Новости города ростова на дону на сегодня

Самые свежие новости часа Ростова и области сегодня. Главные новости, актуальные сюжеты и события дня онлайн: фото, видео происшествий и вестей Ростовской области. Жители Ростова-на-Дону услышали громкие звуки взрывов. Об этом в пятницу, 16 февраля, проинформировал Телеграм-канал «Новости Ростова — Rostovnews61» со ссылкой на очевидцев. Подробно о погоде в Ростове-на-Дону сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни.

Таганрожцы обеспокоены громкими хлопками

Жители донских городов сообщают о взрывах. Оглушительные звуки раздались сегодня, 19 февраля, около 11:00. Грохот напугал население в Батайске, Таганроге, Аксае, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и т. д. Очевидцы утверждают, что почувствовали сильную вибрацию. Вчера, 18 февраля, на 85 км + 800 м автодороги Морозовск — Цимлянск — Волгодонск, Цимлянского района, Ростовской области, в результате лобового столкновения погиб водитель. Об этом сообщает официальный аккаунт Госавтоинспекции Ростовской области. На Дону закупят еще 100 новых электробусов.

Жителей Ростова-на-Дону напугал громкий взрыв

Здесь они вдруг стали героями и так же незаконно гастролировали и записывались под названием GP, делая вид, что они сами создали и раскрутили группу. При этом я занимался уже другими проектами и 30 лет не предъявлял им претензий за незаконное использование названия и логотипа, так как не хотел устраивать публичные разборки и скандалы, хотя у меня были все на то зарегистрированные законные права и в России, и в США. Собственно говоря, я и сейчас не предъявляю претензий к прошлому — что было, то было. Жизнь редко бывает справедлива… В результате оригинального состава группы GP, который я создал в 1987 году, уже больше 30 лет как не существует. Яненков уже много лет не связан с группой, Львов давно эмигрировал и живет в США, а Белов и Миньков все еще продолжают «надувать щеки», при том, что тоже уже много лет как занимаются собственными, не связанными с GP проектами. Конечно, за столько лет откровенной лжи многим будет трудно это все осознать и принять правду, но ведь должен же быть предел обману и фальсификации. Ведь должна же когда-нибудь, хоть и с опозданием, но восторжествовать справедливость… тем более что законы в стране появились и охраняются. В 2022 году, объединив лучших из лучших, группа «Парк Горького» возродилась: - Весной 2022 года ко мне в Центр приехал Саша Яненков и неожиданно предложил собрать новую группу GP, и я тогда впервые об этом подумал, - рассказал Стас Намин.

Именно тогда, летом 2022 года, я начал собирать молодых талантливых музыкантов для нового состава GP и на пресс-конференции представил публике некоторых музыкантов новой группы «Парк Горького» XXI века. Прежде всего, это гитарист-виртуоз и лидер-вокалист, а также аранжировщик и композитор Олег Изотов. К сожалению, тогда не смогли присутствовать лидер-вокалист группы Сергей Арутюнов, отец которого, Николай Арутюнов, — великолепный блюзовый вокалист, который долгое время тоже работал в «Цветах», и второй лидер-гитарист и вокалист, 17-летний Тимофей Григорович. Помимо российских музыкантов на бас-гитару и барабаны я также пригласил моих друзей — всемирно известных звезд бас-гитариста и вокалиста Марко Мендосу и барабанщика Кенни Аронова, чтобы ритм-секция группы могла быть и русская, и американская, в зависимости от занятости музыкантов. Мне в этот раз хотелось собрать международный российско-американский состав, который будет примером того, что в музыке нет национальных или политических различий.

Местные жители всерьёз обеспокоились случившемся. Уточняется, что инцидент произошёл примерно в 13:00. Звук взрыва был настолько сильным, что его слышали даже в соседних городах: Азове, Батайске, Шахтах, расположенных на расстоянии до 70 километров от областного центра.

О том, что происходит в Ростове прямо сейчас, расскажет корреспондент "Известий" Борис Карягин.

Поделиться Что сейчас происходит в Ростове: обстановка в центре города Что сейчас происходит в Ростове: обстановка в центре города Бегущие мимо припаркованной бронетехники горожане стараются как можно быстрее покинуть площадь у здания штаба Южного военного округа. Кто именно открыл огонь и при каких обстоятельствах, пока непонятно. Примерно в это же время прогремел взрыв. Вполне возможно, взорвали светошумовую гранату, чтобы рассеять толпу. Раздался какой-то хлопок, после чего люди в форме сказали всем, крикнули, чтобы все уходили — все разбежались. Сейчас опять тишина. Вооруженные люди в военной форме представляются бойцами ЧВК "Вагнер". Еще утром они заняли подход к штабу и оцепили периметр. В соседнем здании Ростовского цирка выставлены наблюдатели, узкий проезд перегородил танк.

Оживленнее всего напротив цирка.

У людей дрожали стекла в окнах и включались сигнализации у автомобилей. Некоторые люди сообщали в соцсетях, что приблизительно в это время видели самолет, который мог преодолевать звуковой барьер. Глава региона Василий Голубев прокомментировал ситуацию так: по информации военных, подразделения ВВС России выполняют задачи в зоне спецоперации. Ситуация в регионе под контролем.

На концерте Глеба Самойлова в Ростове-на-Дону произошла драка

При попытке покинуть место происшествия мужчина был задержан сотрудниками полиции. Женщина с телесными повреждениями была доставлена в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась. В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении преступлений он признал полностью.

Для решения данной задачи и вхождения в цикличность процесса ремонта городских дорог необходимо устойчивое ежегодное финансирование в объеме 2,5—3 млрд рублей, что позволит стабилизировать ситуацию и подойти к вопросу ремонта дорог планово и системно, а также обеспечить их непрерывное гарантийное обслуживание», — сообщили в пресс-службе городской администрации, отвечая на запрос ТАСС. В текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ремонт дорог в Ростове-на-Дону будет направлено 1,010 млрд рублей, уточнили в администрации. Средства направят на ремонт 27 объектов протяженностью 33,5 км.

Иных уведомлений о проведении митинга 23. Ранее опубликованная информация о проведении 23 февраля 2024 года митинга жителей аварийных домов и о согласовании его Администрацией города Ростова-на-Дону является недостоверной. В установленном законом порядке уведомление о проведении такого митинга в Администрацию не поступало.

Организация и участие в митинге с указанной тематикой является правонарушением, влекущем установленную законом ответственность.

Власти Ростовской области пояснили, что взрыв не был связан с работой системы противовоздушной обороны ПВО. Один из очевидцев сообщил, что почувствовал движение дома.

Согласно предварительным данным, причиной громких звуках послужил переход военных самолётов на сверхзвук.

Очевидцы сообщили о взрыве возле штаба ЮВО в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону и окрестных населенных пунктах прогремел мощный взрыв, вызвавший у жителей немалый переполох. Ростов-на-Дону и Ростовская область последние новости за час, день и неделю — Ростов-на-Дону сегодня: события и происшествия. Россельхознадзор выявил незаконное завышение срока годности мидий из Пролетарска. Дефицит водителей в Ростове-на-Дону достиг 47%.

ФК «Ростов» опубликовал поздравление с днём освобождения Ростова-на-Дону

Иных уведомлений о проведении митинга 23. Ранее опубликованная информация о проведении 23 февраля 2024 года митинга жителей аварийных домов и о согласовании его Администрацией города Ростова-на-Дону является недостоверной. В установленном законом порядке уведомление о проведении такого митинга в Администрацию не поступало. Организация и участие в митинге с указанной тематикой является правонарушением, влекущем установленную законом ответственность.

При этом в 2023—2024 годах работы производились не только в теплое время года, но и в осенне-зимний период, когда складывались благоприятные погодные условия», — пояснила Дарья Шереметьева. Как уже говорилось ранее, более 290 подъездов капитально отремонтировали в многоквартирных домах на Дону. РУ уже писал, что в нынешнем году в Ростовской области заменят 115 лифтов в 51 многоквартирном доме.

В наши дни это ближайший тыловой город-миллионник. В нём действительно ощущается дух войны, в отличие от Москвы или Петербурга. Русские с..

Как уже говорилось ранее, более 290 подъездов капитально отремонтировали в многоквартирных домах на Дону. РУ уже писал, что в нынешнем году в Ростовской области заменят 115 лифтов в 51 многоквартирном доме. В минувшем году проводился ремонт лифтового оборудования.

«Эксперт Юг» | деловое медиа | аналитический центр

Российский футбольный клуб из Ростова-на-Дону. Основан 10 мая 1930 года. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 2 место, на котором клуб расположился в чемпионате 2015/16 годов. Статья автора «» в Дзене: Жители Ростова-на-Дону и Батайска в пятницу, 16 февраля, услышали громкий звук, напоминающий взрыв, сообщили они в соцсетях. Сегодня тысячи людей в Ростовской области слышали звуки, похожие на взрывы. Люди сообщали о звуках около 13:00 в Шахтах, Сулине, Новошахтинске, Батайске, Новочеркасске, Таганроге, Азове и других населенных пунктах.

«Подумала, землетрясение»: мощный звук взрыва прогремел по всему Ростову

Подробно о погоде в Ростове-на-Дону сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни. Информационный портал «DonDay Шахты» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник города Шахты, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу. В Ростове-на-Дону ожидается пасмурный март, солнечно будет только в конце месяцаОжидается как минимум 13 дождливых дней, временами осадки могут быть с мокрым снегом. Подобную погоду обещают, в том числе, на 8 марта. Криминальный Ростов. Пожар в Ростове-на-Дону сегодня. Очередь к специалисту. Пожар в Батайске 25,08,2022. Городской портал Ростова-на-Дону с самой богатой историей среди проектов ростовского интернета. Каждый день на портале – оперативные новости, увлекательные репортажи, живое обсуждение событий. В Ростове-на-Дону и близлежащих населённых пунктах в пятницу, 16 февраля, было громко из-за мощного взрыва. Местные жители всерьёз обеспокоились случившемся. Уточняется, что инцидент произошёл примерно в 13:00.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий