Новости нукутского района

8(39549) 21-8-04, а также обратившись лично в МКУ «Центр образования Нукутского района» п. Новонукутский, ул. Гагарина, 4 (2 этаж, кабинет №2). 669401, Иркутская область, Нукутский район,кутский, ул. Чехова 26, на 9. района выдвинулись первые кандидаты – подробная информация на сайте ИА Сибирские новости. В Нукутском районе 5 января 2024 года прошел турнир по мини-футболу на Кубок депутата Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Гомбоева. Нукутский район, Иркутская область.

Тренировка по использованию резервного источника электроснабжения

Небратские новости. В Нукутском районе появился фельдшерско-акушерский пункт. В Нукутском районе Иркутской области к селу приблизилась стая волков. Прокуратура Нукутского района.

В Иркутской области 395 молодых семей получат жилищные сертификаты в 2024 году

Он давно пришел в негодность, поэтому вместо старого сооружения возводят новый мост. Ремонт ведут и на самой дороге. Внимание и на сельское хозяйство. Глава региона поручил создать реестр базовых хозяйств агрокомплекса Иркутской области. Один из претендентов - хозяйство "Приморский". В нем больше 5000 голов крупного рогатого скота, выращивают зерновые и кормовые культуры. Реестр базовых хозяйств поможет фермерам эффективнее реализовывать продукцию.

И они могли бы в рамках производственной кооперации взаимодействовать с малыми формами хозяйствования. И именно в рамках такой производственной кооперации, я считаю, будут успешно развиваться наши территории.

За время обучения в школе, активно принимал участие в спортивной жизни школы, это и стало толчком к выбору профессии. После окончания основного общего образования поступил в Иркутский государственный педагогический колледж 1 ныне ИРКПО на отделение физической культуры. Состоял в сборных командах колледжа по русской лапте и легкоатлетов, неоднократно занимали первые места. Что в дальнейшем повлияло на его судьбу. Будучи студентом 4 курса, Виктору пришла повестка в ряды Вооруженных сил и он с гордостью принял решение пойти в армию, обучение в колледже заканчивал на заочной форме обучения. Екатеринбург п. Шилово, Новосибирской области, а в 7 апреля 2015 года подписал контракт. За время прохождения службы за проявленную инициативу и добросовестное исполнение обязанностей назначен командиром отделения хозяйственного взвода, роты материального обеспечения.

Стоимость — 77 миллионов рублей. Собственными силами никакому району не справиться. А между тем в этих деревнях вода была всегда только привозная. В случае поломки транспорта — маленькая катастрофа. А сейчас у нас порядка 10-15 участков как «горячие пирожки» расходятся.

Молодые берут, что радует, значит остаются. А вот второй проект. Новый дом культуры в районном центре. Будет построен рядом со старым. Если у нас посёлок уже за пять тысяч перерос, чисто физически он не справляется, — говорит начальник отдела культуры Нукутского района Сергей Дагонеев.

Любое использование информации, размещенной на сайте, допускается только при указании гиперссылки на www. К нарушителям применяются все меры, предусмотренные ст. На сайте используются фото с pixabay.

В Приангарье построены новые школы и дома культуры

Нукутский район, Иркутская область. Творческие коллективы продемонстрировали бурятский национальный обряд. Гости из села Хареты Нукутского района подготовили яркие танцевальные и вокальные номера. От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым годом по лунному календарю.

В Приангарье построены новые школы и дома культуры

Заранее благодарны! Выпуск 3 от 27. Все эти месяцы Виктор Пахалков из Ворот-Онгоя считался пропавшим без вести. Официально об этом нигде не сообщалось, но знакомые и близкие не раз обращались в соцсетях с просьбой помочь в поисках парня. За два месяца до гибели ему исполнилось 27 лет.

Не зря о них сейчас снимает фильм телеканал «Russia today»! Вот такой талантливый и храбрый народ живёт в Нукутском районе. Воистину, они достойные продолжатели своего духовного предка, эпического богатыря Абай Гэсэра, защитника всех слабых и угнетённых, защитника своей земли. Не зря именно улигершины сказители Унгинской долины сохранили для своего народа, для России, для всего мира уникальный Унгинский вариант этого народного эпоса, «Абай Гэсэра». И именно Нукутский район стал северным форпостом жизненного пространства этого эпоса, растянувшееся от высочайшего в мире горного плато, Тибета, до северной сибирской тайги. И, кстати, на этом огромном евразийском пространстве когда-то существовало Тангутское царство, разрушенное войсками Чингисхана. Возможно, следующим исследованием местных краеведов как раз и станет попытка выяснить — а есть ли какая-то связь между средневековым Тангутским царством на территории нынешнего Северного Китая, и деревней Тангуты в Нукутском районе Иркутской области?.. Навигация по записям.

Все вы знаете, что в последние годы при поддержке Правительства Иркутской области в районе целенаправленно проводится работа по появлению новых эффективных сельскохозяйственных производителей из среды малых и средних форм хозяйствования. И сегодня Унгинская долина славится тем, что является официальным лидером по поголовью овец и коз. На 1 января текущего года их численность составила около 11 тысяч голов — это почти 30 процентов всего поголовья в округе и 11 процентов от поголовья овец и коз в области. Правительство региона высоко оценивает вклад Нукутского района в продовольственную безопасность региона. Сегодня ваш район является лидером в УОБО по производству мяса среди сельскохозяйственных организаций и по поставкам продуктов питания местного производства для муниципальных нужд, — отметил Анатолий Прокопьев. В ходе торжественного мероприятияПочетными грамотами иБлагодарностями Губернатора Иркутской области, наградами администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и администрации Нукутского района награждены более 100 жителей муниципального района. В рамках юбилейных торжеств в районном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Аллеи Героев.

А СЭМ убедила Дирекцию заключить договор с ещё одной подрядной организацией, поскольку сама Служба из-за специфики организации муниципального предприятия не смогла бы выполнить все работы самостоятельно. Итак, 3 октября 2019 года заказчик заключил два договора подряда. Время шло. Работы начались, но тут же возникли трудности. Контрагентов заподозрили в обмане. Вскоре после начала работ в адрес Дирекции начали поступать письма от подрядчиков о несостоятельности. Они просили дополнительное авансирование. Справедливости ради нужно сказать, что демонтаж дорожного полотна и моста они произвели. А вот материал завезти не вышло.

«Пульс Приангарья. Новое время». Смерть Навального и угроза детским гробом

Праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию образования Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского округа, прошли 6 августа в посёлке Новонукутский. "Досрочно сложил полномочия мэра Нукутского района, в связи с избранием в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва по избирательному округу. Поток машин в этом районе плотный: люди едут в Заларинский, Нукутский, Балаганский, Усть-Удинский, Жигаловский районы. Праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию образования Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области, прошли 6 августа 2022 года в посёлке. В воскресенье 26 ноября в Иркутской области прошло несколько выборов в муниципальные органы власти, в том числе – выборы мэра Нукутского района, рассказали irk. Нукутскому району Иркутской области исполнилось 50 лет.

Люди в тренде

Администрация Нукутского района Фото из соцсетей администрации Нукутского района.
Нукутский район На 26 ноября 2023 года в Иркутской области назначены четыре муниципальные выборные кампании. В частности, будет избираться мэр Нукутского района.
Уроженец Нукутского района Приангарья погиб в ходе спецоперации на Украине И первым муниципальным образованием Иркутской области, которое получило господдержку по этой программе, стал Нукутский район.
Нукутский Район: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | ИРСИТИ.ру - новости Иркутска Еженедельная газета Заларинского района Иркутской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий