Новости о тамбовских судьях

Сейчас исполняющей обязанности председателя является Ольга Борисова. На эту должность она была назначена в октябре 2019 года сроком на шесть лет. Ранее женщина была помощником судьи Тамбовского областного суда. В сообщении прокуратуры говорится, что в ноябре 2021 года Коновалова похитила денежные средства в сумме 708 155 рублей, чем причинила Управлению по физической культуре и спорту Тамбовской области материальный ущерб.

Последние комментарии

  • Дружба помешала карьере: тамбовскому судье отказали в восстановлении на работе
  • Кодексы РФ
  • Наталия Бурашникова назначена председателем Тамбовского областного суда
  • В квалификационную коллегию судей Тамбовской области направлена жалоба
  • Новости и статьи
  • 7,5 лет за 7,5 млн.: в Тамбове осудили бывшего судью за взятничество

Тамбовский арбитражный судья получил семь лет колонии за взятки

Квалификационная коллегия судей региона приняла решение об удовлетворении заявления двух судей о прекращении их полномочий. Речь идет о 64-летней Людмиле Ивановой и 59-летней Татьяне Поповой, работавших в арбитражном суде. Хорошую оценку работе коллег дала председатель областного суда Наталия Бурашникова сегодня на итоговой коллегии. Все дела рассматривались в разумные сроки, несмотря на серьёзную нагрузку судей. Решение может быть обжаловано в судебную коллегию Тамбовского областного суда через Октябрьский районный суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме. В Тамбовской области суд огласил вердикт по делу экс-судьи АС региона Сергея Сучкова, его признали виновным по пункту «в» части 5 ст. 290УК (получение взятки), части 3 ст. 30, части 4 ст. 290УК (покушение на получение взятки). Квалификационная коллегия судей региона приняла решение об удовлетворении заявления двух судей о прекращении их полномочий. Речь идет о 64-летней Людмиле Ивановой и 59-летней Татьяне Поповой, работавших в арбитражном суде.

Президент Путин назначил двух судей в Рязани

Помимо него в борьбе за должность участия больше никто не принимал. В мае 2022 года появлялась информация о поданном Кочетковым заявлении о переводе в Курскую область.

И вот уже более 30 лет Евгений Александрович работает в Тамбовском областном суде, осуществляя активную деятельность по укреплению авторитета судов общей юрисдикции Тамбовской области, совершенствованию правосудия на территории области; С мая 2011 года Евгений Александрович возглавляет Тамбовский областной суд. Под его руководством суды области эффективно выполняют функции судебной защиты прав граждан и организаций, принимают активное участие в обеспечении законности и правопорядка в Тамбовской области. Евгений Александрович является членом Совета судей Российской Федерации. С мая 2014 года и по настоящее время он возглавляет комиссию по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий.

При получении первоначально оговоренной суммы Сучков был задержан сотрудниками ФСБ. В настоящее время его полномочия судьи прекращены в связи с совершением им дисциплинарного проступка.

Значительный стаж и опыт работы, безупречное знание законодательства, профессионализм, принципиальность и высокие человеческие качества снискали Вам авторитет и уважение среди коллег. Не сомневаюсь, что ради главенства конституционных прав каждого гражданина, поддержания стабильности во всех сферах общества, укрепления основ правового государства Вы и впредь будете исполнять свой служебный долг честно, объективно и с огромной самоотдачей. Тамбовская областная Дума уже более двух десятилетий принимает непосредственное участие в формировании корпуса мировых судей. В Вашем лице хочу поблагодарить всех работников судебной системы за эффективное взаимодействие и вклад в развитие свободного и независимого правосудия Тамбовщины. Уверен, что под Вашим руководством судебный корпус региона продолжит достойно справляться с поставленными перед ним задачами на благо жителей области, во имя торжества Правды и Закона. Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Дело было в Пенькове: председатель Тамбовского областного суда Наталия Бурашникова

Наталия Бурашникова назначена председателем Тамбовского областного суда | В Тамбове расследуют обстоятельства нападения на двух судей прямо во время слушаний. Обоих ранил ножом обвиняемый бывший сотрудник городской налоговой. На процессе подсудимого обвиняли в мошенничестве, за которое грозил максимум условный срок.
В Тамбове вынесли приговор бывшему руководителю футбольного клуба - МК Тамбов Изучите подробности подозрений в согласовании решений судьей в Тамбове по материалам дела. Анализ и возможные последствия данного случая.

Дело было в Пенькове: председатель Тамбовского областного суда Наталия Бурашникова

На должности председателя Бурашникова сменила Евгения Соседова, который написал заявление об отставке. Соседов руководил Тамбовским областным судом с 2011 года. Его полномочия прекращены в связи с истечением срока.

Вечер обещает быть... Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия». Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». ГТРК «Ставрополье».

Суд установил, что служитель Фемиды получил «вознаграждение» за решения в интересах компании-должника, сообщает региональное СУ СК. Сучкову назначили 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима, на 6 лет лишили права быть на госдолжностях. Согласно материалам дела, 1 марта 2016г.

Спустя полмесяца, разговаривая с представителем компании-должника судья сообщил ему, что посодействует с отсрочкой взыскания.

В указанной должности он проработал до января 1993 года; В феврале 1993 года назначен на должность судьи Тамбовского областного суда. И вот уже более 30 лет Евгений Александрович работает в Тамбовском областном суде, осуществляя активную деятельность по укреплению авторитета судов общей юрисдикции Тамбовской области, совершенствованию правосудия на территории области; С мая 2011 года Евгений Александрович возглавляет Тамбовский областной суд. Под его руководством суды области эффективно выполняют функции судебной защиты прав граждан и организаций, принимают активное участие в обеспечении законности и правопорядка в Тамбовской области. Евгений Александрович является членом Совета судей Российской Федерации.

Бывший судья Арбитражного суда Тамбовской области признан виновным во взяточничестве

Ленинский районный суд Тамбова признал виновной в мошенничестве бывшего генерального директора футбольного клуба «Тамбов» Ольгу Коновалову, сообщает пресс‑служба региональной прокуратуры. "Тамбов" был основан в 2013 году, последние два сезона он выступал в высшем дивизионе чемпионата России, однако не сыграл ни одного матча в Тамбовской области, поскольку стадион клуба не соответствовал требованиям Российской премьер-лиги (РПЛ). Бывшие генеральный и спортивный директора «Тамбова» предстанут перед судом по обвинениям в мошенничестве и растрате денежных средств. В сообщении прокуратуры говорится, что в ноябре 2021 года Коновалова похитила денежные средства в сумме 708 155 рублей, чем причинила Управлению по физической культуре и спорту Тамбовской области материальный ущерб. От имени председателя Совета судей Тамбовской области Натальи Бурашниковой пресс-секретарю Моршанского районного суда Марине Тишиной была вручена благодарность за продуктивное обеспечение работы пресс-службы судов Тамбовской области.

В квалификационную коллегию судей Тамбовской области направлена жалоба

Заместитель Главы Тамбовской области Бибичев Алексей Сергеевич в своем приветственном слове от лица Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова поблагодарил судей за проделанную работу. Тамбовский областной суд Евгений Александрович Соседов отдал правосудию более 45-ти лет и является одним из самых опытных судей Тамбовской области. Из 45-ти лет трудового опыта юридической профессии — 39 из них в должности судьи. В гостях у Владимира Пенькова — Наталия Бурашникова, председатель Тамбовского областного суда. Главная Меню Новости 15 февраля 2024 года в Тамбовском областном суде состоялась отчетная конференция судей Тамбовской области. Указ Президента РФ от 14 августа 2023 г. N 607 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации".

В Тамбове скончалась судья Ленинского районного суда

У нее же 4-летняя дочка Настенька! Хотела помириться с мужем". Не могла же она выстрелить себе в спину? Один выстрел был сделан в голову, другой - под лопатку". Близкие погибшей считают, что ее убили люди, связанные с ее прошлым местом работы в прокуратуре.

Ставрополь, ул. Дзержинского, 149-151. Приёмная: 8652 35-15-44, Вести: 8652 35-89-29, Вебредакция: 8652 35-78-56, Коммерческая служба: 8652 355-345. E-mail: referent26 vgtrk.

Нагрузка на одного мирового судью колеблется приблизительно от 1000 до 8000 дел в год. Основной массив гражданских дел рассматривается мировыми судьями в порядке приказного производства — это дела о взыскании платы за жилое помещение и коммунальных платежей о взыскании задолженности по кредитным договорам и договорам займа. В рамках административного судопроизводства наиболее распространенными были административные дела о взыскании обязательных платежей и санкций, дела об оспаривании решений, действий бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. В структуре судимости в 2023 г.

Судом виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил. Вопрос о наличии либо отсутствии оснований для апелляционного обжалования будет решен прокуратурой по результатам изучения приговора.

Бастрыкин просит ВККС отдать ему судью АС Тамбовской области

Бывшие генеральный и спортивный директора «Тамбова» предстанут перед судом по обвинениям в мошенничестве и растрате денежных средств. С 2005 по 2012 годы работала судьей в Кoтовском городском суде, а затем — в Тамбовском облaстном суде. Заместителем председателя она стала в 2016 году. На должность председателя она назначена сроком на 6 лет. Тамбовский областной суд оставил в силе меру пресечения в виде заключения под стражу генерального директора футбольного клуба "Тамбов" Ольги Коноваловой, РИА Новости Спорт, 11.10.2021. Уголовное дело в отношении судьи тамбовского арбитража Сергея Сучкова, задержанного при получении взятки, будет возбуждено, соответствующее согласие дала российская судейская коллегия, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону. Сейчас исполняющей обязанности председателя является Ольга Борисова. На эту должность она была назначена в октябре 2019 года сроком на шесть лет. Ранее женщина была помощником судьи Тамбовского областного суда. В Тамбовской области суд огласил вердикт по делу экс-судьи АС региона Сергея Сучкова, его признали виновным по пункту «в» части 5 ст. 290УК (получение взятки), части 3 ст. 30, части 4 ст. 290УК (покушение на получение взятки).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий