Новости кашарского района

В Ростовской области из-за обрыва ЛЭП без света остается ряд районов Анна ШИЛЯЕВА Непогода обрушилась на Ростовскую область. В рамках Общероссийской акции взаимопомощи "#МЫВМЕСТЕ" ЦДБ МБУК Кашарского района "МЦБ" организует площадку для плетения маскировочных сетей для солдат СВО. МБОУ Кашарская СОШ 346200, Ростовская обл, Кашарский р-н, Кашары сл, Ленина ул, дом № 62 +78638821188. Украинская армия сбросила боеприпас с беспилотного летательного аппарата на Кировский район Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. "В Миллеровском районе отработали активно.

Администрация Кашарского района

Население Численность населения района — 27,424 тыс. Административное деление.

Максимальная стоимость контракта — свыше 1,9 млрд рублей В Арбитражный суд Ростовской области в 2023 году было подано 12 764 заявлений о банкротстве граждан.

В правительстве Ростовской области сообщили, что, по данным диспетчерских служб, экстренного реагирования, происшествий не было, ПВО не работало Госавтоинспекция Ростовской области напомнила, что 23 февраля и 8 марта 2024 года — выходной день и МРЭО работать не будет В связи с проведением плановых работ в Таганроге 19 февраля с 9 утра ориентировочно до 16:00 не будет света на улице Чехова и переулке Гоголевском В ночь на 19 февраля в Волгодонске во время двух пожаров погибли двое мужчин: 39 и 84 лет 18 февраля 2024 Россия вошла в пятёрку сильнейших стран по результатам участия школьников в международных олимпиадах, в 2023 году из 43 возможных ребята завоевали 34 золотые медали Ростов вошёл в топ-10 городов РФ по продажам лекарств и травяных сборов, облегчающих засыпание исследование СберЗдоровье и интернет-аптеки СберЕаптека. Фото donland. Это заслуга, как руководства, так и всех жителей, отметил в своём докладе о прошлогодней работе глава администрации поселения Денис Бондарь.

Село заметно обновилось за последние годы благодаря реализации национальных проектов.

Читали лекции жителям сёл, давали концерты, проводили вечера отдыха сельской молодёжи, спортивные мероприятия. Оставили свой след студотряды мединститута в Волгодонске, где занимались профилактикой инфекционных заболеваний среди строителей Атоммаша. Отряд «Другари-81» работал в Болгарии на конопляной фабрике. Деятельность студотрядов оперативно освещалась в стенгазетах, «Молниях», «Боевых листках». Также её можно проследить в архивных номерах вузовской газеты «За медицинские кадры».

Студотрядовское движение перешагнуло в XXI век. Студенты наших дней, по сути, сохранили смысл и традиции студенческих отрядов, заложенные их предшественниками. Отряды не только помогают решать важные экономические задачи, поставленные государством, они являются своего рода кузницей кадров. Всего за годы существования студенческих отрядов через них прошли более 18 миллионов молодых людей.

Откройте для себя мир азарта в Гра Лайв казино в Украине: здесь вас ждут захватывающие слоты и live игры. Гра Лайв - ваш шанс на большой выигрыш и незабываемые впечатления! Free ebooks Library zlib project Рубрики.

Новости по метке «Кашарский район»

Клиентская служба СФР в Кашарском районе. Адрес: 346200, Ростовская область, Кашарский район, сл. Кашары, ул. Ленина, д. 65 Телефон: 8 (800) 100-00-01 График приема: Пн-Чт: с 8:00. В рамках нацпроекта «Экология» завершена разработка проектно-сметной документации на расчистку реки Черная в Шолоховском районе, завершена первая очередь расчистки реки. Слобода Кашары расположена в Кашарском районе Ростовской области. Административный центр Кашарского района и Кашарского сельского поселения. В рамках нацпроекта «Экология» завершена разработка проектно-сметной документации на расчистку реки Черная в Шолоховском районе, завершена первая очередь расчистки реки. 13 февраля в Кашарской детской библиотеке состоялось литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки», для воспитанников детского сада №1 «Тополёк», посвящённое. "В Миллеровском районе отработали активно.

Кашарский район Ростовской области

В феврале 1932 года упразднен, а его территория включена в состав Миллеровского района ; вновь образован в декабре 1933 года. В 1963 году укрупнен за счет присоединения территории упраздненного Киевского и части Селивановского районов. В архивных записях первое упоминание о поселении относится к 1763 - 1790 гг.

Название Кошары упоминается в архивных источниках упоминается с 1843 года с 1963 года - слобода Кашары. Слобода Кашары расположена на севере Ростовской области в пределах Доно-Донецкой возвышенности в долине реки Ольховая. Тип климата - влажный континентальный Dfa - согласно классификации климатов Кёппена. Самый засушливый месяц - февраль норма осадков - 30 мм. Самый влажный месяц - июнь 52 мм.

Однако он не сумел сохранить за собой кресло руководителя. Новый пост достался Сергею Смирнову. Ранее он занимал пост заместителя главы и курировал вопросы муниципального хозяйства.

На севере в Ростовской области волки кошмарят фермеров Жители региона требуют принятия мер для контроля В северной части Ростовской области наблюдается увеличение числа волков, которые наносят ущерб как диким, так и домашним животным. Местные жители жалуются на агрессивное поведение хищников в районах Боковского, Верхнедонского, Кашарского и Чертковского, где они атакуют овец и коров, а также обнаруживают туши косуль и кабанов, пишет RostovGazeta.

Новости по метке «Кашарский район»

Водохозяйственный комплекс Нижнего Дона обеспечен водными ресурсами в полном объеме, также решен вопрос водообеспечения жителей Донбасса. МЭОК — это современный экологический комплекс объектов, который представляет собой закрытый цикл обращения с отходами: прием, обработка, обезвреживание, утилизация и размещение на полигоне. Основные задачи строительства МЭОКов — повышение эффективности обращения с отходами производства и потребления, улучшение экологической ситуации на территории области, изменение представления жителей о современных объектах обращения с отходами. В настоящее время реализации мероприятий по строительству МЭОКов осуществляется в соответствии со сроками, утвержденными региональным проектом «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами». Экология малой родины Что же касается административных ресурсов, то в нашем Матвеево-Курганском районе такая работа ведется на уровне финансовых и собственных возможностей. Вопрос сохранения экологии всегда будет актуален и проблемы в этой сфере не исчезнут никогда, но тем не менее можно проследить самые значимые мероприятия в этом плане за последнюю пятилетку. Все важные вопросы экологи решаются с участием Михаила Фишкина. При необходимости Министр лично проводит приемы граждан в нашем районе и в дистанционном варианте в том числе. Вопросы экологии небезразличны матвеевокурганцам, и поэтому обращения касаются различных тем: спил аварийных деревьев; порядок включения в реестр объектов под рекультивацию; содействие в финансировании работ по выполнению условий использования источников водоснабжения; покос и уборка камыша в прибрежной зоне; расчистка реки Мокрый Еланчик. В таком варианте общения обратившиеся получают разъяснения, руководители на местах получают поручения, методическое сопровождение, рекомендации и предложения по реализации этих вопросов.

Активная гражданская позиция дает уверенность в том, что благодаря совместным усилиям с общественностью можно преодолеть все трудности и решить многие проблемные вопросы. В течении года жители района принимают участие в экологических акциях, субботниках, «Дне древонасаждений» и прочих мероприятиях. В целях предотвращения природных пожаров на землях сельхозназначения ежегодно создаются защитные противопожарные полосы и в течение летнего пожароопасного периода осуществляется еженедельный контроль за их состоянием. Проводится информирование руководителей сельскохозяйственных предприятий о запрете выжигания сухой растительности. Регулярно через СМИ, листовки, памятки и на сходах граждан проводится информирование населения и сельхоз товаропроизводителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Во всех сельских поселениях назначены специалисты, ответственные за патрулирование подведомственной территории, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушение порядка выжигания сухой растительности, в том числе в выходные и праздничные дни до окончания противопожарного сезона. Регулярно приводятся в готовность к применению источники наружного противопожарного водоснабжения, водоемы и подъездные пути к ним. Проводятся рейды по выявлению фактов незаконного недропользования. За последние пять лет таких случаев не выявлено.

По району высажено 420 саженцев деревьев клен, сосна, рябина, сосна крымская , 132 кустарника роз. Озеленены территории мемориалов, скверов, парков, школ, детских садов Проведено 24 экологических субботников. Собрано и вывезено 12,12 тонн мусора. Расчищена и сформирована экологическая тропа у мемориала «Якорь». В мероприятиях приняло участие более 500 человек: волонтеров, учащихся школ района, сотрудников организаций. Всего за год составлено 21 административных протокола по фактам обнаружения случаев выжигания сухой растительности на территории Матвеево-Курганского района. В 2019 году выявлено и уничтожено карантинной сорной растительности амброзия полыннолистная, повилика и т. Администрациями сельских поселений ведется работа по расчистке лесополос, в отчетном периоде расчищено лесополос общей площадью 29,5 га. Площадь скошенной травы на землях, наиболее подверженных ландшафтным пожарам — 125,6 га.

К сожалению, появление несанкционированных свалок — это вечная проблема, которую создают жители района.

Первомайское, совершили торжественную Божественную литургию с великим освящением воды. Службу провел настоятель храма иерей Иоанн Агаев. Ученики начальных классов Нижне-Калиновской школы посетили с экскурсией молитвенный дом Преображения Господня в селе Лысогорка 19 января 2024 Учащиеся начальных классов изучили темы «Храм» и «Иконы» в рамках учебного предмета Основы религиозных культур и светской этики, и им захотелось побывать в святом месте и всё увидеть своими глазами. На уроках дети узнали, что храм — это дом Божий, святое место. А святым люди называют всё, что связано с добром, благом, с яркими событиями истории и к...

Рождество Христово в селе Первомайское 11 января 2024 7 января, в праздник Рождества Христова, в храме в честь Архангела Михаила в с. Первомайское Кашарского района, состоялась праздничная Божественная литургия.

Столица Ростовской области и юга России, самый большой город региона - Ростов-на-Дону население свыше 1 млн человек. Крупные города области - Таганрог 281,9 тыс. Агентство активно взаимодействует с муниципалитетами Ростовской области в поиске новых инвестплощадок гринфилдов и браунфилдов.

Как узнать обходчиков: по брендированным жилеткам и сумкам с логотипами проекта и Избирательной комиссии Ростовской области; по бейджам с фотографией и печатью УИК. Информация о зарегистрированных кандидатах, время, место и возможные способы голосования - обо всем этом расскажут избирателям члены комиссий во время своих визитов.

Новости по тегу: Кашарский Район

В феврале 1932 года упразднен, а его территория включена в состав Миллеровского района ; вновь образован в декабре 1933 года. В 1963 году укрупнен за счет присоединения территории упраздненного Киевского и части Селивановского районов. В архивных записях первое упоминание о поселении относится к 1763 - 1790 гг.

Для этих целей они намеревались задействовать снегоходы. А во многих северных районах крайне слабо. Все потому, что снегоходами обеспечили охотхозяйства южных районов региона", - отметил ростовчанин. Догонять волков следует или на вертолете, что очень дорого, или на снегоходах, указал он.

Наиболее важными этапами развития библиотечного дела в район были послевоенные годы. В это время заведующей библиотеки была М. Её усилиями Кашарская изба-читальня была переименована в библиотеку, при этом значительно увеличился книжный фонд.

Как пишет «Город N», компания на севере донского региона управляет 9,5 тыс. Теперь эти сельхозугодия войдут в земельный банк предпринимателя, который сейчас оценивается в 65 тыс. Предполагается, что за владельцы «Степи» могли выручить от сделки от 665 до 950 млн рублей.

Кашарский район Ростовской области

Политическая импотенция-на-Дону: почему Василию Голубеву не нужны сильные главы администраций в городах и районах. Ростовская область, Кашарский район, с. Поповка, ул. Б. Садовая, 40. ТРЕНЕР: Семирунний Виталий Алексеевич группа №10 БУ (5 г.о.) Место проведения: МБОУ Поповская СОШ. В Кашарском районе назначили нового и.о. главы администрации.В Ростовской области исполняющим обязанности главы администрации Кашарского района назначили Сергея. Украинская армия сбросила боеприпас с беспилотного летательного аппарата на Кировский район Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

Годовалый ребенок погиб в ДТП на трассе в Ростовской области

О несчастном случае, в результате которого погиб глава администрации Кашарского района Ростовской области Иван Фалынсков, сообщает пресс-служба администрации района на своей. Руководитель региона поблагодарил сотрудников ОМВД РФ по Ачхой-Мартановскому району во главе с начальником Ибрагимом Дадаевым за оперативность в ходе. Красносулинский район Куйбышевский район Мартыновский район Матвеево-Курганский район Миллеровский район Милютинский район Морозовский район Мясниковский район. Кашарский район. kseniya_rnd161. 36 posts. Украинская армия сбросила боеприпас с беспилотного летательного аппарата на Кировский район Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Тарифная комиссия Администрации Кашарского района. Межмуниципальный отдел МВД России "Кашарский". Муниципальные программы.

Магарамкентский район

МБОУ Кашарская СОШ 346200, Ростовская обл, Кашарский р-н, Кашары сл, Ленина ул, дом № 62 +78638821188. Антикоррупционная декларация, Кашарский район. Руководители подведомственных учреждений. Данные из официальных источников в удобном формате. В рамках Общероссийской акции взаимопомощи "#МЫВМЕСТЕ" ЦДБ МБУК Кашарского района "МЦБ" организует площадку для плетения маскировочных сетей для солдат СВО.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий