Нижний новгород рогода на январь

См. прогноз погоды на неделю для Нижний Новгород. Прогноз погоды на декабрь в Нижнем Новгороде По данным Гидрометцентра России, в декабре 2023 года в Нижнем Новгороде будет около -6 -9 градусов, что около средних многолетних значений. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Нижнем Новгороде, Нижегородская область, Россия - Погода в Нижнем Новгороде в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Погода в городе Нижний Новгород. Прогноз погоды в Нижнем Новгороде на неделю, 10 дней, январь февраль месяц 2024 года от Фобос. четверг 25 января, ночь -5°C, пасмурно, небольшой снег, ветер Южный,2 м/с.

Первые дни 2024 года в Нижегородской области будут аномально холодными

Прогноз погоды в Нижнем Новгороде (Нижегородская область Россия). Этой ночью ожидается переменная облачность, температура -10.12°. Давление заметно ниже нормы. Точный Прогноз погоды на Январь 2023 в Нижнем Новгороде. Точность архива погоды - 100%! Яндекс, гидрометцентр и гистеметео Рекомендует погоду на месяц в Нижнем Новгороде. – сайт о погоде в Нижнем Новгороде где представлена актуальная погода на сегодня, завтра, неделю, 7-10 дней с использованием собственных метеостанций и новейших моделей прогнозирования.

Погода в Январе 2023 в Нижнем Новгороде

Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 8 часов.

На данный показатель влияют как длина светового дня, так и облачность в дневное время. В Нижнем Новгороде среднесуточное количество солнечных часов в январе составляет: 1.

Средняя норма осадков — 43,7 мм. Солнечные, облачные, пасмурные дни Нижний Новгород не балует местных жителей и гостей солнечной погодой. Экскурсионный отдых в Нижнем Новгороде Экскурсии в Нижнем Новгороде Посмотреть экскурсии В Нижнем Новгороде расположено более 600 уникальных исторических и архитектурных памятников и более 200 культурных учреждений. С таким внушительным «приданым» достопримечательностей третья столица России совершенно не зря попала в список 100 городов с мировой исторической и культурной значимостью, составленный ЮНЕСКО. Начать знакомство с городом стоит с прогулки по Большой Покровской улице, которую местные жители называют просто — Покровка. Прогуливаясь по ней, можно увидеть много красивых старинных зданий и интересных скульптур. Не забудьте потереть вымя памятнику Веселой козы — местные жители считают, что этот ритуал принесет вам удачу. Аналогичный эффект будет, если взять за нос скульптуру Евгения Евстигнеева, установленную возле Драматического театра.

В начале января стоят холодные дни, поэтому для длительной пешей прогулки нужно одеться потеплее. Дальше загляните на Рождественскую улицу, где тоже много памятников и старинных зданий. Тут находится церковь Собора Пресвятой Богородицы — жемчужина храмовой архитектуры города. На Рождественке есть оригинальный аттракцион — арка электрических витаминов. Согласно городской легенде, если поцеловаться под аркой со встроенной шкалой, то аттракцион измерит силу вашей любви и уровень счастья. Основная историческая достопримечательность города — Нижегородский кремль с 13 башнями. Считается, что где-то в подземельях кремля находится утерянная библиотека Ивана Грозного, но из-за сложного рельефа и близости подземных вод старинные книги так и не удалось отыскать. Нижегородский кремль строился как защитное сооружение от набегов татар, сегодня же здание служит резиденцией городских законодателей. Обязательно стоит подняться на Чкаловскую лестницу, расположенную на Ниже-Волжской набережной.

Лестница считается памятником архитектуры, ее причудливая форма в виде «восьмерки» сразу привлекает внимание, а сверху открывается невероятный вид на Волгу.

Это называется обновлением прогноза. Кроме того, 8 раз в сутки выполняется дополнительная коррекция по фактической погоде. Это называется уточнением прогноза.

Комфорт - это температура по ощущению одетого по сезону человека, выходящего на улицу. Оценка средней высоты снежного покрова в Нижнем Новгороде. Подробный прогноз погоды для садоводов и огродников в окресностях Прогноз неблагоприятных погодных явлений для автомобилистов Прогноз погоды по аэропортам, ближайшим к городу Нижний Новгород. Оценка неблагоприятных для полетов погодных явлений, прогноз задержек вылетов по метеоусловиям.

Синоптик Тишковец предупредил нижегородцев об аномальных морозах в январе

Отдых в Нижнем Новгороде в январе: плюсы и минусы Отзывы об отдыхе в Нижнем Новгороде в январе довольно противоречивые. Новогодние каникулы в третьей столице России понравятся прежде всего тем, кто не боится холода. К основным плюсам январской поездки относятся: Праздничные мероприятия. Практически на протяжении всего месяца в Нижнем Новгороде проходят рождественские ярмарки, концерты и фестивали. Активный отдых. В городе есть места, где можно заняться лыжным спортом. Городские виды.

Улицы под снежным покровом невероятно красивы, зимой город превращается в одну сплошную фотозону под открытым небом. Чем же может разочаровать туристов Нижний Новгород в январе? Среди минусов, которые чаще всего можно увидеть в отзывах, следующие факторы: Погода. Зимой здесь достаточно холодно и ветрено. Стоимость отдыха. Январь — один из самых дорогих месяцев для отдыха, ведь на новогодние праздники в Нижний Новгород съезжается огромное количество людей из разных уголков страны.

Много туристов. Середина зимы — это период каникул в школах и университетах, поэтому город переполнен отдыхающими. Бронировать места в отелях нужно заранее. Кроме того, в кафе и ресторанах сложно найти свободный столик. Важно правильно подобрать гардероб для поездки в Нижний Новгород, при наличии теплых вещей прогулки по городу будут более комфортными и погода не сможет испортить вам впечатления от знакомства с этим удивительным местом.

Минина и Пожарского, где находится уменьшенная копия московского памятника знаменитым новгородцам. В январские дни здесь устанавливают ледяные скульптуры и проходит фестиваль «Горьковская ёлка». За новогодним настроением приходите на Горьковскую ёлку. Рядом с площадью, у памятника Чкалову, берёт начало самая большая лестница страны, выполненная в виде цифры 8.

Но зимой спускаться по ней не рекомендуем. Ступени обычно очень скользкие, и подняться обратно будет затруднительно. Безопаснее отправиться на ул. Большую Покровскую и сделать фотографии на фоне её оригинальных бронзовых скульптур. От центральной площади начинается выход на другую историческую улицу, Рождественскую. Все новогодние каникулы здесь работает ярмарка. После покупки сувениров повеселитесь на открытом катке и осмотрите Рождественскую церковь. За сувенирами загляните на Рождественскую ярмарку. Елена: «Тихая Рождественская совсем не похожа на шумную Покровку.

Особенно приятно гулять по ней зимним вечером: тишина и огоньки кругом. Почти в каждом здании открыт бар или ресторан. Была в нескольких. Особенно понравилась картошка с белыми грибами в «Пяткине» и посиделки в арт-кафе «Грибоедов». На улице морозно? Тогда отправляйтесь в ресторан Пяткинъ! Здесь всегда весело и вкусно! Январский мороз не подходит для долгих пеших прогулок? Отправляйтесь в музеи.

Согласно отзывам, интересные экспозиции представлены в «Музее фотографии» ул. Родионова, 165. Варианты встречи Нового года 2024 Новый год в Нижнем Новгороде встречают по-разному. Одни предпочитают отметить праздник, сидя за накрытым столом дома. Другие стремятся провести новогоднюю ночь в шумной толпе.

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 85. Минимальное количество осадков 37 мм — Март.

Минимальная скорость ветра 11. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 11.

Это может привести к сокращению числа посещений общественных мест и увеличению интернет-активности. Изменение одежды: Низкие температуры и сильные морозы требуют теплой и защитной одежды.

В январе 2024 года люди обычно носят зимние куртки, шапки, шарфы и перчатки. Затруднения в движении: Падение температур и снегопады могут привести к обледенению дорог, что затруднит движение транспорта и пешеходов. Люди могут сталкиваться с трудностями при передвижении и задержками в пути. Увеличение активности на лыжах: Благодаря снегопадам и низким температурам, январь 2024 года может привлекать любителей активного отдыха на лыжах.

Люди могут посещать катки и парки для катания на лыжах и коньках. Комфорт в помещениях: В зимний период люди стремятся обеспечить комфорт и тепло в своих домах и офисах. Пониженные температуры снаружи могут привести к увеличению использования отопительных систем и электроприборов для обогрева помещений. Повышение заболеваемости: Зимой люди подвержены большему риску вирусных инфекций, таких как грипп и простуда, из-за низких температур и уменьшенной активности на свежем воздухе.

В общем, погода в январе 2024 года может оказывать значительное влияние на поведение и образ жизни людей в Нижнем Новгороде. Знание погодных условий может помочь людям принимать соответствующие меры и приспосабливаться к изменениям климата. Полезные советы о погоде в Нижнем Новгороде в январе 1.

Архив погоды в Нижнем Новгороде за январь 2023

информация о дневной и ночной температуре, осадках в Нижнем Новгороде, Нижегородская область, Россия - Максимальная температура днем в Нижнем Новгороде 0 °С, минимальная ночная температура -15.4 °С. Количество осадков в январе обычно не более 57 mm, а количество солнечных часов не менее 1. Погода в январе на других курортах России. Осень в Нижнем Новгороде начинается в последние дни августа. Температура постепенно опускается, ночью в сентябре могут быть заморозки. Погода становится пасмурной, льют дожди. В понедельник днем столбики термометров поднимутся до -6 градусов, - обещают синоптики. – При этом в регионе не ожидается ни снегопадов, ни сильного ветра. Днем погода будет вполне комфортной.

Нижний Новгород (Nizhny Novgorod)

На этой странице вы найдете различные таблицы и графики с подробной информацией о погоде в Нижнем Новгороде в январе основанной на наших наблюдениях за последние несколько лет. Январь 2024 года в Нижнем Новгороде будет холодным и снежным месяцем, согласно прогнозу погоды от Гисметео. Средняя температура воздуха составит -10°C, а максимальная — -2°C. Снегопады ожидаются в первой и третьей декадах января, а также в конце месяца. Погода на карте. Осадки. Какая погода в москве в январе 2024. Прогноз на 2024 год по матрице судьбы. Прогноз погоды красноярск на январь 2024 года. Погода в Нижнем Новгороде в январе. Январь в Нижнем Новгороде не очень холодный, и чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть среднюю погоду за последние 5-7 лет, которая держится в районе -11 градусов. Нижний Новгород, Россия, погода в январе. Температура воздуха, Осадки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий