Новости пензенская епархия

Иcтopия Пeнзeнcкoй eпapxии: Иcтopичecкий oчepк. 16 октября 1799 года из Тамбовской епархии была выделена самостоятельная Саратовская и Пензенская епархия, но, "за неимением в Саратове удобного помещения для архиереев и. В канун Собора Вселенских учителей и святителей митрополит Серафим совершил всенощное бдение в храме Трех Святителей Вселенских в Пензе. Включена в состав Пензенской митрополии Адрес: Пензенская область, г. Кузнецк, й Гвардии, 85. Индекс 442530. Епархиальное Управление. В канун Собора Вселенских учителей и святителей митрополит Серафим совершил всенощное бдение в храме Трех Святителей Вселенских в Пензе.

Читайте также

  • В пензенской епархии сообщают о смерти митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина
  • В пензенской епархии сообщают о смерти митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина
  • Вам также может быть интересно
  • Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов
  • Митрополит Серафим и епископ Назарий совершили богослужение в Спасском соборе

Авторизация на сайте

Вопросы веры. 11 мая 2023. Новости Пензенской митрополии Владыка помолился в Успенском кафедральном соборе Пензы, совершив славление у мощей святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, который с 1813 по 1819 годы.
Telegram: Contact @PenzaNews Пензенская епархия анонсировала доставку в Спасский кафедральный собор башмачка святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца.
КОНТАКТЫ ПОРТАЛА В помещениях Управления соблюдать приличие христианское, благонравие и тишину. Адрес: Россия, 440026, г. Пенза, пл. Советская (бывш. Соборная), 1. Тел/факс: 8(8412) 56-09-29.
Паломническая служба "Пензенский паломник" Пензенской епархии Бесплатный конструктор сайтов Приходы, благочиния и православные организации Новгородской епархии могут создать свои сайты в интернете.

В канун чествования Казанской иконы Божией Матери митрополит Серафим совершил всенощное бдение

10 февраля в здании Богоявленского храма состоялась первая встреча слушателей курсов сестер милосердия, организованных социальным отделом Пензенской епархии. Орловская епархия Орловской митрополии Русской Православной Церкви. В воскресенье, 18 февраля, в здании духовно-просветительского центра Елецкой епархии по благословению Преосвященнейшего епископа Максима прошла викторина "Новомученики и. Религиозное объединение «Пензенская епархия Русской Православной Церкви» по адресу Пенза, Соборная площадь, 1, показать телефоны. Смотреть 5 фото, панорамы, часы работы.

Авторизация на сайте

Священнослужитель рассказал о важности почитания святых Царственных страстотерпцев и об опыте Сретенского монастыря в проведении различных мероприятий, посвященных царской семье. Иеромонах Игнатий предложил патриотическим организациям взаимодействие со Сретенским монастырем и преподнес в подарок их руководителям флаги с изображением святого благоверного князя Александра Невского. Икона будет пребывать в Спасском соборе до 10 часов утра 8 декабря. В этот день с 10:00 икону на автомобиле провезут крестным ходом вокруг Пензы, а затем святыня отправится в город Каменку, в церковь великомученика Димитрия Солунского, где пробудет два часа — с 13:30 до 15:30. Затем икону увезут в Москву.

Об актуальных темах общецерковной повестки и текущих вопросах рабочего взаимодействия рассказала В. Балановская, руководитель информационного отдела.

С праздником! Владыка Кирилл также поздравил протодиакона Симеона с днём тезоименитства: Желаем отцу Симеону многих благих, благотворных и благополезных лет служения Церкви Христовой. Радуемся, что его стопы Господь направил из Казанского собора Санкт-Петербурга в наш Казанский собор. Духовенство и верующие пропели имениннику «Многая лета». Мирянам, отмечающим в этот день тезоименитство, были розданы просфоры. Япеева, 2. После чина освящения архипастырь возглавит служение Божественной литургии в Сергиевском храме. Начало богослужения в 9.

В этот памятный день в часовне-усыпальнице супругов Киселевых на территории Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря была отслужена лития по приснопамятной рабе Божией Марии.

Открыта запись на новый курс повышения квалификации для приходских педагогов

Новые видео канала penzaeparhia, Смотреть онлайн 11 августа митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим (Домнин), а также временно управляющий Кузнецкой епархией, возглавил Божественную Литургию по древнерусскому.
Поиск новостей по слову «епархия» В ЕПАРХИИ. Преосвященнейший епископ Паисий сослужил Высокопреосвященнейшему митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму в Спасском кафедральном соборе.
Авторизация на сайте Приглашаем к участию в первом этапе VII Кубка калужской митрополии по шахматам в благочиниях г. Калуги. Митрополит Калужский и Боровский Климент: Божественное испытание.

В Пензе прошел крестный ход с чудотворной иконой императора Николая II

По окончании богослужения владыка обратился к участникам общей молитвы: «Словом мира и любви о Христе приветствую всех вас, всечестные отцы и возлюбленные о Господе братья и сестры, жители богоспасаемого града Ефремова и прихожане сего дома блаженной матери нашей, старицы Себинской и Московской, чудотворицы Матроны! Благодарю всеблагое Божие смотрение, моей мерности судившее в эти светозарные и светлосиянные дни молитвенного созерцания, сопереживания и соучастия в мироспасительном событии Сретения Господня вместе с вами быть на этом святом месте, радуясь и утешаясь нашей совместной молитвой и братским общением у престола Божией благодати, понуждать себя к тому, чтобы осуществить в максимальной возможности доброкачественное восприятие сегодняшней встречи, которое, как и во всякой встрече, бывает только тогда доброкачественным, когда оно соответствует основным целям, ради которых и устроена эта встреча. Как мы понимаем в опыте нашей жизни, встреча есть результат направленного движения от одного к другому. Но прежде чем мы начинаем путь по направлению друг к другу, мы не можем не ответить себе на вопрос: а для чего нам необходимо встретиться — просто чтобы пройти мимо, или посмотреть, чем сегодня внешним видом один от другого отличается по сравнению со вчерашним, или для того, чтобы устроить перебранку?

Поиск Открыта запись на новый курс повышения квалификации для приходских педагогов 15 февраля 2024 176 С конца февраля Синодальный отдел религиозного образования и катехизации запускает 36-часовой курс повышения квалификации приходских педагогов «Основы педагогического сопровождения детей в приходах», направленный на их профессиональную поддержку. Обучение пройдет в дистанционном формате. Курс будет полезен приходским педагогам, взаимодействующим с детьми, помощникам благочинных, а также сотрудникам профильных епархиальных ОРОиК.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mkpenza. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

В этот раз самый масштабный церковно-общественный форум современности посвящен теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Там проходят лечение раненные во время спецоперации на Украине военные. Сегодня, 20 января 2024 года, отмечает свой день рождения клирик нашего храма диакон Сергий Исайчев. Участие воспитанников детской воскресной школы "Азбука веры" в розливе крещенской воды в Никольском храме в праздник Богоявления 19. Воспитанники воскресной школы "Азбука веры" поздравили прихожан храма с праздником Крещение Господне 19 января 2024 года. Вечером 18 января 2024 года, в канун праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель нашего храма протоиерей Александр Филиппов совершил всенощное бдение. Утром 18 января 2024 года, в навечерие Богоявления Крещенский сочельник , в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Василия Великого, которую возглавил настоятель протоиерей Александр Филиппов в сослужении протоиерея Антония Шварёва, иерея Владимира Журавлева, иерея Сергия Карасёва и диакона Сергия Исайчева. Утром 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого, которую возглавил иерей Владимир Журавлев в сослужении диакона Сергия Исайчева.

Пензенская епархия продолжает бороться с сектантами

Орловская епархия Орловской митрополии Русской Православной Церкви. Образована решением Священного Синода от 26 июля 2012 г. путем выделения из состава Пензенской епархии. Включена в состав Пензенской митрополии. Православное образование Пензенской епархии. Образовательные организации, воскресные школы, катехизация, ОПК, Отдел образования. Новости. По какому адресу располагается Пензенская Епархия Русской Православной Церкви? Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, в ходе церковного мероприятия митрополит совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

Основная навигация

  • «ПЕНЗЕНСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ВЕДОМОСТИ»
  • Вопросы веры. 30 ноября 2023. Новости Пензенской митрополии
  • село Черкасское
  • Глава Пензенской митрополии совершил божественную литургию в Заречном

«ПЕНЗЕНСКИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ВЕДОМОСТИ»

Пензенская епархия обретет мощи нового святого Фильм «Владыка»: к трем юбилеям митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. В ЕПАРХИИ. Преосвященнейший епископ Паисий сослужил Высокопреосвященнейшему митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму в Спасском кафедральном соборе. 6 октября в с. Кочетовка Каменского района состоялось историческое событие в жизни Пензенской митрополии. Реквизиты помощи телеканалу: Telegram Группа ВК МузСоюз Яндекс Дзен Одноклассники: Православное радио «Воскресение»: Также рекомендуем вам посмотреть.

Правила комментирования

  • В новом храме Пензы состоялись Рождественские чтения - Российская газета
  • "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11:28)
  • Задать вопрос настоятелю
  • Архипастырский визит в Пензенскую митрополию
  • В Спасский кафедральный собор Пензы привезут православную святыню
  • PenzaNews - Новости Пенза

Священник посетил Навлинскую школу Шаблыкинского района

Вопросы веры. 11 мая 2023. Новости Пензенской митрополии 6 октября в с. Кочетовка Каменского района состоялось историческое событие в жизни Пензенской митрополии.
Пензенская Епархия / Новое видео - 2024 В Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Феодосия Черниговского, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литурги.
penzaeparhia - YouTube Тульская епархия Русской Православной Церкви.
Православные новости Орловская епархия Орловской митрополии Русской Православной Церкви.
Авторизация на сайте Йошкар-Олинская Митрополия Московского Патриархата РПЦ.

В Рождественской церкви села Пыркино Пензенской области митрополит Серафим провел литургию

Использование материалов разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на фото-видео, графический и изобразительный контент принадлежат их авторам. Полностью дублировать материалы запрещено в том числе с использованием RSS. При цитировании материалов гиперссылка на penzavzglyad. Редакция не несет ответственности за содержание блогов и комментариев, а также не предоставляет справочной информации.

Так же приняли участие активные прихожане города, руководство кафе и Галина Эдуардовна Горохова, член Козельского общества русских литераторов. На встрече обсуждались — жизнеописание приснопамятного владыки Михея Алексеева , его труды по сохранению чистоты православия на Козельской земле. Особое внимание собравшиеся уделили вопросам по проведению мероприятий по сохранению памяти новомучеников.

Они не избегали её, не вкушали таблетки вёдрами, чтобы на полдня продлить земную жизнь, а хотели как можно скорее встретиться со своим Творцом в Царстве Небесном. Потому что совесть их была чиста и душу ничего не тяготило. Желаю всем нам с вами достигнуть такой же благочестной старости, чтобы нашу душу ничто не отягощало. Пусть в зрелых годах встреча с Господом нашим в Царстве Небесном будет единственным, чего мы будем желать. С праздником! Владыка Кирилл также поздравил протодиакона Симеона с днём тезоименитства: Желаем отцу Симеону многих благих, благотворных и благополезных лет служения Церкви Христовой. Радуемся, что его стопы Господь направил из Казанского собора Санкт-Петербурга в наш Казанский собор. Духовенство и верующие пропели имениннику «Многая лета».

Владимир Симагин подчеркнул, что ЕГЭ по физике в 2023 году сдавали 897 человек, еще 1134 — выбрали информатику. Хотелось бы, чтобы их школьники выбирали активнее», — выразил мнение проректор ПГУ. Совет поддержал инициативу по разработке механизма взаимодействия вузов с региональным министерством образования и школами по внедрению единой модели профориентации. Особое внимание по-прежнему будет уделяться такому механизму привлечения школьников в университеты как интеллектуальные и творческие конкурсы, олимпиады. Председатель межвузовской комиссии по воспитанию, проректор ПГУ Юрий Еременко проинформировал коллег о подготовке и проведении Дня российского студенчества, а руководитель профильной комиссии по науке, проректор ПГУ Сергей Васин — о Дне науки. Одним из значимых мероприятий платформы является студенческая олимпиада «Я — профессионал».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий