Макеевка сегодня новости последнего часа обстрелы

Под обстрел ВФУ попали жилые дома и больницы. Данные о жертвах атаки и разрушениях продолжают поступать, оперативные службы ведут работу. Вечером 4 июля украинские войска обстреляли центр Донецка и Макеевку Донецкой области. Что об обстреле Донецка пишут политики, а также военные корреспонденты и блогеры — в подборке RTVI. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Одиннадцать украинских беспилотников обезврежено за сутки над Донецком, Макеевкой и Горловкой, сообщил в среду штаб обороны ДНР в Telegram-канале.

Все материалы

  • Лента новостей
  • Украинские боевики обстреляли Макеевку, есть разрушения | 21.10.2023 | ИА
  • Содержание
  • В Макеевке прогремели сильные взрывы | Происшествия | Аргументы и Факты

МАКЕЕВКА - ДОНЕЦК - НОВОСТИ - СВОДКИ

Повреждено здание МВД, остекление жилых домов, гражданские автомобили. В 19:10 одновременно атакованы Куйбышевский и Киевский районы Донецка, а также Червоногвардейский район Макеевки. В общей сложности по ним выпущено 16 снарядов. Еще спустя 25 минут по Макеевке прилетело семь вражеских ракет.

Но был и ещё один тревожный сигнал, на который обратили внимание уже не военкоры, а политологи. Удар врага пришёлся исподтишка. Политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале отметил, что "переполох между Донецком и Москвой после трагедии в Макеевке зашкаливает", "версии множатся". Эксперт полагает, что такие события, как в Макеевке, будут использовать для расшатывания внутриполитической ситуации в России, в том числе и с использованием "опасных общественных акций". Тут истерить нельзя, но и не реагировать недопустимо, - отметил эксперт.

Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла у себя в Telegram-канале полагает, что "вот теперь пойдёт проверка эффективности работы "внутриполитического блока", включая спецслужбы". Все эти "опасные общественные акции" всегда имеют организаторов. Этих организаторов нужно вычищать. Из общества. Совсем, - высказал свою точку зрения политолог.

Спасибо, Чудо-богатыри, подлинные наследники героических воинов Суворова и Великой Отечественной! Не числом, а умением была взята Авдеевка.

Мы — русские, с нами Бог! До прихода поселенцев из Курской, Воронежской и Полтавской губерний, здесь было чистое поле с редкими курганами, оставшимися от кочевников. На одном из курганов поселенцы обнаружили каменную бабу — единственный исторический след из прошлого. Первое поселение в этой Дикой степи организовалось само собой в 18 веке, а в 1778 году оно перешло в ведение государства российского. Назвали его в честь авторитетного жителя, купца Ивана Авдеева. Авдеевка так и осталась бы заштатным земледельческим селом с населением чуть больше двух тысяч человек, но в конце 19 века промышленное освоение Донбасса, превратило село в уездный городок — в 1880 году через Авдеевку прошла Екатерининская железная дорога и уже через десяток лет, население увеличилось вдвое. Для начала.

У Авдеевки было всё для промышленного развития — земли, вода, уголь. А в 1960 году было принято решение построить тут крупнейший в СССР коксохимический комбинат. Главным потребителем кокса с завода стал Мариупольский металлургический комбинат им. После появления «Авдеевского коксохима» население быстро увеличилось до 35 тысяч человек и на этом уровне стабилизировалось. Были, конечно, и мелкие производства, типа керамического завода, работающего с 20 годов прошлого века. Но многие жители предпочитали ездить в Донецк, благо до него всего 13 километров. Пока связь между городами не перерезала линия фронта.

Любопытно, что Авдеевский коксохим не просто работал до февраля 2022 года, его в период «минских» даже несколько раз модернизировали — настолько важно было его производство. Но, с началом СВО завод встал на «холодную консервацию» и жители сразу же стали покидать Авдеевку. К началу боёв за освобождение города местных тут практически не осталось. Донецк силён своими городами-спутниками, сливающимися в единую агломерацию. Все они с 14 года плотно контролировались ополчением, но на Авдеевку просто не хватило сил. Возможно, это был стратегический просчёт, которым сразу же воспользовался противник. Тогда, в 14 году, казалось, что в этом нет ничего страшного, буквально к Новому, 2015 году, Авдеевку вернут.

Но, противник, оценил положение Авдеевки и вцепился в неё зубами. В 2017 году была первая и неудачная попытка её освободить. Не получилось, противник с незначительными потерями отбил все атаки и продолжил строить тут «фортецию», крепость. Авдеевка, действительно, нависала над Донецком, контролируя и обстреливая все прилегающие территории — Ясиноватую, окраины гигантской, не уступающей по размерам Донецку Макеевки. Несчастные, избиваемые артиллерией десяток лет Петровский и Киевские районы — тоже «заслуга» украинских карателей. А ещё с помощью Авдеевки контролировалась Донецкая фильтровальная станция, автотрасса, связывающая Донецк и Горловку, Донецкая объездная кольцевая дорога и пресловутый Донецкий аэропорт. До последних дней именно благодаря ей линия фронта проходила по краю взлётной полосы.

Но самой главной жертвой стал Донецк. Именно из многоэтажных кварталов Авдеевки, частного сектора, промышленной застройки и работала артиллерия «натовского» калибра 155 миллиметров. Донецк она простреливала насквозь, спокойно доставая даже то традиционно тихих Буденновского и Калининских районов. ВСУ называли Авдеевку «оперативно-стратегическим населённым пунктом» и слово «стратегия» тут не случайно: бандеровские артиллеристы, работающие отсюда заявляли, что «обстреливают Россию». Наши же бойцы в личных разговорах говорили, что единственное направление, с которого враг попытается штурмовать Донецк — «авдеевское». То есть это плацдарм для захвата непокорного города. Из противника буквально выбили волю к победе или волю к обороне.

В какой-то момент он понял, что наши не отступятся. А такое в ВСУ не любят. А переброска на Коксохим битых «азовстальских» сидельцев, превратило происходящее в кровавую комедию. Сразу же было понятно, что это войско не добавит защитникам Авдеевки твёрдости. Разумеется, не сами по себе, а нашими героическими бойцами. И есть ещё целая совокупность важных моментов, прикончивших ВСУ в Авдеевке. Во-первых, была определена правильная тактика применения управляемых планируемых фугасных авиабомб.

От точечных ударов по выявленным целям наши перешли к ударам массированным — до 50 управляемых авиабомб за раз! Именно на них «захистники» жаловались везде, где только можно. Особенно, их расстраивало, что укрытия не спасали. Разумеется, бомбы били не вслепую — их корректировала авиаразведка, у которой появилась возможность эффективно работать. Качество соединилось с количеством, зацементировалось мужеством наших бойцов и шансы выстоять у бандеровского гарнизона Авдеевки просто обнулились. Зачастую вместе с самими бандеровцами.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-donbass. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

ВСУ в Макеевке обстреляли школу, где в это время шли уроки

Просто в тупую выбрасывают туда ящики. А ветки? Дерево упало, они его в сторонку убрали через месяц наверное. А дальше?

Со слезами на глазах мать донецкого ополченца брала для сына автограф 2024-02-09 23:16 новости Донецка , ДНР , Вооруженные конфликты Считает военкор "Аналитической службы Донбасса" Денис Григорюк.

Не только прифронтовым, но и тыловым районам", - говорит он. Она рассказала, как воспитывала сына и каким отцом был он сам. В семье Толстых во главе ценностей всегда были и остаются верность Родине, преданность своему делу и любовь к ближним. Он не так любил Иловайск, в котором родился.

Судя по данным местных жителей, удары пришлись в четырёхэтажное здание. Судя по начавшемуся на месте сильнейшему пожару, имеются очень серьёзные разрушения. Официальных заявлений на этот счёт пока что нет.

Еще четыре человека пострадали в результате сбросов боеприпасов с БПЛА: женщины 1946, 1959, 1981 г. Повреждены 16 жилых домостроений в Кировском и Ворошиловском районах Донецка, поселке Донском Волновахского района, Никитовском районе Горловки, а также три объекта гражданской инфраструктуры. В Буденновском районе Донецка противник атаковал цистерны с битумом, предназначенным для ремонта дорог и крыш, в результате чего произошла разгерметизация и возгорание. По этой причине во многих районах города был виден дымовой столб.

Главные новости за сутки

  • «Страшное воскресенье Донбасса»: политики и военкоры — об обстреле рынка в Донецке
  • ВЗГЛЯД / ВСУ обстреляли Донецк и Макеевку :: Новости дня
  • В МАКЕЕВКЕ 🅉 ДОНЕЦК | ДНР | СВОДКИ С ФРОНТА | ВКонтакте
  • «Женщина лежала без ног»: очевидцы рассказали об обстреле рынка в Донецке
  • Украинские войска вновь обстреляли Макеевку – Москва 24, 09.10.2023
  • Новости Макеевки - Лента новостей ДНР

Украинские боевики обстреляли Макеевку, есть разрушения

Обстрел макеевки 2024 - фото сборник В своём телеграм-канале оно отмечает, что тяжёлые бои за город шли все последние дни. Подтверждает эти данные и репортёр ВГТРК Андрей Руденко. "Укры на сватовском направлении продвинулись, заняв н.п. Макеевка.
Удар по лагерю российских солдат в Макеевке — Википедия Российские войска уничтожили украинского боевика из Ивано-Франковска, который расстрелял пленных в Макеевке (Луганская Народная Республика), передаёт корреспондент "Донбасс Сегодня".

От обстрела ВСУ в Советском районе Макеевки повреждены четыре частных дома

Удар в Макеевке стал крупнейшей единоразовой потерей российских войск, которую признало Минобороны РФ с начала вторжения. Инцидент ярко проявил проблемы, сложившиеся в системе управления МО РФ, и отношение военного и политического руководства к личному составу. В Макеевке в ДНР произошли взрывы, видны клубы черного дыма, передает Донецкое агентство новостей. Агентства ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на корреспондента сообщило о звуке мощного взрыва, слышном в городе, а также в Донецке. Самые свежие новости с фронта. Подразделения русской армии продолжают «ползучее» наступление в направлении Угледара, Купянска, Макеевки. Как сообщают с линии фронта, наши ребята, практически вплотную подошли к Макеевке, на расстояние до 400 метров.

От обстрела ВСУ в Советском районе Макеевки повреждены четыре частных дома

Народный Информационный Паблик г. Макеевки и г. Донецка Новости Макеевки, Донецка, ЛДНР. Оперативные сводки. Самые свежие новости с фронта. Подразделения русской армии продолжают «ползучее» наступление в направлении Угледара, Купянска, Макеевки. Как сообщают с линии фронта, наши ребята, практически вплотную подошли к Макеевке, на расстояние до 400 метров. Украинские войска в воскресенье утром обстреляли Донецк, Макеевку и Горловку, выпустив в общей сложности 24 снаряда, в том числе кассетные, сообщило. «Лицо Ромы было сожжено наполовину»: год назад самарских мобилизованных обстреляли в Макеевке — истории погибших и чудом выживших. В тот день погибли 89 человек. ДНР в СЦКК сообщило о том, что украинские формирования вновь нанесли удары по мирному населению Донецка, а также прилетело три снаряда в сторону Макеевки.

Новости Донецка и Макеевки сегодня

А такое в ВСУ не любят. А переброска на Коксохим битых «азовстальских» сидельцев, превратило происходящее в кровавую комедию. Сразу же было понятно, что это войско не добавит защитникам Авдеевки твёрдости. Разумеется, не сами по себе, а нашими героическими бойцами. И есть ещё целая совокупность важных моментов, прикончивших ВСУ в Авдеевке. Во-первых, была определена правильная тактика применения управляемых планируемых фугасных авиабомб. От точечных ударов по выявленным целям наши перешли к ударам массированным — до 50 управляемых авиабомб за раз! Именно на них «захистники» жаловались везде, где только можно.

Особенно, их расстраивало, что укрытия не спасали. Разумеется, бомбы били не вслепую — их корректировала авиаразведка, у которой появилась возможность эффективно работать. Качество соединилось с количеством, зацементировалось мужеством наших бойцов и шансы выстоять у бандеровского гарнизона Авдеевки просто обнулились. Зачастую вместе с самими бандеровцами. Взятие Авдеевки — очень серьёзный удар по самолюбию бандеровцев. Это единственный участок фронта, который не претерпел никаких изменений с началом СВО. Всушники даже хвастались, в соцсетях, мол «Киев падёт, а Авдеевка будет держаться».

Ну, что, теперь ждём падения Киева? Военкор Евгений Поддубный: "Новые флаги над ключевыми точками Авдеевки. Кадры триумфа нашей армии облетели весь мир. Русский воин отдавал жизнь за флаг своей страны. Какие могут быть разговоры про спортсменов и соревнования: ехать или не ехать без флага? Здоровые перекачанные борцы, боксёры и бегуны. Нам говорят: «Они же всю жизнь провели в спортзале и готовились к соревнованиям.

Не клеймите их за решение ехать под нейтральным флагом». Расскажите это нашему воину, который брал Авдеевку, чтобы над ней реял российский триколор. И все разговоры про то, что у России какой-то не такой флаг, теперь должны заканчиваться ударом приклада в челюсть. Наш солдат отдал жизнь за триколор. Во всех диванных дискуссиях они поставили точку своей кровью". Журналист Сергей Мардан: "Роман Голованов точно говорит про российский флаг. Под русским триколором воюют настоящие мужчины.

Люди из железа и стали. Под нейтральным флагом может ходить только конченый петушара". Уцелевший храм Святой Равноапостольной Марии Магдалины в Авдеевке: двойной клик - редактировать изображение Серьёзные бои в настоящий момент идут в Запорожской области. Сообщают, что российские войска вошли в Работино. ТГ-канал "Архангел спецназа": "Из увиденного на поле боя: — противник не успевает подготовить рубежи обороны; — погодные условия сказываются на подвозе БК; — работа вражеской ствольной артиллерии практически не ощущается, чувствуется «голод» и в кассетных боеприпасах; — работа FPV противника очень слабая, её практически нет. Кроме того, распутица мешает ВСУ перебрасывать резервы, что даёт возможность забирать квадрат за квадратом без особых усилий". Также освобождён посёлок Ласточкино где враг спешно пытался организовать новую линию обороны к западу от Авдеевки, осуществляется зачистка.

Если россияне продолжат давление, то произойдёт надлом монолитности и будет запущен принцип домино, когда одна за другой боевые части будут покидать свои позиции, не выполняя приказов Зе-ставки стоять насмерть". Они в ярости из-за некомпетентности своих командиров, они в ярости из-за некомпетентности политического руководства, они злы на них даже больше, чем на русских, если такое вообще возможно". Это оказалось иллюзией. Та армия, которая когда-то громила монголо-татарские, тевтонские и шведские орды. Разбившая Наполеона и Гитлера. Сила, которая навсегда сметёт нацизм. Тому, кто бьёт врага по всему фронту, и тому, кто навсегда в нашей памяти.

Конечно, впереди много труда по выкорчёвыванию бандеровщины с русской земли. Но Авдеевка для врага сродни Сталинграду — теперь ему дорога только на запад. Во время Великой Отечественной была традиция праздничных салютов в честь освобождения городов. Впереди Харьков, Одесса, Днепропетровск и Киев. Салютовать подвигу наших героев, живых и мёртвых — то малое, что мы можем сделать. Хорошая традиция, которую, мне кажется, стоит вернуть", - подытожил заместитель председателя Госдумы РФ Пётр Толстой.

Били по оцифрованной по спутникам Маска местности, корректировали несколько наводчиков из числа местных жителей», - говорится в материале. Невозможное возможно? До сих пор за последние годы такого прецедента не было. Американцы, англичане, поляки и прочие примкнувшие к ним «евросоюзники» действуют опосредованно, через украинские вооруженные силы. Разведывательные спутники передают информацию Украине, их беспилотники летают над театром боевых действий и сообщают всю информацию.

Но все эти спутники, дроны и самолеты не наносят ударов по нашей военной и гражданской инфраструктуре», - предупредил он. Ранее 2 января сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил , что острый кризис на Украине, который продолжается до сих пор, эскалация ситуации вокруг Тайваня и события на Корейском полуострове могут привести к началу военного конфликта с открытым участием ведущих мировых держав.

Вчера, 19:21 Итоги работы с 12 по 18 февраляЗа неделю при обработке республиканских автодорог использовано порядка 4000 тонн противогололедных материалов. На маршрут «Ясиноватая — Макеевка» вышел муниципальный транспорт Ясиноватой. Свыше 38 тысяч... Вчера, 21:32.

Москва, ул. Правды, д. Почта: mosmed m24.

Украина ночью атаковала Макеевку американскими крылатыми ракетами

Последние новости Макеевки оперативно. Новости Макеевки из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Дальность действия этих ракет увеличена до 40,2 километра. При обстреле повреждения получили районный Дом детского творчества, три многоквартирных дома и по меньшей мере семь автомобилей. новости России и мира сегодня. Главные события понедельника, 2 января:00:00 Анонс01:30 Украина встречает Новый год под обстрелами05:52 Новый год в Бахмуте07:45 Прогнозы на 2023 год13:24 Ми.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий