чебурагшка», взяли под контроль СНТ «Виноградники-2» и продвигаются к укрепрайону «Крепость» он же — микрорайон «Химик» , но не только с юго-востока, но теперь уже и с севера. Авдеевкаю Юго-восток.

А теперь, пожалуй, главная новость дня сегодняшнего. Знакомая формулировка, слыхали такое. Сырский и вывод войск из Авдеевки В украинской группировке войск «Таврия» объявили, что войска из Авдеевки уже выведены. На самом деле, это не так: в городе остаются очаги сопротивления, многочисленные группы ВСУ потеряли связь и управление, поэтому могут даже не знать о соответствующем решении. Главное с нашей стороны — не растерять темп и не дать дезорганизованному, потерявшему управление противнику опомниться и занять устойчивую оборону. Вчера, 16 февраля 2024 года в колонии «Полярный волк» умер Алексей Навальный. Подробности — здесь. Казалось бы, как эта новость связана с СВО? И это на фоне того, что администрация президента не может продавить через Палату представителей законопроект о выделении десятков миллиардов долларов на военную помощь Украине. Через несколько часов после смерти Алексея его жена, Юлия Навальная, уже выступала на Мюнхенской конференции по безопасности, где призвала Запад сплотиться против России.

В общем, «очень вовремя» умер Алексей, что вызывает большие вопросы.

Но зато была железная уверенность в нашей скорой Победе. Была и остаётся. Командир мотострелкового батальона 1-й Славянской бригады с позывным «Гермес» рассказал о том пути, который его бойцы, да и все бойцы 1-го АК, проделали для освобождения Авдеевки. Не будет нас — придут другие» — так говорит «Гермес», обращаясь к противнику. Смотрите 2024-02-18 23:18 Знаменитый израильский военный журналист Наум Барнеа опубликовал материал о том, чем занимается ЦАХАЛ в секторе Газа видео 7 фото 1 1 Мародёрство в армии почти узаконено, хотя линия снабжения из Израиля работает, и военные ни в чём не нуждаются. Мародёрство начинается с массового изъятия матрасов, газовых плит и газовых баллонов из захваченных палестинских домов и продолжается кражей сувениров, драгоценностей, техники, игрушек.

Последние новости и события Донбасса

А теперь, пожалуй, главная новость дня сегодняшнего. Знакомая формулировка, слыхали такое. Сырский и вывод войск из Авдеевки В украинской группировке войск «Таврия» объявили, что войска из Авдеевки уже выведены. На самом деле, это не так: в городе остаются очаги сопротивления, многочисленные группы ВСУ потеряли связь и управление, поэтому могут даже не знать о соответствующем решении. Главное с нашей стороны — не растерять темп и не дать дезорганизованному, потерявшему управление противнику опомниться и занять устойчивую оборону. Вчера, 16 февраля 2024 года в колонии «Полярный волк» умер Алексей Навальный. Подробности — здесь. Казалось бы, как эта новость связана с СВО? И это на фоне того, что администрация президента не может продавить через Палату представителей законопроект о выделении десятков миллиардов долларов на военную помощь Украине. Через несколько часов после смерти Алексея его жена, Юлия Навальная, уже выступала на Мюнхенской конференции по безопасности, где призвала Запад сплотиться против России.

В общем, «очень вовремя» умер Алексей, что вызывает большие вопросы. Запад, разумеется, обвинил в смерти Навального Россию и лично Путина, но выгодна эта смерть как раз Западу. Демонизация Путина на фоне интервью Такеру Карлсону и продавливание выделения средств на военную помощь Украине. Донецкое и Южнодонецкое направления. Ожесточённые бои продолжаются в Георгиевке.

В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Расстояние от города до села составляет всего пару километров. Зафиксировано 14 атак», — заявил спикер сил Сил обороны Таврического направления Лиховой несколько часов назад. К концу дня поступила информация о взятии Ласточкино, куда после вывода войск из Авдеевки направились солдаты противника. Судя по всему, подготовленных для обороны позиций в селе оказалось недостаточно. Да и изрядно потрёпанная в Авдеевке группировка украинских войск вряд ли способна сейчас способна оказывать серьёзное сопротивление.

И если с ракетами и вооружением у ВСУ как то складывается, с учетом западной помощи. То по людям полный швах. Их нет. И взять их негде. На данный момент идут тяжелые бои за взятие особо важных опорных пунктов ВСУ на участке Работино-Вербовое. По всей линии боевого соприкосновения активно работает ствольная артиллерия и ТОС-1А «Солнцепек» ВС РФ, нанося сокрушительные удары по скоплениям вражеских сил и прифронтовым районам. По поступающей информации российским военным удалось занять четыре опорных пункта противника в районе Работино и нанести поражение живой силе и бронетехники ВСУ в районе Малой Токмачки. Идут тяжелые бои за важные опорные пункты на всей линии фронта. Выжигаем активно Солнцепеками противника из лесополок. Мы удивлены высокой активности работы нашей артиллерии на Запорожском направлении. Наши артиллерийские расчеты работают не замолкая. Штурмовики ведут наступление после артобработки вражеских позиций. Также активно работает артиллерия армии ВС РФ, уничтожает скопления вражеских сил в прифронтовых тыловых районах, которые боевики киевской хунты превратили в склады и укрепы, а также размещают свою живую силу на данных территориях. Так несколько единиц боевой техники и порядка 20 свиноголов уничтожено огнём артиллерии в Малой Токмачке. Инициатива боевых действий за нашей армией. Но основные резервы в бой еще не вводились. В январе-феврале за эти позиции шли активные бои. Попытки наших сил продвинуться здесь фиксировали эксперты проекта Pouletvolant, что отражено на картах ресурса. Не соответствует действительности, так как на подавление огневых точек противника активно работает артиллерия и авиация. При этом по его словам, Украина пока не способна защищать все энергогенерирующие мощности и сети.

Донбасс заполыхал. Донецк и Луганск попали под огонь и ждут войны

Новости Донбасс на сайте Царьград обновляются каждую минуту. Лента новостей дня — это самые последние, самые срочные новости о событиях в Донбассе. Самые последние события на Украине. Новости антимайдана. Ситуация в Крыму и Новороссии. Донецкая народная республика, Луганская народная республика. Война на Украине. Новости Донбасса. Замом главкома ВСУ стал сделавший «первый выстрел» в Донбассе Вадим Сухаревский.

Православные добровольцы из Волжского отправляют гуманитарные грузы в Донбасс

Последнюю посылку с гуманитарной помощью православные добровольцы отправили в конце января. Они сопровождали на Донбасс артистов ансамбля «Лазоревые зори». Вячеслав Масычев на своей машине вез музыкальную аппаратуру. Илон Маск согласился, что Крым и Донбасс останутся в составе России 11 фев. Когда страны Запада признают новые регионы России. Все новости. Рэпер ST во время поездки в зону СВО спел новую песню о передовой для росгвардейцев. В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика. Таким образом, получается, что сейчас ВСУ отступают из Авдеевки в направлении Ласточкино, а в самом городе остатки концентрируются в двух укрепрайонах — на АКХЗ и в «Крепости». А теперь, пожалуй, главная новость дня сегодняшнего.

The Hill: победа под Авдеевкой дает РФ шанс дальше наступать в Донбассе

Новости ДНР из официальных источников. Новости Правительства ДНР, администраций городов и районов, министерств, органов государственной власти, государственных предприятий. Последние новости Донецка оперативно. Новости Донецка из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий