Новости маркетплейсов сегодня

Минпромторг в своем отзыве на депутатский законопроект о регулировании маркетплейсов рекомендовал смягчить наиболее спорные с точки зрения онлайн-площадок идеи законодателей. новости сегодня на маркетплейс — все самые свежие новости по теме. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Наши новости маркетплейсов помогают увеличивать продажи клиентам на всех топовых маркетплейсах в России. Маркетплейс новости. @marketplace_novosti.

Маркетплейсы ломают рынок традиционной торговли и идут дальше

Чистая прибыль компании составила 10,7 млрд, что очень хорошо по сравнению с 2021 годом, когда компания завершила год с убытками. По итогам первого квартала 2023 года на площадке появилось более 50 новых брендов из Армении, а общее локальных количество предпринимателей стало в 3 раза больше. Лучше всего продаются игрушки, хозтовары и товары для дома, косметика и парфюмерия. Речь идет о выдаче заказов с маркетплейсов в почтовых отделениях.

Несколько лет назад было трудно представить, что в интернете будут продавать мебель, крупногабаритную бытовую технику и ювелирные изделия. Сегодня все это есть на площадках, и ассортимент продолжает расширяться. Идет эксперимент по продаже рецептурных лекарств, а также есть идеи разрешить на маркетплейсах продажу алкоголя. Поэтому предпринимателям нужно внимательно смотреть в эту сторону и пробовать размещать любой разрешенный товар. Торговля на нескольких площадках Селлеры стремятся одновременно торговать на нескольких площадках, тем более это увеличивает обороты в 2-3 раза.

Плюс не стоит забывать про нишевые площадки. Возможно, там не такая широкая аудитория, но ниже комиссия и возможность установить с клиентами доверительные отношения. Работа с отзывами Экономическая ситуация в последнее время нестабильна, и отчеты показывают, что снижается покупательная способность россиян. Будет меньше импульсивных покупок и больше требований к качеству товаров. Селлерам придется следить за качеством, тщательно отрабатывать обратную связь и аккуратнее работать с отзывами. Отзывы влияют на рейтинг и продвижение карточек товаров. Не получится просто отвечать, что если товар не понравился, то ищите другой.

К сожалению, часто гонятся за большой аудиторией, сливая деньги. А потом и разочаровываются в рекламе Пятница в 09:17.

Как пожар на складе в Петербурге изменит рынок маркетплейсов Январский пожар на складе маркетплейса в Петербурге стал крупнейшим ЧП в сфере онлайн-торговли за последнее время. До сих пор дела у нее шли прекрасно: объемы продаж только росли, открывались новые пункты выдачи заказов.

Новости по маркетплейсам с 22 по 28 мая 2023г: Wildberries, Ozon и Яндекс.Маркет

"Эта нехитрая схема в прошлом году позволила маркетплейсам ускорить темпы роста – мы видим, что по целому ряду показателей маркетплейсы вошли в число лидеров. Новости. Коротко обо всех изменениях на маркетплейсе: обновления в договоре и комиссиях, новые инструменты в личном кабинете. маркетплейс. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Брюссель решил всерьез взяться за компании, которые обходят антироссийские санкции. Прикладная конференция и выставка о создании и развитии бизнеса на базе товарных маркетплейсов. Мы подготовили для вас подборку новостей за 11.08.2023 – 18.08.2023. Делимся самой свежей информацией о топовых маркетплейсах и их изменениях. Материалы с тегом «Маркетплейсы». Лента статей, последних новостей, дискуссий, ответов на вопросы из всех потоков от экспертов, авторов и читателей Тинькофф Журнала.

Новости по тематике «E-commerce. Маркетплейсы»

Спрашивайте все, что нужно Для вашего удобства заказа и доставки, вы сможете найти нас на маркетплейсе Лови волну ONE WAVE. Узнайте о стратегиях продаж, оптимизации листингов, управлении инвентарем и привлечении новых клиентов на маркетплейсах. новости сегодня на маркетплейс — все самые свежие новости по теме. Что нового на Wildberries, Ozon, Lamoda, AliExpress, Сбермегамаркет, Яндекс Маркет? На MPGO главные новости маркетплейсов.

Изменения в работе маркетплейсов: весна 2023

В этой статье: Новости Вайлдберриз 19 февраля изменится базовый тариф на хранение Новые функции приложения WB Partners Акция «Распродарочка» в честь 23 февраля и 8 марта Теперь можно управлять доступом сотрудников к разделу «Отзывы и вопросы» Возможность отмены заказа покупателями стала доступна для товаров, продающихся со складов Wildberries Wildberries выплатила четвертую компенсацию продавцам Кешбэк за продвижение товаров Ряд изменений в разделе […].

Соответственно, кратно возрастает важность организации доставки товаров в регионы, и селлерам придется учитывать это в будущем. Учитывать долю мобильного трафика на маркетплейсах важно при оформлении товарных карточек — их контент должен быть подготовлен таким образом, чтобы он корректно отображался и легко воспринимался на небольшом экране мобильных гаджетов. В первую очередь это относится к rich-контенту, который легко перегрузить лишними мелкими деталями, затрудняющими восприятие. Сужение товарной матрицы Мы помним, что наша страна находится под рекордным количеством санкций — их введено более 10 000.

В том числе часть санкций касаются запрета на поставки в Россию товаров, которые активно продаются на маркетплейсах, например, электронных гаджетов, автомобильных запчастей и наборов инструментов. Страна взяла курс на параллельный импорт, однако полностью заместить объемы товаров высокого спроса едва ли получится. Скорее всего выбор в некоторых категориях станет уже, а привычные позиции западных производителей будут заменяться на похожие, но произведенные в азиатском регионе. Появление ресейла Еще одно последствие ухода части западных брендов из России — оригинальные товары ряда брендов одежды, обуви и все тех же электронных гаджетов найти стало проблематично и, скорее всего, этот тренд останется значимым на протяжении всего 2023 года. Как вариант решения для покупателей маркетплейс «Яндекс.

Маркет» уже разрешил продавцам продавать брендовую продукцию, бывшую в употреблении, а также витринные образцы и уцененные из-за брака товары. Для таких «вторичных» продаж создан отдельный раздел «Ресейл». Сначала в разделе были только смартфоны, сегодня перечень значительно расширен 7. Рост конкуренции в секторе крупногабаритных товаров Еще один тренд товаров на маркетплейсах — покупки крупногабаритных позиций, которые раньше не пользовались спросом. Это мебель и материалы для строительства и ремонта.

Сегодня на маркетплейсах представлены и активно продаются обои и шкафы-купе, декоративные стеновые панели, плитка разных форматов, кровати и тумбы. Дело в том, что раньше продавцы этих групп товаров опасались заходить на маркетплейсы, в том числе из-за высоких комиссий и необходимости оформлять множество товарных карточек. Но сегодня бизнес использует любую возможность найти своего клиента, и эта тенденция наверняка получит развитие в 2023 году. В связи с этим возможен общий рост количества продавцов крупногабаритных товаров за счет выхода на маркетплейсы все новых компаний по продаже мебели, крупной техники, товаров для строительства и ремонта. Примеры крупногабаритных товаров на маркетплейсах 8.

С другой стороны, повышен максимальный размер штрафа за несвоевременные отгрузки Сократили стоимость возвратов для селлеров Теперь селлерам, которые хранят свой товар по схемам FBO и FBS, не придется платить 50 руб за обработку возврата. Также изменилась тарификация стоимости логистики. В зависимости от объемов расчет следующий: от 0. Уменьшили плату за нарушения в карточках и сократили список контента, за который раньше штрафовали Плата за модерацию карточек с нарушениями снизилась с 10 000 до 1000 рублей. В эту категорию попадают карточки с запрещенным контентом или товаром с нарушением авторских прав и интеллектуальной собственности.

Здесь только проверенная актуальная информация от наших собственных редакторов, журналистов и самых авторитетных источников. Последние новости разных стран мира, тренды, исследования, рейтинги, мероприятия, истории успеха, подборки книг — прямо сейчас в ленте информационной платформы LinDeal.

Не слухи, а факты: читайте в Telegram-канале «Ведомостей»

  • Маркетплейсов – последние новости
  • Главные новости маркетплейсов в декабре 2022 года
  • Не сидите, обращайтесь и получайте помощь и поддержку
  • В Госдуму внесли законопроект о регулировании деятельности маркетплейсов - Ведомости
  • маркетплейсы
  • ЧТО БУДЕТ С WILDBERRIES И ДРУГИМИ МАРКЕТПЛЕЙСАМИ В 2023

Новости по маркетплейсам с 22 по 28 мая 2023г: Wildberries, Ozon и Яндекс.Маркет

Но чего не может дать маркетплейс? У нас красивые магазины, люди приходят к нам погулять, но выручка без онлайна будет снижаться, мы это понимаем. Поэтому мы делаем свой маркетплейс аккуратно. У нас для этого уже есть — актуализированное ценообразование которое есть на всех маркетплейсах, ручной контроль, логистика тоже налажена, люди привыкли, что доставка приезжает не одна. Самая большая сложность — разработка и кадровый голод. Разработчики уехали за рубеж — Ред. С точки зрения рынка труда маркетплейсы его пылесосят»,- отметила член совета директоров «Максидома». Это сильно неприятно для рынка труда. Зимой чуть лучше, зимой курьеры хотят в тепло и сложностей с ними меньше.

Но предлагаемая зарплата курьеру в 239 тысяч повергает работодателей в шок. Маркетплейсы убивают и цены, и рынок, они субсидируют доставку, невзирая на то, какая себестоимость товара. Торговым сетям имеет смысл выходить на маркеты только с товаром, цену которого он в состоянии контролировать, считает Мария Евневич. Свои маркетплейсы есть уже у «Петровича», «Леруа мерлен» также пытается создать маркетплейс, и там уже 1300 товаров. Будем создавать еще более качественный бренд для покупателей и делать для них качественный сервис», — рассказала член совета директоров. В маркетплейс «Максидома» инвестиции составили 0 рублей, подчеркнула Евневич. Объем продаж сложно обозначить, за год пока не много, мы не понимаем, как возвращать товары, у нас же нет ПВЗ по всему городу, нужно наладить взаимодействие между магазинами», — отметила она. Дефицит кадров и маркетплейсы Дмитрий Чернейко, председатель комитета по труду и занятости Петербурга, отметил, что там, где маркетплейсы, там мы теряем трудовые отношения.

Он надеется, что в будущем курьеров сменит вендинг.

Не придется и делать расчеты: модуль «Финансы» берет это на себя. Можешь оставить калькулятор и Excel-таблицы в прошлом. На самом деле нет. Что вообще дают бизнесу инвестиции?

Где найти инвесторов? Один из наиболее надежных и комфортных вариантов — посещать мероприятия, специально созданные для встречи инвесторов с предпринимателями. Перенасыщение маркетплейсов Количество продавцов по сравнению с 2022 выросло с 321 019 до 499 158 сравнение Q1-Q3 за 2022 и Q1-Q3 за 2023. Больше продавцов, больше товаров — отсюда перенасыщение. Что это значит: острая конкуренция в топе «старшие», устоявшиеся бренды и сильные новички ; сложно установить конкурентоспособную цену без ущерба для чистой прибыли; быстро выгорают товарные группы, поэтому сложнее найти перспективную нишу; сложно искать и производить уникальный товар.

Что делать? Аналитика по-прежнему остается на пьедестале: тщательно анализируй нишу, конкурентов, ситуацию на площадках и по продавцам в других нишах. Не действуй наугад: такая «стратегия» сегодня не работает. Выстраивай бизнес-стратегии, в том числе маркетинг, на основе прогнозов. Для подобных «предсказаний» можешь использовать инструменты ИИ и Big Data — так тебе не придется вручную перебирать гигабайты данных, на которых и строятся прогнозы.

Например, посмотрим на ситуацию в нише «Перчатки». Инструмент «Анализ акций» Инструмент «Анализ сезонных эффектов» 3.

В этой статье: Новости Вайлдберриз 19 февраля изменится базовый тариф на хранение Новые функции приложения WB Partners Акция «Распродарочка» в честь 23 февраля и 8 марта Теперь можно управлять доступом сотрудников к разделу «Отзывы и вопросы» Возможность отмены заказа покупателями стала доступна для товаров, продающихся со складов Wildberries Wildberries выплатила четвертую компенсацию продавцам Кешбэк за продвижение товаров Ряд изменений в разделе […].

Проблема в том, что через два-три года такой поставщик прекратит свое существование». За рубежом ситуация, когда покупатель приходит в магазин, меряет одежду, уходит, а потом заказывает ее в постороннем интернет-магазине, уже получила особое название — showrooming шоуруминг. Явление оказалось массовым и болезненным для малого розничного бизнеса.

Однако предприниматели не были бы таковыми от слова «предприимчивый» , если бы сложили руки и пустили ситуацию на самотек: ритейлеры начали искать способы сохранить свою розницу, рабочие места и налогооблагаемую базу. Мы нашли восемь способов избежать конкуренции по цене с маркетплейсами. Такие примеры уже есть, и обычно в офлайновую розницу поставщики отдают трендовый товар, а в маркетплейсы поставляют базовый ассортимент. По такому пути пошли немецкая обувная марка Caprice, марка нижнего белья Triumph и некоторые другие.

А они появляются — к примеру, клиенты сначала ищут нужный ассортимент в интернете, но идут покупать его в традиционный магазин. Эта привычка тоже получила свое название — webrooming. А значит, для ритейлеров есть одна хорошая новость и одна рекомендация к действию. Ответим на их шоуруминг нашим вебрумингом Если явление получает название, значит, оно массовое.

Это относится и к вебрумингу. Значит, людей, которые после поиска товара в сети приходят в магазин, много. Если владелец офлайн-магазина знает об этом, что он сделает?.. Спросите у нас, как организовать такую классификацию ассортимента; обеспечит несколько форм связи — телефон, e-mail, чат-бот, мессенджер; на каждой странице сайта или на видном месте аккаунта напишет контакты и условия доставки; прозрачно опишет условия возврата.

Очевидные вещи, но проверьте, есть ли они у вас. Они же более информированы и готовы к увеличению расходов. Станьте видимыми для этих покупателей. Быстрее всего и менее навязчиво это сделать через информационные спецпроекты с медиа или блогерами — «33 киногероя в одежде из кашемира», «как одеваются музыканты», «365 поводов остаться дома и сохранить хорошее настроение», «как цвета в одежде влияют на психику».

Webrooming в действии Cравнение цен — не единственное, для чего покупателям нужны смартфоны.

Маркетплейсы Новости

новости, подкасты, интервью, стартапы, все о бизнесе в журнале для предпринимателей Inc. Russia. Wildberries, Ozon, «», «СберМегаМаркет» и другие маркетплейсы продолжают наращивать объемы продаж. Самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. Маркетплейсы сегодня — Избыточного масса: сбор лишней информации о гражданах хотят запретить. Последние новости по теме маркетплейс: Эксперт рассказал, чего не хватает в России для маркетплейсов. Wildberries запустил новую систему расчета рейтинга товара.

16 февраля

  • Маркетплейсы 2024
  • Заполните форму
  • Крупные маркетплейсы заблокировали 1,7 млн карточек товаров. Что происходит — OfficeLife
  • Telegram: Contact @analyticsmpstats
  • Важная информация
  • Не слухи, а факты: читайте в Telegram-канале «Ведомостей»

Заполните форму

  • Главные итоги работы маркетплейсов в 2023 году
  • ЧТО БУДЕТ С WILDBERRIES И ДРУГИМИ МАРКЕТПЛЕЙСАМИ В 2023
  • Маркетплейсы Новости, Москва — Анализ рынка, отзывы
  • #Маркетплейсы

Маркетплейсы под угрозой: юристы оценили поправки об онлайн-торговле

Это не позволит недобросовестным учредителям самовольно менять правила сотрудничества, оградит работников от неадекватных штрафов, а покупателей защитит от проблем с бракованными товарами. Как узнал «МК», с петицией о создании Федерального закона «О регулировании работы маркетплейсов» выступили народные эксперты. По мнению общественников, маркетплейсы заняли доминирующее положение на рынке благодаря заманиванию покупателей уникальными условиями, которые идут вразрез с любой экономической логикой. Сюда входят бесплатная доставка даже дешевых товаров, возможность примерки вещей с полным возвратом, беспрецедентно низкие цены. Однако за такие «удобства» расплачиваются абсолютно все участники цепочки, пока маркетплейсы «снимают сливки».

Заместитель управляющего директора Ozon Алексей Минаев отметил, что администрация маркетплейсов и других онлайн-площадок будет вынуждена повысить комиссии для продавцов и посредников «на год вперёд». Разумеется, это не может не отразиться на конечных розничных ценах. Законопроект внесли в Госдуму в сентябре 2023 года.

Покупатели хотят получать свои заказы как можно скорее, желательно в тот же день или на следующий. Маркетплейсы должны предлагать различные варианты доставки, включая курьерскую, постаматы и пункты выдачи. Ozon и Wildberries ввели для продавцов такой показатель, как индекс локализации — доля товаров, поставленных внутри конкретных кластеров доставки. Он помогает эффективнее продвигать товары, продавать больше и экономить на доставке и возвратах. Пояснение по индексу локализации на Ozon Релевантные запросу предложения. Покупатели хотят видеть только те товары, которые соответствуют их потребностям. Если они указали какой-либо конкретный параметр в поиске, выдача должна содержать только товары с этим параметром и не подмешивать в результаты другие. Для этого маркетплейсам придётся дорабатывать алгоритмы поиска и фильтрации, а продавцам — тщательно выполнять SEO-оптимизацию товарных карточек по ключевым словам, заполнять как можно больше характеристик, вводя только релевантную информацию, не допускать переспама. Качественный контент в карточке. Необходима полная и достоверная информация о товаре, уникальный фото- и видеоконтент, честные отзывы. Пользователи всё чаще отказываются от покупки, если данных в карточке недостаточно, например, есть только одно фото или нет отзывов. Выгодная программа лояльности. Люди с удовольствием пользуются бонусными системами, подарками и скидками за покупки. Участие продавцов в программах лояльности маркетплейсов помогает стимулировать повторные покупки и увеличивать средний чек.

Внутренняя аналитика маркетплейсов не всегда дает корректные данные по интересам покупателей. Сервисы аналитики способны предсказать спрос на товары, показать самые популярные категории и скорректировать стратегию. Например, можно увидеть, какие размеры и цвета толстовки были популярны в определенное время. Расчет юнит-экономики Нужно обязательно считать чистую прибыль с продажи одного товара. Есть категории, где продавцы сильно демпингуют. Вы не знаете, какие у них финансовые возможности. Поэтому нужно учитывать все затраты и получить цену на товар. Потом смотреть, вписываетесь ли вы с такой стоимостью в товарную категорию. И устраивает ли ваш такая прибыль. Например, вы продаете футболки и планируете с одной продажи зарабатывать 500 рублей. Рассчитали юнит-экономику, сравнили цены конкурентов и поняли, что сможете получать только 200. Возможно, стоит подумать о выборе другой товарной категории.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий