Новости из израиля на сегодняшний день

В ходе боевых действий в секторе Газа Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) потеряла 571 военного, сообщает The Times of Israel. Уточняется, что за последние несколько дней в боях с ХАМАС погиб 20-летний солдат, еще восемь военных были ранены. Последние новости Азербайджана, Ирана, Турции, Грузии, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Армия обороны Израиля в воскресенье заявила, что нанесла авиаудары по позициям "Хезболлы" на юге Ливана, сообщает издание Times of Israel. Кроме того, израильская армия обстреляла из артиллерии несколько приграничных пунктов, чтобы ликвидировать угрозы. Израиль может согласиться на урегулирование конфликта в секторе Газа через создание палестинского государства, только если получит гарантии собственной безопасности, на.

The Times of Israel: глава ОАЭ предложил Нетаньяху просить денег у Зеленского

– информационный портал для русскоязычных пользователей Израиля. израильско палестинская война сегодня#израильско арабская война сегодня#обстановка в израиле# арабо израильский конфликт#ситуация в израиле#. Мировые и израильские события, новости шоу-бизнеса, науки и технологий в еврейском аспекте. Все, что интересует евреев сегодня – на сайте STMEGI. Израиль сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Репортажи, аналитика, прогнозы, мнение экспертов. русскоязычный израильский портал. Самые последние новости Израиля, аналитические статьи, независимые опросы общественного мнения, израильские знакомства, доски объявлений, баннерная сеть, форумы и чат [.].

За последние сутки еврейское государство атаковало аж 4 страны арабского мира

Через несколько минут силы бригады «Нахаль» обнаружили и уничтожили террориста, осуществившего обстрел. Вооруженные отряды террористов, находившиеся в районе запуска также были ликвидированы 07:06 По оценкам Израиля, наземная операция в секторе Газа продлится еще шесть-восемь недель. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четыре информированных источника, в том числе израильских.

Об этом заявил глава Армии обороны Израиля.

Франция ввела санкции против Израиля 18:10, 13 фев 2024 Французское руководство запретило въезд на территорию страны 28 гражданам Израиля. Их обвинили в насилии по отношению к гражданам Палестины. Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки.

В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля.

В результате атаки Сирия понесла материальные потери. Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники из числа израильского руководства.

В военном кабинете Израиля заявили, что начнут вторжение в город 10 марта, если к тому времени не удастся договориться об освобождении заложников Reuters Израиль готов начать наступление на Рафах, если к началу священного мусульманского месяца Рамадан 10 марта не получится достичь заключения сделки об освобождении заложников.

Об этом 18 февраля заявил член военного кабинета израильского правительства, экс-министр обороны Бени Ганц. Политик подчеркнул, что израильские военные якобы будут способствовать эвакуации гражданских лиц из Рафаха в координации с США и Египтом, чтобы минимизировать количество жертв. Рафах — последний не занятый израильской армией город Газы, где укрываются более 1,3 млн беженцев.

Международные правозащитные организации, а также главы государств, включая президента США Джо Байдена, призвали правительство Израиля не начинать штурм Рафаха.

Кроме того, обострилась ситуация на границе с Ливаном, поскольку движение «Хизбалла» скорее всего, тоже присоединится к конфликту. Более того, в войну могут вступить еще и палестинцы с Западного берега реки Иордан, а также Сирия и Иран. Эксперты считают, что этот конфликт может не только затянуться, но и привести к еще большей эскалации, поскольку «палестинский вопрос» является важной частью государственной идеологии Ирана и Сирии. Очевидно, что Иран, в условиях военной операции Израиля в Газе, не останется в стороне. Возможно, он будет использовать своих союзников из Ливана, Ирака и Йемена, а также отправлять на помощь воюющим палестинцам военных советников и специалистов из Корпуса стражей исламской революции Ирана. Пока же, эксперты обращают внимание на то, что Израиль не торопится открыто обвинять Иран в нападении, поскольку понимает, что такое обвинение существенно ограничит спектр возможностей для Тегерана, делая вмешательство Ирана в войну неизбежным. Израиль именно потому не пересекает определенную черту в отношении Ирана, что последний пока не решается участвовать напрямую в боевых действиях, опасаясь вмешательства в конфликт США и НАТО. Однако, как будут развиваться события, пока непонятно, констатируют эксперты.

Израиль: последние новости

Об этом высказался тюрколог, политолог, доктор политических наук Владимир Аватков, заявивший, в частности, что Египет и Турция в настоящее время по репутационным вопросам не хотят большой войны с Израилем. Все страны региона увеличивают риторику. И вопрос: когда будут перейдены границы допустимого? Очевидно, что для того же Египта операция Израиля на юге Газы - и есть та самая красная линия. Египет уже четко дал понять, что стягивает войска к границе и выйдет из Кемп-Дэвидских соглашений в случае, если эта операция будет реализовываться. Турецкая Республика в данном случае вопрос, как она будет вести себя?

Война в Израиле: последние новости о ситуации на Ближнем Востоке к 21 ноября Поделиться За последние 40 дней с начала военного конфликта на Ближнем Востоке в секторе Газа погибло почти 12 000 мирных жителей, в два раза больше получили разные степени ранений и увечья.

Остальные данные на 21 ноября 2023 года публикует портал «Сиб. Израиль продолжит операцию в Газе даже после освобождения заложников Израильская армия намерена продолжить ликвидацию сторонников ХАМАС в секторе Газа даже после освобождения заложников и временного прекращения огня. Об этом заявил министр чрезвычайного правительства Израиля Бенни Ганц. Он подчеркнул, что в случае временного прекращения боевых действий израильская армия "вернется и нанесет сокрушительный удар по врагу".

Государственное телевидение Сирии также подтвердило факт "израильского нападения" на центральную часть страны, в провинции Хомс. Эти события произошли на фоне недавних ударов Соединенных Штатов по группировкам, поддерживаемым Ираном, в Сирии и Ираке, которые были осуществлены в ответ на нападение на американские войска в Иордании, унесшее жизни десятков людей. В январе текущего года израильские удары под Дамаском привели к гибели восьми человек, среди которых были проиранские боевики, как сообщает Сирийский наблюдательный центр по правам человека. Израиль, в течение более чем десятилетней гражданской войны в Сирии, осуществил сотни воздушных ударов по территории страны.

В этом лабиринте размещаются командные пункты и боевики, хранится оружие. Как сообщает Bloomberg , точную протяженность тоннелей не знает никто. Предполагается, что некоторые достигают глубины 35 метров и могут быть оборудованы железнодорожными путями и помещениями связи.

Вход в них зачастую находится в жилых домах. Катастрофа в Газе: город в руинах, сотни тысяч бегут на юг Утром в пятницу израильская армия распространила обращение к населению палестинского анклава, потребовав эвакуироваться из города Газы на юг автономии. Почти половине из 2-миллионного населения анклава было предписано покинуть свои дома в течение суток.

Обращение на арабском языке распространили в соцсетях и через листовки, сброшенные с воздуха. Утром в субботу израильские военные уточнили, что на эвакуацию «без риска попасть под обстрел» жителям отводят еще шесть часов: с 10:00 до 16:00. Газа лежит в руинах.

Представители организации заявили, что палестинцы не будут покидать свою землю: «Палестинский народ имеет право жить на своей земле. Однако, в пятницу и субботу сотни тысяч палестинцев пытались добраться до южной части сектора Газа. Всего по данным ООН за неделю около 1 миллиона жителей анклава были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов Израиля.

В ООН предупредили, что перемещение миллиона человек в итак перенаселенной и нищей Газе завершится гуманитарной катастрофой. Палестинцы разбирают завалы в Газе. По данным МВД Палестины, в результате ударов израильской авиации погибло 70 человек, пострадали еще 200.

The Times of Israel: глава ОАЭ предложил Нетаньяху просить денег у Зеленского

Свежие новости. Ближний Восток Война против терроризма. Новости Израиля и Ближнего Востока. Арабо-израильский конфликт. Лечение в Израиле. Армия и технологии Израиля. Однако в Тегеране считают, что эти достижения могут быть потеряны, если Израиль откроет еще один фронт в Ливане. Новости Израиля по факту. Самые последние и актуальные новости за день. Все израильские новости за сегодня. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Израиле. В ходе боевых действий в секторе Газа Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) потеряла 571 военного, сообщает The Times of Israel. Уточняется, что за последние несколько дней в боях с ХАМАС погиб 20-летний солдат, еще восемь военных были ранены.

Новости Израиля

Лавров прокомментировал намерение Израиля провести операцию в РафахеРоссия не видит перспектив скорой стабилизации ситуации вокруг сектора Газа, особенно на фоне планов Израиля по расширению силовой операции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Наш израильский новостной портал предлагает вам последние и актуальные новости Израиля сегодня. У нас вы найдете свежие обновления по самым важным событиям в Израиле на русском языке, а также аналитику и комментарии израильских экспертов. Страна и мир - 9 октября 2023 - Новости Челябинска - Армия Израиля обнаружила в Газе тела. Никки Хейли сравнила конгрессменов США с пьяными моряками, Потери армии Израиля возросли до 574 человек. Президент США Джо Байден впервые раскритиковал военную операцию Израиля в Рафахе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий