Новости новополоцка на сегодня главные события

Предлагаем рассаду цветочных и декоративных культур по выгодным ценам в интернет-магазине , в строймаркете "ТЕРМИНАЛ" (г. Полоцк, ул. Зыгина, 40) и в магазине "Стройматериалы" (лоцк, й, 8).

Брест принял эстафету молодёжной столицы от Новополоцка

Новополоцк сегодня (толстушка) 19.01.2024. 1 руб. Купить номер. Почему Полоцк называют колыбелью белорусской государственности и как живет один из самых молодых городов Беларуси Новополоцк, смотрите в программе «Евразия. Сегодня телеграм-канал «Страна для жизни» сообщил, что в исправительной колонии №1 в Новополоцке в карцере найден повешенным парень, который отбывал срок по «наркотической» статье 328 УК. Об этом сообщил каналу брат погибшего. Новополоцк сегодня. Доступ к документам ограничен. В полном объеме текст документов доступен в читальных залах Национальной библиотеки Беларуси. Веб-сайт {} Временно не обслуживается.

Последние новости по теме Новополоцк

Новополоцк автопарк официальный сайт новости гостехосмотр диагностика стоянка мойка заправка кондиционеров Диагностика станция №88 Диагностика станция №49. Новополоцк сегодня. Доступ к документам ограничен. В полном объеме текст документов доступен в читальных залах Национальной библиотеки Беларуси. Новости Полоцка, Новополоцка. Голосование уже началось! Новости Беларуси сегодня. Самые последние новости Беларуси, специальные репортажи, происшествия, новости экономики, спорта. Новости Беларуси. Научно-промышленный центр, нефтехимический флагман, молодежная столица – 2023! Это все о Новополоцке, городе-имениннике, который отмечает 65-й день рождения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня телеграм-канал «Страна для жизни» сообщил, что в исправительной колонии №1 в Новополоцке в карцере найден повешенным парень, который отбывал срок по «наркотической» статье 328 УК. Об этом сообщил каналу брат погибшего.

Погода в Новополоцке

новополоцк Проект “Молодежная столица” реализуется в Беларуси с 2016 года. Статус молодежной столицы присуждается городу по результатам конкурса сроком на один год. В Новополоцке «Человеком года-2021» стал студент университета. здание на аукционе в Новополоцке. В Новополоцке «Марк Формэль» выкупил на аукционе здание и откроет в городе производство. Важные события. Выбары 2024. 80-годдзе вызвалення Беларусі. Наталья Кочанова прокомментировала подготовку к Форуму регионов СГ, Около 300 детей стали участниками благотворительной елки в Музее Победы в Старый Новый год. Новости Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района. Видео, фото, тексты.

События в тренде

Уже в сентябре 1958 года в самом первом номере газеты "Знамя новостройки" он красочно рисовал будущий Новополоцк: "Это уже большой город, насчитывающий несколько тысяч жителей... Все улицы асфальтированы и озеленены... Тут имеются детские сады и ясли, больничный городок, стадион, парк, магазины, комбинат бытового обслуживания, школы и др. В центре города мост через р. Западная Двина, который украшает город и соединяет старый Полоцк с молодым, растущим городом нефтяников". Мост возвели в 1962 году, все остальное появилось уже в 1960-е годы, а в 1963-м нефтеперерабатывающий завод выпустил первый белорусский бензин. У юного города были и другие варианты названий: поселки строителей назывались Пионерный и Полоцкий, по аналогии с дальневосточным Комсомольском предлагалось имя Комсомольск-на-Двине.

Среди жителей Полоцка долго было в ходу выражение Нефтестрой. Многое в новом городе сохранило свою уникальность по сей день. Так, у Новополоцка до сих пор нет пассажирского железнодорожного сообщения. Неповторима и главная новополоцкая улица, первоначально окрещенная Зеленой и с 1960 года именующаяся Молодежной ее протяженность 15 километров.

В частности, в горсовет баллотируются 75 кандидатов. Относительно работы участков для голосования Николай Романовский отметил, что на период досрочных выборов они будут открыты с 12. Кроме того, у избирателей будет возможность проголосовать на дому по веским причинам, предварительно уведомив о них участковую комиссию. Глава области пообщался с работниками нефтезавода о предстоящем ЕДГ. Он отметил, как важно понимать общественно-политическую обстановку в родной стране и следить за ситуацией вокруг нее, чтобы иметь целостную картину развития Беларуси.

Одним из насущных вопросов, интересующих новополочан, является Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в том числе в городе белорусских нефтяников. Жители Новополоцка хотели узнать, какой экономический эффект будет у такого масштабного мероприятия. Председатель облисполкома подчеркнул, что предстоит большая предварительная работа по налаживанию экономических связей между белорусско-российскими регионами, и на форуме все увидят фактически их итог.

Также важной целью является демонстрация красот и потенциала двух соседствующих городов — древнего Полоцка и молодого Новополоцка, которые станут площадками для проведения такого мероприятия. Также жители города просили содействия в ремонте дорог, в том числе в Полоцком районе, спрашивали о развитии электротранспорта в Новополоцке.

На данном этапе во всем доме производится замена электрической проводки,в скором времени 2025году будет подключено электрическое отопление недорогой льготный энерготариф. Возможен торг реальному покупателю!!!! Сегодня, 13:45.

Главные события 19 февраля 2024 года. Новости дня

Новополоцке запустят интеллектуальный турнир среди подростков... Планируется приобрести 26 электробусов отечественного... Для Новополоцка закупят 26 электробусов в рамках... ТКО является регионализация.

У юного города были и другие варианты названий: поселки строителей назывались Пионерный и Полоцкий, по аналогии с дальневосточным Комсомольском предлагалось имя Комсомольск-на-Двине. Среди жителей Полоцка долго было в ходу выражение Нефтестрой. Многое в новом городе сохранило свою уникальность по сей день. Так, у Новополоцка до сих пор нет пассажирского железнодорожного сообщения. Неповторима и главная новополоцкая улица, первоначально окрещенная Зеленой и с 1960 года именующаяся Молодежной ее протяженность 15 километров. Эта улица стала главной героиней вышедшего на экраны в 1973 году художественного фильма "Улица без конца" известного белорусского режиссера Игоря Добролюбова. Съемочная группа долго вживалась в местную атмосферу, а в массовых сценах снимались обычные новополоцкие горожане.

Не только в игровом кино, но и на документальных кадрах местные жители 1960-х - 1970-х годов улыбчивы и жизнерадостны, впечатления от романтического строительства у многих оставались надолго. Именно таким, улыбчивым и романтичным, был комсомолец-первостроитель Петр Блохин, чье имя носит одна из главных новополоцких улиц с корпусами Полоцкого госуниверситета. Проживший всего 23 года и нелепо скончавшийся в декабре 1961 года от гриппа Блохин стал одним из символов нарождающейся новополоцкой истории. Центральная улица Новополоцка стала главной героиней фильма "Улица без конца" 1973 год История же эта по планам, утвержденным Советом Министров БССР еще в 1970-е годы, должна была торжественно закончиться в 2000 году.

Об этом сообщили в Музее... Фото из архива... Новополоцке запустят интеллектуальный турнир среди подростков... Планируется приобрести 26 электробусов отечественного...

Праздничная программа растянулась на несколько дней и отобразила всю многогранность Новополоцка. Поздравления город принимает и сегодня. В эпицентре праздника находится съемочная группа СТВ. На связи со студией наш корреспондент Виктор Пралич. Виктор Пралич, корреспондент: Доброе утро! Несмотря на то, что сегодня выходной, на улицах одного из самых молодых городов страны Новополоцка многолюдно. Совсем скоро стартует праздничное шествие по главной улице города. В одной колонне — почетные гости, руководство города и региона. И, конечно же, гордость Новополоцка — трудовые коллективы. Всего более 3,5 тысячи человек.

Новополоцк встретил лучшую молодежь страны

С 06 февраля 2024 г начинается прием заявлений на заключение договоров долевого строительства по объекту "Застройка микрорайона №8 А в г. Новополоцке. Государственное спортивное учреждение «Футбольный клуб «Нафтан-Новополоцк» совместно с редакцией городской газеты «Новополоцк сегодня» объявляет творческий конкурс, посвященный тематике футбола. Наталья Кочанова прокомментировала подготовку к Форуму регионов СГ, Около 300 детей стали участниками благотворительной елки в Музее Победы в Старый Новый год. Акции Дома Торговли в Новополоцке. Четверо безработных жителей г. Новополоцка избили 58-летнего мужчину в лесном массиве недалеко от города. Глубокое, Новополоцк, Орша, События». В Витебской области в июле утонуло примерно 40 человек.

novopolock-segodnya

Последние новости из Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района: Нафтан происшествия, пожары, Полимир образование, дтп, спорт, аварии, новости экономики, анонсы культурных мероприятий Полотчины расписание транспорта. Новополоцк — обзор новостей за 04.06.2023 с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Новополоцка (мнения, рейтинги, комментарии) на Городские и региональные новости Новополоцк: экономика, общество, спорт, культура, стиль жизни, репортажи, здоровье, отдых. |.

Сегодня в Новополоцке

Борьба за чемпионство между командами Новополоцк, такими как Mercedes и Red Bull, остаётся напряжённой. Кроме того, важные события происходят в мире гольфа, бокса, ММА и многих других спортивных дисциплин Новополоцк. Спортивные новости Новополоцк обновляются ежедневно, поддерживая интерес и страсть поклонников к их любимым видам спорта Новополоцк. Новополоцк новости культуры В мире культуры Новополоцк каждый день происходит что-то новое и удивительное.

Недавно состоялся долгожданный релиз фильма, который уже успел собрать восторженные отзывы критиков и зрителей. В то же время, в одном из знаменитых музеев Новополоцк мира открылась уникальная выставка, представляющая редкие произведения искусства, ранее не доступные широкой публике. На литературном поприще Новополоцк вышел в свет новый роман от известного автора, который обещает стать бестселлером и уже вызвал живые дискуссии среди поклонников.

Фестиваль музыки Новополоцк объявил о своём следующем издании, которое соберёт на одной сцене звёзд мировой величины и молодых исполнителей, открывая новые имена в музыкальной индустрии. В театральном мире Новополоцк состоялась премьера захватывающего спектакля, поставленного талантливым режиссёром. Спектакль Новополоцк получил высокие оценки за инновационный подход и мастерскую игру актёров.

А в области современного искусства Новополоцк художник-авангардист провел экспериментальную инсталляцию, которая вызвала широкий резонанс и обсуждение в арт-сообществе. Каждый новый день приносит с собой свежие культурные новости Новополоцк, открывая нам мир творчества и вдохновения. Новополоцк новости медицины Медицинская сфера Новополоцк постоянно развивается, и каждый день приносит новые открытия и достижения.

В последнее время внимание ученых сосредоточено на разработке инновационных методов лечения Новополоцк и диагностики заболеваний. Одним из прорывов стало создание новых видов вакцин, использующих мРНК-технологии, которые показали свою эффективность в борьбе с COVID-19 и теперь адаптируются для борьбы с другими инфекциями. Также в области онкологии Новополоцк достигнут значительный прогресс.

Разрабатываются персонализированные методы лечения Новополоцк, основанные на генетическом анализе опухолей, что позволяет подбирать более эффективные и менее токсичные препараты для каждого пациента. Внедрение искусственного интеллекта Новополоцк в диагностические процедуры улучшает точность выявления заболеваний на ранних стадиях, что значительно увеличивает шансы на успешное излечение.

Планируется приобрести 26 электробусов отечественного...

Для Новополоцка закупят 26 электробусов в рамках... ТКО является регионализация. В Новополоцке открыли третий в Витебской области...

Возможность оставлять отзывы о купленных товарах, услугах, проведенных акциях, скидках. Созданы сообщества в социальных сетях. Присоединяетесь, делитесь с близкими, друзьями, знакомыми выгодной информацией. Участвуйте в обсуждениях, вносите предложения, критикуйте.

Возможен торг реальному покупателю!!!!

Сегодня, 13:45.

Новости по теме: НОВОПОЛОЦК

Совмещённый санузел, подведена центральная холодная вода,горячая вода бойлер , канализация,. Есть небольшой огород, сарай под дрова, тихое и спокойное место, недалеко продуктовый магазин. На данном этапе во всем доме производится замена электрической проводки,в скором времени 2025году будет подключено электрическое отопление недорогой льготный энерготариф.

На церемонию открытия проекта «Новополоцк — Молодежная столица Республики Беларусь — 2023» съехались ребята со всех регионов страны. Гости и участники праздника отправились в своеобразное путешествие по истории нефтеграда, как его называют новополочане. Молодежный трэвел-блог перелистывал странички прошлого — от зарождения города и первых палаток строителей до нынешнего крупного промышленного и образовательного центра. Культура, спорт, творчество — здесь на любой стезе подрастающее поколение может найти свой путь, ведущий к созиданию и успехам.

В настоящее время он является важным индустриальным центром. Здесь работает крупнейший в Белоруссии нефтехимический комплекс — градообразующее предприятие «Нафтан», открытое на базе вышеупомянутого НПЗ. Оно обеспечивает более 97 процентов объема промышленной продукции Новополоцка. Также здесь действует нефтехимический завод «Полимир» в составе структуры «Нафтан». Помимо нефтяных предприятий, в Новополоцке есть производства измерительных приборов и стройматериалов.

На церемонию открытия проекта «Новополоцк — Молодежная столица Республики Беларусь — 2023» съехались ребята со всех регионов страны. Гости и участники праздника отправились в своеобразное путешествие по истории нефтеграда, как его называют новополочане. Молодежный трэвел-блог перелистывал странички прошлого — от зарождения города и первых палаток строителей до нынешнего крупного промышленного и образовательного центра. Культура, спорт, творчество — здесь на любой стезе подрастающее поколение может найти свой путь, ведущий к созиданию и успехам.

Новополоцк встретил лучшую молодежь страны

Сегодня на торжественной церемонии городу передали символический ключ от прежней молодежной столицы — города Витебска, сообщает БЕЛТА. На церемонию открытия проекта «Новополоцк — Молодежная столица Республики Беларусь — 2023» съехались ребята со всех регионов страны. Гости и участники праздника отправились в своеобразное путешествие по истории нефтеграда, как его называют новополочане. Молодежный трэвел-блог перелистывал странички прошлого — от зарождения города и первых палаток строителей до нынешнего крупного промышленного и образовательного центра.

Здесь Вы сможете найти практически все сферы деятельности с отличной для Вас выгодой. Постоянное обновление, добавление категорий. Возможность оставлять отзывы о купленных товарах, услугах, проведенных акциях, скидках. Созданы сообщества в социальных сетях.

Здесь Вы сможете найти практически все сферы деятельности с отличной для Вас выгодой. Постоянное обновление, добавление категорий. Возможность оставлять отзывы о купленных товарах, услугах, проведенных акциях, скидках. Созданы сообщества в социальных сетях.

Уроженец Хвалынска Саратовской области был направлен на строительство Новополоцка специальным решением ЦК КПСС, имея за плечами богатый опыт работы на различных предприятиях нефтепереработки, в том числе командировку в Китай. Новополоцкой стройкой Ктаторов загорелся сразу и всерьез, управлять приехавшей массой комсомольцев-романтиков стал такой же настоящий романтик. Уже в сентябре 1958 года в самом первом номере газеты "Знамя новостройки" он красочно рисовал будущий Новополоцк: "Это уже большой город, насчитывающий несколько тысяч жителей... Все улицы асфальтированы и озеленены... Тут имеются детские сады и ясли, больничный городок, стадион, парк, магазины, комбинат бытового обслуживания, школы и др. В центре города мост через р. Западная Двина, который украшает город и соединяет старый Полоцк с молодым, растущим городом нефтяников". Мост возвели в 1962 году, все остальное появилось уже в 1960-е годы, а в 1963-м нефтеперерабатывающий завод выпустил первый белорусский бензин. У юного города были и другие варианты названий: поселки строителей назывались Пионерный и Полоцкий, по аналогии с дальневосточным Комсомольском предлагалось имя Комсомольск-на-Двине. Среди жителей Полоцка долго было в ходу выражение Нефтестрой. Многое в новом городе сохранило свою уникальность по сей день.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий