Новости понино удмуртия

Прием граждан в я Слудка и 25 января на сессии совета депутатов МО «Понинское» большинством голосов главой муниципального. 25 января на сессии совета депутатов МО «Понинское» большинством голосов главой муниципального.

В селе Понино Глазовского района закончены работы по партийному проекту «Городская среда»

В здании находятся также детская школа искусств и библиотека. Самый большой клуб всего района вмещает 300 человек. В ДК собираются 14 любительских объединений. На его ремонт было потрачено 850 тыс. На эти средства отремонтировали крышу, заменили карнизные планки.

Гражданам рекомендуют быть внимательными и осторожными, ограничить посещение лесов и окраин населённых пунктов, а также не пускать детей в лес бес сопровождения взрослых. Последние новости.

Кроме этого, на дороге поставили остановки общественного транспорта, укрепили обочины и обустроили съезды на второстепенные дороги. Отметим, что ремонтные работы и благоустройство проведены благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Нина Дзюина, начальник Понинского территориального отдела администрации Глазовского района рассказала, что более 300 детей из Понино, где в настоящее время идет ремонт школы, каждый день ездят на учебу в золотаревскую школу.

Надо отметить, что из более 850 тысяч рублей, направленных на проведение работ в Понинском доме культуры - почти 650 тысяч средства федерального бюджета. Как рассказал директор Центра культуры и туризма Глазовского района Сергей Лекомцев, это первый этап обновления Понинского дома культуры в рамках федерального проекта. Район уже подал заявку на участие в проекте в 2022 году, в планах отремонтировать зрительный зал.

Детскому дому в селе Понино исполнилось 57 лет

В отделённом селе с лошадиным названием Понино после поломки санитарной машины вспомнили о существовании телеги. Теперь вместо «скорой помощи» там «скорая лошадь». В рaмкaх нaцпроектa, регионaльнaя aвтодорогa Глaзов-Понино-Зотово ремонтировaлaсь нa двух учaсткaх. В 2021 году обновлено 4 км дороги, в этом – 3,6 км. Новости в Малой Пурге и Удмуртской республики. Предыдущая запись За вчерашние сутки спасатели Удмуртии 3 раза выезжали на обеспечение доступа в помещения. В 1818 г. старую деревянную церковь было разрешено разобрать. В состав прихода в 1839 г. входили: с. Понино, поч. 24 мая открытие экспозиции состоялось в Понинском ЦСДК (с. Понино, ул. Коммунальная, д.7). Выставка будет доступна посетителям до 1 июня 2023 г.

Соленый источник в небольшом селе на севере Удмуртии. Что ещё посмотреть в этом селе

Природа в селе Понино, Удмуртия. Погода в понино глазовский район удмуртия. Погиб под колесами трактора. понинский детский дом - школа. У ее стен первые лица республики и района возложили цветы к памятнику Надежды Курченко. В рaмкaх нaцпроектa, регионaльнaя aвтодорогa Глaзов-Понино-Зотово ремонтировaлaсь нa двух учaсткaх. В 2021 году обновлено 4 км дороги, в этом – 3,6 км.

В Понино отремонтировали кровлю сельского дома культуры по проекту «Культура малой Родины»

В селе Понино ремонтируют среднюю школу, более 200 учеников приходится возить за 10 км в школу деревни Золотарево. Кроме того, эта дорога необходима и двум фермерским хозяйствам, которые работают на этой территории. Рабочие уложили два слоя асфальтобетона в соответствии с новыми ГОСТами. Ее ширина составляет 6,7 м, что соответствует техническому заданию. Готовы съезды на второстепенные дороги.

Среди них были жители не только близлежащих деревень и сел, но и других районов и городов, в том числе Ижевска и Глазова. Чем горожан привлекла понинская земля, неизвестно - крепких сельхозпредприятий здесь нет, много в свой карман не заработаешь. Возглавить администрацию сначала предложили односельчане, их поддержали депутаты местного совета, выдвинув меня кандидатом по Сёвинскому округу. Результаты выборов оказались неожиданными не только для нее самой, но и для других кандидатов. Один из них, например, был уверен в своей победе и пообещал отремонтировать мост в Сёву.

Деньги на эти цели в бюджете выделены, но искать исполнителей и отвечать за ремонт теперь будет новый глава. На первом месте - дети До выборов Екатерина Салтыкова 18 лет работала воспитателем в Понинском детском доме. Первоочередные задачи на новом посту она также связывает с бюджетной сферой: - Необходимо завершить ремонт спального корпуса детского дома. Сейчас дети вынуждены жить в учебных классах. И им некомфортно, и в стесненных условиях оказались школа и детский сад. Сделаем ремонт — освободятся помещения, все дошколята будут обеспечены местами в детский сад.

На улице ночевать? Почему квартплату с нас берут, а ничего не делают. Такая ситуация здесь не первый год. Канализационные сети изношены, из-за чего топит подвал не только этого дома, однажды пострадал и Понинский детский дом.

Ремонтным бригадам приходится работать почти каждый день. Ждем, надеемся, что аквафонду удастся что-то сделать. Вот сегодня они работают, из колодца выкачивают, но тут надеемся, что все же нам обещали в будущем году у нас очистные сооружения должны быть построены, ну хотя бы деньги нам должны выделить. То есть на нас должны обратить внимание. В районной администрации рассказали, проект реконструкции канализационно-насосной станции и очистных сооружений в Понино разработан и прошел государственную экспертизу.

Воспитанники детского дома играют в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис, дартс, шахматы, шашки, занимаются легкой атлетикой.

Являются победителями районных, республиканских и всероссийских соревнований. Также ребята состоят в республиканском детском некоммерческом общественном движении за духовное и физическое здоровье "Юность", являются участниками международного фестиваля "Рождественская мечта". В 2013 году дети были приглашены совершить паломническое путешествие в Иерусалим. За прошедшие годы выросло поколение молодых людей, которые выпустились из Понинского детского дома, продолжают свое обучение в вузах Удмуртии и за ее пределами.

Публикации в рубрике «понино»

Завершился ремонт автодороги Глазов–Понино–Зотово. Общество Понино – Зотово» имеет многочисленные выбоины.
Чем пахнет в Понино? Новости Удмуртской Республики. Удмуртия, г. Ижевск, г. Сарапул, г. Воткинск, г. Глазов, г. Можга. Эльвира Пинчук покинула пост вице-премьера Удмуртии.
Понинский Дом культуры - филиал МБУК "Центр КиТ" 2024 | VK 11 апреля 2023 года в лесопосадке в окрестностях села Понино Глазовского района нашли скелетированный труп человека.
Понино | Родная Вятка Понино – Зотово» имеет многочисленные выбоины. Устранить выявленные нарушения прокурор потребовал во.
Мероприятия В рaмкaх нaцпроектa, регионaльнaя aвтодорогa Глaзов-Понино-Зотово ремонтировaлaсь нa двух учaсткaх. В 2021 году обновлено 4 км дороги, в этом – 3,6 км.

👍Школьники и студенты из Удмуртии прошли в полуфинал «Большой перемены»!

В районе выезда из села Понино обустроены новые остановочные площадки для общественного транспорта и школьных автобусов. Главные новости за выходные: создание проекта «Площадь славы» и строительство домов для сельхозработников Удмуртии. Теги: бюджет, Глазовский район, деньги, использование служебного положения, Понино, Следственный комитет Удмуртии, уголовное дело, УФСБ России по Удмуртии. Главные новости за выходные: создание проекта «Площадь славы» и строительство домов для сельхозработников Удмуртии. 24 мая открытие экспозиции состоялось в Понинском ЦСДК (с. Понино, ул. Коммунальная, д.7). Выставка будет доступна посетителям до 1 июня 2023 г. В рамках нацпроекта, региональная автодорога Глазов-Понино-Зотово ремонтировалась на двух участках. В 2021 году обновлено 4 км дороги, в этом – 3,6 км.

Два дома горели на набережной в Глазовскомй районе

Природа в селе Понино, Удмуртия. Погода в понино глазовский район удмуртия. Погиб под колесами трактора. +7 (341) 419-71-23. Место: ул. Комунальная д.7, Понино. Свежие новости. Приемочная комиссия проверила участок ремонта региональной дороги «Глазов — Понино — Зотово». Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

#ТОПШкола_МОУ "Понинская СОШ"_село Понино Глазовского района УР

Понинской библиотеке – 115 лет! свой День рождения настоятель Свято-Троицкого храма с. Понино протоиерей Владислав Пасынков.
Понино - свежее видео за сегодня - видео В рaмкaх нaцпроектa, регионaльнaя aвтодорогa Глaзов-Понино-Зотово ремонтировaлaсь нa двух учaсткaх. В 2021 году обновлено 4 км дороги, в этом – 3,6 км.
Жители Удмуртии о ремонте дороги: «а воз и ныне там» . — Глазов на Пенсионерка кутается в платки. При этом тепло в дом номер 1 по улице Набережная в селе Понино поступает без перебоев. Проблема в подвале, считают жильцы.
Понинский территориальный отдел Ветераны СВО и школьники из Удмуртии приняли участие в межрегиональном мероприятии, посвященном 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Соленый источник в небольшом селе на севере Удмуртии. Что ещё посмотреть в этом селе

Проводит просветительскую, информационную работу. Организует досуг населения. При библиотеке более 10 лет действует клуб семейного общения. Большое внимание уделяется краеведческой работе. Усилиями теперь уже бывшего библиотекаря Р. Баженовой в 2001 году была открыта этнографическая комната-музей. На основе архивных материалов, по воспоминаниям старожилов были оформлены стенды об истории родного села, о людях, прошедших войну и прославивших село трудом.

Выполнены съезды на второстепенные дороги, отсыпаны и укреплены обочины дороги.

Здесь были только ямы. Сейчас она замечательная. Меня устраивает и качество дорожного полотна, и обочины.

С появлением новой дороги жители села Понино перестали переживать за безопасность школьных автобусных маршрутов. Сейчас в Понинской школе идёт ремонт и более 300 учеников временно ездят на уроки в Золотарёвскую школу. Ежедневно школьный автобус несколько раз проезжал по разбитой дороге, сейчас же его рейсы проходят по благоустроенной трассе. Ремонт дороги провели за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Концентрация слабенькая, но солёный вкус ярко выражен. Вообще, весь север Удмуртии интересен и загадочен. Здесь в каждой деревеньке можно обнаружить много интересных местечек... Подписывайтесь на мой блог и путешествуйте вместе со мной! Читайте также:.

Администрацию Глазовского района обязали выплатить 100 000 рублей штрафа за некачественные дороги

Надо отметить, что из более 850 тысяч рублей, направленных на проведение работ в Понинском доме культуры - почти 650 тысяч средства федерального бюджета. Как рассказал директор Центра культуры и туризма Глазовского района Сергей Лекомцев, это первый этап обновления Понинского дома культуры в рамках федерального проекта. Район уже подал заявку на участие в проекте в 2022 году, в планах отремонтировать зрительный зал.

Гагарину, А. Веретенникова, народный вокальный ансамбль «Красногорские родники», мужской ансамбль «Созвучие БиТ», танцевальный коллектив «Фиеста» и участников театра миниатюр «Без афиши» Тамару Егошину, Виктора Захарова и Наталью Перминову. Лучшей наградой для всех участников концерта были аплодисменты, слова благодарности и восхищения, высказанные зрителями!

Здание детского дома неоднократно ремонтировали. С 2018 года коллектив возглавляет Екатерина Леонидовна Салтыкова. Педагоги детского дома активно участвуют в конкурсе лучших учителей в рамках нацпроекта "Образование".

В 2014 году они приняли участие во всероссийском общественном проекте "Трудовая Слава России" и стали лауреатами. Воспитанники детского дома играют в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис, дартс, шахматы, шашки, занимаются легкой атлетикой.

Не закупать корма без гарантии их безопасности наличие ветеринарных сопроводительных документов. Корма для птиц хранить только в местах, недоступных для синантропных и перелётных птиц воробьёв, галок, голубей и др. При убое и разделке птицы следует как можно меньше загрязнять кровью, пером и другими продуктами убоя окружающую среду. По требованию представителей ветеринарной службы предоставлять домашнюю птицу для осмотра и вакцинации. Обо всех случаях заболевания и падежа домашней птицы, а также при обнаружении мест массовой гибели дикой птицы на полях, в лесах и других местах, необходимо незамедлительно сообщить в ветеринарную службу тел. Набережная, д. Дата проведения осмотра: 18 апреля 2022 года Период времени в течении которого будет проводиться осмотр: с 8. Памятка по АЧС для населения!!!

Ветеринарная служба информирует. Из-за регистрации вспышек АЧС в непосредственной близости от границ Удмуртской Республики в 2022 году резко выросли риски возможного заноса африканской чумы свиней далее — АЧС на территорию региона.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий