Новости липецкого футбола в контакте

Финальный этап первенства России среди команд спортивных школ сезона 2022-2023 годов завершился в Липецке. В турнире приняли участие 20 команд юношей 2009 года рождения из 13 городов ЦФО.

Игрок Липецка признан лучшим нападающим Высшей лиги по мини-футболу.

Наша команда лидировала в турнирной таблице большую часть сезона, и оформила победу за тур до окончания первенства. Для этого сегодня красно-черным было достаточно не проиграть «Калуге».

Автором гола стал 30-летний Евгений Барбашин, забивший с подачи Остапа Рыжова. После этого «Сокол» слегка сбавил обороты, тем временем соперники провели несколько опасных атак. За десять минут до финала «Факел» забил ответный мяч. Итоговый счет — 1:1. Такой результат предоставил шансы в чемпионской гонке конкурентам сокольцев.

ФК "52". Из группы Б вышли следующие команды: 1. ФК "Вертикаль", 2. ФК "Газпром-Грязи", 3. ФК "Динамо", 4. ФК "Тюшевка".

А на последней минуте тайма Руслан Курбанов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с площадки, а ЛКС остался в меньшинстве. До перерыва счёт не изменился. Реализовать численное преимущество хозяева постарались в начале второго тайма, но липчане выстояли. А затем могли и сравнять счёт, но после удара Евгения Мурашова и рикошета от Янника голкипер «Ухты сумел выловить мяч на ленточке ворот. На минуте ЛКС получил второе удаление, Александр Серёгин нарушил правила на Сергее Денисове, и судьи после видеопросмотра приняли решение показать красную карточку, липчане вновь остались в меньшинстве. Михаил Москалёв подставил ногу после прострела на дальнюю штангу.

Итоговый кубок ЛДФ-Липецк 2022

Федерация футбола Липецкой области. "Бесконечное трудолюбие отличает просто хорошего игрока от непревзойденного. Липецкий «Металлург» расторг контракты с Романом Янушковским и Никитой Дорофеевым. Оба футболиста перешли в липецкую команду летом 2023 года. Новости и статьи источника Федерация футбола Липецкой области Липецк Липецкая область.

Липецкая футбольная лига

Воронеж, пл. Ленина, д.

Итог поединка — 6:1 в пользу ивановского клуба. Столь унизительное поражение на уровне второй лиги липецкие футболисты в последний раз терпели в 2009-м году. Тогда 31 августа «Металлург» уступил дома хабаровским армейцам с таким же счетом 1:6.

После сегодняшнего поражения липецкий клуб занимает восьмое место с 14 очками в активе в группе «серебро». Правда, у трио лидеров по игре в запасе.

С другой, немного повезло с дорогой до полуфинала, где соперники попадались, бесспорно, крепкие, но встреч с такими грандами, как тот же «Уралец», «Умуд», «Флагман» или «Слабые», все же удалось избежать. Но надо учитывать и то, что это действительно очень сильная команда с крепким составом, ставшая двукратным обладателем Кубка ЛФЛ Сочи в 2023 году. Главной проверкой для хозяев стал матч против «Волны» из Санкт-Петербурга, которую сочинцы с честью прошли, оказавшись точнее в серии пенальти. И, воодушевившись как забитым голом с игры, так и реализованным решающим пенальти, Эдуард Мндлян открыл счет в матче на 9-й минуте.

Отметим огромную заслугу Мелика Петросяна, отдавшего, кстати, голевую на Мндляна и в игре с «Волной». Он на фланге ушел на скорости от двоих соперников и прострелил в штрафную точно на ногу Мндляну. Эдуард заносил мяч в ворота буквально с метра. Армянская связка в деле. Забив, «Атлантис» сбросил стартовый мандраж и рванул вперед за более внушительным перевесом в счете. Но, немного переждав, «Флагман» постепенно забрал мяч себе, и на 15-й минуте, после длинной передачи в штрафную от Руслана Паштова, Анзор Хутов кивком головы сравнивает счет.

Далее игра немного успокоилась. К концу тайма появился на поле получивший повреждение в четвертьфинальном матче Алан Аслануко. Он добавил не только надежности в обороне, но и здорово действовал в развитии атак за счет качественного первого паса. Тем временем Хутов, стянувший на себя внимание защитников «Атлантиса», предоставил больше пространства для Назира Кажарова. И такой мастер, как Кажаров, не мог этим не воспользоваться. После удара, который Лобусов обил перед собой, Назир выгрыз подбор и вколотил мяч в сетку.

Хутов, кстати, мог решить вообще все минуту спустя, но слета пробил выше ворот. Но не только голы и голевые моменты попали в число знаменательных событий матча. На 39-й минуте под аплодисменты бровки на поле вернулся с перевязанной, как у Щорса, головой «голова обвязана, кровь на рукаве» Севада Торосян. Восхищение и уважение таким бойцам, которые, несмотря на травмы, разбитые головы, зная, что их помощь необходима команде, рвутся в бой. Севада тут же включился в игру и в следующее мгновение остановил опасную атаку «Атлантиса» по левому флангу. Сочинцы не только отбивались от атак «Флагмана», но и совершали вылазки на чужую половину поля, комбинируя быстрые фланговые прорывы и розыгрыши через контроль мяча.

Один из таких закончился опасным ударом Петросяна. Мяч пролетел рядом со штангой. И с каждой атакой уверенность в том, что «Атлантис» еще не сказал своего последнего слова, нарастала. Предчувствия не обманули. С ударом Щучкина Орсаев справился и перевел мяч на угловой. Последовала подача на дальнюю штангу.

Оттуда Эдуард Мндлян прострелил в штрафную, а Виктор Щучкин, опередив защитника, подставил ногу и сравнял счет в матче. Серия пенальти, третья подряд для «Атлантиса». Никита Лобусов сделал запас после первых же ударов, отразив выстрел Анзора Хутова. Но героем серии стал вратарь «Флагмана» Артем Орсаев. Он дважды в эффектных бросках в угол вышел победителем из дуэли с бьющими — Щучкиным и Мндляном и обеспечил «Флагману» выход в финал. Финал: «Флагман Инвест» - «Умуд» - 0:4 Финал — как много в этом звуке!

Особенно, когда встречаются две южные команды, яркие, каждая со своим игровым почерком и своими звездными игроками. Противостояние достойнейших представителей своих регионов, Республики Дагестан и Кабардино-Балкарской Республики. К финалу все были в строю. Кто-то с забинтованной головой, кто-то с перебинтованной рукой, но все рвались в бой. Несмотря на травмы, несмотря на усталость, ведь это был уже третий матч за день для обеих команд. И команды начали игру в неспешном темпе, экономно расходуя силы.

Тогда 31 августа «Металлург» уступил дома хабаровским армейцам с таким же счетом 1:6. После сегодняшнего поражения липецкий клуб занимает восьмое место с 14 очками в активе в группе «серебро». Правда, у трио лидеров по игре в запасе.

Теперь 14 октября липецкие футболисты сыграют дома с «Форте» из Таганрога. Начало матча в 15:00.

Курсы валюты:

  • «Футбол в сердце» собрал тысячи липчан — LipetskMedia
  • Навигация по записям
  • Оставить комментарий
  • Курсы валюты:
  • Основная навигация

Федерация футбола Липецкой области

Автор-составитель футбольных календарей-справочников и программок в 2000-10-х годах. Тренер елецкой «Эльты» 1968-69 гг. Июль 3 - 60 лет назад родился Михаил Васильевич Богомолов, воспитанник липецкого футбола. Футболист «Металлурга» 1985 г. Футболист «Трудовых резервов» 1958 г. Футболист «Металлурга» 1990-91, 1993 гг. ФК «Металлург».

Футболист «Металлурга» 1980-83, 1986-87, 1989-92, 1994, 1999 гг. Сентябрь 8 - 75 лет назад родился Вячеслав Михайлович Рыбин 1948-2005 гг. Футболист елецкой «Эльты» 1969 г. Футболист «Торпедо» 1961, 1962-63 гг. Начальник команды «Металлург» 1985-86 гг. Футболист 1974-76, 1984-88 гг.

Футболист липецких «Трудовых резервов» 1958-59 гг.

Администрация Грязинского муниципального района поздравляет футболистов и тренерский состав с успешным выступлением и благодарит родителей и зрителей за поддержку и создание сопутствующей атмосферы! Отдельную благодарность хотелось бы выразить тренеру по футболу Детской юношеской спортивной школы г. Грязи — Савельеву Кириллу Витальевичу, который на протяжении многих лет занимается воспитанием подрастающего поколения, делая спорт и физическую активность неотъемлемой частью жизни ребят и создающего из них настоящих чемпионов с большим будущим и раскрывая громадные потенциалы!

Get into your team site in Goalstream and say «hello» to everyone in Chat section of the upper menu. Gather your friends on the team site, elect a captain, and additional options will be opened. If you wish to find a players on a transfer market - get to the Search page, select Sportsmen section, your city and «looking for team» marker.

Дом» достигло трех миллионов, из них 36 тысяч — жители липецкой области. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России. Обсудили потенциал развития отрасли растениеводства в регионе.

Липецкий «Металлург» вышел в Футбольную национальную лигу фут | Вести Липецк

Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Федерация футбола Липецкой области 2 февр. в 15:41. Осталось всего 2 дня, что бы подать заявку на всероссийский конкурс проектов массового футбола «Россия – футбольная страна». Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Тульский "Арсенал" переиграл липецкий "Металлург". Контрольный матч. ФК «Металлург». #КрепчеСтали. Новости. Во втором спарринге уступили «Волге», пропустив с пенальти. ФК «Металлург». #КрепчеСтали. Новости. Во втором спарринге уступили «Волге», пропустив с пенальти.

«Металлург» (Липецк) новости

мяч с середины поля в ворота соперника! На этой неделе мини-футбольный клуб ЛКС проведёт два домашних матча 6-го тура PARI – Суперлиги чемпионата России по мини-футболу 2023/24 с МФК «Тюмень». Спустя почти девять лет вернулся в родные пенаты и воспитанник липецкого футбола правый защитник Алексей Рыбин (26.01.1988, 178 см, 67 кг). В послужном списке Алексея 32 матча в премьер-лиге за «Тамбов». Заключительный турнира чемпионата области по футболу стартовал с небольшой сенсации: липецкий «Сокол» впервые в чемпионате потерял очки. В домашнем матче с «Факелом» из Хлевенского района сокольцам удавалось создавать череду опасных моментов, и уже на 12-й. Первенство Союза федераций футбола «Центр» по мини-футболу среди взрослых мужских команд завершилось 26 марта 2023 года в учебно-спортивном комплексе ЛГТУ.

«Футбол в сердце» пройдет на стадионе «Металлург» в Липецке

Лучшим нападающим турнира был признан игрок липецкого мини-футбольного клуба Фидан Низамутдинов. В минувшем чемпионате Низамутдинов провел 24 матча, в которых забил 18 голов. Феерично он выступил и в Кубке России – 8 игр, 7 забитых мячей. На этой неделе мини-футбольный клуб ЛКС проведёт два домашних матча 6-го тура PARI – Суперлиги чемпионата России по мини-футболу 2023/24 с МФК «Тюмень». На этой неделе мини-футбольный клуб ЛКС проведёт два домашних матча 6-го тура PARI – Суперлиги чемпионата России по мини-футболу 2023/24 с МФК «Тюмень». Больше миллиарда рублей Липецкая область направит на строительство и ремонт спортивных объектов в 2024 году. Из них 270 млн рублей планируют вложить в строительство в Липецке 50-метрового бассейна и крытых теннисных кортов. Финал Кубка среди любительских команд Союза федераций футбола «Центр» между командами «Орёл» Орловская область и «Локомотив» Лиски, Воронежская область, прошёл на центральном стадионе им. В.И. Ленина в Орле.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий