Краснослободская и темниковская епархия новости

Сочинская епархия. Русская Православная Церковь (Московский Патриархат) Кубанская митрополия. 354000, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Москвина, 12. Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Ермогену (Корчукову), епископу Туранскому, викарию Кызылской епархии. Патриаршая проповедь в Неделю 37-ю по Пятидесятнице после Литургии в Троицком храме подмосковного. Его Преосвященству сослужили председатель Отдела по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии настоятель Троицкого храма г. Королёва иерей Сергий Монаршек и ответственные по работе с молодежью в благочиниях. В соревнованиях приняли участие около 500 человек – молодежь из муниципалитетов северо-востока Тверской области, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии, а также представители других районов области. 10 лет, 10-летие Петропавловской епархии.

Учреждены Краснослободская и Ардатовская епархии

В состав епархии входят Атюрьевский, Ельниковский, Зубово-Полянский, Краснослободский, Старошайговский, Темниковский, Теньгушевский и Торбеевский районы Республики Мордовия. Краснослободская епархия поездка кадетов в Темников в храм Ушакова. Краснослободск Климент скандал столица с. Краснослободская и Темниковская епархия. Где отец Борис (Самсонов) Краснослободской епархии. Краснослободская и Темниковская епархия — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи. Краснослободская и Темниковская епархия — епархия Русской православной церкви на территории западных районов Республики Мордовия (Атюрьевского, Ельниковского, Зубово-Полянского, Краснослободского, Старошайговского, Темниковского. Коронавирусная комиссия при патриархе сообщает, что 30 декабря 2020 года, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался клирик Покровского мужского монастыря села Дракино Краснослободской епархии 43-летний диакон Георгий Вьюшкин. Деятельность религиозных организаций.

В храмах епархии провели ряд просветительских мероприятий для молодежи и детей

Она выразила благодарность всем тем, кто защищал нашу страну в те непростые годы. Председатель Кадомской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Сапронова пожелала всем долголетия, здоровья, счастья и терпения. Панихиду по усопшим воинам провёл благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачёв.

Но вскоре архидиакон Феодосий оставил шумную столицу, чтобы подвизаться в монастырях в окрестностях Киева — простым монахом, а затем игуменом. Он помогал восстанавливать обители, разрушенные униатами.

Затем он становится архимандритом Черниговского Елецкого монастыря, опустошённого иезуитами. Его трудами был восстановлен этот монастырь. В 1692 году, в возрасте более 60 лет, он был рукоположен во епископа Черниговского. Его стараниями в Черниговской земле возрождались монастыри, открывались новые храмы.

За помощью и советом к нему обращались не только православные христиане, но и люди других вероисповеданий.

Затем, до 2011 года его занимала специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат.

Митрополит Зиновий в своем выступлении тепло поприветствовал участников форума, многие из которых не в первый раз приезжают в Иоанно-Богословскую Макаровскую обитель для участия в форуме «Пересвет». После этого с приветствием выступил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Анатолий Гулин.

Иерей Симеон Махортов из Чистопольской епархии Республики Татарстан представил проект «Юный сварщик — добрых дел кузнец», направленный на помощь сельскому храму и бойцам в зоне СВО. Завершающим событием этого дня стало выступление руководителя молодежного отдела Саратовской епархии иерея Павла Морозова на тему: «Инновационные методы работы с молодежью на примере молодежного клуба «Ковчег». Создание команды, структурирование направлений и организация самоуправления». Под руководством председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима прошло совещание для руководителей молодежных отделов: «Семья и патриотизм — связь поколений». В совещании принял участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Участники форума посетили Всенощное бдение в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

В Мордовии появился новый хор духовенства

Краснослободская и Темниковская епархия — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи. Первая встреча предпринимателя Тихонова с епископом Краснослободским и Темниковским Климентом состоялась в начале 2019 года в кабинете тогдашнего главы Краснослободского района Александра Масеева. благочинный Угличского округа игумен Николай (Шишкин), благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов, благочинный Ильинского округа священник Владимир Рыжков, духовенство епархий Ярославской митрополии. По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в честь священномученика Адриана в нашей епархии десять лет назад были созданы трехгодичные образовательные курсы, где изучается Священное Писание, догматическое богословие. Центром новообразованной епархии стал город Краснослободск, на территории которого располагалось Краснослободское викариатство Пензенской епархии. Викариатство в составе Пензенской епархии в границах Краснослободского уезда было основано в 1910году. В их состав вошли руководители молодежных отделов епархий Приволжья, общественные активисты, члены молодежных организаций. Открытие «Пересвета» предварила Божественная литургия в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА

В этом году программа форума «Пересвет» была посвящена общей теме: «Семья и патриотизм — связь поколений». Начало «Пересвета» предварила Божественная литургия в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. В первый день форума руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Приволжском федеральном округе Ольга Зеткина провела игру «Рассказ за монету», которая позволила представителям разных епархий познакомиться поближе. Затем состоялась презентации епархиальных молодежных проектов и клубов. Свой опыт работы с молодежью и наиболее эффективные проекты представили руководители и представители молодежных отделов епархий ПФО. Священник Александр Кечин из Барышской епархии провел интеллектуальную игру для молодежи «Сретенье Господне». Вечером в зале паломнического центра Иоанно-Богословского Макаровского монастыря состоялось пленарное заседание IX Межрегионального форума «Пересвет».

В работе пленарного заседания приняли участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Анатолий Гулин, председатель государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи Анастасия Гришнева, епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

С 19 марта 2014 г. Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. СаранскСтраница приходаРусская Православная Церковь, Мордовская митрополия, Саранская епархия , 2 благочиннический округ Православный календарь 7 февраля 2024 по ст. Вторник Седмица 38-я по Пятидесятнице.

В Православном центре прошел вечер памяти священномученика Адриана Троицкого 124 19 февраля 2024г. Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой 16 февраля слушатели Православных образовательных курсов во имя священномученика Адриана Троицкого почтили память своего небесного покровителя. Протоиерей Адриан Троицкий, прослуживший 27 лет в храме села Сурты на Марийской земле, был расстрелян в 1938 году во время массовых гонений на Церковь со стороны безбожных властей.

В 2002 году он был причислен к лику Новомучеников и исповедников Российских.

Затем архиерей вознёс сугубую молитву об Отечестве. Перед причащением мирян проповедь произнёс священник Алексий Поляков. По окончании Литургии священнослужители совершили славление у иконы Сретения Господня.

График принесения святынь из Элистинской епархии

Первая встреча предпринимателя Тихонова с епископом Краснослободским и Темниковским Климентом состоялась в начале 2019 года в кабинете тогдашнего главы Краснослободского района Александра Масеева. В пятницу, 16 февраля 2024 года, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Главе Мордовской митрополии сослужил епископ Краснослободский и Темниковский Климент. Краснослободская и Темниковская епархия. Просмотров: 71152. Видеороликов: 170. Православное образование Краснослободской епархии. Образовательные организации, воскресные школы, катехизация, ОПК, Отдел образования. Новости. Контакты. Общие сведения и история епархии. Епархиальное управление и отделы.

В Торбеевском районе Мордовии возродили заброшенный храм

Димитровграде, где показала как работает школа. Поделилась также впечатлениями о поездке на Рождественские чтения в Москву и работе секции по урокам в воскресной школы. Определили планы на 2024 год.

Такого рода встречи являются систематическими на приходах. Целью бесед является приобщение подрастающего поколения к христианским ценностям, к святоотеческому пониманию Творца и творения Божьего.

До 1918 года в нем располагался женский Успенский монастырь. Затем, до 2011 года его занимала специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат.

Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке. Поделиться в соцсетях:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий