Новости госстандарта рб

Материалы и публикации на тему «Госстандарт», актуальные статьи и свежие новости Беларуси и мира. В Госстандарте пояснили, чем обусловлено данное решение и кто несет ответственность за предоставление потребителю достоверной информации о предлагаемых товарах. В связи с принятием Закона Республики Беларусь от 18 апреля № 163-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь».

Все новости

Новая планка безопасности и качества. Госстандарт о новациях в техрегулировании и стандартизации пищевой отрасли. Беларусь производит все больше продукции по стандартам качества ЕАЭС, а также участвует в разработке единых гостов экономического союза. В части ключевых показателей работы организаций Госстандарта серьезных проблемных моментов, которые повлияли бы на выполнение бизнес-планов организаций, не было отмечено. Витебская областная инспекция Госстандарта. Государственный надзор за соблюдением требований технических регламентов и стандартов, государственный метрологический надзор. Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь. Республиканское унитарное предприятие. "Бобруйский центр стандартизации, метрологии и.

Получите доступ по Акции к демонстрационной версии ilex на 7 дней

Будет определен алгоритм взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом в области испытаний при утверждении типа средств измерений. На повышение эффективности надзорной деятельности направлен обмен опытом в области государственного метрологического контроля надзора. Большое внимание в плане уделено образовательному блоку. Это совместная реализация и образовательных программ, и научно-практических конференций и семинаров, а также обмен опытом и стажировки.

Новости Госстандарта. В Госстандарте рассмотрели проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь Тематическая встреча «О республиканском референдуме 2022 г. В ней приняли участие более 120 представителей Госстандарта и его организаций. С проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь далее — проект Конституции , всенародное обсуждение которого проходит сейчас, ознакомила заместитель директора — руководитель Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, кандидат юридических наук, доцент Елена Семашко.

Также на канале можно получать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, комментарии специалистов по различным аспектам.

Если вам важно или просто интересно знать, чем живет система Госстандарта, — подписывайтесь на GosstandartBelarus. Первый — «Безопасность и качество» — успешно функционирует с 2020 г. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашей Политикой использования куки-файлов , а также с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Расширение сотрудничества с Республикой Беларусь в сфере стандартизации

В части ключевых показателей работы организаций Госстандарта серьезных проблемных моментов, которые повлияли бы на выполнение бизнес-планов организаций, не было отмечено. Предусмотрена проверка научно-технического уровня 20 действующих государственных стандартов. Как отметили в Госстандарте, реализация программы будет способствовать. Все свежие новости по теме: «Госстандарт». Читайте и смотрите последние важные события в мире, фото и видео, факты, обзоры, мнения экспертов, интервью, на портале Мобайл Бизнес.

Госстандартом начато формирование проекта Плана государственной стандартизации на 2024 г.

В результате всех этих выявленных проблем Госстандарт принял решение о запрете продажи упомянутой обуви на территории Беларуси. Это важное действие направлено на защиту детей и потребителей от некачественной и опасной обуви. Призываем всех родителей быть бдительными и внимательными при выборе обуви для своих детей, и обращать внимание на сертификацию и соответствие продукции стандартам безопасности.

Завершится 27-е заседание Генеральной конференции по мерам и весам 18 ноября.

При этом расширяется субъектный состав заявителей на аккредитацию. В то же время порядок не содержит кардинальных изменений. Уточнены определения ряда терминов, используемых в настоящее время, а также введены новые «гибкая область аккредитации», «цикл аккредитации», «техника оценки» и др. Закрепляются шаги, направленные на цифровизацию аккредитации. Теги: Госстандарт , качество , экспорт Популярное.

Председатель Госстандарта Валентин Татарицкий вручил победителям конкурса дипломы, памятные знаки и цветы, а также пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Справочно: конкурс «Лучший специалист по стандартизации» был объявлен и проходил в нашей республике уже во второй раз. Он направлен на выявление наиболее профессиональных специалистов по стандартизации, повышение авторитета этой профессии, распространение передового опыта в области стандартизации и содействие его внедрению.

Качество во всем — залог процветания Беларуси: Госстандарт — об основных задачах в текущем году

последние новости по тегу: Госстандарт. Общество 22 Марта 10:31. В "Краснодарском чае" по новому госстандарту должно быть не менее 50% местного чайного листа. Читайте последние новости дня по теме Госстандарт Беларуси: Госстандарт: решение о присвоении Знака качества будет принимать президент, Много химии. В Беларуси за 2022 год было принято почти 700 государственных стандартов. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по стандартизации Валентин Татарицкий. Главная Новости В стране Госстандарт запретил 826 наименований опасной продукции за первое полугодие 2023 года. Госстандарт в 2023 году проверил 1609 наименований продукции школьного ассортимента для детей и подростков. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Инспекция Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску

МАРТ выдало предупреждение Госстандарту Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.
Елена Моргунова: качество во всем - залог конкурентоспособности и экономического развития Беларуси Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь. Горячая линия. +375 17 325 92 02.
Постановления Госстандарта Республики Беларусь Подписание данного меморандума является продолжением мер, предпринимаемых Госстандартом Беларуси по оказанию содействия отечественной промышленности в выходе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий