Нато новости последние

В свете масштабных военных учений НАТО Steadfast Defender («Стойкий защитник»), которые проходят у границ России, такой тренировочный центр — это прецедент. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в своей социальной сети X написал, что в НАТО кардинально изменилось отношение к Зеленскому. Официальный русскоязычный Телеграм-канал НАТО (Организации Североатлантического договора).

НАТО последние новости сегодня 2024

Читайте последние новости на сегодня по теме НАТО. «На саммите НАТО мы согласуем пакет для Украины с более практической поддержкой, с более крепкими политическими связями, а также с решениями по приближению Украины к членству в. Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время недавней поездки в США выступал в «дружественном по отношению к Трампу» консервативном фонде.

НАТО открыто "репетирует войну" с Россией: что нам угрожает?

И все эти прошедшие два года поставки оружия, экономические санкции, политическая попытка изолировать Россию, да, все это по максимуму было, кроме отправки своей армии на войну на Украину. И сейчас это просто еще раз подтвердилось, они эту линию выдерживают. Это так, они не собираются воевать с Россией, потому что война между Россией и НАТО — это, скорее всего, эскалация до ядерного уровня и уничтожение, как сказал президент Путин, современной цивилизации. Вот сейчас и в Соединенных Штатах, и в Европейском союзе по поводу военной помощи Украине и экономической помощи Украине, конечно, возникли большие разногласия, и дело буксует. Отсюда снова взоры обратились к этим замороженным российским активам, нельзя ли их как-то использовать, пока суть да дело, чтобы на эти средства заказывать вооружение, переправлять Украине, предоставлять финансовую помощь.

Двигатели иногда не заводятся, пушки иногда не стреляют, и порой трудно сделать самое элементарное, например, открыть двери бронированных машин. Большая часть техники не рассчитана на работу при таких температурах, да и солдаты к этому не привыкли. Это высокий, серьезный мужчина с кривыми зубами и седой бородой. Он ищет драки. Министр обороны Эстонии Ханно Певкур Hanno Pevkur только что выдвинул кандидатуру Мерило на должность командующего армией. Если его назначат на эту должность, единственной задачей Мерило будет сдерживание российского вторжения. Путин не сможет идти в наступление через Украину или через Черное море. Но у России общая граница с Норвегией, Финляндией, Эстонией и Латвией протяженностью 2 400 километров. В этом регионе стремительно набирает темпы милитаризация. Москва формирует новый армейский корпус в республике Карелия, которая граничит с Финляндией и до 1940 года входила в ее состав. Финны, которые вступили в НАТО только в прошлом году, обсуждают вопрос о том, надо ли им размещать у себя ядерное оружие. Три прибалтийских государства планируют построить сотни бункеров вдоль своих границ с Россией и Белоруссией. Согласно "региональным планам" НАТО, силы и средства альянса распределены по разным местам: такое-то количество танков для этого города, такое-то количество войск для этого поселка. Планы, объем которых составляет четыре тысячи страниц, засекречены, но в них, предположительно, используется новая военная тактика, в основу которой положены боевые действия России на Украине. С какими силами? У джихадистов было мало артиллерии, а военно-воздушные силы состояли из трех украденных в 1970-х годах самолетов. НАТО будет сложнее справиться с подавляющей огневой мощью России. На Украине воюет 470 тысяч российских военнослужащих, и они могут расходовать по 20 тысяч снарядов в день. Большая часть российской авиации по-прежнему в рабочем состоянии. Британские солдаты в Эстонии учатся сражаться в траншеях, как это делали их прадеды в Западной Европе 100 лет тому назад. Джеймс Ферн James Fern , возглавляющий британскую боевую группу, говорит, что в ходе военных учений просит подчиненных подражать тактике российских войск. В ходе одних учений британцы, французы и американцы атакуют эстонцев с применением танков "Челленджер II" и артиллерийских систем "Хаймарс". Эстонцы имеют на вооружении шведские бронемашины CV-90, вертолеты и бронетранспортеры XA-188. Они обороняют две дороги, идущие на север через лес.

Военнослужащие НАТО под видом наемников участвуют в боевых действиях на Украине, заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской. Об этом сообщает РИА Новости.

Перейти в фотобанк Читать в Члены НАТО на прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности в очередной обсуждали возможность атаки на одно из государств-членов альянса со стороны России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники "Сейчас члены НАТО ведут приватные разговоры о российской атаке на одного из них как об угрозе, которая требует срочного реагирования", - говорится в материале. В Североатлантическом альянсе растут сомнения в том, что США сохранят свою традиционную роль защитника Европы.

НАТО - все новости на сегодня

Учения пройдут на территории многих стран, в том числе и опять-таки! Примечательная деталь: почти всегда и до недавнего времени легенды таких учений гласили, что они не нацелены ни против одной какой-либо страны, не входящей в блок. А смысл и цель учений обычно и с неуклюжим лукавством подавались так - "Защита демократической европейской страны от вторжения армии агрессора". Имя этого "агрессора" в таких случаях организаторы учений как бы забывали называть, хотя всем было понятно о ком именно речь. И вот пришли новые времена - почувствуйте разницу - цель "Стойкого защитника-2024" уже никто из его участников не "стесняется" называть. Например, британцы. Не потому ли в западной прессе появился вот такой запредельно откровенный милитаристский заголовок - «Как Британия репетирует войну НАТО с Россией».

Сетевое издание "Absatz" зарегистрировано Роскомнадзором, реестровая запись от 31. Главный редактор Оя Е. Адрес редакции: 127055, РФ, г.

На одной из трофейных камер запечатлен побег сил ВСУ с позиции. Вот только все участники видео не говорили по-украински, все говорили на чистом, английском языке. Так что солдаты НАТО уже дано воюют против России, только по документам они наемники, а по факту военные альянса. Хочет того или нет альянс НАТО, но он максимально близко придвигает начало третьей мировой. Рудской, по этому вопросу, отметил, что для России сейчас стоят цели не менее серьезные чем в 1940-ых.

Метрика», cookie-файлов и других аналогичных технологий. Copyright howto-news. All Rights Reserved Администрация сайта не несёт ответственности за: достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Washington Post: Страны ЕС обсуждают создание альтернативы НАТО

Начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Сергей Рудской рассказал, что военные НАТО притворяются наёмниками и участвуют в боевых. Бауэр даже призвал НАТО к осторожности, чтобы не стать слишком пессимистичными в этом году. По данным американского издания, на конференции в Мюнхене тема возможного нападения России на одну из стран НАТО была весьма популярна. Британские планы. Опубликованная РИА Новости информация о плане Британии спровоцировать прямое столкновение НАТО и России, безусловно.

Правила комментирования

  • Отношения России и НАТО - Тема ТАСС
  • Наши проекты
  • Столтенберг: НАТО дало понять Путину о недопустимости расширения конфликта за пределы Украины
  • Генерал-полковник Рудской: военные НАТО воюют на Украине под видом наёмников
  • Готовятся к боям. Украинцы будут учить спецов НАТО воевать с Россией

«Хорошо, но не идеально». Что сказали Украине на саммите НАТО в Вильнюсе и как отреагировала Россия

Военнослужащие НАТО под видом наемников принимают участие в боевых действиях на Украине. Бауэр даже призвал НАТО к осторожности, чтобы не стать слишком пессимистичными в этом году. Эксперт Дандыкин: Отправка корпуса НАТО на Украину расширяет конфликт. Из НАТО следует исключать страны, у которых бюджет на оборону не соответствует двум процентам от размера ВВП, заявил сенатор Грэм.

НАТО последние новости сегодня 2024

На саммите в Мадриде в июне 2022 года члены НАТО подтвердили свои обязательства довести оборонные расходы минимум до 2% ВВП. Читайте последние новости на сегодня по теме НАТО. По данным американского издания, на конференции в Мюнхене тема возможного нападения России на одну из стран НАТО была весьма популярна. Североатлантический альянс (НАТО) втягивается в конфликт на Украине.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий