Концерты на шри ланке в феврале

Эти районы в феврале идеальны для пляжного отдыха. Здесь выпадает мало дождей, дни солнечные, а средняя температура +30˚. Северное и восточное побережья Шри-Ланки в феврале, во власти муссонов. Праздники и события Шри-Ланки 2024: самые главные фестивали и яркие события, национальные праздники и мероприятия на Шри-Ланке. Фото и видео, описания, отзывы и время проведения. Find live music near you. Buy tickets for every upcoming concert, festival, gig and tour date taking place in Bangkok in February.

Праздники в Шри-Ланке на 2024 год

В феврале в Шри Ланке продолжается период сезона прекрасных пляжей на южном побережье. Туристы могут насладиться теплой водой Индийского океана и провести время на белоснежном песке. анонс на сегодня и расписание на 2024 год, фото, адреса на карте и отзывы туристов. 22 мая в Шри-Ланке отмечают День Республики. Программа праздничных мероприятий включает торжественное костюмированное шествие с участием барабанщиков и слонов. Религиозные праздники Шри-Ланки. В кандийском Центре Искусств (Kandyan Art Association & Culturak Center) на берегу озера за храмом Зуба Будды каждый вечер проходит шоу сингальского танца, без которого у народов Шри-Ланки н. Серфа-тур на Шри-Ланку. Серф-подготовка. Бали.

Календарь фестивалей и религиозных праздников Шри-Ланки

Самый главный буддистский праздник острова носит название Весак, или Полнолуние Весак. Он отмечается в мае, во время полнолуния. Буддисты верят, что именно в это время Будда родился, достиг просветления и умер. По легенде, все три события произошли в один и тот же день, но в разные годы. С наступлением Весака на домах развешиваются светильники и красивые бумажные шары.

Возле порогов можно увидеть лампады с маслом. На импровизированных сценах проходят красочные представления, иллюстрирующие различные сцены из жизни Будды. Лакийские индуисты с большим размахом отмечают Дипавали, или Праздник Света. Это главный праздник для адептов данной конфессии, символизирующий победу добра над злом.

В этот день индуисты зажигают тысячи лампадок и фонариков, запускают фейерверки и взрывают петарды.

Подробнее »Праздник урожая Тай Понгал на Шри-Ланке Travelcalendar - это онлайн-журнал, посвященный взыскательным путешественникам 21 века, созданный как настоящая книга для вдохновения. Исключительные отели, эклектичные и разнообразные направления, выбор эксклюзивных адресов, новости, исключительные фоторепортажи - каждый день мы предлагаем вам разнообразный контент, чтобы вдохновить ваши будущие поездки и сделать их еще более незабываемыми.

День независимости и Навам Перахера Каждый праздник на Шри-Ланке сопровождается яркими парадными шествиями, концертами и всевозможными представлениями. Даже зимой на Шри-Ланке все цветет и благоухает В феврале можно увидеть еще одно зрелищное мероприятие, Навам Перахера — день назначения главными учениками Будды двух последователей и первого собрания буддийской общины. По красоте этот праздник превосходит другие религиозные торжества. К храму Гангармая в столице движутся процессии монахов, которые сопровождают украшенные храмовые слоны, факельщики и танцоры. Праздник проходит в полнолуние. Туры на остров Шри-Ланка нельзя назвать дешевыми, но раннее бронирование позволяет существенно сэкономить. Экскурсии Отсутствие сильной жары позволяет беспрепятственно посещать самые интересные экскурсии страны.

Как оказалось, водители тук-туков местный транспорт нередко живут в каком-то своем параллельном мире, и до того, что им говорят, водителям часто нет никакого дела. День 6. Обзор отеля и экскурсия на озеро Коггала Последний день в Унаватуне я решил завершить обзором гостиницы, где мы остановились. Отель хороший. Из культурной программы в этот день было посещение озера Коггала, которое вы тоже сможете увидеть на видеоролике, равно как и рекомендации по тому, как и когда это озеро следует посещать, чтобы не выкинуть кучу денег, как это сделали мы. День 7. Дорожный экстрим. Катаемся по Шри-Ланке на поезде Перед возвращением домой мы остановились на 2 ночи в Негомбо, и туда поехали уже не на такси, а на местном поезде. В конце видео мы дадим рекомендации, как можно было сэкономить на переезде еще сильнее. День 8. Исследуем Негомбо Этот курорт находится совсем близко от аэропорта, но отдыхать там не советуют, ссылаясь на грязные пляжи. В этом видео вас ждет и обзор гостиницы, где мы остановились, и впечатления от пляжа, и, конечно, сам город мы тоже покажем.

24-26 июня 2024: SPiCE Sri Lanka 2024, Шри-Ланка, Коломбо

Sahas Uyana также называют парком будущего. Он являет собой обширную площадь с фонтанами и зданиями, которые сочетают в себе национальную красоту и новомодные архитектурные стили: модерн, хай-тек и деконструктивизм. Парк украшают фонтаны и яркие теневые навесы. В павильонах действуют выставочные залы, концертные площадки, детские игровые зоны и спортивные корты. Парк интересно посещать в праздничные дни, а также в момент проведения тематических мероприятий.

Это могут быть как любительские спортивные соревнования, так и музыкально-танцевальные представления. Уэльский, или Королевский парк, был создан для английских монархов, приезжающих с визитами в Канди. Он отличается разнообразием архитектуры и скульптур, его украшают: живописные фонтаны с фигурами птиц и животных, беседки в виде пагод, мраморные вазы, балюстрады с навершиями, мосты, перекинутые через ручьи. Парк буквально весь цветёт экзотическими растениями.

Воистину это яркое и запоминающееся место, где царят гармония природы и умиротворение. Dunumadalawa Forest Reserve — густой лесной массив, знаменитый родниками природного происхождения. Всего на территории заповедника находится шестьдесят четыре каменных резервуара, которые наполняются чистой холодной водой. Считается, что вода из родников обладает целебными свойствами, поэтому сюда приезжает немало горожан и туристов.

Сам лес отличается разнообразием и красотой растительности. Здесь вы увидите тропические фруктовые деревья, редкие цветы и кустарники. Слоновий питомник Пиннавела Координаты: 7. Слоновий питомник находится за пределами Канди, но часто посещается туристами в ходе выездных экскурсий.

Он — один из наиболее значимых и крупных на Шри-Ланке, был создан в 1960-х, когда слоны оказались под угрозой исчезновения. Крупнейшее из сохранившихся стад было перевезено на охраняемую территорию. С момента основания заповедника поголовье слонов выросло до 3000 особей. Посетители питомника могут не только полюбоваться на слонов, но и погладить их.

За доплату можно сделать фото с этими удивительными животными. Культурный отдых в Канди Посетив культурные центры Канди, туристы своими глазами увидят невероятно красивые национальные танцы, зрелищные представления, услышат древние песнопения Шри-Ланки. Культурный центр расположен на побережье озера Канди. В дождливую погоду концерты проводятся в оборудованном павильоне, но чаще — на открытой летней сцене с видом на водоем.

Побывав здесь, туристы увидят праздничные и ритуальные танцы Шри-Ланки. Танцоры предстают перед зрителями в красочных национальных костюмах, с золотыми украшениями или в устрашающих масках. Культурная программа направлена не только на развлечение туристов, но и на знакомство иностранцев со старинными обычаями острова. Kandy Lake club позиционирует себя как танцевальный центр, но большей популярностью здесь пользуются зрелищные шоу.

Во время показательных выступлений туристы увидят как ланкийцы: босиком передвигаются по раскалённым углям, выплёвывают огонь, ходят по канатам на высоте до 50-ти метров, выполняют сложнейшие трюки с острыми ножами. Культурный вечер завершается музыкальным концертом или танцами. Музыканты играют на традиционных инструментах Шри-Ланки, звучание которых удивит любого туриста. Dharmaraja College Auditorium — это филиал местного учебного заведения, которое используется как лекционный зал.

Помимо образовательных мероприятий, здесь регулярно устраиваются концерты рок- и панк-групп, которые приезжают из стран Европы и Азии. Здесь также регулярно проводятся национальные фестивали, праздники, музыкальные концерты и театральные постановки. Туристам и путешественникам будет интересно побывать на шумных мероприятиях этого центра. Активный досуг для туристов Канди Спорт высоко ценится в Канди.

Любителей активного отдыха обрадует большой выбор спортивных кортов и развлечений на открытом воздухе. Стадион «Асгирия» Координаты: 7. Стадион «Асгирия» — одно из старейших спортивных заведений Шри-Ланки. Его основали британские колонисты в середине XIX века.

Англичане познакомили ланкийцев с такой игрой, как крикет. Этот вид спорта остаётся популярным тут по сей день. На стадионе «Асгирия» регулярно проходят соревнования. Кроме того, спорткомплекс привлекает внимание живописными видами.

Он находится на окраине пышного леса, где цветут редкие растения и живут обезьяны. Стадион «Богамбара» Координаты: 7. Спортивный комплекс «Богамбара» привлекает туристов просто огромнейшим выбором развлечений. Здесь регулярно проводятся соревнования по футболу, крикету, стрельбе из лука и лёгкой атлетике.

В праздничные дни на стадионе устанавливается летняя сцена, где проходят музыкальные концерты и танцевальные выступления. При арене открыт спортивный комплекс, где действуют тренажёрный зал и бассейн. Обязательно смотрите достопримечательности других городов Цейлона — Бентоты , Галле , Хиккадувы , Эллы Канди — многогранный город с вековой историей и колоритной культурой. Туристы получат тут всё, чего только можно желать от отпуска: солнце, живописную тропическую природу, насыщенную развлекательную и экскурсионную программу.

Шри Ланка в феврале 2024: культурные достопримечательности Шри Ланка, известная также как «Остров Чая» и «Остров Серенады», предлагает богатое культурное наследие, которое привлекает туристов со всего мира. Во время вашего отдыха на Шри Ланке в феврале 2024 года, у вас будет уникальная возможность познакомиться с этой богатой историей и культурой острова. Один из самых знаменитых культурных объектов Шри Ланки — это Древний город Полоннарува. Он был столицей Шри Ланки в 11-13 веках и до сих пор сохранил множество руин королевских дворцов, монастырей и буддийских ступ. Вы сможете прогуляться по этому историческому месту и восхищаться его великолепием.

Не забудьте посетить Кертти Махал, знаменитый дворец с множеством изысканных фресок и архитектурных деталей. Еще одним прекрасным местом для погружения в культуру Шри Ланки является Древний город Сигирия. Эта крепость, построенная в 5 веке, величественно возвышается над окружающей местностью и предлагает потрясающие виды на окружающие пейзажи. Важные достопримечательности Сигирии включают Львиный камень с лестницей, древние фрески под открытым небом и Объемное Белэджи на вершине крепости. Если вы интересуетесь буддизмом, обязательно посетите Золотой храм Дамбуллы.

Этот комплекс буддийских пещер и статуй расположен на холме и считается одним из самых важных буддийских святилищ Шри Ланки. Внутри пещер вы увидите различные фрески и статуи Будды, а также насладитесь потрясающими видами на окружающую местность. Другие известные культурные достопримечательности Шри Ланки включают Древний город Анурадхапура, величественные буддистские храмы в Канди, и Древний город Галле с его колониальной архитектурой. В каждом из этих мест вы сможете почувствовать уникальную атмосферу Шри Ланки и узнать больше о ее культурном наследии. Не забывайте также о важности уважения к местному населению и их религиозным традициям во время посещения этих культурных достопримечательностей.

Соблюдайте правила этикета и общайтесь с местными жителями с уважением и интересом. Так вы сможете полноценно насладиться своим отпуском и оставить приятные воспоминания о вашем путешествии на Шри Ланку. Национальные парки Шри Ланки: где посетить в феврале 2024 Шри Ланка славится своими удивительными национальными парками, где можно наблюдать разнообразную фауну и флору. В феврале 2024 года особенно рекомендуется посетить несколько из них, чтобы насладиться красотой природы этой великолепной страны. Один из самых популярных национальных парков Шри Ланки — «Юннан».

Здесь вы сможете увидеть слона — символа страны, а также леопардов, буйволов, крокодилов и множество видов птиц. Парк находится в сухой зоне Шри Ланки, поэтому февраль — идеальное время для его посещения. Еще один великолепный национальный парк — «Миннерия». Здесь вы сможете наблюдать миграцию слонов, которая происходит каждую зиму. В феврале парк наполняется водой, что привлекает множество разных видов животных.

Если вы интересуетесь птицами, то стоит отправиться в национальный парк «Кумантия». Здесь вы сможете увидеть более 200 видов птиц, включая редких и мигрирующих. Февраль — идеальное время для птичьего наблюдения, так как многие виды прилетают сюда на зимовку. Не забудьте также посетить национальный парк «Уда Валаве». Здесь можно встретить популяцию леопардов, одну из самых больших на острове.

Well, mark your calendars Shambhalovelies because the dates for the most anticipated event of 2024 have been announced! Get ready to be delighted, enthralled and transported to a world of pure sonic bliss from July 26th to July 29th, 2024. For 25 years our iconic festival has pushed the boundaries of what a festival can be - creating an otherworldly experience where music, art, and community converge.

Surrounded by majestic mountains and lush forests, we work day and night to care for the land and people while holding a tapestry of art installations, immersive environments, and mind-bending visuals within our bounds.

Мне там очень понравилось, так как место не туристическое, пляж огромный и совершенно пустой,. Поэтому плавать на тук туке ездили на Jungle beach - офигенно красивая и тихая бухта, правда, народу там дофига после 10 утра, так как пляж малюсенький. Но мы после 10 уже сваливали, так как жара дикая. Оптимально ехать вглубь на несколько ночей.

Концерты Шри-Ланка

Сафари в парке Яла · слоны в парке Минерия · Киты · Крепость Сигирия · Пик Адама · Сафари парке Кумана · Рыбалка · Водопады. Энрике Иглесиас во время концерта на Шри-Ланке. Эсала Перахера (посвященный Зубу Будды) – самый грандиозный религиозный фестиваль в Шри-Ланке. Действо выглядит очень изящным, непременным его атрибутом являются богато украшенные костюмы. Какая погода в феврале на Шри-Ланке? погодные условия в конце зимы. На всей территории Шри-Ланки наблюдается тропический климат с теплой и сухой зимой, а также жарким и дождливым летом. Эсала Перахера (Esala Perahera) – самый зрелищный и выдающийся праздник в Шри-Ланке. Основной фестиваль проходит в Канди, начинается в конце июля и завершается после 10 дней и ночей празднований в течение месяца Esala феерическим парадом. Шри-Ланка 2023. Концерт на Jungle beach. Отличное место для заката.

Традиционное представление

Большинство курортных зон Шри-Ланки предлагают своим гостям разнообразные виды водного спорта: водные лыжи, виндсерфинг, парусный спорт, катание на яхтах и лодках, подводное плавание и многое другое. Отличным местом для дайвинга является Хиккадува. календарь 2024 г., праздничные и выходные дни Шри Ланки. Экскурсии по Шри Ланке организует русскоговорящий гид-водитель / путеводитель. Традиционное представление в Канди на Шри-Ланке: путеводитель для туристов, время работы и стоимость, как добраться, достопримечательность на карте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий