Новости брянская обл обстрел

Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Так, в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. В населенном пункте в Стародубском муниципальном округе Брянской области, попавшем под обстрел ВСУ в понедельник, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ПВО обезвредила два беспилотника над Брянской и Калужской областями

БРЯНСКИЕ НОВОСТИ. В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона более 12 миллионов 810 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД. РИА Новости, 1920, 23.10.2023. В четверг на территорию Брянской области с Украины проникла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Неизвестные прошли через границу и обстреляли автомобиль в селе Любечане Климовского района, первым сообщил губернатор области Александр Богомаз. Село Сушаны Климовского района в четверг, 8 февраля, подверглось обстрелу ВСУ, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Среди местных жителей никто не пострадал, уточнил глава региона. В результате попаданий снарядов получил повреждения один жилой дом.

При обстреле в Брянской области пострадали три человека

Утром со стороны Украины был произведен артиллерийский обстрел села Ломаковка Стародубского городского округа. Жертв и пострадавших нет", - написал Богомаз на своей странице во "ВКонтакте". По его словам, в результате обстрела повреждена инфраструктура населенного пункта.

Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Так, в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации, в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.

Подробности рассказали наши коллеги из « Новостей Брянска ». По мнению журналистов, таким циничным образом Украина решила отметить Хэллоуин, зародившийся в Западной Европе. Об этом сообщил телеграм-канал Shot. Населенный пункт находится в 1 км от границы. По данным наших коллег, было зафиксировано два выстрела 125-милиметровыми снарядами. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Меж тем, официальной информации о случившемся пока не поступало. Во вторник, 31 октября, об этом сообщил Telegram-канал Mash. По данным коллег, обстрелы ведутся из танков. Со ссылкой на местных жителей уточняется, что прежде по Стародубскому району чаще всего прилетало из миномётов, однако сегодня в ход пошли танки. Как заявили в Telegram-канале, из-за этого многие селяне решили уехать своими силами и уже оставили дома. Сообщили о танковом обстреле ВСУ по школе и детсаду в брянском селе Алейниково Появилась информация о том, что ВСУ из танка утром 31 октября ударили по школе в селе Алейниково в Стародубском районе Брянской области. По данным Telegram-канала «Горожанин», в результате этой атаки со стороны Украины здание образовательного учреждения загорелось. Коллеги также заявили, что попало в детский сад.

К Киевской области, продолжил губернатор, «плотно прилегают» Житомирская и Винницкая области. Сальдо заявлял ранее, что демилитаризованная зона должна составлять не менее 150—200 км вглубь Украины. Ранее сообщалось, что украинские войска во время попытки вывести войска из-под Донецка потеряли несколько сотен человек. Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что если американские власти не выделят новый пакет помощи Украине, то Киев перестанет считать США стратегическим партнером. Такое решение принято в связи с тем, что в России запрещена деятельность Петра Порошенко, Алексея Порошенко, Олега Казакова из-за осуществления ими экстремистской деятельности. Корпорация Roshen связана с Порошенко, это один из самых больших в мире производителей кондитерской продукции. В 2017 году фабрику в Липецке остановили из-за политических и экономических причин. Активы оценивались в 200 млн долларов. Украине выгодно спрятать предателя от российских правоохранителей. Ранее в Испании нашли тело, предположительно принадлежащее летчику-предателю Максиму Кузьминову. Это могло потребоваться для сокрытия предателя от российских правоохранительных органов», — говорит политолог Лариса Шеслер. Кроме того, операция по имитации убийства и смене личности будет стоить дешевле, чем охрана», — подчеркивает она. Если Украина получила от Кузьминова все, что могла, то он больше не нужен Киеву. Зачем тратить деньги на содержание перебежчика, когда выгоднее его просто ликвидировать? В случае если Москва сможет поймать предателя, все эти данные окажутся у нас, и в офисе Зеленского этого могут опасаться», — заключила Шеслер. Ранее в Испании было найдено тело предположительно летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину в прошлом году. Сообщается, что его застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. Власти Испании сначала не могли подтвердить смерть Кузьминова. Сотрудница Гражданской гвардии, комментируя сообщения об этом убийстве, отметила, что на данный момент у Мадрида нет подтверждения этой информации. Позднее правоохранительные органы страны отметили , что несмотря на все несостыковки, найденное тело могло принадлежать перебежчику. В МВД заявили, что первоначально личность умершего мужчины могла быть установлена неверно.

Ударили по центру: под огнём ВСУ оказалось приграничное село

Суземский район – один из шести приграничных районов Брянской области, граничит с Сумской областью Украины и периодически подвергается обстрелам. В Минобороны России сообщили, что в Брянской области средствами ПВО были сбиты три беспилотника ВСУ: подробнее читайте на ФедералПресс. Брянский губернатор прокомментировал сегодняшний обстрел села Новые Юрковичи в Климовском районе. Об этом сообщал “Брянский Ворчун”. Богомаз уточнил, что от украинских снарядов пострадали два мирных жителя.

Богомаз: ВСУ обстреляли Новые Юрковичи в Брянской области, есть пострадавшие

В то же время данное издание указало на то, что сообщения о поддержке Киева остаются неясными и проверить их в условиях войны крайне затруднительно [2]. Вопрос наличия погибших и пострадавших Утром губернатор Брянской области Александр Богомаз объявил, что диверсанты «обстреляли движущийся автомобиль», в результате «один житель погиб» и был ранен 11-летний [3] ребёнок. Позже он объявил о гибели ещё одного местного жителя 1966 года рождения. Затем губернатор сообщил о том, что Климовский район якобы атаковали «украинские беспилотники» и в результате «сброса» с одного из них загорелся дом в селе Сушаны [1]. Российские агентства в том числе ТАСС и РИА «Новости» и блогеры со ссылкой на анонимные источники сообщали о захвате заложников — их предполагаемое число разнилось от нескольких до десятков человек — то ли в Любечанах, то ли в Сушанах. Другие ресурсы писали о «расстреле школьного автобуса». Позже уже Владимир Путин заявил, что «диверсанты» атаковали «гражданскую» «Ниву», в которой «сидели дети». Однако местные ни о заложниках, ни об атаке на «школьный автобус» не сообщали. Врио замгубернатора Брянской области и вовсе заявила, что все школы региона находятся на дистанционном обучении [1]. В интервью телеканалу «Дождь» житель Любечан рассказал, что в селе убили двух человек — одного «из соседней деревни» и одного местного жителя это соответствует официальным сообщениям властей Брянской области.

Жительница Сушан рассказала, что в её селе жертв не было, но сгорел дом и была подорвана водокачка [1]. Российское издание «Коммерсантъ» в своём материале заявляло, что проникшая в Любечаны группа «загоняла в дома местных жителей, отбирала у них мобильные телефоны, а мужчинам сковывала руки пластиковыми наручниками». Одного из сопротивлявшихся селян застрелили. Далее группа обстреляла «Ниву», водитель которой каждое утро отвозил детей в школу. Шофёр был убит, находившийся в салоне мальчик — ранен. После этого раненый помог другим детям, девочкам, выбраться из машины. Русская служба Би-би-си обратила внимание, что неясно, как эта версия согласуется с сообщениями о том, что в Брянской области школы работают на дистанционном обучении [1]. К утру пятницы ФСБ, спустя сутки после инцидента, опубликовала видео, заявленное как снятое на месте событий. Видеоролик состоял из нескольких фрагментов.

На первых двух были видны тела погибших мужчин в автомобилях — одна из машин была сильно повреждена. Кроме того, в ролике было несколько фотографий с минами и гильзами, которые просто лежат на земле. Комментируя его Русская служба Би-би-си отметила, что в той самой «Ниве», за рулём которой, предположительно, сидел погибший водитель, подвозивший детей, не разбито ни одного стекла [1]. В анонимном интервью изданию « Важные истории » боец РДК описывал случившееся так: «Нас на этой задаче было 45 человек. Зашли, отсняли, сделали засаду на две БМП.

В первый раз губернатор Александр Богомаз сообщил об уничтожении реактивного дрона противника в 08:15, а во второй — уже примерно через полчаса. Пострадавших нет.

Над территорией Смоленской области были перехвачены несколько беспилотников. Силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы подавили в общей сложности пять украинских БПЛА самолётного типа над Смоленском и его пригородами. Также подвергся обстрелу район центрального рынка в Шебекино Белгородской области. Три человека получили осколочные ранения, один пострадавший был госпитализирован.

Протяженность границы Белгородской области и Украины - 350 километров. Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!

Двое жителей села в Брянской области пострадали при обстреле ВСУ

Днем 19 февраля губернатор Брянской области Александр Богомаз проинформировал про обстрел приграничного района со стороны Украины, есть пострадавшие. По словам главы соседнего с Курском региона, под огонь ВСУ попало село Новые Юрковичи Климовского района. В результате обстрела поселка Белая Березка со стороны Украины частично были разрушены семь домовладений, жертв среди жителей нет, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. «Сегодня ночью ВСУ произвели обстрел территории города Клинцы. В результате работы систем ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации ракета была уничтожена, отдельные части попали на территорию промзоны.

ВСУ атаковали Брянскую область реактивным БПЛА: что известно

В Брянской области из-за обстрела пострадали два мирных жителя — Интернет-канал «TV Губерния» Продолжаются атаки на Брянскую область. Обстреляно село, сбиты два беспилотника.
Богомаз: над Брянской областью уничтожен БПЛА — РТ на русском В четверг на территорию Брянской области с Украины проникла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). Неизвестные прошли через границу и обстреляли автомобиль в селе Любечане Климовского района, первым сообщил губернатор области Александр Богомаз.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий