Новости аургазинского района республики башкортостан

453480, Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Ленина, д.113а. В ней приняли участие студенты из Аургазинского, Кармаскалинского, Гафурийского и Архангельского районов. Патриотическое мероприятие состоялось в Аургазинском многопрофильном колледже по инициативе руководителя Ф. Биккузина. Новости по тегу: Аургазинский Район. В Аургазинском районе Башкортостана продолжается строительство тепличного комплекса КФХ Кадыровой Л.И. 13.02.2024 Аургазинский вестник.

Первая зональная агроконференция прошла в Аургазинском районе Башкортостана

Официальный сайт Администрации сельского поселения Ишлинский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан. Глава Аургазинского района Зуфар Идрисов покидает свой пост. Об этом он сообщил в социальных сетях. Официальный сайт газеты "Октябрьский нефтяник". Газета учреждена Агентством по печати и СМИ Республики Башкортостан и ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан". Аургазинский вестник. Уфа, Новости и реклама. 3 подписчика. События и факты Аургазинского района Республики Башкортостан. Аургазинский вестник.

В Аургазинском районе прошел Республиканский праздник «Өршәк буйы уйындары»

Сейчас мы эту проблему решили, более того, будем приглашать на лечение и жителей соседних регионов. Построить центр детской онкологии и гематологии нам помогла поддержка нашего Президента и национальный проект «Здравоохранение». За последние пять лет мы также построили корпус республиканского онкоцентра, более 10 объектов первичного звена, 350 ФАПов, завершаем строительство хирургического корпуса кардиоцентра. Благодарю за поддержку руководство нашей страны, Минздрав России и главу ведомства Михаила Альбертовича Мурашко. Открытие Республиканского центра детской онкологии и гематологии - видео Поделиться 02. Мы можем уверенно заявить, что Он — наш Герой! В теплом кругу мы увлеченно слушали рассказ о государственной важности военной операции, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев, о любви к Родине и выполнении служебного долга.

Наш боец уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться поддержка и вера в победу родных людей. Участники художественной самодеятельности порадовали присутствующих концертными номерами. В завершение встречи пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой. Поделиться Аургазинский вестник Новости района 02. Три бойца СВО из нашего района удостоены высоких наград! Встретились павлин и ворон и стали выискивать друг у друг достоинства и недостатки.

Знаете, чем мы дышим, как мы стараемся, как мы думаем. Самое главное, еще раз говорю, отношение к жителям района. Самое уважительное, самое теплое должно быть у вас», — высказался Радий Хабиров.

Свой пост Зуфар Идрисов занимал в течение 8 лет. Он подчеркнул, что район неоднократно лидировал по показателям социально-экономического развития благодаря совместным усилиям местных жителей и администрации. Экс-руководитель поблагодарил коллег и руководителей социальных учреждений за помощь и плодотворную работу, а граждан - за понимание.

Волнистые отложения создавали впечатление, будто низовая метель в течение долгого времени проделывала здесь свою работу.

Наст был такой крепкий, что даже бегом можно было перемещаться по этим трясинам. Весь этот ландшафт был свидетельством того, что все условия насыщенного снеговетрового потока соблюдались именно на этом поле. Говорят, что волнообразные отложения, снежные барханы и громадные сугробы возникают даже на гладком ледяном покрове озер и рек под воздействием низовых метелей, сносящих снег с берегов. Это происходит из-за того, что величина Qн, характеризующая плотность потока снега, подвергается периодическим колебаниям и пульсациям разных частот, включая и низкочастотные.

Аургазинский район

Уже в третий раз здесь проходит Межрегиональный фестиваль чувашской культуры «Уяв». Фестиваль проводится раз в два года, на него приезжают фольклорные коллективы и исполнители из городов и районов нашей республики и гости из Чувашии. Красочный, весёлый, шумный, с играми, спортивными состязаниями и угощениями, обычно он проводится накануне сенокоса, когда земля отдыхает после весенне-полевых работ.

Он занимал его в течение 8 лет. Дорогие читатели!

Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook.

В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод В Аургазинском районе запустили сети газоснабжения по программе "Комплексное развитие сельских территорий". В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод Для жителей микрорайона «Северный» в селе Толбазы Аургазинского района произошло значимое событие. Ввели в эксплуатацию новый объект — газопровод протяжённостью 12,8 км.

Иногда — очень тяжелыми заболеваниями. Наш долг — сделать так, чтобы наши дети могли получать высокопрофессиональную высокотехнологичную помощь. И получать ее лучше, конечно, дома. До сих пор во многих случаях нам приходилось отправлять детей на лечение в федеральные центры.

Мы благодарны им за профессиональное лечение и чуткое отношение. Теперь такой медицинский центр, большой и современный, открылся и в Башкортостане. Его площадь — 18 тыс. Самое главное в нем, конечно же, люди — высокопрофессиональный коллектив, который прошел подготовку в самых лучших, передовых онкологических центрах нашей страны. А еще — отличное современное оборудование, благодаря которому станут доступны уникальные для республики операции — пересадка костного мозга, клеточные технологии, лечение онкологических заболеваний. Раньше у нас был катастрофический дефицит коек подобного рода. Сейчас мы эту проблему решили, более того, будем приглашать на лечение и жителей соседних регионов. Построить центр детской онкологии и гематологии нам помогла поддержка нашего Президента и национальный проект «Здравоохранение».

За последние пять лет мы также построили корпус республиканского онкоцентра, более 10 объектов первичного звена, 350 ФАПов, завершаем строительство хирургического корпуса кардиоцентра.

Глава Башкирии представил нового руководителя Аургазинского района

Башкирия вошла в число регионов-лидеров по числу построенных школ и детсадов поделилась директор школы Елена Галиева. В 2023 году обновили школу села Бишкаин Аургазинского района.
Электронная газета Аургазинского района «Аургазета» — новости, анонсы, объявления Мероприятие состоялось в Аургазинском районе, на нем обсудили тактику и стратегию предстоящих весенне-полевых работ в 17 районах Башкортостана.

БАШКОРТОСТАН 24

  • Башкирия вошла в число регионов-лидеров по числу построенных школ и детсадов
  • Смотрите также
  • Новости башкортостана аургазинский район
  • Новости: Аургазинский район
  • Смотрите также

В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод

По традиции в этот день заготавливают впрок гусиное мясо и щиплют пух — на подушки, которые пойдут на приданое невестам. Парни и девушки собираются на посиделки, поют песни. Гусь — один из древнейших домашних птиц, предки знали в ней толк. Из гусиного пуха делают подушки, одеяла.

Когда пекут что-нибудь из теста, используют кисточку из гусиного крылышка. Ни одну девушку на выданье не представишь без горы подушек, набитых гусиным пером.

В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод В Аургазинском районе запустили сети газоснабжения по программе "Комплексное развитие сельских территорий". В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод Для жителей микрорайона «Северный» в селе Толбазы Аургазинского района произошло значимое событие.

Ввели в эксплуатацию новый объект — газопровод протяжённостью 12,8 км.

Он обвиняется в совершении преступления по ч. По версии следствия, в декабре 2023 года мужчина, управляя автомобилем марки «Лада 211540», был остановлен на автодороге д. Утеймуллино — Нижние Леканды.

Рыба задыхается, а весной мы наблюдаем, как тысячи тушек мальков устилают берега. Для предотвращения гибели рыбы мы и проводим нашу акцию. Подобные воздушные ванны зимой — это лучший подарок для рыбы, — объяснил эколог. Активисты также прокопали борозды снегозадержания, чтобы весной здесь осталось больше воды, а затем запустили в озеро несколько десятков мальков белого карася, которых закупил местный предприниматель Ирек Исянгулов. Мидхат Хасанов попросил земляков в будущем самим проявлять инициативу и спасать рыбу от замора. Это единственный райцентр, в черте которого можно совершенно бесплатно ловить рыбу.

На просторах Балтачевского района сфотографировали снежные барханы

Здесь вы найдете самые актуальные новости Аургазинского района и республики Башкортостан! (На основе открытых данных соц-сети Вконтакте ). 17-летняя нетрезвая девушка опрокинула автомобиль, который ей не принадлежал. ДТП произошло в Аургазинском районе. Новости Аургазинский район (Башкортостан). В Аургазинском районе устанавливают обстоятельства разлива нефтепродуктов. Новости. Объявления. Правила внутреннего трудового распорядка. Новости Аургазинского района Республики Башкортостан. Государственная программа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан".

Аургазинский вестник | Новости района

Радий Хабиров посетил Аургазинский район с рабочей поездкой Мужчина предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику ГИБДД. Прокуратура Аургазинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
В Аургазинском районе Башкирии прошла экологическая акция по спасению рыбы С 9 по 10 февраля 2024г. в ы Аургазинского район а прошло первенство Республики Башкортостан по национальной борьбе "Куреш" среди юношей 2010-2011г.р. В весовой категории до 40 кг Фаттахов Ильгам занял 3 место.

Начал исполнять свои обязанности с 8 октября 2021 года.

  • Личный приём граждан
  • Аургазинский Вестник - YouTube
  • Что еще почитать
  • Холостых пристроим
  • Аургазинский район | Единая Россия

Подслушано Аургазинский район | Толбазы

Новости Общество 23 июня 2023 3:59 Россельхознадзор озвучил причину гибели пчел в Аургазинском районе Башкирии Насекомые могли погибнуть из-за обработки полей Поделиться Фото: соцсети В Россельхознадзоре Башкирии сообщили, что гибель пчел в Аургазинском районе Башкирии в июне 2023 года может быть связана с химической обработкой полей. Накануне в управление Россельхознадзора Башкирии обратились жители Аургазинского района республики, которые сообщили о массовом море пчел. На место отправились специалисты ведомства, которые провели выездной осмотр.

В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод В Аургазинском районе запустили сети газоснабжения по программе "Комплексное развитие сельских территорий". В селе Толбазы ввели в эксплуатацию новый газопровод Для жителей микрорайона «Северный» в селе Толбазы Аургазинского района произошло значимое событие. Ввели в эксплуатацию новый объект — газопровод протяжённостью 12,8 км.

Быстрому распространению пожара способствовал сильный ветер и плотная застройка», — рассказали спасатели. Пожар удалось локализовать в 06. В тушении задействованы 12 человек и семь единиц техники.

Дальше — несколько объектов. Одни из них — завод по производству кирпича. Недавно он открылся после большой модернизации. Аургазинский групповой водопровод обеспечивает водой населенные пункты Аургазинского и Гафурийского районов. Его запустили еще в 70-х, он изношен — нужна реконструкция сетей.

Аургазинский район

Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать. В селе Толбазы Аургазинского района Республики Башкортостан благоустроят территорию проведения сабантуя Общественные пространства нового формата помогают не просто украсить города, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, открывают новые экономические возможности. Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории сельского поселения Толбазинский сельсовет в 2023 году запланированы мероприятия по реализации объекта «Благоустройство территории проведения сабантуя сценический комплекс с. Толбазы Аургазинский район Республики Башкортостан». В настоящий момент проведены конкурсные процедуры, определён подрядчик.

В одном из районов Башкирии сгорели дом, два автомобиля и четыре сарая.. В одном из районов Башкирии сгорели дом, два автомобиля и четыре сарая Сегодня рано утром в деревне Мустафино Аургазинского района Башкирии произошел пожар, сообщили в главном управлении МЧС России по Башкирии. Быстрому распространению пожара способствовал сильный ветер и плотная застройка», — рассказали спасатели.

После окончания Стерлитамакского государственного педагогического института в 1989 году трудовую деятельность начал учителем математики Ибраевской средней школы Аургазинского района. Меньше чем через год после начала своей трудовой деятельности,стал директором этой школы и проработал на этой должности до 1993 года. С 1994 г.

Вместе они разработали новый дизайн классов, выбрав деловые пастельные тона. Также часть здания была преобразована в IT-куб, где дети будут осваивать навыки программирования на разных языках. В процессе ремонта здание полностью перестроили, заменив инженерные сети, кровлю и пищеблок.

Также была обновлена прилегающая территория. Новый дизайн цветников, асфальтирование дорожек и замена ограждения школы вошли в перечень работ по благоустройству школьного двора. Как говорит директор школы Куезбашево Аургазинского района, благодаря программе капремонта их школа пережила второе рождение. Они заменили окна, полы, отштукатурили стены и установили новое оборудование. Реконструкция позволила расширить возможности образовательного процесса и создать новые комфортные зоны, такие как коворкинг и центр образования в сфере информационных технологий.

Дело не в деньгах?

  • Объявления
  • Башкирия стала одним из ведущих регионов по количеству построенных школ и детских садов.
  • Другие новости рубрики
  • Группа В контакте
  • Радий Хабиров посетил Аургазинский район с рабочей поездкой
  • В Башкирии избрали главу Аургазинского района

На просторах Балтачевского района сфотографировали снежные барханы

Официальная группа Администрации Аургазинского района Республики Башкортостан | 6997 подписчиков. 10403 записи. 6366 фотографий. 1 обсуждение. Еще в одном районе Башкирии открылся новый ФАП. 1 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки принял участие в открытии двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в Аургазинском районе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий