Мероприятия в севастополе на 21 января 2024

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. 03 февраля во Дворце культуры рыбаков состоится концерт к открытию Года семьи.

Вести Севастополь. События недели 8:00. 21.01.2024

Мероприятия пройдут на трех площадках: Мемориальный комплекс «Малахов курган» — с 17:00 до 22:00 пройдет военно-историческая реконструкция боевых эпизодов периода обороны Севастополя 1854-1855 гг. Узнайте больше: Для представителей севастопольских губернаторских школьных трудовых отрядов прошла медиашкола С 18:00 до 23:00 мероприятия проводит Севастопольский художественный музей им. В программе акции — интерактивная игра «Трансформация картин», встреча с художниками, выступление фольклорного ансамбля «Русь», игра «Музейный детектив», мастер-классы «Магия акварели», «Читаем крымско-татарский орнамент», «Жостовская роспись», просмотр художественного фильма «Шагал — Малевич». Герой нации — герой России! Музейный комплекс «Михайловская батарея» с 18:00 до 23:30 организует прогулки, выставку «Священный май», экскурсию «Героический Севастополь», покажет инсталляцию «Этот День Победы» и фильм «Оборона Севастополя».

Посетители также смогут пройти квест, посвященный Крымской войне, и поучаствовать в викторине «Крымская восточная война 1853-1856 годов». В музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» с 18:00 до 22:00 можно будет осмотреть внешнюю экспозицию выставочного комплекса, пройти с экскурсией по смотровой площадке, посмотреть кинофильмы во внутреннем дворе. Музейный комплекс «35-я береговая батарея» в «Ночь музеев» принимает посетителей с 16:00 до 17:00. Новой площадкой акции в этом году станет Балаклавский дворец культуры.

С 18:00 до 21:00 учреждение представит арт-галерею современного искусства «Балаклавский музеон»: променад в Балаклавском Дворике, «Балаклава в акварели» от Любови Матвеевой; медиация по выставке и перформанс «Оживление картин», видео-арт «Точка отсчета»; танцевальный перформанс, танц-батл с участием посетителей. Также будет «сниматься» арт-хаус фильм с режиссером Русланом Микаиловым, где актеры — художники, творцы разных жанров и посетители галереи.

Опубликовано в Севастопольское благочиние 19 ноября 2023 года, в воскресенье, в Севастополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона состоится традиционный Крестный ход и богослужение в память событий осени 1920 года, связанных с исходом Русской армии и кораблей Черноморского флота России из Крыма.

Молитвенное шествие начнется в 11:30, от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов и завершится на Графской пристани, где будет отслужена заупокойная лития по погибшим в годы Гражданской войны. В Крестном ходе примет участие духовенство всех храмов Севастопольского благочиния, севастопольцы и гости города, которым небезразличны события 1920 года.

Опубликовано в Севастопольское благочиние 19 ноября 2023 года, в воскресенье, в Севастополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона состоится традиционный Крестный ход и богослужение в память событий осени 1920 года, связанных с исходом Русской армии и кораблей Черноморского флота России из Крыма. Молитвенное шествие начнется в 11:30, от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов и завершится на Графской пристани, где будет отслужена заупокойная лития по погибшим в годы Гражданской войны. В Крестном ходе примет участие духовенство всех храмов Севастопольского благочиния, севастопольцы и гости города, которым небезразличны события 1920 года.

Все специалисты работают над скорейшим восстановлением штатной подачи», — написал он в своем Telegram-канале. Глава города добавил, что воду планируют дать ориентировочно в 18:00. Ранее сообщалось, что в Севастополе в результате обильного выпадения осадков прорвало дамбу Чернореченского водохранилища, были подтоплены десятки домов.

В Севастополе не будет массовых гуляний на Новый 2024 год

Остров изгоев (Севастополь). в 1 кинотеатре. 21 января, в 21:30 (+3). Год Дракона Обучение: Мастер-класс «Магия акварели» Театр: Спектакль «Восемь любящих женщин» Театр: Спектакль «Самодержцы и шуты». В Севастополе 21-24 июля состоится третий Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности». В этом году мероприятие объединит молодых Форум «Глобальные ценности» пройдёт в Севастополе. Остров изгоев (Севастополь). в 1 кинотеатре. 21 января, в 21:30 (+3). Год Дракона Обучение: Мастер-класс «Магия акварели» Театр: Спектакль «Восемь любящих женщин» Театр: Спектакль «Самодержцы и шуты». Лучшие концертные номера 2024. 14:59. День Севастополя на выставке «Россия» пройдет уже 8 января.

В Севастополе отменили воздушную тревогу

Заседание круглого стола посвящено 85-летию адмирала И. Касатонова, командовавшего Черноморским флотом в 1991-1992 гг. Юбилей адмирал, его родные, близкие, друзья, соратники, сослуживцы, подчинённые, ученики, а также благодарные ему россияне отметят 10 февраля этого года. Игорь Владимирович Касатонов — адмирал Горшковской школы мореплавания и Кузнецовской школы флотской службы, ставший Национальным Героем России без присвоения специальных званий и вручения каких-либо наград за сохранение Черноморского флота бывшего СССР для России.

Именно по его инициативе и воле в период распада Советского Союза Черноморский флот не ушёл из родной гавани, оставшись в исторических базах, на родной Крымской земле и в водах родного Чёрного моря. Тогда и был создан плацдарм Русской весны, удерживавшийся черноморцами 23 года.

В дни фестиваля работы лучших российских кинематографистов можно будет бесплатно посмотреть в четырех кинотеатрах Севастополя. Основной площадкой станет ретро-кинотеатр «Украина», где будут организованы фестивальные сеансы нон-стоп с 21 по 25 октября, ежедневно, с 10:00 до 22:00. Также кинопрограмма «Святого Владимира» будет представлена в сети районных домов культуры, подведомственных Департаменту культуры Севастополя.

Вход свободный на все показы фильмов и мероприятия фестиваля.

В здании будут установлены 20 игровых компьютеров. Также будут оборудованы душевые, раздевалки, медицинский кабинет. Сюда будут набирать ребят с 8 лет, а спортивная инфраструктура будет доступна для жителей микрорайона», — рассказал Развожаев. В центре нового поколения киберспортсмены смогут играть один футбольный тайм в виртуальной игре, а второй тайм уже на футбольном поле, реальные и виртуальные голы суммируются в итоговый счет.

Это коллектив студентов РАМ им.

Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов ансамблей народных инструментов. Форум посетят представители Молодежного сообщества «ВЫЗОВ» — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры, созданное по инициативе Негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People. Главная цель проекта — популяризация науки и научных достижений в медиапространстве. Резиденты сообщества смогут получить доступ к медиаресурсам для создания уникального научно-популярного и творческого контента. Впервые о мероприятии заявили в 2020 году на ежегодном студенческом фестивале ВГИК, в программу которого и был введен конкурс «Глобальные ценности». Начиная с 2021 года форум поддерживает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Во сколько смотреть салют в Севастополе на День ВМФ 2023

  • Новости туризма
  • В Симферополе и Севастополе 21 день продлится фестиваль «Энергия юга»
  • Афиша праздничных мероприятий на Новый год в Севастополе 2024
  • "ТАНЦЫ ТАМ ГДЕ МЫ!" SHOW, 27 января 2024, Севастополь
  • Continue Reading

21 мая «Ночь музеев» в Севастополе, список музеев и мероприятий в городе

Традиционно перед Мемориалом героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. После памятного митинга и зажжения свечей в рамках акции "Огненные картины", все участники акции смогут запустить с Графской пристани в море "кораблики мечты" в память о выпускниках школ, мечты которых в далеком 1941 году разрушила война. Церемония слияния вечных огней в единый "Вечный огонь Севастополя", отправка его в Санкт-Петербург для принесения в единую Чашу Воинской Славы России на Пискаревском кладбище. Жители страны услышат объявление минуты молчания, записанное диктором И. Кирилловым специально к этому дню. Возложение цветов к памятнику первым жертвам Великой Отечественной войны.

Массандра Парки и дворцы семьи Романовых никого не оставят равнодушными. Массандровский дворец — одна из жемчужин крымского Южнобережья.

Наряду с другими дворцами царской семьи она входит в число выдающегося архитектурного наследия полуострова.

В дни фестиваля работы лучших российских кинематографистов можно будет бесплатно посмотреть в четырех кинотеатрах Севастополя. Основной площадкой станет ретро-кинотеатр «Украина», где будут организованы фестивальные сеансы нон-стоп с 21 по 25 октября, ежедневно, с 10:00 до 22:00. Также кинопрограмма «Святого Владимира» будет представлена в сети районных домов культуры, подведомственных Департаменту культуры Севастополя. Вход свободный на все показы фильмов и мероприятия фестиваля.

Спасательная служба Севастополя на данный момент не фиксирует повреждения инфраструктуры, — объяснил Развожаев. Вскоре воздушной тревоге дали отбой.

Однако средства ПВО сработали снова и сбили над морем еще одну авиаракету. Была объявлена повторная тревога, по Крымскому мосту перекрыли движение.

Распоряжение Правительства Севастополя от 01.02.2024 № 21-РП

Во двор Штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это - беспилотник. Помощь всем оказана. Работает ФСБ, обстоятельства выясняются. Все праздничные мероприятия из соображений безопасности отменены. Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома. Пресс-служба флота заявила следующее: — В Севастополе на территории штаба Черноморского флота в результате срабатывания маломощного взрывного устройства, установленного на самодельный БПЛА, из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений пострадали пять человек. Праздничные мероприятия в честь Дня Военно-морского флота, отмененные в связи с атакой на штаб Черноморского флота, не будут проводиться в другой день. Об этом также сообщил журналистам губернатор Севастополя Михаил Развожаев, пишут Известия.

Благодаря слаженному взаимодействию правоохранителей нарушений общественного порядка на территории Республики Крым и города Севастополя не допущено.

Он или невеста должны происходить из семьи потомственных военных и иметь прописку в Севастополе. Подать заявку можно до 6 ноября. Победителей выберет общественный совет. Для участия в конкурсе необходимо написать историю семьи, морской офицерской династии, - рассказала Жарикова.

Москва, 29 мин. Арина Новикова, г. Санкт-Петербург, 44 мин. Роман Просвирнин, Дмитрий Аболмасов, г. Москва, 103 мин. Евгений Безбородов, г. Москва, 2022, 52 мин. Александр Калашников, Красноярск, 52 мин. Вилюра Исяндавлетова, г. Уфа, 2022, 25 мин. Максим Гуреев, г. Дмитрий Степанов, Екатеринбург, 42 мин. Уфа, 25 мин. Кристина Печерская, г. Москва, 17 мин. Андрей Русских, г. Москва, 2023, 58 мин. Свет из сердца. Элина Баклашова, г. Москва, 54 мин. Александра Богучарская, г. Санкт-Петербург, 20 мин. Елена Матвеева, г. Архангельск, 26 мин. Галина Евтушенко, г. Ирина Воронова, г. Москва, 25 мин. Денис Шаблий, г. Йошкар-Ола, 24 мин. Игорь Копылов, г. Санкт-Петербург, 102 мин. Ольга Кравчук, г. Симферополь, 58 мин. Ольга Кушаковская, г. Показ исторического фильма А. Ханжонкова и М. Гончарова в сопровождении оркестра Росгвардии. Закадровый комментарий читает народный артист России Виктор Сухоруков. Владимир Шуванников, г. Москва, 67 мин. Софья Сафаева, г. Москва, 61 мин. Максим Беспалый, Москва, 52 мин. Последний рубеж капитана Иванова» реж. Максим Ловков, г.

План культурных и спортивных мероприятий с 15 по 21 января 2024 года

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в воскресенье сообщил в своем телеграм-канале об объявлении в городе воздушной тревоги. Чемпионат России по прыжкам 2024. Мероприятия будут проходить 21 мая на 18 площадках. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. 03 февраля во Дворце культуры рыбаков состоится концерт к открытию Года семьи.

Куда сходить: интересные мероприятия 21 декабря в Крыму

15.01.2024. В дни и часы работы Дома культуры. Музейная выставка, посвященная 65-летию Дома культуры «Бриз». 14:59. День Севастополя на выставке «Россия» пройдет уже 8 января. Основной площадкой станет ретро-кинотеатр «Украина», где будут организованы фестивальные сеансы нон-стоп с 21 по 25 октября, ежедневно, с 10:00 до 22:00. 11:38 > Cевастополь / 21 января, Воскресенье. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. 03 февраля во Дворце культуры рыбаков состоится концерт к открытию Года семьи. 22.01.2024 21:57. В Севастополе поставили 14 круглосуточных точек с питьевой водой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий