Новости браслава и браславского района

Сайт Браславского райисполкома. 15 февраля исполнилось 35 лет со Дня вывода войск из Афганистана. Каждый год в этот день в городе Докшицы несут цветы к памятнику воинов-интернац. В Браславском районе утонул молодой мужчина. 28 января в 11-21 спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Богинское в деревне Богино Браславского района, сообщила пресс-служба областного управления.

Статистика ВК сообщества "Подслушано Браслав"

Всё об отдыхе на Браславских озерах Новости из Браслава и Браславского района: происшествия, пожары, образование, медицина, дтп, спорт, аварии, новости экономики, анонсы культурных мероприятий на Браславщине.
Браслав - Википедия Кстати, Браславский район граничит и с Литвой. Браслав — один из древнейших городов Беларуси.
Продажа земельных участков в Браславском районе Город Браслав является центром Национального парка «Браславские озера».
Новости по теме: БРАСЛАВ Анализ сообщества ВКонтакте Браслав Online, подписчики, фотографии, ВК braslavonline.

Браславские озёра - отдых в Беларуси

Продукция предприятия постоянно учавствует в конкурсах в области качества. А в 2021 году по результатам конкурса "Чемпион вкуса" эти же рыбные консервы «Шпроты в масле «GOLD» удостоились диплома "Чемпион вкуса". За последние годы проведена значительная работа по реконструкции производства: установлены новые гидростатические автоклавы; установлена банкомоечная машина с системой обдува банок после стерилизации; произведен капитальный ремонт холодильников с термоизоляцией и перевод аммиачных установок на газ фреон; продолжается ремонт производственного цеха и подсобных помещений. Внедрена и функционирует система НАССР, проведена аккредитация лаборатории, что позволяет выпускать качественную продукцию и осуществлять жесткий контроль на всех этапах производства рыбных консервов. Вся продукция изготавливается из экологически чистого сырья, используются только натуральные специи, не содержит консервантов, красителей и усилителей вкуса, что и ценят наши постоянные покупатели. Специалисты филиала постоянно ведут работу по освоению выпуска новых видов продукции. Так за последнее время ассортимент выпускаемой продукции пополнился следующими наименованиями рыбных консервов, ранее не выпускавшимися на предприятии НОВИНКИ : - Завтрак туриста из фарша пресноводных рыб с гречневой крупой 220 грамм; - Завтрак туриста "Браславский" из фарша пресноводных рыб с гречневой крупой 220 грамм; - Завтрак туриста из фарша пресноводных рыб с перловой крупой 220 грамм; - Завтрак туриста "Браславский" из фарша пресноводных рыб с перловой крупой 220 грамм; - Завтрак туриста из фарша пресноводных рыб с рисом 220 грамм; - Завтрак туриста "Браславский" из фарша пресноводных рыб с рисом 220 грамм.

С другой стороны, бухгалтерам предлагают от 700 до 1000 рублей, а каменщику и вовсе 1500. Мы живем в небольшой деревушке на берегу озера, и среди соседей есть и айтишник из Минска, работающий удаленно, и женщина из Санкт-Петербурга, которая открыла здесь музей закладок. В Усянах поселок Браславского района.

Браслав, пер. Из удобств: имеется 2 санузла, один в доме, второй на улице летний вариант , новая баня, оформленная при входе кованным железом, а также эксклюзивной входной дверью, весом более 200 кг. Несмотря на небольшой размер участка, двор позволяет вместить в себя два автомобиля, не создавая для пребывающих каких-либо неудобств или же дискомфорта.

Работники нашего предприятия Осипенко Валерий Леонидович и Липатов Петр Артрманович также являются ветеранами боевых действий в Афганистане.

Новости по теме: БРАСЛАВ

Правда, в большинстве баз отдыха путевки предлагаются на срок от пяти дней, так что вариант для уик-энда придется поискать. И наконец, как и рядом с любой природной достопримечательностью, здесь расположены десятки агроусадеб. Здесь вас и покормят, и развлекут, и рыбалку организуют, и на экскурсию свозят, и даже в бане посреди озера попарят. Где поесть Тем, кто выбрал для проживания базу отдыха или агроусадьбу, волноваться о питании не стоит — практически в каждой кормят вкусно и разнообразно. А вот тем, кто живет в палатке или квартире, придется готовит самостоятельно или ходить по кафе. К счастью, точек общепита здесь достаточно, причем на базах отдыха рестораны открыты не только для постояльцев, но и для гостей «с улицы».

В самом Браславе порядка десяти кафе, пара ресторанов, столовая и совсем нет уличных точек «быстрого питания». Чем заняться Отдых на Браславских озерах — настоящая находка для поклонников неиспорченной природы, обреченной на успех рыбалки, байдарочных маршрутов и долгих неспешных прогулок. Разумеется, большинство посетителей едут на Браславы ради рыбы, но даже если вы не фанат подобного отдыха, скучать здесь не придется. На территории парка можно собирать грибы кроме занесенных в Красную книгу Беларуси , фотографировать животных ежи, белки и зайцы здесь встречаются повсеместно, не говоря уж о том, что Браславщина — лучшее место в Беларуси для съемки лосей и косуль , взять в аренду лодку или катамаран и отправиться покорять водные глади. Кстати, на некоторых озерах есть острова, так что можно попробовать себя в роли Робинзона Крузо.

Что посмотреть Если медитировать на водную гладь все время путешествия вам не хочется, окрестности озер могут похвастаться и приличным количеством экскурсий, достопримечательностей и развлечений. Когда-то здесь было древнее городище, а теперь это холм, с которого открывается прекрасный вид, украшенный несколькими огромными фигурами. Из дерева в два человеческих роста вытесаны герои древней легенды — княжна Дрива, ее родители и трое женихов. Все они были братьями и любили высокомерную красавицу, а она пообещала выйти замуж за того из них, кто убьет двух других. Снуд и Нов попытались избавиться от брата, однако по ошибке убили друг друга, а оставшийся в одиночестве Брас отказался от княжны, и она бросилась с обрыва.

Ирина Васильевна перечисляет: в Видзах выставлена на торги бывшая графская усадьба, в которой когда-то размещалась школа. Этот объект — историко-культурная ценность. Его можно использовать как для создания культурно-развлекательного комплекса, так и для организации санаторно-курортного учреждения.

В качестве бонуса — близость живописного озера и наличие источника минеральной воды. Разработано инвестпредложение и в Слободке. Добротное здание больницы — отличная база для санатория или элитного пансионата, где вполне реально организовать комфортное проживание лиц пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

Какой бизнес сегодня привлекателен для браславчан? В районе создают фермерские хозяйства, выпускают текстильные изделия и пластиковые окна, организуют грузовые транспортные перевозки, собираются выращивать вешенки, разрабатывают другие стартап-идеи. Как гарант успеха — поддержка местных органов власти.

Завод наращивает мощность — Торгово-производственное унитарное предприятие «Завод специальной электроники «Заряд» было создано около пяти лет назад. Специализация — разработка и производство электронных компонентов для автотракторной промышленности. С целью реализации бизнес-проекта инвесторы приобрели с аукциона долгое время не используемое административное здание реорганизованного сельхозпредприятия в Друйске, что в 20 километрах от Браслава.

Потом выкупили простаивающее швейное производство в райцентре и таким образом расширили свою базу. Найти кадры для высокотехнологичного производства непросто, поэтому людей обучаем непосредственно на рабочих местах. Евгений Эдуардович рассказывает: сейчас завод специальной электроники проходит этап становления.

Дело непростое. На то, чтобы разработать первоначальный ассортимент, конструкторам-программистам понадобилось около двух лет. Потом — испытания, сертификация.

Сейчас «Заряд» выпускает около десятка наименований продукции для белорусских машиностроительных предприятий. Это клавишные переключатели, звуковые сигналы, светотехника и другие комплектующие. Примерно столько же изделий находится в разработке.

Реализуют сделанное через электронные торги, интернет-площадки.

Она любит животных и природу. В свободное время рисует, играет в компьютерные игры, шьет. Любит смотреть мультфильмы с младшим братом. Ну а летом — собирать грибы и ягоды.

В христианской иконографии глаз — в центре солнечных лучей или в треугольнике с направленной вверх вершиной является общеизвестным символом божественной вездесущей силы или же Троицы. Глаз символизирует наблюдение Бога за жизнью и деяниями людей, треугольник — это триединство Бога — Отца, Сына и Духа Святого. Солнце с древнейших времён является символом жизни, огня, который обладает очистительной силой.

Изображение человеческого глаза широко используется при украшении алтарей в храмах и на предметах культового предназначения. При разработке цветного эталона герба города Браслава районная комиссия руководствовалась уже имеющимися историческими реконструкциями герба. Документ «Грамота на восстановление прав и вольностей г. Браслава» от 2 июня 1792 года не содержит никакой характеристики цветовой гаммы герба. Флаг сконструирован с применением основных цветов герба и собственно его изображения. Художник — А. В краеведческом музее Браслава собраны многочисленные документы с изображением городского символа. Более чем за два столетия своего существования изография герба практически оставалась неизменной.

Последние новости по теме Браслав

Браслав беларусь Сайт Браславского райисполкома.
Браслав: истории из жизни, советы, новости, юмор и картинки — Горячее | Пикабу В Усянах (поселок Браславского района. – Ред.) есть люди, которые буквально недавно переехали из Минска, а в деревне Даньки живет Лена, которая держит «Музей кота Брасика», – она тоже из Минска.
Святыни города Браслава , сердца белорусского Поозерья Город Браслав является центром Национального парка «Браславские озера».
Подслушано Браслав Браславские озера поэтично называют голубым ожерельем Беларуси. Эта живописная группа естественных пресноводных водоемов располагается на северо-западе страны, в Браславском районе Витебской области.
Коронавирус в Браславе: последние новости и статистика. Браславские краеведы инициировали издание серии открыток с видами родного города, его окрестностей.

Просмотр запроса о предоставлении сведений auc0001669931

Продажа земельных участков в Браславском районе Город Браслав является центром Национального парка «Браславские озера».
Главная - Жыцце Палесся Анализ сообщества ВКонтакте Браслав Online, подписчики, фотографии, ВК braslavonline.
Погасшие звездочки Отечества: Браслав и Браславский край Новости Браслава и Браславского района.
Новости Брасовского района Категория: Браславская районная. Периодичность выхода: среда, суббота.

Браслав. Часть 1

Продажа земельных участков в Браславском районе: актуальная база объявлений. Будь в курсе новостей Браслава и Браславского района. Свежие новости. Полочан приглашают посетить информационно-музыкальный час «Пушкин и православие». вид с автовокзала на пляж и надпись Viva Braslav. Автовокзал находится в центре города, прямо возле центрального пляжа, на котором проводится известный фестиваль Viva Braslav. В Браславском районе утонул молодой мужчина. 28 января в 11-21 спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Богинское в деревне Богино Браславского района, сообщила пресс-служба областного управления. Продажа земельных участков в Браславском районе: актуальная база объявлений.

В Браславском районе мужчина решил сократить путь по льду озера и утонул

Спортсменов приветствовали руководители предприятий ЖКХ «Браслав-коммунальник» Сергей Кулеш и туристической базы «Браславские озера» Иван Белусь, председатели профсоюзных организаций — районной Вероника Синькевич. В 1793—1795 годах Браслав — центр Браславского воеводства[10]. Категория: Браславская районная. Периодичность выхода: среда, суббота. Браславские краеведы инициировали издание серии открыток с видами родного города, его окрестностей.

Последние новости по теме Браслав

Людмила Сидорович здесь родилась и выросла, поэтому знает о проблемах жителей не понаслышке. Именно к ней местные идут с просьбами и жалобами, зная, что она не останется равнодушной и попытается решить любые вопросы.

Но каждый год, а то и каждые выходные туда не поедешь. Вот для этого и есть у нас в Беларуси место, куда можно поехать в любой день, в любое время - это Браславские озера. Здесь и климат не станет вас донимать и воздух чистый, и вода кругом. Что снять в Браславе? Места у нас много, хватит на всех.

Можно устроиться в комплексах национального парка, воспользоваться гостеприимством родственников, разместиться в палатках на туристических стоянках или снять на время отдыха дачу, коттедж, агроусадьбу, домик, комнату. Все будет зависеть от ваших вкусов и вашей компании. Население Браслава утраивается в летнее время, но толп отдыхающих вы не увидите. Все приехавшие рассредоточены на большой территории и совершенно не заметны. Только машин в городе становится намного больше. Можно видеть самые различные номера: из России, из Украины и конечно много машин из Евросоюза Аттестованный экскурсовод Республики Беларусь Водные экскурсии по шести озерам Браславской системы, пеший "Рустяговский шлях", автомобильная «Большая история малой земли»...

Здесь есть гостиницы и агроусадьбы на любой вкус, расположенные как на берегу озер, так и в черте города. Остановиться можно и с палатками. Местные кафе и рестораны предлагают попробовать блюда национальной кухни.

Церковь Рождества Девы Марии Этот памятник архитектуры был построен в 1824 году. Он включён в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси. Во время гитлеровской оккупации нацисты расстреляли настоятеля церкви Мечислава Акрейца. В 50-х годах прошлого века храм превратился в склад для зерна, но спустя два года его снова вернули приходу. Внутри храма хранится ценная реликвия — икона Матери Божьей Браславской.

Верующие считают ее чудотворной. Эта икона также известна как «Царица озер» и считается покровительницей Браславских озёр и всего Браславского края. Национальный парк «Браславские озера» Город Браслав является центром Национального парка «Браславские озера». Его площадь — почти 70 тысяч гектар. На его территории расположены более 70 озер. По белорусскому поозерью проходит водораздел Черного и Балтийского морей. Ядро парка — Браславская группа озер. Самые крупные из них — это Дривяты, Снуды, Цно, а также озеро Струсто.

Парк был создан для сохранения уникальных экосистем, эффективного использования рекреационных возможностей природных ресурсов Браславского района и природного комплекса Браславской группы озер. Каждое озеро особенное. Это место обязательно оценят любители экологического туризма. На территории парка расположены более 30 туристических объектов: памятники природы, архитектуры, археологии.

Святыни города Браслава , сердца белорусского Поозерья

Кстати, Браславский район граничит и с Литвой. Браслав — один из древнейших городов Беларуси. района Суд Ленинского района г. Бреста Суд Лунинецкого района Суд Ляховичского района Суд Малоритского района Суд Московского района г. Бреста Суд Пинского района и г. Пинска Суд Пружанского района Суд Столинского. В Усянах (поселок Браславского района. – Ред.) есть люди, которые буквально недавно переехали из Минска, а в деревне Даньки живет Лена, которая держит «Музей кота Брасика», – она тоже из Минска. Категория: Браславская районная. Периодичность выхода: среда, суббота. В Национальном парке «Браславские озера» поселился брошенный медвежонок.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий