Новости фнпр

вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. Как отметил депутат Госдумы ФС РФ, заместитель Председателя ФНПР Андрей Исаев, профсоюзы всегда защищают интересы человека труда.

Наши партнеры

  • Последние новости
  • Последние новости
  • Федерация независимых профсоюзов России — Википедия
  • О заседании Генсовета ФНПР
  • ФНПР: профсоюзы создаются на предприятиях Херсонской и Запорожской областей
  • Сегодня 19 апреля в Москве прошел 11 Съезд Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.

последние новости по тегу: ФНПР

Профсоюзы — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Призываем все стороны конфликта немедленно остановиться и сплотиться под руководством Верховного Главнокомандующего против общего врага. Председатель ФНПР
РСПП и ФНПР попросили правительство объявить в РФ обязательную вакцинацию // Новости НТВ 11 апреля 2023 года на площадке Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов состоялось заседание Генерального Совета ФНПР.
Заседание Генсовета ФНПР 01.11.2023 — Российский профсоюз работников промышленности Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков сегодня на пресс-конференции в.

В ФНПР заявили, что 35% россиянок сталкиваются с нарушением трудовых прав

По представлению председателя ФНПР Михаила Шмакова приняты решения: созвать Генеральный Совет ФНПР 17 января 2024 года в Москве. ФНПР. Глава государства встретился с лидером профсоюзов России. Рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина и Председателя Федерации. Осуществляет профильное обучение, проводит научно-практические мероприятия, деловые встречи между санаторно-курортными организациями профсоюзов России. Для тех россиян, которые прошли военную службу по мобилизации или контракту, ФНПР предлагает выплачивать максимальный размер пособия в течение всего периода безработицы. В первый день состоялись заседания Контрольно-ревизионной комиссии, Исполкома, Постоянных комиссий Генсовета ФНПР: по нормотворческой деятельности и защите прав.

Профсоюзы. Уход компаний, защита прав в ритейле, Генсовет ФНПР и мобилизация

Открыли семинар-совещание секретарь ФНПР – руководитель Департамента организационной работы Аппарата ФНПР Надежда Ломтева, председатель Российского профсоюза работников. С 33-летием со дня основания Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) поздравил профсоюзных активистов председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов. Вступить в профсоюз. Официальный сайт ФНПР. ФНПР в социальных сетях. ФНПР — все новости по теме на сайте издания Уход западных предприятий с российского рынка: стоит ли ждать массовой безработицы?

Профсоюзы. Уход компаний, защита прав в ритейле, Генсовет ФНПР и мобилизация

Комиссия по информационной политике рассмотрела ход выполнения Плана мероприятий по проведению Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. Члены комиссии утвердили разработанные Департаментом Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Рекомендации по ведению профсоюзной страницы в социальных сетях, развитию профсоюзных сайтов и ведению профсоюзных стендов. Смирнова в 2021 году, подготовке Всероссийского семинара информационных работников ФНПР и программы их дистанционного обучения, запланированных на 2022 год, динамике реализации Резолюции X съезда ФНПР об информационной работе в части подписки на Центральную профсоюзную газету «Солидарность». Комиссия по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей рассмотрела ход выполнения постановления Генерального Совета ФНПР от 24 ноября 2021 года «О задачах профсоюзов по защите социально-экономических прав трудящихся районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, Дальнего Востока и Арктики». Оценку текущей ситуации дали в своих выступлениях руководитель Комиссии, председатель Нефтегазстройпрофсоюза РФ Александр Корчагин и председатель Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Илья Косенков. Члены Комиссии отметили одно из важных достижений профсоюзов — сохранение перечня всех районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей для предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях. Члены комиссии высказали уверенность в том, что вопросы привлечения и закрепления профессиональных кадров в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не могут быть решены исключительно силами субъектов Российской Федерации и поэтому требуют особого внимания и оперативных решений от законодательной и исполнительной власти на всех уровнях. На заседании Комиссии по организационной работе и кадровой политике рассматривался ряд проектов документов Генерального Совета ФНПР и Исполнительного комитета ФНПР, в том числе о ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений X и XI Съездов ФНПР, об итогах Года организационного и кадрового укрепления профсоюзов, о сводной статистической отчетности по профсоюзному членству, профсоюзным органам за 2021 год. На Комиссии по гендерному равенству рассмотрели и одобрили положительный опыт работы Федерации профсоюзов Республики Саха Якутия и Федерации профсоюзов Самарской области.

Николай Дегтярев, председатель Федерации профсоюзов Республики Саха Якутия рассказал о действующих в республике программах поддержки женщин, проведении научно-практической конференции «Профсоюзы на защите трудовых прав женщин: равенство в оплате труда, в профессии и возможностях». Наталья Идиятуллина, заместитель председателя Федерации профсоюзов Самарской области, рассказала о решении вопросов гендерной политики в своем регионе. Ольга Полякова, председатель Комиссии, председатель Федерации профсоюзов Брянской области выступила по вопросу «О сборе информации по средствам индивидуальной гигиены». Соответствующий мониторинг наличия товаров и цен на них по запросу комиссии был проведен Департаментом Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения и Центральной профсоюзной газетой «Солидарность». В завершении заседания Ольга Полякова обратилась к членам комиссии с просьбой освободить ее от руководства комиссией по собственному желанию. На заседании Комиссии по охране труда и защите от экологической опасности подробно обсудили состояние охраны труда и необходимые меры по ее обеспечению. Вопросы реализации программы нормотворческой деятельности ФНПР, утвержденной постановлением Генерального Совета ФНПР от 30 октября 2019 года были обсуждены членами Комиссии по нормотворческой деятельности и защите прав профсоюзов. Вел заседание Григорий Абуков, председатель Профсоюза адвокатов России.

Исполнение консолидированного профсоюзного бюджета ФНПР за 2021 год и выполнение основных показателей сметы доходов и расходов ФНПР за 2021, а также вопрос об утверждении бухгалтерского баланса за 2021 год рассмотрели члены Комиссии по финансовой политике и бюджету. В 2022 году Центр отмечает рост протестной активности там, где нет профсоюзов. Александра Шубина, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения рассказала о задачах, стоящих перед членскими организациями Федерации по реализации положений Концепции молодёжной политики ФНПР — и методические материалах, подготовленных департаментом для этой работы, в том числе Аналитический доклад «Практика работы территориальных объединений организаций профсоюзов по взаимодействию с учебными заведениями и региональными центрами занятости в части продвижения основ социально-трудового законодательства» и Отчет о работе по заключению соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в сфере молодежной политики между территориальными объединениями организаций профсоюзов и субъектами РФ. Вниманию членов Генсовета были представлены итоги исследования по мотивации профчленства среди молодёжи, проведенного Департаментом совместно с Молодёжным советом ФНПР.

Но, делать мы должны это только вместе под руководством нашего президента», — говорится в заявлении. В ФНПР призывают все стороны конфликта «немедленно остановиться и сплотиться под руководством верховного главнокомандующего против общего врага». Подписывайтесь на «Газету.

Такие поправки в законопроект «О занятости населения», который готовится ко второму чтению, внесла Федерация независимых профсоюзов России ФНПР , пишут «Ведомости» со ссылкой на текст документа.

Также организация предложила узаконить термины «частично занятый» и «частично безработный», которые используются Росстатом , но в текущей редакции закона не фигурируют. По мнению ФНПР, первый термин означает, что гражданин нанят по трудовому договору, но теряет в окладе из-за сниженной нормы рабочего времени, от которого зависит зарплата.

ФНПР связывает это с политикой снижения регуляторной нагрузки на бизнес и уменьшением государственного надзора за охраной труда, а также отсутствием инструментов мотивации работодателей по улучшению условий труда работников. ФНПР настаивает на необходимости отмены моратория на проверки бизнеса и возвращения к строгому государственному надзору, который будет защищать интересы работников и обеспечивать соблюдение законодательства в области охраны труда, говорится на сайте профцентра.

Заявление Федерации Независимых Профсоюзов России

Как уход международных компаний повлиял на рынок труда в России? - Защита трудовых прав в сфере торговли: на что следует обращать внимание работникам во время трудоустройства? Федерации независимых профсоюзов России. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. В этой ситуации Федерация Независимых Профсоюзов России, как крупнейшая.

Новости ФНПР

Новости о последних законодательных актах и законопроектах, работе органов государственной власти и событиях политической и экономической жизни страны. российская общественная организация, объединяющая большинство крупных российских профессиональных союзов. Федерация независимых профсоюзов России рекомендует в этом году не проводить митинги и шествия, посвященные 1 мая Об этом ТАСС сообщил зампредседателя. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) — российская общественная организация, объединяющая большинство крупных российских профессиональных союзов. На Генеральном Совете ФНПР 17 января по инициативе ряда профсоюзных организаций было принято решение о проведении Патриотической акции «Профсоюзы России – Zа СВОих».

Деятельность

  • Похожие новости
  • Профсоюзному активисту
  • Новости ФНПР
  • Заседание Исполкома ФНПР

Московская Федерация Профсоюзов

11 апреля в Санкт-Петербурге проходит заседание Генсовета ФНПР, в котором вместе со своими коллегами принимает участие председатель ТОС ТФП Сергей Судницын. Будьте в курсе актуальных профсоюзных новостей! Знайте свои трудовые права! Участвуйте в профсоюзной жизни нашей страны! Открыли семинар-совещание секретарь ФНПР – руководитель Департамента организационной работы Аппарата ФНПР Надежда Ломтева, председатель Российского профсоюза работников. В Петербурге состоялось заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Представители 38 профсоюзов, действующих в 84 субъектах.

Жирков Дмитрий Анатольевич

  • Поправки подготовят в мае
  • 28 апреля 2023 г.
  • В ФНПР заявили, что 35% россиянок сталкиваются с нарушением трудовых прав – Москва 24, 06.09.2023
  • Виктор Пинский стал заместителем председателя ФНПР - Новости

Новости. ФНПР

Федерация Независимых Профсоюзов России - последние новости сегодня в газете «Солидарность». Основной темой семинара была информационная политика и цифровизация работы в членских организациях ФНПР – заглавная тема для профсоюзов, входящих в Федерацию, в 2022 году.
Федерация Независимых Профсоюзов России - официальный сайт По мнению ФНПР, первый термин означает, что гражданин нанят по трудовому договору, но теряет в окладе из-за сниженной нормы рабочего времени, от которого зависит зарплата.

О ПРОФСОЮЗЕ

Награду и слова благодарности от главы региона Рамзана Кадырова профлидеру Михаилу Шмакову передал председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев. Как он подчеркнул, необходимо распространить данную практику на все регионы. В завершение работы заседания Генсовета состоялось награждение профсоюзных работников Нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах» и другими профсоюзными наградами.

Оператор использует персональные данные Пользователя в целях: - регистрации Пользователя на Сайте; - получения Пользователем запрашиваемой информации об услугах Оператора; - получения Пользователем персонализированной рекламы; - для выполнения своих обязательств перед Пользователем. Оператор обязуется не разглашать полученную от Пользователя информацию. При этом не считается нарушением обязательств разглашение информации в случае, когда обязанность такого раскрытия установлена требованиями действующего законодательства РФ. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется без ограничения срока, любым законным способом, в том числе в информационных системах персональных данных с использованием средств автоматизации или без использования таких средств 7.

По мнению ФНПР, первый термин означает, что гражданин нанят по трудовому договору, но теряет в окладе из-за сниженной нормы рабочего времени, от которого зависит зарплата. Второй применим в случае, когда время работы сотрудника снижено вынуждено из-за разных обстоятельств — карантина, чрезвычайной ситуации или сокращения объемов производства. При этом профсоюзы полагают, что после закрепления понятия «частичная безработица» граждане смогут рассчитывать на пособия по ней, чтобы максимальный размер был установлен на уровне минимального размера оплаты труда МРОТ.

Киевский режим на протяжении последних двух лет подвергает массированным обстрелам ракетами, артиллерией и дронами земли Донецка и Луганска, Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Ростовской областей. Ежедневно огонь ведется не по военным объектам, а по мирному населению, школам и больницам, жилым домам этих и других регионов России. Гибнут наши товарищи на рабочих местах. Цель этих террористических атак — посеять страх среди мирных граждан, сломить их волю. Несмотря на принимаемые руководством страны и региональными руководителями меры по защите гражданского населения и организации помощи пострадавшим, призываем всех членов профсоюзов принять участие в Патриотической акции «Профсоюзы России — Zа СВОих» и внести свой вклад, перечислив однодневный заработок для приобретения средств защиты населения от террористических атак.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий