Красцветмет новости

«Красцветмет» подтвердил приобретение научно-исследовательского и проектного института карбамида (НИИК). На данный момент идет процесс проверки документов института. Состав корзины особый: например, родий, иридий и рутений недоступны на открытом организованном рынке. Все 7 металлов производятся эмитентом — ОАО «Красцветмет». Главные новости об организации Красцветмет на

Драгоценные металлы, произведенные на предприятии "Красцветмет"

Британские чиновники мотивировали свое решение тем, что «Красцветмета» является источником экономических ресурсов, позволяющих России вести «военные действия», кроме того, по их мнению, завод получает преимущества в статусе госкомпании. Ранее, в июне 2023, из Красноярска ушел мировой производитель Johnson Matthey , оставив завод по выпуску автомобильных катализаторов, который строили совместно с «Красцветметом», своим российским топ-менеджерам: Леониду Ракитину, гендиректору; Андрею Косову, коммерческому директору; Вадиму Невенченко, финконтролеру. Судя по всему, сделка готовилась с ноября 2022, когда была зарегистрирована компания «Катализаторы и технологии», равномерно распределенная между тремя владельцами. В июле 2023 компанию переименовали в ООО «Экотехсис».

Красцветмет находится в вершине технологической цепочки производства драгоценных металлов, является венцом этого процесса. Сотни наших сотрудников каждый день приходят на работу и делают это важное и нужное для нашего города, края и для всей страны дело. С праздником коллеги».

Почетные грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам Красцветмета вручил председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. Спикер отметил, что для Красноярского края День металлурга, поистине, самый главный профессиональный праздник.

Мы планируем в 2023 году увеличить мощности по выпуску слитков», - отметил он. При этом, по его словам, существуют сложности в организации процесса реализации золота. Мы должны подключать иные субъекты, например, ювелирные предприятия.

А это, в свою очередь, вопрос не только экономический, но и репутационный. Стоит отметить, что по итогам 2013 года в России было переработано 254 тонны золота, что на 13 процентов больше, чем годом ранее. Достигнутый результат позволил вывести Россию по золотодобыче на третье место в мире.

"Красцветмет" снизил чистую прибыль в 120 раз в 2022 году

Во время проведения опытно-промышленных испытаний произошел хлопок газа в одном из цехов Красцветмета, пострадали четыре человека. Четыре человека пострадали при взрыве реактора на крупнейшем аффинажном заводе России — ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени Гулидова» («Красцветмет». Клевета от руководства «Красцветмет». Неприятная история вокруг красноярского производителя драгметаллов получила продолжение.

Красцветмет

Сокращение или временное сокращение производств небольшого масштаба также разумно, в связи с тем, что в условиях падения цен они не могут обеспечить соответствующую рентабельность». Красцветмет сворачивает социальные программы. Красцветмет отказался от собственной маршрутной сети пассажирских перевозок и передал спортивно-оздоровительный лагерь «Зеленые горки» в краевую собственность. Не отказывается ли постепенно завод от своих социальных программ? От сети маршрутной сети пассажирских перевозок завод действительно отказался. Однако в современных условиях дублирование инфраструктуры городского транспорта в миллионном городе отдельно взятым предприятием представляется абсурдным», — объяснили в пресс-службе Красцветмета. За последнее время, по подсчетам служб завода, транспортом предприятия пользовались менее четверти работников, так как автобусы курсировали по определенным маршрутам, а заводчане проживают не скученно, а, напротив, в абсолютно разных точках города. При этом доставка людей к началу ночных и домой с вечерних смен осуществляется по-прежнему — но теперь бесплатно. Сохранив в собственности базу отдыха «Берендей» ходили слухе о продаже базы Красноярской железной дороге , завод в 2013 году передал в краевую собственность СОК «Зеленые горки».

Как заверили в пресс-службе предприятия, «возможности сотрудников Красцветмета по оздоровлению детей в данном комплексе не изменились, в том числе в отношении получения путевок по льготной цене». Красцветмет перейдет в частную собственность. Негативная информация, появляющаяся о каком-то предприятии, порой может сыграть на руку тому, кто хочет приобрести его по заниженной цене. В связи с этим косвенному представителю собственника — Правительства региона — председателю комитета по промышленности Законодательного Собрания Красноярского края Анатолию Матюшенко пришлось оправдываться: «В любом производстве есть какие-либо отставания в платежах, а поскольку мы живем в мире жесткой рыночной конкуренции, конечно, будут находиться компании и фирмы, желающие завладеть собственностью нашего уникального завода. Это естественный отбор в мировой экономике. Сегодня мы видим, что предприятие работает устойчиво, а в этих попытках банкротства мы не видим ничего серьезного». Матюшенко добавил, что Красноярский завод цветных металлов — единственное крупное производственное предприятие, находящееся в полной собственности Красноярского края.

В «Красцветмете» заявили, что британские санкции не скажутся на работе предприятия — хотя при этом финансовые показатели компании снизились еще в прошлом году. В пресс-службе «Красцветмета» заявили «Проспекту Мира», что золотопромышленная отрасль испытывает давление с прошлого года, а новые санкции не окажут сильного влияния на компанию: «Давление на российские драгоценные металлы началось в 2022 году. С тех пор отрасль встраивается в новые реалии и даже наращивает производство. На этом фоне события вчерашнего дня не выглядят поворотными.

По данным прокуратуры , речь идет о «групповом несчастном случае». Ведомство проверит соблюдение требований промышленной безопасности и охраны труда на заводе. Как уточняет « Интерфакс », взрыв случился во время испытаний в реакторе и в газоходах вытяжной вентиляции.

Предварительное изучение существующего положения дел и ряд предложений налогового плана при их реализации дадут нам возможность стать экспортёром услуг. Сюда на переработку будут завозиться лом и минеральное сырьё группы цветных металлов, чего у нас никогда не было», — заявил глава Красноярского края. Поделиться: Нашли ошибку?

Акции «Полюса» взлетели почти на 15% после одобрения программы выкупа

Максим Иришкин, Красцветмет: «Работа со стартапами – рыночный императив» Четыре человека пострадали при взрыве реактора на крупнейшем аффинажном заводе России — ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени Гулидова» («Красцветмет».
Сложности являются и возможностями: гендиректор Красцветмета о перспективах компании на рынке Помимо ювелирных изделий Красцветмет производит изделия, применяемые в медицине, стекольной и химической промышленности, геологоразведке.
Нижегородская область будет сотрудничать с новым партнером Главные новости об организации Красцветмет на

Красноярский «Красцветмет» попал под санкции Великобритании

Ранее сообщалось, что в марте 2022 года Лондонская ассоциация рынка драгметаллов в свете антироссийских санкций приостановила действие статуса Good Delivery "надежная поставка" для российских аффинажных заводов. Отсутствие статуса означает, что золото у заводов покупается с некоторым дисконтом. По данным самой компании, "Красцветмет" - лидер в производстве драгоценных металлов в России.

Будут построены новые здания, сооружения, заменена внутренняя логистика и внедрена тотальная автоматизация». По словам руководителя завода, программа реконструкции направлена на использование пространства через высвобождение площадок для нового строительства путем разборки малоиспользуемых объектов и объединения заводских функциональных зон, что, по мнению разработчиков программы, приведет к концентрации производственных площадей. В 2013 году на базе «Красцветмета» уже начинается строительство нового лабораторно-исследовательского корпуса, в котором будут размещены и научно-технологический центр предприятия, и центральная заводская лаборатория.

Изделия, выпускаемые по технологиям микролитья и штамповки, в настоящее время не выпускаются по причине неэффективности». Кандидат экономических наук, директор института управления, экономики и природопользования СФУ Евгения Бухарова: «Экономия на издержках — абсолютно разумная и прогнозируемая политика менеджмента предприятия. Это освобождение от непрофильных активов и программ, туда, конечно, могут попасть и социальные программы, так как тоже являются непрофильной деятельностью для предприятия. Сокращение или временное сокращение производств небольшого масштаба также разумно, в связи с тем, что в условиях падения цен они не могут обеспечить соответствующую рентабельность». Красцветмет сворачивает социальные программы.

Красцветмет отказался от собственной маршрутной сети пассажирских перевозок и передал спортивно-оздоровительный лагерь «Зеленые горки» в краевую собственность. Не отказывается ли постепенно завод от своих социальных программ? От сети маршрутной сети пассажирских перевозок завод действительно отказался. Однако в современных условиях дублирование инфраструктуры городского транспорта в миллионном городе отдельно взятым предприятием представляется абсурдным», — объяснили в пресс-службе Красцветмета. За последнее время, по подсчетам служб завода, транспортом предприятия пользовались менее четверти работников, так как автобусы курсировали по определенным маршрутам, а заводчане проживают не скученно, а, напротив, в абсолютно разных точках города.

При этом доставка людей к началу ночных и домой с вечерних смен осуществляется по-прежнему — но теперь бесплатно. Сохранив в собственности базу отдыха «Берендей» ходили слухе о продаже базы Красноярской железной дороге , завод в 2013 году передал в краевую собственность СОК «Зеленые горки». Как заверили в пресс-службе предприятия, «возможности сотрудников Красцветмета по оздоровлению детей в данном комплексе не изменились, в том числе в отношении получения путевок по льготной цене».

В первую очередь связанные с внутрипроизводственной логистикой, с объемом металлов незавершенного производства: у нас много производственных помещений, длинные системы транспортировки, которые задерживают драгоценные металлы.

Все это требует инфраструктуры, обслуживания, значительного количества персонала и является нагрузкой на экономику аффинажного дивизиона в целом. Поэтому в последние годы мы попытались логистические проблемы решить и разработали проект нового аффинажного производства, который частично реализован. Однако в прошлом году мы приняли решение его приостановить. Тому есть несколько причин.

Стало понятно, что мы можем поймать гораздо больше эффектов, если доведем до ума то, что находится сейчас на стадии лабораторных и опытно-промышленных испытаний. И вторая причина приостановки связана с тем, что в компании произошло снижение денежного потока. А на такой большой проект нам нужно больше средств. Переработка концепции нового аффинажа займет, вероятно, не менее двух лет: сначала базовый инжиниринг, потом рабочее проектирование.

Сейчас мы сделали шаг назад и вернулись в лаборатории. В последние годы рынок сильно трансформировался. Мы утратили возможность приобретения вторичных металлов в прежних объемах и, соответственно, на этом зарабатывать. Но мы не потеряли в целом в натуральных показателях.

Эта трансформация связана с тем, что мы больше проводим толлинговых операций, когда нам сырье предоставляют на переработку, но мы не являемся его собственниками. Это повлекло и очень серьезное снижение доходности. Поэтому в килограммах и в тоннах мы продолжаем расти, но это дает пока меньшие заработки. Также глава региона увидел риск потери контроля края над компанией из-за претензий налоговых органов к Красцветмету.

Вы согласны с такими оценками? Очевидно, что такие действия вымывают оборотные средства и снижают инвестиционный потенциал. Несмотря на то что операционная деятельность Красцветмета и его текущие проекты не пострадали, в дальнейшем нужно более взвешенно относиться к направлению средств из прибыли на решение социальных проблем. Что касается сохранения контроля над Красцветметом, то здесь я полностью согласен с Александром Викторовичем — для края это безусловный приоритет.

Считаю высказывание врио губернатора прямым поручением сфокусироваться на управлении рисками во взаимоотношениях с налоговыми органами, даже если они находятся на разумном уровне. Понятно, что для создания производственной технологии или промышленного продукта этого времени недостаточно, но наверняка уже есть результаты, по которым вы можете судить об успешности этого направления? Мы вообще-то не новички в этом деле. Большая часть наших технологий была разработана внутри компании за последние 75 лет.

Но практически все они разрабатывались, что называется, in house. Мы предоставили доступ к нашим знаниям внешним резидентам, то есть компаниям, которые раньше не имели возможности ни проводить эксперименты с драгоценными металлами, ни пользоваться нашей научной базой. Я уже упоминал в контексте нового аффинажа, что у нас есть несколько резидентов, с помощью которых мы смогли углубиться в неклассические технологии. То есть здесь мы приобретаем компетенции извне и начинаем их использовать, ведем совместные разработки.

И то, что мы совместно сейчас нащупали, мы не могли бы сделать только своими силами, даже имея какие-то базовые идеи. Но и у резидентов, которые к нам пришли, тоже нет готовых решений для нас, которые можно просто передать. Поэтому мы зашли сейчас в цикл совместных исследований, который будет длиться несколько лет. Эти исследования должны дать достаточно прорывные для нас вещи.

Если говорить о результатах: из того, что мы сейчас находим, многое можно использовать в действующем производстве. И кое-что уже запущено сегодня в наших технологических цепочках.

Are you ready to make an order or ask a question? Fill in the feedback form and we will contact you as soon as we read your message.

Максим Иришкин, Красцветмет: «Работа со стартапами – рыночный императив»

Участники предложили свои варианты по поиску новых направлений в бизнесе. Модератором круглого стола выступил советник генерального директора Красцветмета Аслан Царикаев, отвечающий за инновации в компании. В работе круглого стола также приняли участие представители компаний «Россети», РЖД, министерства связи и цифрового развития края и другие. О своем подходе к корпоративным инновациям рассказали все участники круглого стола. Компания Красцветмет представила два подхода к работе по корпоративным инновациям. Говоря о первом подходе — организационном, Алан Царикаев отметил, что на Красцветмете в продвижении инноваций используются прозрачные и понятные каждому подходы, но требующие очень высокой гибкости и высокого уровня целеустремленности тех людей, которые это будут делать.

Численный состав сотрудников компании — более 460 человек. Лента новостей.

За 2022 предприятие показало 72 млрд рублей выручки, заняв 4-е место по этому показателю в этой отрасли по РФ. Чистая прибыль за 2022 составила 120 млн рублей.

Британские чиновники мотивировали свое решение тем, что «Красцветмета» является источником экономических ресурсов, позволяющих России вести «военные действия», кроме того, по их мнению, завод получает преимущества в статусе госкомпании. Ранее, в июне 2023, из Красноярска ушел мировой производитель Johnson Matthey , оставив завод по выпуску автомобильных катализаторов, который строили совместно с «Красцветметом», своим российским топ-менеджерам: Леониду Ракитину, гендиректору; Андрею Косову, коммерческому директору; Вадиму Невенченко, финконтролеру.

В результате взрыва пострадали четыре человека, вытяжная вентиляция разрушена. Издание отмечает, что жизнь пострадавших людей вне опасности, после врачебного осмотра их не стали госпитализировать, а отпустили по домам на амбулаторное лечение. По его данным, инцидент не повлиял на работу предприятия. Собеседник агентства добавил, что по данному факту Ростехнадзора инициировал проверку.

Красцветмет: судить нельзя помиловать

Главные новости об организации Красцветмет на «Компания «Красцветмет» лидирует в разработке передовых технологий, имеет большой штат профессионалов и вкладывается в развитие новых сотрудников. "Красцветмет" и НИИК больше не ведут переговоры по вхождению института в состав "Красцветмета", сообщили RUPEC два источника в отрасли и подтвердили в "Красцветмете". Хлопок газа произошел в понедельник в цехе Красноярского завода цветных металлов ("Красцветмет"), пострадали четыре человека, сообщили ТАСС в пресс-службе завода.

Красцветмет: технологии на вес золота

Красцветмет выкупил долю фонда «Биопроцесс Кэпитал Венчурс», созданного при участии капитала РВК, в компании «Аксион – Редкие и Драгоценные Металлы» (АРДМ). Технологичная парковка с зарядками для электромобилей, комплексный обед по заказу и «умные» решения для безопасности и комфорта сотрудников. Все это — среда Красцветмета. ОАО «Красцветмет» — крупнейший в мире производитель драгоценных металлов и изделий из них с пропиской в Красноярском крае. 100% акций металлургического предприятия. ОАО "Красцветмет" по итогам 2022 года получил чистую прибыль 119,552 млн рублей по РСБУ, что на 99,2% меньше, чем годом ранее, следует из отчета компании.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий