Новости брестской области столинского района

7 мая около девяти вечера в агрогородке Плотница Столинского района перевернулся Hyundai Getz с бесправницей за рулём. Как сообщает УГАИ УВД Брестского облисполкома, 64-летняя женщина без водительского удостоверения двигалась на автомобиле по улице Советской. Первый заместитель председателя Столинского райисполкома, начальник райсельхозпрода Василий Литвинкевич отметил, что жатва в районе вышла на экватор: На сегодняшнее утро убрано 49 процентов зерновых и зернобобовых культур. Надежда Ковалец – почётный гражданин Столинского района. За заслуги в педагогической деятельности присвоены звания «Герой Социалистического труда», «Заслуженный учитель БССР». Находится на заслуженном отдыхе. Нина Бакунец – житель Столинского района. По приглашению главы района Григория Протосовицкого посещено Стасино – урочище в Столинском районе. Наиболее известная его достопримечательность – мемориальный комплекс «Жертвам холокоста».

В Столинском районе перезахоронили останки жертв геноцида

Уголовное дело за угрозу убийством в адрес 12-летнего мальчика в ближайшее время будет слушаться в суде. Обвиняемым стал мужчина, который распивал алкоголь с матерью потерпевшего. Пьяный мужчина в Столинском районе избил подростка и угрожал убийством. Жители Брестской области спасают подворья от паводков. Из-за обильного таяния снега некоторые реки вышли из берегов. В Лунинецком районе от водной стихии пострадали сразу несколько населенных пунктов, рассказала корреспондент «МИР 24» Галина Пузына. Столинским РОВД разыскивается без вести пропавший 74-летний Пархимович Борис Борисович. Обстоятельства: в апреле 2023 года уехал на сезонные работы, после чего по месту жительства не вернулся и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Столинском районе за прошедшую неделю утонули два рыбака

Пострадавший находился в сознании, когда на месте аварии оказались спасатели. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента они произвели резку элементов кузова, дверей и частично крыши. После этого спасатели деблокировали водителя легковушки и передали медикам, а те госпитализировали его в центральную районную больницу.

В основном отбой в 11 часов вечера, а подъем — в 7 утра. У солдата должно быть восемь часов сна в сутки, поэтому после ночных нарядов у них стоит «отсыпной день». Бывают и «разбитые» сны: четыре часа в наряде, четыре часа сна и снова в наряд. В итоге солдат выполняет норму сна. Некоторым сослуживцам это далось труднее. На самом деле, служба очень интересная, — отмечает парень. Лучше всего, говорит Игорь, нести службу ночью: отправляясь в наряд практически на всю ночь, солдат на следующий день отсыпается.

А один из самых больших плюсов у пограничников — в том, что время протекает очень быстро. К тому же, питание у солдат хорошее. По питанию никаких вопросов нет, — говорит Игорь. Но не каждый парень может служить в органах пограничной службы: здесь нужна хорошая выносливость, не все могут выдержать большие нагрузки. Может быть такой распорядок дня, что практически все время солдат проводит в нарядах. К тому же, ежедневно у солдат проходят тренировки.

В Бресте подростки занимались проституцией: одна — чтобы купить собаку, вторая — чтобы помочь «другу» 12. В Бресте мужчина высыпал мусор на капот милицейской машины 11. Уголовное дело о хулиганстве направлено в суд. Работницы фермы в Жабинке похитили «для себя» более 1,5 т комбикорма 08. Об этом сообщила пресс-служба УВД Брестского облисполкома. В Бресте подросток упал с балкона на 11-м этаже. Его приятели говорят, что это несчастный случай 18. Россиянка «купила» за 2 тысячи долларов щенка, но так его и не получила 15. Ревизоры нашли в поезде Минск—Барановичи труп женщины 14. ДТП с участием лося, в результате которого у владельцев авто «сорвало крышу» 12.

В те годы жизнь полешуков была очень трудной. С ранней весны до поздней осени все члены семьи работали в поле, за исключением стариков. В 17 лет Василий Уроднич женился на местной девушке Ольге Кондратьевне, но счастливо построить семейное гнёздышко молодым не удалось — проклятая война омрачила и без того несладкую жизнь молодых. Василий, как и многие его односельчане, не остался в стороне, пошёл в партизанский отряд воевать против фашистов.

Все найденные новости по тегу "Столинский район"

Важные новости Бреста и области, последние происшествия и события города, оповещения о ДТП, интересные ситуации и курьёзы на сайте Онлайн Брест. В Брестской области отдельные хозяйства выборочно приступили к полевым работам, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Анатолий Щупленков. Новости Беларуси и мира на сегодня. Читайте последние новости и смотрите свежие видеорепортажи на сайте ∗ Министерство здравоохранения Республики Беларусь ∗ Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома ∗.

Столинский район лидирует по темпам уборки в Брестской области

Лучших животноводов Брестчины принимал полесский Столин 18. После ДТП ребенок госпитализирован. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Дипломы, грамоты и благодарности получат также работники культуры, профсоюзные активисты, которые создавали настроение и поддерживали боевой дух участников битвы за урожай на полях и зернотоках. Ценный подарок вручат СПК "Федорский" - хозяйству, которое направило наибольшее количество комбайнов на помощь соседям.

К слову, пять комбайнерских экипажей со Столинщины сейчас помогают убирать урожай в Ляховичском районе. По традиции агрогородок активно готовился к празднику хлеборобов.

Из-за этого и недобрали какой-то процент.

Тем не менее намолотили примерно на 4 тыс. От имени руководства района он поблагодарил тружеников села за то, что они оперативно и на высоком уровне справились с поставленной задачей. Пока сельхозпредприятия начинают готовиться к очередной посевной — создавать задел под урожай 2022 года.

Фото: polese. Белоуша с участием прокурора Столинского района Александра Федоровича состоялось перезахоронение костных останков мирных граждан, которые в июле 2023 года были обнаружены вблизи деревни Рыбники в ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. В церемонии также приняли участие председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий, представители правоохранительного блока, общественных организаций и трудовых коллективов, а также учащиеся и местные жители близлежащих деревень.

Информация о захоронениях получена в результате изучения работы с местными жителями — они рассказали о том, что согласно воспоминаниям старожилов в 1943 году жители д.

Тайный гость

  • Последние новости по теме Столин - Аварии
  • РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СТОЛИНСКОГО РАЙОНА
  • Пинск: Новости – Официальный сайт ЧП Варяг
  • Новости и объявления

Рубрика: Криминал

Из берегов вышли Западный Буг, а также Припять и водные артерии ее бассейна. Так, уровень реки Цна вблизи агрогородка Дятловичи преодолел опасную отметку. Территория рядом с берегами подтоплена. А вода в Припяти возле Пинска прибывает на полметра каждые сутки. Ирина Тукай, официальный представитель Брестского областного управления МЧС: Работники МЧС проводят ежедневный мониторинг затопленных территорий, разъяснительную работу с населением.

Как показала практика, у многих жителей Столинщины в отношении штрафов действует принцип «оплачу, когда получится». Но такой подход привел к тому, что на территории сельского совета насчитывается 532 должника. Ежедневно в отработке участвовало по 5-6 совместных рейдовых групп, что позволило охватить весь административный участок, посетить практически каждого должника и напомнить об имеющихся непогашенных долгах.

По предварительной сведениям, 54-летний житель Столина, управляя автомобилем «Lada», выехал на полосу встречного движения. Здесь он совершил столкновение с автомобилем «Nissan», за рулем которого была 39-летняя жительница Столинского района. В результате аварии водитель, 37-летний и 41-летняя пассажиры автомобиля «Lada» с травмами госпитализированы. Проводится проверка.

Поделиться через Facebook Вконтакте odnoklassniki Telegram Поделиться через Twitter Email Житель Столина, находившийся за рулем автомобиля «Lada», решил выехать на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности своего маневра. Там он врезался в автомобиль «Nissan»: теперь водитель «Lada» вместе с пассажирами очутился в больнице. Три человека пострадали в лобовом столкновении машин в Столинском районе. По информации ГАИ, авария произошла около девяти часов утра 5 декабря 2023 года.

Устанавливается местонахождение без вести пропавшего жителя Столинского района

В Столинском районе из горящей квартиры спасли пенсионерку Информация о ЧС поступила в службу спасения 27 декабря около 15.40. Пожар произошел в одной из квартир жилого дома в р.п. Речица Столинского района. Надежда Ковалец – почётный гражданин Столинского района. За заслуги в педагогической деятельности присвоены звания «Герой Социалистического труда», «Заслуженный учитель БССР». Находится на заслуженном отдыхе. Нина Бакунец – житель Столинского района. Кроме того, Столинский район первым в области и в республике завершил уборочную кампанию 2022 (без кукурузы, гречихи и проса). Здесь впервые намолотили более 101 тыс. т зерна. Смертельная авария произошла 29 октября, около 18.50, вблизи агрогородка Большое Малешево. В Столинском районе ЗИЛ сбил 8-летнего велосипедиста.

В лобовом ДТП в Столинском районе погибла женщина, двое детей пострадали

Столинский район справляет "Дажынкі" 5 августа 2023 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий принял участие в праздновании 520-летнего юбилея деревни Видибор Столинского района Брестской области.
Новости Столина В субботу, 29 июля, в Ольшанах (Столинский район, Брестская область) мотоциклист-бесправник, уходящий от преследования ГАИ, вылетел на тротуар и сбил 13-летнюю девочку.
В Столинском районе перевернулся Hyundai с 64-летней бесправницей за рулём 15 марта 2023 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий провел прием граждан для жителей Столинского района Брестской области.
В Столинском районе школьник пытался разжечь печь и на нем загорелась одежда Размещение бесплатных объявлений с предложением работы (вакансии), поиск работы, размещение резюме в Столинском районе. Самые бедные регионы в области – Столинский, Малоритский, Ганцевичский, Пинский и Ляховичский районы.

Интернет-ресурсы

  • Сегодня в Столине
  • Три человека пострадали в лобовом столкновении автомашин
  • Другие новости
  • Новости Столина и Столинского района

медиа полесье столин

Как установлено, в конце ноября 2023 года нетрезвый мужчина, будучи в гостях у знакомой, распил с ней спиртные напитки, после чего позвал продолжить общение в другом месте. Видя собирающуюся мать, 12-летний сын попытался воспрепятствовать ее уходу. Обвиняемый вмешался в разговор матери и сына и стал избивать малолетнего, а также угрожать ему убийством.

Пьяный мужчина в Столинском районе избил подростка и угрожал убийством. Эта жуткая история произошла в ноябре 2023 года, когда обвиняемый пришел в гости к знакомой. Однако этим планам попытался помешать 12-летний сын хозяйки: он не хотел, чтобы мама уходила из дома. Гость вмешался в разговор матери и сына и стал избивать малолетнего. Затем прозвучали угрозы убийством в адрес подростка.

Минина и Д. Кушкуль г.

Оренбург«Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челеджихана» Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов» Партия исламского возрождения Таджикистана Республика Таджикистан Межрегиональное леворадикальное анархистское движение «Народная самооборона» Террористическое сообщество «Дуббайский джамаат» Террористическое сообщество — «московская ячейка» МТО «ИГ» Боевое крыло группы вирда последователей мюидов, мурдов религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева Батал-Хаджи, баталхаджинцев, белхороевцев, тариката шейха овлия устаза Батал-Хаджи Белхороева Международное движение «Маньяки Культ Убийц» другие используемые наименования «Маньяки Культ Убийств», «Молодёжь Которая Улыбается», М.

Население В Брестской области проживают 1 315 405 человек на 1 января 2023 года , в том числе в городах - 945 358 человек, в сельской местности — 370 047 человек. Крупнейшие города области — Брест 342 461 человек , Барановичи 172 150 человек и Пинск 124 613 человек.

Из агрогородков наибольшие по количеству населения - Ольшаны 7653 жителя , Жемчужный 4064 , Мотоль 3497 , Черни 3363 , Большие Мотыкалы 3018 , Мухавец 3008. Экономическое развитие Брестская область имеет большой потенциал в сельскохозяйственной сфере и промышленности. Здесь расположены предприятия по выпуску продуктов питания, развиты машиностроение, текстильное и швейное производство, производство мебели и строительных материалов.

В регионе насчитывается более 1800 промышленных предприятий. Еще в советские времена Брестская область была "продовольственным донором" республики и не раз становилась победителем Всесоюзного социалистического соревнования. В июле 1967 года область удостоилась ордена Ленина.

В области 278 сельскохозяйственных организаций. Сельское хозяйство области специализируется на молочно-мясном скотоводстве, свиноводстве, картофелеводстве, выращивании пшеничных культур и сахарной свеклы. Область удерживает первое место в Беларуси по экспорту сельхозпродукции и продовольствия, обеспечивая более четверти республиканского объема.

В целом продукция, произведенная в Брестской области, экспортируется в 97 стран мира, в том числе в Российскую Федерацию, Польшу, Казахстан, Китай, Германию, Узбекистан, Литву. В регион активно приходит иностранный капитал. С 1996 года функционирует первая в Беларуси свободная экономическая зона «Брест».

Торгово-экономические связи с другими государствами развиваются в рамках еврорегиона «Буг». Природные богатства и минеральные ресурсы Брестская область — это край уникальных природных комплексов, среди которых выделяются Национальный парк «Беловежская пуща», заказники «Споровский», «Средняя Припять», «Ольманские болота», «Званец», «Выгонощанское».

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской... Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Министерства внутренних дел Беларуси. По предварительной информации, 26-летний водитель Peugeot не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево.

Пьяный мужчина в Столинском районе избил подростка и угрожал убийством. Эта жуткая история произошла в ноябре 2023 года, когда обвиняемый пришел в гости к знакомой. Однако этим планам попытался помешать 12-летний сын хозяйки: он не хотел, чтобы мама уходила из дома. Гость вмешался в разговор матери и сына и стал избивать малолетнего. Затем прозвучали угрозы убийством в адрес подростка.

Социальная политика 5 августа 2023 г. В празднике приняли участие жители деревни, депутаты Видиборского сельского Совета депутатов, гости населенного пункта, представители Столинского районного исполнительного комитета. В своем выступлении сенатор отметил: «От души поздравляю вас с 520-летием деревни Видибор!

Также следует избегать резких маневров и торможений, двигаться с включенным ближним светом фар и использовать ремни безопасности. В Минском районе трактор после ДТП отбросило на встречку. В его ковш врезался легковой автомобиль здесь подробности.

Читайте также

  • Новости Столина и Столинского района | БрестСИТИ
  • Popular topics
  • Мы в соцсетях
  • Новости Столина – Telegram

Уроженец нашего района поделился впечатлениями от пограничной службы

Министерство образования Республики Беларусь Отдел по образованию Столинского райисполкома Государственное учреждение образования. Социально-педагогический центр Столинского района. Читайте последние новости дня по теме Столинский район: Пострадавший в ДТП под Столином годовалый ребенок умер в больнице, Женщина погибла в ДТП в Столинском районе, ее малолетние дети в больнице. В ночь с субботы на воскресенье в деревне Стахово Столинского района Брестской области водитель автомобиля Peugeot 406 не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в опору линии электропередачи. Столб сломался и упал на машину.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий