Новости карманово смоленской области гагаринского района

Село Карманово Гагаринского района Смоленской области. Смоленская обл Гагаринский район с Карманово.

Правила комментирования

  • Карманово: с почестями захоронены останки 97 красноармейцев – Молодежь Смоленщины
  • Ещё новости о событии:
  • Новости и репортажи
  • Перезахоронение найденных поисковиками в поселке Карманово 22 июня 2019 года
  • В Гагаринском районе отремонтируют дорогу в Карманово - Лента новостей Смоленска

Посещение ПЧ №88 в селе Карманово

Братская могила, село Карманово Смоленская область Гагаринский район - смотреть бесплатно В ходе рабочей поездки в Гагаринский район Губернатор Алексей Островский ознакомился с работой пожарной части №88 в селе Карманово. Данное территориальное подразделение противопожарной службы Смоленской области организовано в 2021 году по.
В Карманово перезахоронили поднятых на Вахте солдат 22 июня 2023 года в День Памяти и Скорби на братском захоронении села Карманово Гагаринского района, с воинскими почестями, были преданы земле останки воинов, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В Карманово перезахоронили поднятых на Вахте солдат

Погода Новости Карты Информеры Приложения. Карманово. Сейчас. Жители Гагаринского района опасаются бесхозной высоковольтной подстанции. Жители села Карманово Гагаринского района Смоленской области записали видеообращение с жалобой на воду для Прямой линии с Путиным. Авария произошла в одной из деревень Гагаринского района. В селе Карманово Гагаринского района пенсионер погиб, опрокинувшись на скутере, сообщает УГИБДД УМВД по Смоленской области. ДТП произошло около 20:00 на улице Торфяников. Уже несколько лет медицинский комплекс “Здоровье Смоленщины” курсирует по отдаленным уголкам Смоленской области. В этом году автопоезд стартовал в Гагаринском районе, селе Карманово, ровно как и четыре года назад. Сегодня, 30 мая, гагаринский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» приступил к ремонту дороги «Гагарин-Пречистое-Карманово».

Воинский мемориал в поселке Карманово Смоленской области

19 Авг 2021. 1 2001г. Посещение братской могилы в поселке Карманово Гагаринского района Смоленской области. Сегодня, 7 сентября, прошёл прямой эфир на тему «Проблемы и перспективы Гагаринского района». На вопросы жителей Гагарина ответили губернатор Алексей Островский и глава муниципального образования Полина Хомайко. На трансляции обсудили вопрос состояния дорог. 14 ноября 2023 года в 15.00 в МБУК МКДЦ «Комсомолец» состоится встреча с Главой муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области ЕЛЕНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ НОВИЦКОЙ в формате «открытого микрофона». Село Карманово Гагаринского района Смоленской области.

СК начал проверку в селе Карманово под Смоленском, где две недели нарушено водоснабжение

В селе Карманово Смоленской области перезахоронили останки бойцов, найденные здесь в ходе международной учебно-тренировочной «Вахты памяти» 24. В ней приняли участие более 800 человек из 28 регионов России и зарубежья. Впервые на Смоленщине работали поисковики с Северного Кавказа. Нина Куликовских, руководитель «Вахты памяти», координатор проекта «Единой России» «Связь поколений», депутат Смоленской областной думы: «Эта вахта особенная, потому что вместе с нами работал и международный отряд. И в этом отряде вместе с нами абсолютно на равных условиях трудились люди близкие нам по духу из Германии, Швейцарии, Белоруссии, Украины, а ещё приехал замечательный отряд из Луганска «Память Донбасса». Все десять дней вахты на раскопках работал и поисковый отряд «Славяне», основу которого составляют депутаты регионального парламента. Им удалось найти останки двух красноармейцев.

Даникова и "Пламя" рук. Литау с. Москва; кавер-группа "Квас" г. Гагарин; вокальные коллективы "С песней по жизни", " Волна" и "Голоса" Кармановского КДЦ весь день пытались отвлечь всех от капризов природы. Не смотря ни на что люди танцевали, пели, радовались жизни, дарили друг другу улыбки и комплименты. Яковлеву за уютные лавочки и стол! Соколовой за комфортную и классную фото зону из лыка и бересты!

Именно так прошли новогодние и рождественские праздники — катания на коньках, концерты, конкурсы. Главный из конкурсов так и назван — «Всей Показать ещё семьёй». Он нацелен на популяризацию семейных ценностей и образа настоящей русской семьи. В семейном формате пройдёт и одно из самых известных и массовых зимних спортивных мероприятий — XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В настоящее время выполняется фрезерование существующего покрытия. Также на объекте запланировано устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замена средств обустройства автомобильной дороги. Отметим, что эта дорога ведет из Гагарина через несколько населенных пунктов в село Карманово и далее в Тверскую и Московскую области.

В Гагаринском районе сгорели снегоход и квадроцикл

23 августа 2022 у мемориала в селе Карманово состоялся митинг, посвященный 80-летней годовщина со Дня освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. В смоленском селе Карманово в этом году начнет работу пожарное. Вчера в девятом часу вечера, житель одного из жилых домов в селе Карманово Гагаринского района протопил печь в жилище и вышел на улицу. На этот раз эхо войны прогрeмeло в сeлe Карманово Гагаринского района. Тут во врeмя зeмляных работ была найдeна 120 мм миномётная мина совeтского производства. Осколочно-фугасная мина калибра 120 мм содeржит до 3-х кг тротила.

с.Карманово Гагаринский район Смоленская область

Гагаринский филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» приступил к ремонту дороги Гагарин-Пречистое-Карманово в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы проходят на участке протяженностью 13,9 км (км 20+629 – км 34+600). Большой объем работ проведут на трассе Ольша — Велиж — Усвяты — Невель, которая входит в опорную сеть автомобильных дорог региона и ведет от трассы М-1 «Беларусь» по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью. Выходные у жителей Гагаринского района выдались по-настоящему «огненными». В этот уикенд в Гагаринском районе произошло сразу два жутких пожара. Одна из местных жительниц лишилась жизни, а вторая попала в больницу со страшными ожогами.

Основные разделы

  • Гагаринские новости смоленской
  • Перезахоронение найденных поисковиками в поселке Карманово 22 июня 2019 года
  • В Гагаринском районе сгорели снегоход и квадроцикл
  • Ремонт дороги Гагарин – Пречистое – Карманово в Смоленской области начался
  • Курсы валюты:

В Смоленской области начался ремонт дороги «Гагарин-Пречистое-Карманово»

В ходе рабочей поездки в Гагаринский район Губернатор Алексей Островский ознакомился с работой пожарной части №88 в селе Карманово. 19 Авг 2021. 1 2001г. Посещение братской могилы в поселке Карманово Гагаринского района Смоленской области. 23 августа 2022 у мемориала в селе Карманово состоялся митинг, посвященный 80-летней годовщина со Дня освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

День села Карманово 23.08.2023

  • Гагаринские новости смоленской
  • Услуги и сервисы
  • В Смоленской области пенсионер погиб в ДТП на скутере
  • Последние новости
  • Деятельность

СК начал проверку в селе Карманово под Смоленском, где две недели нарушено водоснабжение

Кармановское сельское поселение Кармановский сельсовет — муниципальное образование со статусом сельского поселения в Железногорском районе Курской области Российской Федерации. Административный центр — село Карманово.
Посещение ПЧ №88 в селе Карманово Сегодня, 7 сентября, прошёл прямой эфир на тему «Проблемы и перспективы Гагаринского района». На вопросы жителей Гагарина ответили губернатор Алексей Островский и глава муниципального образования Полина Хомайко. На трансляции обсудили вопрос состояния дорог.
Два человека пострадали в ДТП в Гагаринском районе Большой объем работ проведут на трассе Ольша — Велиж — Усвяты — Невель, которая входит в опорную сеть автомобильных дорог региона и ведет от трассы М-1 «Беларусь» по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью.
Воинский мемориал в поселке Карманово Смоленской области В селе Карманово Гагаринского района прошли мероприятия, приуроченные к 78-летию начала Великой Отечественной войны. В них приняли участие депутат Смоленской областной Думы Сергей Быков, представители органов власти Гагаринского района, родственники.
В самую жару жители Гагаринского района остались без воды: СУСК назначил проверку - В поселке Карманово Гагаринского района Смоленской области в день освобождения села от немецко-фашистских захватчиков состоялось перезахоронение останков воинов, найденных в ходе 19-й международной учебно-тренировочной «Вахты памяти».

В самую жару жители Гагаринского района остались без воды: СУСК назначил проверку

Все это депутаты обязательно донесут до администрации, и мы вместе будем решать, как сделать жизнь в поселении лучше», — подвела итог Валентина Васильева. О перспективах появления в Карманово пожарно-спасательной части рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов главного управления МЧС России по Смоленской области Александр Майоров. Мы его обследовали: оно подходит для того, чтобы разместить там противопожарное формирование и по электрике, и по газу, и по водоотведению. Со стороны главы региона идет поддержка в этом вопросе: заложены средства в областной бюджет 2020 года. Если будет одобрение, то в 2020-2021 году мы с вами получим полноценное противопожарное формирование: три караула, пожарную автоцистерну, и люди будут нести службу на месте», — сообщил Александр Майоров. В заключительной части схода кармановцы обратили внимание представителей районной власти на работу отделения «Почты России», которое в неофициальном соревновании на самую плохую работу обошло даже отделение в районном центре. Местному совету депутатов, который неоднократно обращался с этой проблемой в смоленское управление «Почты России», сообщили, что причина — в нехватке работников, найти которых попросили сельскую администрацию. При этом предложить почтальонам достойную оплату их труда учреждение не готово.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону. Ранее местные СМИ опубликовали видеообращение жителей села Карманово Гагаринского района, которое они направили на ежегодную прямую линию с президентом РФ. В обращении отмечается, что в течение двух недель водоснабжение в их домах отключают с 06:00 до 23:00.

Это священное место с его вечным памятником-«часовым» — Трубачом из камня — заботами юных и взрослых жителей села содержится в прекрасном и достойном памяти о защитниках Родины состоянии. Так говорят многочисленные гости, приезжающие со всех уголков России и из-за рубежа, чтобы преклонить колено у Братской могилы и возложить цветы. Среди останков красноармейцев обнаружено несколько медальонов, по вкладышам которых установлено всего лишь 5 имён.

Одного из них — Семенищева Николая Игнатьевича, воевавшего в 40-й отдельной стрелковой бригаде, — поисковики передали на мемориале в Мытищах родственникам из Башкирии, где проживают его уже старенькие дочери. А 22 июня, спустя 80 лет с начала Великой Отечественной войны, предали земле с воинскими почестями и по христианским обычаям 97 красноармейцев. Известны имена четверых: — Любин Георгий Васильевич, родился в 1909 году, гвардии красноармеец, стрелок 1-й гвардейской стрелковой бригады, погиб 13 августа 1942 года; — Пыш Алексей Леонтьевич, родился в 1920 году, командир отделения 150-й отдельной стрелковой бригады, погиб 15 августа 1942 года; — Суханов Иван Яковлевич, родился в 1903 году, гвардии красноармеец, стрелок 1-й гвардейской стрелковой бригады, погиб в августе 1942 года; — Шорников Кирилл Николаевич, родился в 1901 году, красноармеец, стрелок 19-й стрелковой дивизии, погиб в августе 1942 года.

Угрозы перекидывания огня на жилой дом не было. Спустя полтора часа пожар ликвидировали. В результате случившегося сгорела хозпостройка, снегоход 1986 года выпуска и квадроцикл 2007 года выпуска выгорели до основания. Специалистам предстоит выяснить, что стало точной причиной произошедшего.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий