Новости культура уржум

В 1913 году родители отправили десятилетнего Николая из Сернура в Уржум, поступать в реальное училище. Уржумские просторы, жизнь среди природы. Управление образования и Культуры УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ УРЖУМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА. Адрес:Рокина улица,, Уржум.

Уржум - культура

В Уржумском районе в рамках реализации проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» идет замена кресел в зрительном зале Уржумского КДЦ. Группа Управление культуры Уржумского района в Одноклассниках. Данное сообщество освещает наиболее значимые события культуры в Уржумском муниципальном районе. Федосова Алсу Нурмахамедовна, ИНН 433400852037. Все новости Уржума и Уржумского района читайте и смотрите на портале Вятка-на-Сети. В Херсонской области полицейские обнаружили марихуану в упаковке из-под рациона сухого питания, В Уржуме хозяин квартиры зарезал гостя во время ссоры.

НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ

Кроме семян цветов, в Уржумский район привезли и комплекты овощных культур, в которые входят семена огурца, моркови, салата, свеклы и кабачка. Учитель русского языка и литературы школы №2 города Уржума Людмила Борисовна Санникова рассказала о своём педагогическом пути. Про выбор профессии. Я выросла в семье учителей. Делегацию возглавили глава района Вячеслав Владимирович Байбородов, начальник управления культуры Алсу Нурмахамедовна Федосова. Спешим поздравить наших дорогих защитников отечества и милых, прекрасных, дам с приближающимися праздниками, КПК Уржум дарит вам подарки. актуальные адреса и телефоны 17 организаций. Группа Управление культуры Уржумского района в Одноклассниках. Данное сообщество освещает наиболее значимые события культуры в Уржумском муниципальном районе.

Уржумский музейно-выставочный центр

Для участия в конкурсе Союз садоводов России предоставляет активным гражданам, учреждениям и организациям более 3000 комплектов семян цветочных культур. НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ. Блокировка. Нет ограничений. Это серия «Уржум в стиле хокку», к которой автор написала 5 картин. Каждую сопровождает небольшой стих – японское нерифмованное трёхстрочье.

Управление Культуры Администрации Уржумского Муниципального Района, МКУ

Тепло и сердечно приветствовала кировчан и Александра Ивановича от имени уржумцев, поклонников его таланта, заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Уржумского района, председатель районной организации ветеранов Людмила Николаевна Мачихина, она выразила слова поздравления и восхищения художнику за его талант, очередную прекрасную выставку, а также исполнила его любимую песню об Уржуме. В течение двух часов посетители выставки громко аплодировали талантливым певцам, танцорам и музыкантам из Уржума за выступление. В завершение встречи Александр Иванович и сотрудники выставочного зала долго благодарили уржумцев за сотрудничество и помощь в организации, за интересные исторические выставки, за создание хорошего настроения. Праздник получился ярким, запоминающимся, оставил самые приятные впечатления.

День культуры открылся приветствием Шакиной Анны Владимировны, директора художественного музея, Вячеслава Владимировича Байбородова, главы Уржумского муниципального района. Тепло и сердечно приветствовала кировчан и Александра Ивановича от имени уржумцев, поклонников его таланта, заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин Уржумского района, председатель районной организации ветеранов Людмила Николаевна Мачихина, она выразила слова поздравления и восхищения художнику за его талант, очередную прекрасную выставку, а также исполнила его любимую песню об Уржуме. В течение двух часов посетители выставки громко аплодировали талантливым певцам, танцорам и музыкантам из Уржума за выступление. В завершение встречи Александр Иванович и сотрудники выставочного зала долго благодарили уржумцев за сотрудничество и помощь в организации, за интересные исторические выставки, за создание хорошего настроения.

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север. Минина и Д.

Компания работает 30 лет 10 месяцев, с 08 апреля 1993 по настоящее время. Основной вид деятельности "Управление Культуры Администрации Уржумского Муниципального района" - Деятельность органов местного самоуправления сельских поселений.

КОГБУ 'Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья»

Все желающие могли насладиться русской, марийской и татарской народной музыкой. В министерстве культуры Кировской области отметили, что проект «Местный дом культуры» реализуется в городах, численность населения в которых не превышает 50 тысяч человек. В текущем году еще в 18 ДК будет обновлена материально-техническая база.

Это и сотрудники Вятского государственного университета: кандидат философских наук, декан факультета филологии и медиакоммуникаций Игошина Ю. На мастер-классах ребята и педагоги открывали секреты фото- и видеосъемки, создания школьной газеты и передачи, успешного публичного выступления и продвижения своего аккаунта в социальных сетях, познакомились с профессией тележурналиста. В перерывах между занятиями были организованы интерактивные игры, большой популярностью у участников форума пользовался школьный музей.

В 1913 году родители отправили десятилетнего Николая из Сернура в Уржум, поступать в реальное училище. Уржумские просторы, жизнь среди природы — все это надолго осталось в памяти поэта и отразилось в его лирике. Выставка посвящена малой родине поэта и представит акварельные работы известных вятских художников Татьяны Коршуновой и Нелли Карасевой, Ирины Черных и Анны Чентемеровой.

И поэтому многое проходит мимо за неактуальностью. Для тех, кто меня знает близко, не секрет что я хочу увидеть весь мир, везде пожить, познакомится с новыми людьми, прикоснуться к их культуре, менталитету, мировоззрению, мышлению. Точно не с Иркутска! Возможно, сейчас со мной многие не согласятся, маркетинг в Иркутске так себе, а точнее мёртв. В Иркутске не видят ценности в онлайн ресурсах.

КОГБУ 'Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья»

старинный купеческий город. Здесь родился и провел детские и юношеские годы С.М. Киров (Костриков), чье имя носит областной центр. Спешим поздравить наших дорогих защитников отечества и милых, прекрасных, дам с приближающимися праздниками, КПК Уржум дарит вам подарки. В Уржумском районе в рамках реализации проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» идет замена кресел в зрительном зале Уржумского КДЦ. С завтрашнего дня стартует акция помощи в восстановлении старинного и красивейшего собора города Уржума, Кировской области. Необходимо полностью восстановить 2 придела. Юридическое лицо зарегистрировано 08.04.1993 по адресу 613530, Кировская область, Уржумский район, город Уржум, ул. Рокина, д.15.

Афиша Уржумского района

НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-УРЖУМ КДЦ паблик в ВКонтакте, список участников группы, записи, фотографии сообщества. Биржа труда уржум. Дом культуры Уржум на Советской. В настоящее время разрабатывается порядок выделения и правила предоставления средств Белой Холунице, Зуевке, Лузе, Малмыжу, Мурашам, Уржуму, Советску, Яранску. Культура и туризм. В разделе представлена информация об учреждениях культуры и туризма: музеи и библиотеки, культурно-информационные центры, сельские дома культуры, клубы и. Праздничное настроение создавали песни и танцы в исполнении образцового самодеятельного коллектива «Смородинка» Уржумской детской школы искусств. Большеройский сельский Дом культуры Адрес: 613555, Уржумский район, с. Большой Рой, ул. Трудовая, д. 5-а Директор: Устинова Ираида Алексеевна Телефон/Факс: +7 (83363) 3-21-19.

День Уржумского района

Уржум Открытый областной фестиваль-конкурс детского национального творчества "Вешние воды" г. Уржум 19 февраля в г. Уржум состоялся открытый областной фестиваль-конкурс детского национального творчества "Вешние воды".

В завершение встречи Александр Иванович и сотрудники выставочного зала долго благодарили уржумцев за сотрудничество и помощь в организации, за интересные исторические выставки, за создание хорошего настроения.

Праздник получился ярким, запоминающимся, оставил самые приятные впечатления. Мачихина председатель Уржумской районной организации ветеранов 2023-02-17 14:58.

Новая выставка, посвященная теме Древнего Египта, откроется 21 марта 2024 года на "Телте" Окулова, 75, к. Наш сайт использует куки cookie , но это не страшно.

Васнецова 5. Уржумский Свято-Троицкий кафедральный собор Объекты размещения: 1. Гостиница «Утро». Гостиница «Уржумка». ООО "Нота Бена" не несет ответственность за размещенные фото и информационные материалы.

Древний город на Вятской земле. Уржуму - 434! (www.gtrk-vyatka.ru)

Статус: действующая с 08. ОКПО 02202216. Компания работает 30 лет 10 месяцев, с 08 апреля 1993 по настоящее время.

Первая выставка её работ с успехом прошла в стенах детской школы искусств. Много небольших картин подарила друзьям и знакомым, некоторые продала за чисто символическую цену. Так её искусство «пошло в народ». Используя учебный класс как мастерскую, перешла к следующему этапу творческой деятельности — попробовала писать акриловыми красками, они не такие пахучие для масляных необходимо отдельное помещение с хорошей вентиляцией, поскольку нужно сушить краски и лаки, а запахи разносились бы по всем кабинетам школы. Итог — участие с 2006 года в совместных выставках местных художников. Часть работ украшает стены школы искусств, показывая мастерство учителя и то, к чему должны стремиться её ученики. Одна из тем творчества Галины Владиленовны — город Уржум.

Но не его всем давно известные достопримечательности, а несколько необычные сюжеты. Вот на обочине дороги, почти затопленной огромной лужей весенней воды, на табуретке стоит это в известной песне она «бродит» одинокая гармонь — хозяин ненадолго отлучился. А рядом представлена зрителям совсем другая, уже осенняя улочка, где не спеша, можно даже сказать, вальяжно прогуливается рыжий котяра. По всей видимости, именно он тут хозяин. На другом полотне — «Ванильное небо над Уржумом» — сквозь ветви деревьев видна водонапорная башня. Вроде бы обыденность, но автор сумела найти в этом что-то неординарное, заинтересовавшее её и перенести на холст. Это серия «Уржум в стиле хокку», к которой автор написала 5 картин. Каждую сопровождает небольшой стих — японское нерифмованное трёхстрочье. Например, к последней он такой.

Солнце запуталось в ветках деревьев. Башне мнится, что она Фудзияма. Дадут ли завтра воду? Уржум знакомый и незнакомый Из работ Галины Владиленовны прошлых лет мне особо полюбилась картина «Сахар и сожаление», на которой во вселенском масштабе далёкой галактики показан наш городок.

Уржум 19 февраля в г. Уржум состоялся открытый областной фестиваль-конкурс детского национального творчества "Вешние воды". Фестиваль-конкурс представил жанровое разнообразие детского и юношеского национального народного творчества Вятского края, проводится в Кировской области с 2014 года.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом.

Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Итоги 2023 года подвели на Активе работников культуры

Вятка» 17:30, 10 июля 2023 г. Алабина была организована и с большим успехом прошла выставка «Святая Земля. Во время её посещения Епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн оценил экспозицию и озвучил идею познакомить с ней не только кировчан, но и жителей Уржумского и близлежащих районов области…», - рассказал руководитель Кировского отделения ИППО, депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Шабалин. Планы по организации выставки удалось воплотить в жизнь в середине июня этого года. Из Кировского областного краеведческого музея имени П.

Реалии, Фактограф, Север. Минина и Д. Боровский Тюменского района Тюменской области, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская повстанческая армия, Тризуб им.

При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на " ГТРК Вятка " обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на " www. Телефон программы "Вести.

Боровский Тюменского района Тюменской области, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона, Украинская повстанческая армия, Тризуб им. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий