Новости о группе сплин 2024

Новости от группы «Сплин». Официальный сайт. "Сплин" — одна из самых популярных и влиятельных рок-групп России. Концерт группы Сплин, который должен был состояться 7 июня в Архангельске, отменили. Концерты группы «Сплин» отменены в пяти российских городах. Узнайте все о грандиозном туре легендарной рок-группы Сплин, который пройдет в 2024 году по разным городам и странам.

Накануне общественники из «Союза отцов» потребовали отменить их выступление.

  • Концерт группы «Сплин» в Нижнем Новгороде перенесен на 2024 год
  • ​Сплин - билеты и расписание концертов ​2024-2025 - MyRockShows
  • Кто такие Сплин?
  • "Сплин" не выступит в Архангельске

Отцы-активисты сорвали крупный концерт группы «Сплин»

Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей. Согласно ст.

Меланхоличных исполнителей теперь не упоминают как на сайте, так и в соцсетях. Напомним, глава Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров публично обратился к организаторам рок-фестиваля «Ветер Сибири». Активист требовал отменить выступление «Сплина», так как ранее лидер рок-группы Александр Васильев негативно высказывался по отношению к спецоперации: поддерживал сбежавших из России и осуждал начало СВО.

Но отмены русской культуры не случилось. И интерес к «отъехавшим» пропал. Если у актеров изначально все было очень плохо с работой, то у артистов, выступающих на эстраде — выступления случались немного, но они были. Первый интерес прошел.

Эстрадные звездочки гаснут. Проехав первый гастрольный «круг» концертных залов по недружественным странам, они больше неинтересны. Сбежавшие артисты вынуждены отменять выступления или переносить их в крохотные залы — плохо продаются билеты. Сайт KP. RU приводит несколько свежих примеров о том, как в 2024 году предатели Родины и за границей стали не нужны. На январь все они в спешке назначали концерты по местам «зимовки» богатых русских.

Выступления были запланированы на сентябрь-октябрь.

В официальных сообществах во "ВКонтакте" указано , что концерты переносятся "по техническим причинам". Концерт в Череповцах перенесен на 9 апреля, в Ярославле — на 10 апреля, во Владимире — на 12 апреля, в Нижнем Новгороде — на 13 апреля. Участники группы никак не комментировали отмену.

Лидер группы «Сплин» сделал скандальное заявление на фестивале в Воронеже

Сразу в нескольких городах России отменены концерты группы «Сплин», запланированные на конец сентября — начало октября 2022 года. Концерты группы "Сплин" начали "сыпаться" после выходки лидера коллектива Александра Васильева, который со сцены фестиваля в Воронеже предал свою страну. Всего за два дня до исчезновения «Сплина» с афиши глава Совета отцов Новосибирской области Сергей Майоров призывал не дать питерской группе провести концерт. "Сплин" — одна из самых популярных и влиятельных рок-групп России. Группу «Сплин» убрали с афиши участников рок-фестиваля «Ветер Сибири», который пройдет в Новосибирске 11–13 августа. Последние новости про Группа "Сплин". Будьте в курсе происходящего, фото и видео с места событий, мнения экспертов и аналитика.

​Войти в «Резонанс»

Но сейчас афиша обрезана — из неё убрали группу «Сплин». Пока что официально организаторы фестиваля не подтвердили отмену выступления коллектива. Журналистов попросили отправить официальный запрос в пресс-службу. Вообще на сайте организации говорится, что её цель — «поднять пап с диванов, оторвать от телевизора и обратить взор на родное чадо».

Но Майорова волнует не отцовство музыкантов, а их взгляды на спецоперацию. Конкретно активиста не устроила позиция лидера группы Александра Васильева. Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а ещё зарабатывать на этом деньги.

А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого? Напомним, что в 2022 году во время концерта Васильев раскритиковал российскую власть за начало спецоперации. Кроме того, он исполнил песню, посвященную сбежавшим коллегам.

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте novos. Использование материалов, опубликованных на сайте novos. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал novos.

Автор: Ревизор. Сегодня, 19 сентября, сообщается о переносе целого ряда выступлений на 2023 год. Об этом пишет "МК". На странице ярославского концерта 28 сентября указано о переносе концерта на апрель по техническим причинам и без лишних подробностей.

Группу «Сплин» убрали из участников новосибирского фестиваля после скандала

Музыкант также рассказывал, что до карьеры в «Сплине» подумывал стать футболистом, но упустил момент и предпочел тернистый путь басиста. Впервые оказавшись в музыкальной школе, он интересовался фортепиано, но спустя пару лет передумал и пересел за ударную установку. С тех пор только за ней и сидит. У Алексея, к слову, профессиональное творческое образование: он окончил Санкт-Петербургский университет культуры и искусств, в котором учился на эстрадном отделении. История группы Весна в Санкт-Петербурге 1994 года подходила к концу. Их коллектив звался «Митра», знакомство произошло в Ленинградском институте авиационного приборостроения. За пиршеством они познакомились со Стасом Березовским: гитарист заинтересовался проектом и попросил права присоединиться.

Так и появилась группа «Сплин». О происхождении названия мы уже писали выше. Назваться никак иначе, кроме как под вдохновением от поэзии, жители культурной столицы не могли. Впоследствии поклонники придумали несколько других шуточных интерпретаций пяти букв. К примеру, «Сумасшедший поток лирики иррационально недостижимой», «Союз пацанов Ленинграда, играющих ноты» и «Сплав поэзии, любви и нежности».

Группа «Сплин» оказалась в опале еще в августе 2022 года, когда, выступая на фестивале «Чернозем», Саша Васильев посвятил свою последнюю песню уехавшим из страны группам «Машина времени», «Аквариум» и Tequilajazzz. Кстати, пока писался этот материал, выяснилось, что обращение Совета отцов все-таки оказалось услышано. Изображение артиста попросту затерли. Нет его и в списках участников. Согласно информации на официальном сайте коллектива, сейчас группа гастролирует по Европе. А 2 апреля выступит в Тель-Авиве.

Среди тех, кто планирует выступить, заявлены другие авторы саундтрека к фильму "Брат-2" 2000 года: Вячеслав Бутусов, Вадим Самойлов и Сергей Бобунец. В отличие от "Сплина" и "Би-2", у которых регулярно срываются концерты , они поддерживают нынешний внешнеполитический курс РФ.

Причиной стали слова солиста группы Александра Васильева, который со сцены поддержал уехавших из России коллег. По данным из соцсетей, концерты «Сплина» в Череповце и Нижнем Новгороде также переносятся. В Петербурге выступление рок-музыкантов и вовсе отменили. Концерт должен был состояться 4 ноября. Информацию 78.

Концерт группы «Сплин» в Нижнем Новгороде перенесли на 2024 год

Самые свежие и интересные новости о hip-hop и rap-культуре. Концерт группы «Сплин», который должен был состояться 7 июня в Архангельске, отменили. Совет отцов Новосибирской области потребовал отменить концерт группы «Сплин» в августе 2023 года. Сплин спб 2024 — это юбилейный концерт, который будет посвящен 30-летию группы. Выходка группы «Сплин» горько аукнется музыкантам. Выходка группы «Сплин» горько аукнется музыкантам.

«Сплин» убрали с афиши фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы Союза отцов

Состав участников сохраняется, на сцену выйдут артисты, написавшие главные песни культового саундтрека: «Би-2», «Сплин», Вячеслав Бутусов, Сергей Бобунец, Настя Полева, а также группа «Маша и Медведи». «С сожалением сообщаем об отмене концерта группы «Сплин» в Архангельске. Об этом 19 июля сообщили в самом центре после публикации «Несмотря на протесты новосибирцев, власти анонсировали выступление группы "Сплин"». Также общественники требуют принять меры, чтобы не допустить провокаций во время выступления группы «Сплин» на площадке «ВЭБ-Арена», передает ОСН. Лидер группы «Сплин» Александр Васильев с музыкантами раньше пел на «заказниках» и имел плотный график выступлений. Теперь у него в графике 2024 года 2 концерта: февраль – Лондон, проданы только дешевые билеты на галерке.

Предстоящие концерты

  • Сейчас читают
  • Кто такие Сплин?
  • Концерт группы СПЛИН в Дубае
  • В Новосибирске Совет отцов требует отмены концерта группы «Сплин»
  • «Сплин» не выступит в российских городах осенью
  • Концерты «Сплина» перенесли в нескольких городах на 2023 год

В Москве отменили концерт группы «Сплин»

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Умер музыкант группы "Сплин" Олег Эмиров Группа "Сплин" выпустила альбом "Вира и майна" с письмом Гарри Поттеру. Концерт группы Сплин, который должен был состояться 7 июня в Архангельске, отменили. Спикер МО Украины заявил, что Киев в 2024 году получит оружие, которое еще не поставлялось. Концерт российской рок-группы группы «Сплин», который должен был состояться в российской столице в рамках фестиваля «Музыка с сильным характером», отменен. Последние новости про Группа "Сплин". Будьте в курсе происходящего, фото и видео с места событий, мнения экспертов и аналитика.

Выбор редакции

  • В Новосибирске Совет отцов требует отмены концерта группы «Сплин»
  • Сплин — концерты группы
  • Концерт группы «Сплин» в Нижнем Новгороде перенесен на 2024 год
  • Регистрация
  • Отмену концерта группы «Сплин» объяснил глава Совета отцов Майоров |

Группу «Сплин» убрали из участников новосибирского фестиваля после скандала

«Сплин» убрали с афиши фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы Союза отцов 20 августа на рок-фестивале «Чернозем» в Воронеже выступала известная на всю Россию группа «Сплин».
Сплин - афиша концертов 2024 В частности, лидер группы Сплин выразил желание выпустить новый альбом 1 марта 2014 года и рассказал как относится к критике и когда к нему приходит муза.
Концерт группы «Сплин» в Нижнем Новгороде перенесен на 2024 год Сплин. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
На рок-фестивале в Новосибирске отменили выступление группы «Сплин» Группа Сплин выпустила сингл 'Февраль' в 2024 году, песня посвящена памяти Сергея Крюкова и войдет в альбом к 30-летию коллектива, а также анонсирован концерт в Москве.
Невестка Кристины Орбакайте с мужем побывали на концерте рок-группы «Сплин» в США Читайте самые свежие и актуальные новости из рубрики Происшествия на Горсайте –

В Новосибирске Совет отцов требует отмены концерта группы «Сплин»

У нас нет задачи поделить общество на своих и чужих, отторгнуть кого-то и загнать в угол. Наоборот задача всем сплотиться и не делать глупостей», — сказал генерал-майор Липовой. Об этом Александр Васильев рассказал изданию « КоммерсантЪ ».

Можно ли усмотреть в этих словах какую-то крамолу? Глава общественной организации «Офицеры России» генерал-майор Сергей Липовой смог. Он обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой проверить высказывания Васильева, потому что генерал-майор увидел в них «ярко выраженный двусмысленный характер с целью публичной поддержки противников российской специальной военной операции». О наступлении каких-то юридических последствий у этого обращения пока неизвестно. Но на фестивале в Москве группа уже не выступает.

В беседе с «Коммерсантом» Александр Васильев сказал только: «И так все понятно». Организаторы концерта о причинах снятия группы «Сплин» ничего не говорят, просто констатируют, что этих музыкантов не будет. И добавляют, что билеты можно сдать: «Вы можете написать на нашу электронную почту Fest moscowshow. Наши менеджеры обработают вашу заявку и направят вам на электронную почту анкету для заполнения на возврат денежных средств».

Международный музыкальный фестиваль «Ветер Сибири» пройдет на аэродроме Мочище с 11 по 13 августа. В течение трех дней на мероприятии выступят более 30 музыкальных коллективов из России и Казахстана. По теме.

Глава общественной организации Сергей Майоров уверен, что недопустимо предоставлять площадку таким артистам.

В условиях проведения спецоперации, полагают активисты, подобный шаг находится «на уровне предательства интересов государства, интересов сограждан». Майоров сомневается, что лидер группы Александр Васильев поддерживает российские власти. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий