Красиво о январе

Верьте в новогодние чудеса! Верьте в зимнее волшебство, в красивую сказку! До нас дошла старинная поговорка «Январь — году начало, зиме серединка». И ведь действительно, январь – это второй зимний месяц и первый месяц в году. В нашем доме топят печки, В небо дым идет столбом. Самуил Маршак Как обычно в январе Как обычно в январе Много снега во дворе, Но беда невелика – Слепим мы снеговика! Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень.

52 лучшие январские цитаты, которые помогут вам в Новом году

Солнце яркое, но оно совсем не греет нас. Если оглянуться вокруг, деревья покрыты серебристой дымкой льда, снежные шапки покрывают их верхушки, а все водоемы замерзли. Все покрыто снегом и спит в ожидании прихода весны. В морозные дни воздух чист и свеж. В морозные дни снег хрустит под ногами и сверкает в лучах солнца, заставляя любить прогулки в этот солнечный морозный месяц.

Когда дни начинают удлиняться, все в природе набирается сил для более теплых дней. Морозы всегда средние, но даже при этом наши дети выходят на склоны, катаются на лыжах, устраивают бои снежками и льдом… Зима в январе — это здорово! На все есть время. Мы можем кататься на лыжах и чувствовать снег под ногами.

Да, мне больше всего нравится январь. Мне нравится32 Не нравится15 Сочинение про январь: 4 класс Январь — самый холодный месяц в году. Это месяц, когда трескучие морозы неизбежны. Деревья густо покрыты инеем.

Солнце светит ярко, но не греет нас. Твердый, сухой снег хрустит под ногами и скрипит под санями. Из труб поднимается дым, а вороны и утки снуют туда-сюда в поисках тепла. Воробьев, привыкших к холоду, редко можно увидеть, они не вылетают на дороги и в деревни, чтобы покормиться зерном, а если и вылетают, то прыгают и скачут некоторое время и вскоре снова исчезают.

Это особенно трудное время года для бедных птиц, и как только наступают морозы, они замерзают насмерть. Из теплой комнаты приятно смотреть во двор, который покрыт снегом и ярко светит солнце. Снег белый и блестящий, как сахар. Когда снег накапливается, он еще ярче блестит на дорогах и поворотах.

Тени домов выглядят голубыми при ярком свете, вечером в лучах заходящего солнца дорожки выглядят оранжевыми, а дороги приобретают розовый оттенок. В любое другое время года вы не увидите таких ярких цветов — ослепительно белых, голубых и розовых. Прогуляйтесь по дороге. Мороз приятно щиплет щеки, воздух свеж и чист.

Прищурьтесь от восторга, глядя на мелкий, пыльный снег. Мне нравится50 Не нравится14 Сочинение про январь: 5 класс Наступил январь, настоящая зима в России. Небо чистое, а снег загораживает яркий солнечный свет. Чем ярче солнце, тем холоднее день: январь — самый ветреный месяц, месяц полного покоя и тишины, когда природа отдыхает под толстым слоем снега, выпавшего в предыдущем месяце, и набирается сил для предстоящего плодородного года.

Дни становятся длиннее, и природа уже чувствует увеличение количества света. Достаточно взять веточку тополя и вставить ее в вазу с водой, и на стенах теплого дома появятся маленькие листочки. Это означает, что солнце перешло на весенний период, и природа подготовилась к его наступлению. Январь — это вершина зимы.

Это месяц ярких звезд, морозных ночей и белых троп; январь считается самым холодным месяцем, сердцем зимы. В это время небо становится голубым. Считается, что первый месяц зимы — декабрь, третий и последний — февраль. Январь находится в середине этих двух месяцев, что, по-видимому, делит зиму на две части.

Поэтому ему дали другое название — «сичен». Мне нравится37 Не нравится20 Сочинение про январь: 6 класс Январское солнце — самое сильное за всю зиму. Еще бывают метели и вьюги, но погода на улице выровнялась, и морозы уже на подходе. В зимнем лесу слышно пение дятлов, а на ветвях спящих тополей прыгают синицы.

Между полупрозрачными голыми ветвями деревьев можно увидеть канюка, который взбирается по стволам деревьев на самый верх. Лед на реке крепнет с каждым днем, а поля белеют от снега. Там, где река меандрирует, течение рассекает ледяную воду, и ледяные мосты со снежными насыпями скапливаются все ближе и ближе к берегам. В течение этого месяца не происходит никаких особенно значительных природных изменений.

Дни постепенно набирают вес, солнце стоит чуть выше, чем в декабре, и находится над линией горизонта.

Ещё Январь! И впереди зима! Одна зима, с рассвета до рассвета… О!

Ольга Громыко Новый год придёт. Даже не сомневайтесь! Надо просто чуточку подождать… Обожаю это чувство ожидания Нового года! А потом она нам надоедает… И все потому, что мы больше не ждем от нее чуда. Вместо муки он берёт самые красивые снежинки, вместо дрожжей — весёлый ребячий смех. На таких дрожжах тесто для пирога поднимается очень быстро, и маленький Ангел отправляет пирог в волшебную печь, согретую теплом доброты и любви. Готовые коржи он пропитывает ароматами ёлки и мандарин, посыпает пудрой из лунного света, украшает морозным хрустом и кусочками северного сияния. В этот день в городе появляется особый аромат — аромат Нового года… А. Что он принесет? Мы не знаем.

Январь - перелом зимы, темная зорька года. Январь - ломонос: береги свой нос. Береги свой нос в большой мороз. Январь на порог - прибыло дня на воробьиный скок. Мороз не велик, да стоять не велит. Снега надует - хлеба прибудет. Не страшен мороз, когда укрыт тепло нос. Не будет снега, не будет следа. На печке не храбрись, а в поле не трусь. В январе и горшок в печи замерзает. В январе морозы злее, а налим живее. В январе растет день - растет и холод.

Про месяц январь для детей

Красивые стихи январь для детей и взрослых. Стих «Круглый Год. Январь» (Самуил Маршак). Открываем календарь — Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. До нас дошла старинная поговорка «Январь — году начало, зиме серединка». И ведь действительно, январь – это второй зимний месяц и первый месяц в году. это теплый свитер, немного колючий от еловых иголок, запутавшихся в толстой пряже. Пушистый свитер, связанный из снежных сугробов и звездного неба, из чашек чая и добрых книг. Встреча в январе. В этот холодный зимний вечер Под этот пушистый снег января Судьба приготовила встречу Для нас, для тебя, для меня. И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Почему месяц январь самое прекрасное время года настоящей чародейки русской зимы изменения в природе и аномальные парадоксы месяца января.

Фотографии Привет Январь!

Красивые картинки из 68 штук по теме:Январь картинки. Смотрите онлайн, или можете скачать бесплатно классные фото высокого качества. Январь – прекрасный месяц, первый месяц в году. Именно на него приходит пик зимней поры, когда много снега, очень морозно на улице, кругом красота. До нас дошла старинная поговорка «Январь — году начало, зиме серединка». И ведь действительно, январь – это второй зимний месяц и первый месяц в году. Не в полночь, не на исходе ночи, а на рассвете крепчает мороз. В годовом круге январь самая холодная пора и рассвет.

Месяц январь прекрасное время настоящей чародейки зимы

Цитаты про зимнее волшебство. Цитаты про зиму Подарите своё тепло миру, и мир согреет тебя. 20 января — Зимний день согревания мира, картинка поздравление с добрым праздником. Красивая открытка — Тепло для двоих.
Короткие и красивые стихи про январь для детей Почему месяц январь самое прекрасное время года настоящей чародейки русской зимы изменения в природе и аномальные парадоксы месяца января.
Сказочные статусы о январе Январь – это месяц, когда природа преображается под воздействием морозов и снегопадов. В каждом уголке нашей планеты январский пейзаж имеет свою неповторимую красоту.
30 цитат про первый снег: короткие и красивые Когда грибы растут, И набухают почки. Когда цветут в саду Красивые цветочки. Зима красивей всех! Пусть холодно, но все же Румяней, веселей, На праздник так похоже!
Детские стихи про январь. Январские стихотворения для детей. Эдгар Аллан По родился 19 января 1809 года /

для детей и родителей

  • Январь картинки красивые с пожеланиями [66 фото]
  • Про январь - дошколятам
  • Январь - лучшие цитаты, высказывания и афоризмы
  • + лучших вдохновляющих цитат, пожеланий и стихов за январь - MOLOOCO

Месяц январь прекрасное время настоящей чародейки зимы

Когда мороз, и когда время от времени упадёт какая-то звезда. Январь — это какой-то миг между началом зимы и её концом. Цените январь. Он — месяц спокойствия. Месяц, когда о лете можно только видеть сны… Первому января просто повезло больше других, на самом деле каждый день — начало нового года. Я люблю тебя, январь! Для меня ты месяц лучший — Молодой, большой, скрипучий, Январь-батюшка год начинает, зиму величает. Январь — самый холодный месяц, но, в то же время, и самый красивый.

Хотелось бы поменять что-то в этом январе. Что-то большое и значительное. Снежок в январе — уже не то что в декабре, но всё равно приятен. Январь — это месяц, когда в любой момент ты можешь освежиться и освободить себя от лишних мыслей. Природа устроена так, что в ней есть и июль, и январь. А наша задача — научиться любить и то и то. Январь никогда не ассоциировался у меня с холодом.

Со снегом — да. А еще — с началом новой жизни. Со льдинками. И настоящим зимним счастьем! Статусы про январь для соц. Каждый из таких статусов — история одного яркого события, которое имело место случиться в праздничные дни. Это переживание определенного человека, его маленькая история с концом, абсолютно не зависящим от наших пожеланий… Афоризм или статус об этом месяце — яркая характеристика проведенных вами праздников.

Короткие статусы про январь для социальных сетей — милые фразочки, которые гарантировано согреют душу. Поделитесь ими со своими лучшими друзьями. Я снова на год моложе, чем буду в следующем январе! Наконец-то первого января я поняла, зачем надпись вКонтакте: это Вы Сколько лет уже на свете живу, а так до сих пор и не знаю: а какое оно — 1 января? Мне бы хотелось чего-то необычного в январе. Снега, например. Это надо же, какой в этом году январь жадный!

Даже снега зимой не выпросить! Январь был бы рад за нас в декабре. С первого по двенадцатое все ищут старых друзей.

На это нет слов! Сегодня не струи холодного душа, не мутный рассольчик, каноны и дани традиций все руша, снимает похмелья синдром. Но, вылив бальзам на душевные ранки, я вдруг разомлею чуток — впав в детство, увижу скрипящие санки, разбитую клюшку, каток, надутые вьюгой сугробы на хате, озябших котов на дровах, шубейку на маме, вальнушки на бате, себя на коньках-снегурках… В синице в окошке под мжицы изливы проглянулся мне оберег, а значит, кто тут и кто там будут живы и снова идти будет снег податливо-мягкий и кипельно-белый, как пенки в парном молоке и радовать будет,.

При входе в такую пещеру, словно попадаешь в совершенно другой мир, где все вокруг ярко сияет и мерцает.

В январе можно увидеть и ледяные водопады, которые смотрятся как настоящие скульптуры. Ледяная вода, сморозившись в стекловидные конструкции, создает неповторимые образы, которые оставляют впечатляющее впечатление.

Мацуо Басё Когда идёт снег, мы снова чувствуем себя детьми. Юкио Мисима Зима. Сначала долго-долго его ждёшь, а затем с восторгом наблюдаешь за тем, как снежинки укутывают мир белой пеленой. Снежинки — они как маленькие частички памяти — падают нам на ладони и тают, уступая место следующим. Время спать под снежным покровом и под другими одеялами. Было бы здорово. Словно жизнь началась с чистого листа. Ольга Громыко Новый год придёт.

Даже не сомневайтесь! Надо просто чуточку подождать… Обожаю это чувство ожидания Нового года!

Январь: сочинения про месяцы года

это теплый свитер, немного колючий от еловых иголок, запутавшихся в толстой пряже. Пушистый свитер, связанный из снежных сугробов и звездного неба, из чашек чая и добрых книг. это про тепло. Разливающееся по телу рождественским напитком, терпко ласкающего язык специями, про тепло объятий, таких частых и желанных в эти чудесные дни. В данной статье представлена галерея из 56 красивых фотографий и картинок, которые посвящены январю. Пришло время почувствовать все, что вам благословлено. Помните о благословениях января и мирно встречайте новые утра с помощью этих вдохновляющих январских цитат. Отряхнула белый снег Елочка с поклоном И стоит красивей всех В платьице зеленом. Стихи про январь, подборка ТОПовых стихотворений. Онлайн библиотека произведений известных авторов и поэтов

О январе для детей дошкольного возраста

  • Открытки: Хорошего зимнего дня!.
  • Приметы о природе в январе
  • Стихи про январь для детей | 11 лучших
  • Детские стихи про январь. Январские стихотворения для детей.

Поздравления

  • Цитаты про зиму и снег
  • Статусы про Новый год 2024 в прозе своими словами
  • Прикольные статусы про Январь
  • 14 комментариев

Цитаты про зимнее волшебство. Цитаты про зиму

Надо же, январь месяц, а я только от лета отошла... Эхо Москвы сообщает: 1-го января пьяные русские моряки захватили 20 сомалийских пиратов и потребовали за них выкуп. Белочка, которая засушила на зиму не те грибы, весь январь воровала у туристов диски Депеш Мод. Красивы были наши встречи, Переходили мы на «ты»… Январь был нами тот отмечен, Его метельные сады. Январь — месяц ярких звезд, белых троп, синих льдов. Я хочу поцеловать тебя всего лишь 2 раза: 31 декабря в 23:59 и 1 января в 00:01. Январь самый неудачный месяц для российской экономики: первую половину месяца страна пьет, вторую - мерзнет. Просто Январь, просто пришел.

Ушинский В сущности, зима только началась, снег пролежит ещё четыре месяца… Евгений Гришковец Зима пришла непрошено, зима пришла тайком… В. Нестеренко Здравствуй, гостья-зима! Просим милости к нам! Он меняется, он бывает разным, и, чтобы рассказать о нём, нужны разные слова. Елена Р. Мацуо Басё Когда идёт снег, мы снова чувствуем себя детьми. Юкио Мисима Зима. Сначала долго-долго его ждёшь, а затем с восторгом наблюдаешь за тем, как снежинки укутывают мир белой пеленой. Снежинки — они как маленькие частички памяти — падают нам на ладони и тают, уступая место следующим.

Время спать под снежным покровом и под другими одеялами.

Совсем не хочется трезветь в январе, ведь опускаться на землю всегда трудно, но нужно. Пока доедали прошлогодние салаты, пришло осознание, что очень сэкономили на продуктах в январе. Все будет хорошо в наступившем году лишь у тех, кто сильно этого хочет и не перестает мечтать. Январь — месяц, когда можно на все забить и плохое забыть. Именно в январе верховодят внутренний задор и неистребимая тяга к лучшему. Только в январе можно не замечать негативное, перекрывая его радостью праздника и оставшимися в холодильнике спиртными напитками и закусками. Хмурым людям и Новый год не в радость, а весь январь в тягость.

Под звон бокалов в январе понимаешь, что каждый день — уникален и неповторим. После активного празднования Нового года, запускания салютов и бухания с друзьями приходит осознание того, что настоящее счастье — это просто то, что ты жив. Загадывать желания стоит только под бой курантов, в остальное время — смысла нет, хотя и под бой курантов тоже не всегда исполняется. Когда уже начинает теряться вера в светлое будущее, именно в это время приходит январь — с друзьями, подарками и добрыми словами. Впереди — светлое будущее? Да, январь это подтверждает. Наступил январь — долгожданное время обеспеченного будущего, только это будущее пока ни о чем не знает. Январь помогает не заморачиваться на неприятностях и проблемах, включать позитив и пофигизм.

В январе есть множество поводов взбодрить себя и друзей — нее пропусти их. Гирлянды и разноцветные шарики на елках заставляют жизнь играть новыми красками и избавиться от серости. Январь — время проанализировать прожитые годы, избавиться от старого и ненужного и позволить себе то, о чем давно мечтал. В январе песня «А ты знаешь, все еще будет! Только в январе можно послать всех на фиг и загулять. Я календарь переверну — и снова 9 января… Статусы про январь прикольные ставятся, когда праздник удался на славу и при воспоминании о нем просто не можешь сдержать улыбку, выбирай свое высказывание: Январь — месяц богатый на песни, пляски, застолья, разбитые носы и помятые физиономии. Не успел сесть за новогодний стол, уже начальник звонить: «Ты почему не на работе? Уже 9-е января?

Так хотел насладиться выходными в январе, готовился, закупал спиртное, и как результат — ничего не помню, даже речь президента. Не бойся, когда перед новым годом пусто в кармане, бойся звонка в дверь — это они пришли, твои друзья, а с ними — ящики всевозможных напитков. Решил встретить Новый год на сухую — не получилось, включил телевизор — а там все пьют. А я че — рыжий? Жить стало весело, бодро, задорно, когда зашел сосед и предложил «по одной», потом нас искали все 9 дней и не нашли. Человеку свойственно верить в хорошее счастливое будущее, особенно когда под утро уставшая от выпитого теща говорит: «Зять, вызывай такси. Я домой! Эх снег, снежок, белая метелица, на работу уж пора — только мне не верится.

Сел с семьёй я за стол 31-го числа, почему я у соседки аж 8-го января? Мечтал я прогуляться в морозный вечерок, но так и не решился я выйти за порог. Все 8 дней… Снегопад, снегопад, если женщина просит, в новый год отказать ты не сможешь никак. Белая береза под моим окном просто уже бесит, нет, чтоб кто спилил. Ел и пил, пил и ел, почему ты потолстел? Праздник выдался на славу, только в голове опять активны тараканы. Веселье новогоднее закончилось сегодня, а нам еще все есть и допивать. Такого снегопада, такого снегопада давно не знали здешние места, и так и не узнали и сейчас — ведь дождь не знал и падал, ведь дождь не знал и падал, что Новый год приходит и хочется снега.

Если нет слов, одни звуки, значит, ты пил без супруги. Коротко о счастье Короткие статусы про январь полны смысла, радости, юмора, ставь свой: Январь — в голове туман. Январь прошел на одном дыхании, не очень свежем. В январе мечталось, в феврале — ничего не сбывалось. Январь — главарь всем мыслям и мечтам. Обязательно все сбудется, о чем мечтаешь в январе. Об январе — либо хорошо, либо молчи уже. Накосячил в январе — разгребаешь до декабря.

Хорошо отметил праздник — будешь о нем вспоминать, пока кредит не отдашь. Январь — месяц застолий и взаимной любви даже к тем, кого до этого недолюбливал. Мороз и солнце, а ты все жрешь. Январь — прощай диета, здравствуйте, лишние 5-7 кг. Хлебосольный январь не дает прийти в себя. Морозное утро 2-го числа — кто дожил, всем «ура»!

Горалик Отношение к январю Без коньков и звона колоколов январь в наше время плохой. И мне нравится ощущение начала. Труитт Я нахожу январь трудным. На самом деле ничего не происходит.

Бридж Я не очень люблю январь. Он слишком стационарен. Мало что происходит. Я люблю свидетельства жизни, а в январе их слишком мало. Саквилл-Уэст — Что же за всем этим будет? Я ведь давно эту белую книгу читаю, этот, с картинками вьюги, старинный букварь. Левитанский Было ль это? Как чисто, как крупно снег летит… И, наверно, как встарь, с январем побрататься нетрудно. Но минуй меня, брат мой, январь. Ахмадулина Люди и январь Январь - это месяц, когда нужно посылать наилучшие пожелания своим друзьям.

Другие месяцы - это те, когда они не осуществятся. Лихтенберг Каждый человек должен родиться свыше в первый день января. Начните с новой страницы. Бичер 26 января.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий