Криминал иркутск новости

В Иркутске на автобусной остановке убили 15-летнего ученика девятого класса. Школьник скончался в результате конфликта со сверстниками. Последние криминальные новости Иркутска и Иркутской области: убийства, мошенничества, изнасилования. В Иркутске произошёл дорожный инцидент на Иркутном мосту, который был зафиксирован видеорегистратором проезжающего автомобилиста. Криминал Новости Иркутска Происшествия. К выходным мы собрали для наших читателей всю хронику нелицеприятных событий в Усть-Куте за прошлую неделю.

В Иркутской области девочке оторвало кисти рук "зарядкой" телефона

Он обвиняется по п. По версии следствия, в 2003 году криминальный авторитет города Братска обратился к подконтрольным ему двум руководителям банды организовать совершение убийства руководителя ООО «Трансстройавтоматика» за деньги. Те в свою очередь поручили совершение указанного преступления банде под руководством обвиняемого, действовавшей на территории Иркутска-2. Исполнители получили всю необходимую информацию о личности потерпевшего, на протяжении двух месяцев готовились к преступлению, распределив между собой роли. Преступники застрелили потерпевшего из обреза ружья.

Кроме этого, полицейские заметили непристойную надпись на декоративной рамке государственного регистрационного знака.

Находящегося за рулем остановленной «Тойоты» 21-летнего студента вуза юридического профиля доставили в отдел полиции для дачи правовой оценки его действиям, а после его поместили в спецприемник. Как рассказал молодой человек, «Тойота», зарегистрированная на его отца, куплена более двух месяцев назад, и за это время нецензурную фразу он не заметил. За нарушение правил тонировки автомобилиста привлекли к административной ответственности. По факту нецензурной надписи составлен ещё один протокол по статье 20.

Материалы дела составили 85 томов, в ходе следствия допрошены более 200 человек, проведено 65 экспертиз. Весной 2021 года один из членов банды - сторонник ИГИЛ организация признана экстремистской в России , согласившийся сотрудничать со следствием - был приговорен к 13 годам колонии строгого режима за вышеперечисленные преступления и содействие террористической деятельности.

Сегодня суд вынес приговоры десяти остальным членам банды. Ее лидеру назначено наказание в виде 15 с половиной лет лишения свободы в колонии особого режима и штраф в полмиллиона рублей. Подельники получили разные сроки - от пяти до 14 лет в колониях особого и строгого режимов, а также штрафы от 150 до 500 тысяч рублей.

Они и поспособствовали реализации оперативной информации по давнему «объекту».

Среди прозвучавших ранее новостей можно расценивать как относимую версию о разделе бизнеса в Усть-Куте, и как абсолютно не относимую и не подтвердившуюся версию о том, что события связаны с давлением на мэра Братска, чтобы он снял свою кандидатуру с предстоящих выборов». Последние новости В Свирске состоялся гастрономический фестиваль «Свирский пельмень». Гостей фестиваля угощали горячими пельменями разных размеров, цветов 18.

Эхо криминальной войны

˜˜˜˜˜˜˜ + ˜˜˜˜˜˜˜˜ С середины 90-х годов Кисель находился в областном центре, что называется, на положении. Занимая должность криминального мэра, он имел огромный вес среди блатных.
Житель Бурятии убил иркутского криминального авторитета и по частям вывозил тело на такси К выходным мы собрали для наших читателей всю хронику нелицеприятных событий в Усть-Куте за прошлую неделю.
Следователи СК в Иркутске разбираются в дорожном конфликте на мосту Криминальные новости Иркутска. В Иркутске задержали подозреваемого в сбыте героина в.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости из рубрики Происшествия Иркутска и Иркутской области. В Иркутске произошёл дорожный инцидент на Иркутном мосту, который был зафиксирован видеорегистратором проезжающего автомобилиста. Последние новости криминала Якутска и Республики Саха (Якутия) за сегодня.

Криминальные новости | WEACOM.RU

ФСБ накрыла в Иркутской области канал незаконной миграции Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении фактического руководителя крупного.
КРИМИНАЛЬНЫЙ ИРКУТСК. За что УБИЛИ бизнесмена? 90е к преступлении может быть причастен уроженец Бурятии, передает ФедералПресс.
Новосибирец проведет десять лет в тюрьме за поджог сестры своей сожительницы - Вести СК задержал 6 человек по делу об убийстве подростка на остановке в Иркутске. Ведомство отметило, что подозреваемым от 15 лет до 21 года, некоторых ранее уже привлекали к.

В Иркутской области возбудили уголовное дело о контрабанде леса на 60 миллионов рублей

Все происшествия столицы Восточной Сибири и по всей области Если вы стали очевидцем происшествия или хотите рассказать о чем-то важном, пишите в сообщения сообществу (также. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия проходили в том числе в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области. это Пожары, Драки, Дтп, Криминал, Угоны, Происшествия. Женщина погибла в тройном ДТП в Иркутской области. Кража леса на сотню миллионов. Также в Иркутской области нашли и контрабандистов леса. Занимались этим два уроженца государств Восточной Азии.

Новости иркутска криминал (82 фото)

После первой ходки Новосёл переселился в криминальную столицу региона – Братск, стал продвигаться по карьерной лестнице в мафиозных кругах. И в вашем телефоне. «Вести-Иркутск» — повсюду. Мы делаем телевидение более 60 лет, радио — более 88. ФСБ задержала в общей сложности семь человек, рассказало Управление СКР по Иркутской области.

90-е возвращаются: в Иркутске действует банда, которая убивает «по понятиям»

Друзья погибшего отзываются о товарище только положительно, говорят, парень был спокойным, добрым, отзывчивым. О том, что мальчик был на хорошем счету у знакомых, рассказывает и уполномоченная по правам детей в Иркутской области Татьяна Афанасьева. Сразу после трагедии в Иркутске в соцсетях стали писать о том, что участники потасовки вдохновились героями сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». А некоторые источники «Коммерсанта», знакомые со следствием, сообщают, что на остановке кто-то из школьников якобы произнес фразу, похожую на цитату из сериала.

Сама же лента снята по книге Роберта Гараева, картина рассказывает о подростковом бандитизме в Казани конца 80-х годов. Сериал вышел в прокат в начале ноября, и за это время уже успел подвергнуться критике со стороны властей за романтизацию бандитизма. Однако в случае с иркутской трагедией связи между кинолентой и убийством 9-классника на остановке правоохранители не увидели. При этом пользователи интернета отмечали взаимосвязь между произошедшим и популярным сериалом.

В ходе беседы сотрудникам полиции задержанный пояснил, что никогда не смотрел указанный сериал», — прокомментировал Александр Сверлов, заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области. Хоть взаимосвязь между сериалом и преступлением правоохранители не нашли, поклонники ленты опасаются, что случай в Иркутске станет поводом к запрету сериала. На неделе в Роскомнадзор обратилась детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец, она попросила проверить ленту на соответствие традиционным ценностям. С критикой картины выступил и глава Татарстана Рустам Минниханов: «Стали выходить фильмы, которые романтизируют период истории нашей страны, связанный с проявлением подростковых группировок.

К сожалению, ни к чему хорошему это не приводит. Подтверждение тому — события, которые произошли в Сармановском районе республики.

Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел 14 апреля 2023 года в селе Кыштовка. В тот день подсудимый вместе с сожительницей и ее сестрой устроили застолье с горячительными напитками.

В разгаре веселья между мужчиной и гостьей разразился конфликт.

Вбежавшие на кухню мать с отцом увидели дочь всю в крови, её экстренно госпитализировали в тяжёлом состоянии: помимо травматической ампутации кистей, у девочки — множественные рваные раны всего тела. Из её рук врачи достали несколько пластиковых осколков. Предварительно, пострадавшая играла в телефон, который стоял на зарядке, и блок питания взорвался в розетке, последнюю разнесло вместе с частью стены. Пока врачи борются за жизнь девочки, полиция возбудила дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего".

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 16 эпизодов преступлений: создание банды, участие в банде, вымогательство, совершенное организованной группой, вымогательство, совершенное организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью, вымогательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное организованной группой, с применением оружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой, похищение человека, совершенное организованной группой, в отношении 2 лиц, незаконные хранение и ношение оружия. В рамках предварительного следствия, участники банды заявляли, что они боролись с незаконным оборотом наркотических средств. Это в ходе расследования уголовного дела не подтвердилось. В ходе предварительного следствия установлено, что лидер банды преследовал цель нападения на граждан с целью вымогательства у них денежных средств в крупном и особо крупном размерах, применяя при этом насилие и огнестрельное оружие.

В Иркутске вынесен приговор по нашумевшему делу братьев Вокиных

Новости Иркутска сегодня, происшествия И в вашем телефоне. «Вести-Иркутск» — повсюду. Мы делаем телевидение более 60 лет, радио — более 88.
Инцидент Иркутск В Аларском районе мужчина ограбил пенсионерку и угрожал полицейскому топором. Трое детей попали в ДТП за прошедшую неделю в Иркутске и Иркутском районе.

Криминальные новости Иркутска

Подробности дела рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Известно, что молодой человек обратился за помощью к своему товарищу, который являлся криминальным авторитетом. Он попросил посодействовать в возвращении карточного долга почти в 1 млн рублей в Улан-Удэ. Во время переговоров, которые велись в пьяном угаре, разгорелась ссора, а затем завязалась драка. В какой-то момент парень вооружился ножом и начал наносить множественные удары своему пожилому оппоненту. После его убийства аналогичным способом была ликвидирована и свидетельница — престарелая мать авторитета, находившаяся в квартире, говорится в материалах дела.

Об этом 4 апреля 2022 года со 31. Как сообщает 31 марта 2022 года пресс-служба Следст 29. Как сообщает 23 марта 2022 года пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области, дело рассматривали присяжные заседатели. Следствием и судом 22. Об этом 22 марта 2022 года сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области. По версии следствия, веч 21. Как сообщает 22 марта 2022 года пресс-служба Следственного комитета по Иркутской области, уголовное дело во 17. Об этом 16 марта 2022 года сообщает пресс-служба региональной про 16.

ФСБ накрыла в Иркутской области канал незаконной миграции Уголовное дело за организацию незаконной миграции возбудили в Иркутской области Читать 360tv в В Иркутской области сотрудники Управления по вопросам миграции помогали приезжим незаконно получать гражданство в упрощенном порядке. Работники паспортного стола вступили в сговор с другими участниками банды. За вознаграждение они помогали приезжим проходить собеседование на носителя русского языка без соблюдения законного порядка, а потом участвовать в госпрограммах по добровольному переселению и занятости, чтобы в упрощенном порядке получать российское гражданство.

Так, в начале марта 2001 года участники ОПГ убили лидера другой банды, он владел крупной лесозаготовительной организацией. Злоумышленники застрелили его. Спустя несколько месяцев аналогичным способом расправились ещё с одним криминальным авторитетом. Хладнокровные и циничные преступления продолжились в июне 2002 года. Тогда несколько участников ОПГ по указанию лидеров спланировали убийство сына ранее убитого владельца лесного бизнеса. Один из обвиняемых подкараулил его возле подъезда дома и выстрелил из пистолета, однако пуля попала в руку, после чего мужчине удалось скрыться от бандитов. Следующее преступление банда планировала несколько месяцев.

Новости иркутска криминал (82 фото)

Пожаловаться В Тайшете местному жителю предъявлено обвинение в совершении жестокого убийства двух человек По версии следствия, в ночь с 25 на 26 января 2024 года в городе Тайшете мужчина пришел в гости к своей возлюбленной, которая проживала с другим мужчиной. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности обвиняемый нанес женщине и ее сожителю множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте. В течение нескольких дней мужчина жил в доме, где находились тела убитых, и при этом ходил на работу.

Так в одного из ранее знакомых они произвели несколько выстрелов из травмата, нанесли затем множественные ножевые ранения, а затем жестоко избили. В 2017 году банда была вычислена, все участники задержаны. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы дела составили 91 том, следователями СКР допрошено около 250 человек, проведено 60 различных судебных экспертиз.

Когда экипаж патрульной машины включил сирену и попытался остановить автомобиль Вокиных за нарушение правил дорожного движения, они проигнорировали приказ и заехали во двор. Когда полицейские подошли к машине, Артем Вокин, сидевший в кресле водителя, расстрелял их в упор. После этого Вокины исчезли. Их обнаружили только через 2 недели.

Старшего брата задержали на съемной квартире, младший попытался скрыться в лесу. В спецоперации по его поимке использовали даже вертолет. В доме Вокиных обнаружили тайник с оружием, самодельными бомбами, экстремистской литературой и нацистской символикой. В ходе следствия выяснилось: оба брата отслужили в армии, вели здоровый образ жизни, не пили, не курили, были вегетарианцами, а свои убийства выходцев из Средней Азии и сотрудников правоохранительных органов между собой называли операцией "Патруль".

Теперь им грозит тюремный срок от 6 до 15 лет. Всего, по данным очевидцев в группе было около десяти подростков. В соцсетях уже истерия — в мессенджерах распространяют информацию о якобы втором случае нападения, на этот раз на девушку, которой нанесли три ножевых ранения по той же причине — оказалась не на том районе. Информация пока не подтвердилась официальными источниками, но жители Иркутска предупреждают друг друга и просят не выходить из дома лишний раз. Специфика фразы, которую якобы использовали подростки при нападении, содержит отсылку к недавно вышедшему сериалу «Слово пацана». Местное МВД опровергает связь сериала с нападением, поскольку во время допроса подозреваемый сообщил, что его не смотрел. Вместе с тем Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале называет сериал причиной, побудившей подростков пойти на преступление.

Эхо криминальной войны

По информации, полученной из СМИ и социальных сетей, стало известно, что в центре Иркутска два мужчины вытащили водителя из-за руля его автомобиля на проезжую часть и нанесли ему побои. Скриншот видео очевидцев Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ хулиганство в связи с данным инцидентом.

Расследования уголовного дела продолжается. Следственным отделом по городу Тайшету СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 44-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п "а" ч:2 ст:105 УК РФ убийство двух лиц.

Как сообщает 31 марта 2022 года пресс-служба Следст 29. Как сообщает 23 марта 2022 года пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области, дело рассматривали присяжные заседатели. Следствием и судом 22. Об этом 22 марта 2022 года сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области. По версии следствия, веч 21.

Как сообщает 22 марта 2022 года пресс-служба Следственного комитета по Иркутской области, уголовное дело во 17. Об этом 16 марта 2022 года сообщает пресс-служба региональной про 16. Об этом 16 марта 2022 года сооб 15.

Злоумышленники связали и вывезли их на берег реки Бирюса. Там с ними жестоко расправились, расчленили тела и погрузили в промоину реки. Следователи установили, что все преступления носили организованный характер, были тщательно спланированы, они следили и прослушивали телефоны жертв. В основном все преступления были совершены под видом сотрудников милиции. В ходе предварительного следствия по уголовному делу провели около 50 осмотров мест происшествий в ходе которых, в том числе, изъято огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество , более 320 допросов, 17 обысков, в том числе по месту жительства фигурантов уголовного дела, около 70 сложных экспертных исследований. Членам банды выдвинули обвинения по пп. Иркутский областной суд назначил мужчинам наказание от 9 до 25 лет лишения свободы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий