Новости израиля сегодня на русском последние свежие

Израильское правительство официально открыло второй фронт — но не против Ирана, а против Организации Объединённых Наций. 13:00. В Израиле.

Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца

Обычно это крепкие мужчины, немолодые, на лицах не видно следов какой-то паники. Мне объясняют, что это частные благотворители. Они на свои средства покупают необходимые для армии гражданские товары. Потом покупки на своих автомобилях развозят по военным базам и местам дислокации мобилизованных резервистов. Впрочем, в этот раз, если судить по объявлениям, в армии и у спасательных служб не хватает многого из того, чем должно обеспечивать государство. На глаза попалось объявление, в котором служба МАДА, то есть скорая помощь, собирала средства на специальное снаряжение. Хайфа готовится к возможной атаке "Хезболлы". Фото автора В числе прочего МАДА занимается сбором крови от доноров для тех более чем двух тысяч раненых, которые, по последним сведениям, пострадали от нападения террористов «Хамаса». В воскресенье на пункте сбора в Хайфе было еще больше добровольцев, чем в субботу, в первый день войны. Если сначала очередь шла от ворот комплекса, то впоследствии она растянулась почти на всю улицу. Но, как и накануне, многие из добровольцев так и не смогли помочь пострадавшим.

У службы не хватает возможностей для сбора биоматериала. Пришедшим сообщили, что в городе будет открыт дополнительный пункт приема крови в большом спортивном комплексе. Расходясь, люди передавали друг другу сообщения о местонахождении временного пункта и времени приема в последующие дни.

Главное изменение, которое коснулось Хайфы, — отменены массовые мероприятия. Например, в нашем городе идет кинофестиваль, вот он отменен, — рассказала Мария. RU «Пошли сдавать кровь, а там два араба» Граждан Израиля призвали сдавать кровь для пострадавших на юге. Еще один житель Хайфы Александр сообщил, что для того, чтобы сделать это, ему пришлось простоять несколько часов в очереди. Позже медики попросили сдавать кровь только тех, у кого первая группа.

Людей пришло очень много, и, когда спустя три с лишним часа я уходил, очередь заканчивалась уже в соседнем квартале, — пояснил Александр. Источник: предоставлено Александром, читателем NGS. RU Мужчина отметил, что основные политические и религиозные фигуры выступили с призывами забыть о внутренних разногласиях и объединиться. На это же в беседе с корреспондентом Городских порталов обратил внимание и писатель Александр Иличевский. Некоторые просят людей не нагнетать панику. В Тель-Авиве, где ракетные удары — дело привычное, у жителей в домах лежат готовые «аварийные чемоданчики». Израильтяне настолько привыкли к тревоге, что многие пренебрегают мерами безопасности и снимают, как система ПВО сбивает ракеты. На этот раз люди заволновались.

Но от ракет пострадало меньше 10 человек. А вот история с проникновением террористов в Израиль — совершенно шокирующая, — сообщила 72. RU россиянка Кира. В каналах Газы выкладывали совершенно чудовищные кадры убийств мирных жителей и израильских солдат. Позже появились кадры захвата израильского танка и захвата пленных. Это беспрецедентная история, такого не происходило, наверное, с 70-х годов. Поэтому люди в шоке не только на юге, где всё это происходит, но и в любой точке страны. В Хайфе выстраиваются большие очереди по сдаче крови для пострадавших, люди, конечно, очень взволнованны.

У многих на юге живут близкие люди, друзья. К тому же начали призывать часть резерва. Он считается самым спокойным. Тут спокойно. Улицы пустые. Детские площадки пустые. Люди сидят по домам. Открыты линии психологической помощи.

Я не могу сказать, что я боюсь. Я уверена в нашей армии. Настроения нет. Уехали с моря, не было желания там радоваться жизни и погоде. Сообщила мне подруга рано утром, я еще спала.

Жители слышали работу артиллерии и «бумы в небе». Подобное, по его воспоминаниям, было в 2021 году, когда начались беспорядки внутри страны и обстрелы со стороны Газы. Но в итоге ничего не было, ВВС неделю об этом писали, и всё закончилось. Тут будем действовать по ситуации, пока сижу спокойно. Но да, давно не было подобной жести с захватом заложников и проникновением внутрь страны», — рассказал он «Фонтанке». Еще один из жителей Никита приехал в Израиль по работе чуть больше месяца назад. По телефону он рассказал корреспонденту «Фонтанки», что через полторы недели планировал возвращаться к жене и детям в Россию. Во время начала вторжения он был на юге Израиля, под Офакимом. Но вроде бы у нас все окей». Во время звонка на другом конце провода прозвучал взрыв. Сначала один, потом второй, потом — крики. На момент публикации он не перезвонил, телефон недоступен. Милена Солдатенко, «Фонтанка. В ответ Армия обороны Израиля начала операцию «Железные мечи» в секторе Газа.

Слишком много убитых — это сколько? Каковы стандарты? Но Нетаньяху никого не слушает. Они хотят эвакуировать население Газы. На Луну? Если мировое сообщество считает, что это бойня, что слишком много людей убито, может, стоит задуматься о прекращении поставок в Израиль оружия». Мука, оплаченная и предоставленная США, находится в порту в Израиле, они отказываются отправлять ее людям, которые голодают в секторе Газа. Это неприемлемо.

Военные Израиля обещают эвакуировать мирных жителей из Рафаха перед наступлением

Последние новости. Лента последних новостей Израиля, а также мировые новости дня на русском языке на портале ПарПар. На нашем сайте вы найдете самые свежие новости Израиля на русском языке. БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ. Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас. Израильская армия продолжает продвигаться на юг сектора Газа к приграничному с Египтом городу Рафах, где сосредоточилось большое количество мирных жителей, бежавших от боёв на севере и в центре Газы. Новости Израиля6 дней назад.

Победа будет равна поражению: Израиль рискует стать страной-изгоем

Палестинцы с ужасом ждут, что Израиль начнет военную операцию в Рафахе. Этот город для многих стал последним прибежищем после боевого вторжения израильской армии на севере сектора Газа, а вокруг расположено много палаточных лагерей беженцев. хамас война в израиле цахал сектор газа биньямин нетаньяху рафах освобождение заложников нападение на израиль джо байден похищенные в сектор газа шабак. В магазинах израильских городов заметны большие перемены. новости России и мира сегодня. новости онлайн, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП.

Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца

Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Несмотря ни на что, Израиль так и не добился поставленной цели. Американские оценки потерь ХАМАС были основаны на перехваченных сообщениях и разведывательных данных, предоставленных израильтянами. При этом у ХАМАС всё ещё достаточно боеприпасов, чтобы наносить поражение израильским силам в секторе Газа и осуществлять ракетные удары по территории Израиля. В конце января офицер израильской разведки сообщил агентству Bloomberg, что Израилю понадобится ещё не один месяц для достижения намеченных целей - уничтожения складов боеприпасов и оружия ХАМАС, а также вывода из строя туннелей и укреплённых пунктов. Вероятно, на это уйдёт весь 2024 год, а то и больше времени, заявил источник. У ХАМАС осталось две практически нетронутые бригады, одна из которых действует в центре города Газа, другая - на юге анклава в городе Рафах. Цель ЦАХАЛ заключается в том, чтобы уничтожить, либо захватить от 70 до 150 командиров из этих бригад, чтобы нарушить управления этими формированиями.

Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции. Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто. В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа». Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец».

Однако бои на юге сектора идут ожесточённее, чем предполагало израильское руководство, поэтому далеко не всё получается. По этой причине представители правых партий в правительстве Израиля бьют тревогу и требуют введения военной администрации в секторе Газа, поскольку возвращение ХАМАС означает вероятность того, что могут потребоваться новые военные операции. Для администрации Джо Байдена ситуация вокруг Израиля вышла за рамки привычных международных тем и стала одним из главных трендов его избирательной кампании. Поэтому глава Госдепартамента США Энтони Блинкен настоятельно требует от израильского руководства как можно быстрее завершить основные боевые действия. Но, видимо, не всё так просто. В середине января портал Axios, известный своими инсайдами из Белого дома, сообщил, что высокопоставленные чиновники США всё сильнее разочаровываются премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его «игнорированием большинства просьб Белого дома относительно ситуации в секторе Газа». Сенатор-демократ Крис Ван Холлен, который был в тесном контакте с американскими чиновниками по вопросам Израиля, сообщил изданию, что «на каждом этапе противостояния в секторе Газа Нетаньяху показывал Байдену средний палец». И это похоже на правду, поскольку на публике Беньямин Нетаньяху не отказывается от своего обещания уничтожить ХАМАС, говорит, что война будет продолжаться как минимум ещё несколько месяцев и никакой речи о сосуществовании двух государств быть не может. И как пишет The New York Times, не собирается уходить в отставку. Поэтому США и начали подыскивать варианты решения палестинского кризиса в обход строптивого израильского премьера. По сообщениям американских средств массовой информации, Энтони Блинкен провёл отдельную встречу с министром военного кабинета Бени Ганцем, который по опросам легко победил бы на выборах Нетаньяху. Кроме того, он встретился с лидером оппозиции Яиром Лапидом и министром обороны Йоавом Галлантом, ключевым соперником Нетаньяху в партии Ликуд. Как известно, ещё в середине января начались массовые митинги родственников заложников, находящихся в руках ХАМАС, превратившиеся в многотысячные антиправительственные протесты в крупных городах Израиля. Протестующие утверждали, что «кабинет Нетаньяху движется к катастрофе», что при такой политике «все заложники умрут», а в честь Нетаньяху будут названы разве что кладбища.

То есть всё, что происходит на Ближнем Востоке, угрожает американской позиции значительно больше, чем Россия и Китай. Жозеп Боррель, глава внешнеполитической службы ЕС: «Я отвечаю не за американскую политику, а за европейскую, но будем логичными: президент Байден заявлял, что жертв слишком много. Если вы так думаете, то, может, нужно давать меньше оружия для предотвращения еще большего числа жертв? Разве это не логично? Все едут в Тель-Авив и умоляют не делать этого, не убивать так много людей. Слишком много убитых — это сколько? Каковы стандарты? Но Нетаньяху никого не слушает.

Цена поддержки Израиля растет: события на Ближнем Востоке подрывают позиции США

Новости Израиля. 2024 | ВКонтакте За последние годы одобрение Израиля в их рядах радикально снизилось.
Победа будет равна поражению: Израиль рискует стать страной-изгоем хамас война в израиле цахал сектор газа биньямин нетаньяху рафах освобождение заложников нападение на израиль джо байден похищенные в сектор газа шабак.

Военные Израиля обещают эвакуировать мирных жителей из Рафаха перед наступлением

Новости Израиля Новости Хайфы Политика. новости сегодня, события, происшествия в Израиле, ЧП, ДТП. По следам снижения кредитного рейтинга Израиля в минувшие выходные агентство Moody's объявило сегодня, во вторник, о понижении рейтинга пяти источник». Общество - 8 октября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -

Жители Сдерота покидают свои дома. Это первая эвакуация целого города в истории Израиля

Израиль — все самые свежие новости по теме. Израиль сегодня — ВВС Израиля начали серию ударов по Ливану после обстрела севера страны. Главные новости о регионе ИЗРАИЛЬ на русскоязычный израильский портал. Самые последние новости Израиля, аналитические статьи, независимые опросы общественного мнения, израильские знакомства, доски объявлений, баннерная сеть, форумы и чат [.]. Египет временно приостановит договор с Израилем из-за зачистки Рафаха, но воевать Каир не планирует, так как в таком случае ожидаемо получит жесткий ответ, заявил президент научного центра «Институт Ближнего Востока Евгений Сатановский в беседе с НСН. Палестинцы с ужасом ждут, что Израиль начнет военную операцию в Рафахе. Этот город для многих стал последним прибежищем после боевого вторжения израильской армии на севере сектора Газа, а вокруг расположено много палаточных лагерей беженцев.

Израил – последние новости

Израиль Главное израильские новости сегодня и на русском языке.
Жители Сдерота покидают свои дома. Это первая эвакуация целого города в истории Израиля - Израиль в свое время позволил этой группировке развиваться как исламистскому противовесу более массовой и светской Организации освобождения Палестины.В 1992 году, в ходе одной из первых, пользующихся печальной славой попыток уничтожить ХАМАС, Израиль депортировал.
Новости Израиля. 2024 | ВКонтакте Последние новости Израиля и Палестины на сегодня.

Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца

- Новости Израиля и мира, новости Израиля на русском на «Генеральный секретарь самым решительным образом осуждает нападение ХАМАС сегодня утром на израильские города вблизи сектора Газа и в центральной части Израиля, включая обстрел тысяч ракет по израильским населенным пунктам», – говорится в заявлении.
Паникует ли Израиль на третий день войны. Записки очевидца / В мире / Независимая газета Последние новости.
Израиль - Страна ТАСС Общество - 8 октября 2023 - Новости Санкт-Петербурга -
Последние новости израиля сегодня на русском (74 фото) Последние материалы. «Проиграйте»: Байден осудил наступление Израиля на Рафах 12 фев.

Что происходит в Израиле 16 октября

Кроме того, Израиль — туристический центр: жаркий климат, многообразие природных зон, теплое Средиземное море и уникальные археологические памятники привлекают путешественников. С 1940-х годов Израиль находится в состоянии конфликта с рядом арабских стран: вспыхнул он в 1947 году после отказа Великобритании от мандата на Палестину и раздела страны на еврейскую и арабскую части. В последние годы обострения периодически происходят на границе Израиля и Сектора Газа, который де-юре относится к Палестине, а де-факто управляется исламистской организацией ХАМАС.

Введена в действие часть пункта 40 Основного закона, позволяющая проводить крупные боевые операции. Израильская армия пока не может вытеснить со своей территории боевиков палестинской группировки ХАМАС, атаковавших в субботу на рассвете из сектора Газа.

Это запад страны. Тем временем на севере готовится эвакуация поселков у границы с Ливаном. Оттуда по Израилю ударила другая группировка, «Хезболла».

Он отметил, что посольство следит за обстановкой и готово оказать гражданам РФ всю необходимую помощь. На эти вопросы мы отвечаем», — добавил посол. Консульский отдел посольства еще днем призвал всех россиян, особенно находящихся в южной части страны, оставаться в безопасных местах. Дипломаты подчеркнули, что в условиях чрезвычайного положения нужно соблюдать все требования командования тыла и не покидать убежища, пока не поступит сигнал от властей. Пресс-секретарь представительства России при палестинской национальной администрации ПНА Алия Зарипова сообщила , что на консульском учете на западном берегу реки Иордан находятся более 2000 человек. За помощью к ним не обращались, пострадавших нет, но поступали вопросы об эвакуации из сектора Газа. Старший научный сотрудник отдела Израиля и еврейских общин Института востоковедения РАН Дмитрий Марьясис отметил, что пока об исходе и последствиях говорить рано.

Это стало понятно еще утром», — сказал он. По словам младшего научного сотрудника Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН Людмилы Самарской, с внутриполитической точки зрения в Израиле и Нетаньяху, и его правительство фактически оказываются ответственными за происходящее, в частности за масштабность и внезапность атаки. Эксперт считает, что этот кризис может быть использован оппозицией во внутриполитической борьбе. Также, по мнению Самарской, произошедшее ставит под угрозу процесс нормализации отношений Израиля с Саудовской Аравией. Видимо, атака из Газы — способ вновь актуализировать палестинскую проблему как таковую», — подчеркивает она.

Иран оказался в кольце войны Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий