Концерты хора сретенского монастыря

Рейтинг 5,0 на основе 93 оценок и 29 отзывов о «Хор Сретенского монастыря», Тургеневская, Москва, улица Большая Лубянка, 19, стр. 1. Посетителям нравятся впечатления и концерт. Постановка, посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала восьмым совместным проектом «Роснефти» и хора Сретенского монастыря. С 2015 по 2022 год с большим успехом прошли концертные представления «Роснефть. Афиша/Краснодар. Фрагмент концерта, посвященного 300-летнему юбилею прокуратуры России.

ХОР СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

сретенский хор скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат. 8 октября в необыкновенно красивом столичном Зале церковных Соборов в рамках музыкального проекта «Имена на все времена» состоится концерт Хора Сретенского монастыря с программой «Любимые песни». Жемчужины духовной музыки в исполнении Хора Сретенского монастыря. Find Хор Сретенского монастыря's top tracks, watch videos, see tour dates and buy concert tickets for Хор Сретенского монастыря. Постановка, посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала восьмым совместным проектом «Роснефти» и хора Сретенского монастыря. С 2015 по 2022 год с большим успехом прошли концертные представления «Роснефть.

Результаты поиска

  • Билеты на концерт Хор Сретенского монастыря
  • Хор Сретенского Монастыря
  • Орфографическая ошибка в тексте:
  • Легендарный хор Сретенского монастыря в Германии!

Хор Сретенского Монастыря — концерты

Фотографии из репортажа РИА Новости 04.11.2023: Выставка "Россия". Концерт Хора Сретенского монастыря | Больше фото в банке визуального контента медиагруппы «Россия сегодня». сретенский хор скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат. Жемчужины духовной музыки в исполнении Хора Сретенского монастыря. Сейчас воспроизводится на. Концерт хора Сретенского монастыря. "Песни ХХ века". 219 классов. В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Хор Сретенского монастыря представляет новую концертную программу «Песнопения, исцеляющую душу». В неё войдут песнопения древней Церкви, песнопения Великого поста и другие шедевры духовной музыки.

Хор Сретенского Монастыря Сочи

  • «Концерт Хора Сретенского монастыря»
  • В Твери с новой программой духовной музыки выступил хор Сретенского монастыря
  • «Концерт Хора Сретенского монастыря»
  • «До мурашек»: Хор Сретенского монастыря дал концерт в честь Дня Казанской иконы

Хор Сретенского монастыря, 28 декабря 2022

Узнайте цены и купите билеты на выступления Хор Сретенского монастыря первыми! Афиша концертов Хор Сретенского монастыря. Отчасти мы это сейчас проходим, и в первую очередь это безусловная моральная поддержка для наших сограждан", – заявила приглашенная солистка хора Сретенского монастыря Екатерина Леонова. Эта программа – совместный проект хора Сретенского монастыря и "Роснефти". Купить билеты на концерт Хор Сретенского монастыря в твоем городе. Вся информация о мероприятиях и фестивалях с участием Хор Сретенского монастыря. концерт в Москве, в ММДМ. Забронировать и купить билеты на концерт Хора Сретенского монастыря без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999.

Билеты на концерт Хор Сретенского монастыря

8 октября в необыкновенно красивом столичном Зале церковных Соборов в рамках музыкального проекта «Имена на все времена» состоится концерт Хора Сретенского монастыря с программой «Любимые песни». Хор Сретенского монастыря — афиша концертов в 2023 году. 29 июля, суббота, 19:00 Хор Сретенского монастыря — уникальное явление хорового искусства. 27 марта в 19:00 в Соборной палате состоится презентация сборника песнопений и концерт Хора Сретенского монастыря "Воспойте Господеви вся земля". Вход по регистрации бесплатный. Концерт в Зарядье. – 24 просмотра, продолжительность: 59:50 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом Игоря Козьякова в социальной сети Мой Мир. Краснодар: купить билеты Хор Сретенского монастыря Покупайте официальные билеты онлайн без наценки в Краснодаре на городском портале

Sorry, your request has been denied.

Режиссёр — Фёдор Степанов. Читайте также: Хор Сретенского монастыря дал в Краснодаре концерт совместно с ансамблем "Россия" Программа «Жизнь» — седьмой совместный проект нефтяной компании «Роснефть» и хора Сретенского монастыря. С 2015 по 2020 год при поддержке компании с большим успехом прошли концертные представления «Роснефть»: Великой Победе посвящается», «Несвятые святые», «Романовы», «Россия: время, вперед!

Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в миссионерских поездках и значимых событиях в жизни Русской православной церкви.

Участник международных конкурсов и музыкальных фестивалей, хор активно гастролирует: с программой "Шедевры русского хорового пения" он объехал США, Канаду, Австралию, Швейцарию, Германию, Англию и Францию. Дискография хора включает в себя альбомы духовной музыки, записи русских народных, казачьих песен, дореволюционных и советских городских романсов.

В Международном московском Доме музыки прошел концерт хора Сретенского монастыря 17.

На концерте прозвучали духовные песнопения, а также произведения для мужского хора из классического и народного репертуара. При Сретенском монастыре всегда существовали хоры — нынешний хор был образован в 2005, после возрождения обители.

В Международном московском Доме музыки прошел концерт хора Сретенского монастыря 17. На концерте прозвучали духовные песнопения, а также произведения для мужского хора из классического и народного репертуара. При Сретенском монастыре всегда существовали хоры — нынешний хор был образован в 2005, после возрождения обители.

Портал рекомендует

  • ХОР СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ
  • Результаты поиска
  • Популярные события
  • Разведка и добыча

Хор Сретенского монастыря. Концерт в Зарядье.

Цветной бульвар, м. Пушкинская Режим работы: пн-пт 12:00 — 19:00 Музей: посещение по предварительной записи.

Хор Сретенского монастыря — церковно-певческий коллектив, сохраняющий и преумножающий традиции духовной музыки. Основу хора составляют студенты Сретенской семинарии, выпускники Московской духовной семинарии и Академии, а также вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. В состав хора входят собственные композиторы и аранжировщики. Помимо регулярных служб в Сретенском монастыре, хор участвует в особо торжественных событиях жизни Русской Православной Церкви, ведёт активную концертную деятельность.

Перед началом концертной программы к собравшимся на концерт обратился глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, стоявший у истоков основания хора Сретенского монастыря: Сегодня мне особо радостно приветствовать вас, поскольку, когда я направлялся на концерт, я подсчитал годы: прошло 23 года с того момента, когда в жизни хора была открыта новая страница, а я стал его регентом и оставался им до конца 2004 года.

Некоторые из участников хора тогда пришли молодыми студентами хоровой академии имени Свешникова, были там и студенты Московской духовной академии. Конечно, состав сильно поменялся. Мне радостно, что именно концерт духовных песнопений нас всех собрал: хор славится исполнением разных песенных произведений, но поскольку хор монастырский, первое, что он призван исполнять, — это песнопения, которые написали люди, вдохновленные словами Священного Писания и словами молитв. Концерт в содержательной своей части содержит такие слова: «песнопения, исцеляющие душу». Это не просто красивые слова. Однажды мне пришлось слышать от митрополита Лимассольского Афанасия удивительное утверждение. Он, обращаясь к своей пастве, сказал: «Сейчас люди страдают от разного рода зависимостей, от депрессий, от уныния, ходят к психологам, не находят смысла жизни, теряются на дороге своего земного бытия.

Придите в церковь, послушайте песнопения, и у вас совсем по-другому начнет работать и сердце, и болезни, возможно даже телесные, будут уходить. Потому что многое зависит от того, на какую волну настроен человек.

Приобретайте билеты заранее, чтобы получить возможность выбрать лучшие места за оптимальную стоимость. Мы находим и показываем билеты, которые есть в наличии у официальных билетных операторов по заявленным ценам. Просим Вас учесть, что в некоторых случаях билетные операторы берут комиссию за продажу билетов, в связи с чем окончательная цена может отличаться от предоставленной в сравнительной таблице.

Хор Сретенского монастыря

В Международном московском Доме музыки прошел концерт хора Сретенского монастыря 6 марта в 19:00 ДК Железнодорожников приглашает Вас на незабываемый концерт хора Сретенского монастыря. Вас ждет уникальная программа под названием "Песни наших родителей", в которую войдут самые любимые и запоминающиеся мелодии.
Краснодар посетит хор Сретенского монастыря с новой программой «Жизнь» Программа включала концерт хора Московского Сретенского монастыря в кирхе Алленбург посёлка Дружба. В стенах католического храма, основанного в 1405 году, собрались гости второго дня «Кантаты».
В Твери с новой программой духовной музыки выступил хор Сретенского монастыря 7 апреля 2023 года в Воскресенском кафедральном соборе Твери при полном аншлаге прошел концерт знаменитого хора Сретенского монастыря, который представил новую программу «Песнопения, исцеляющие душу». Концерт начался общим пением молитвы «Царю Небесный».
Хор Сретенского монастыря купить билеты на концерт в Москве 26 февраля 2024 Сретенский Хор сегодня.

Выставка "Россия". Концерт Хора Сретенского монастыря

Первая мировая война. Через два года случится революция. Рахманинова навсегда покинет Россию. В тяжёлых думах о судьбе своей страны, он обращается к самым истокам русской музыки, к церковному пению». Впереди гостей «Кантаты» ждут ещё семь мероприятий в рамках концертной программы , а также бесплатные образовательные лекции, мастер-классы и кинопоказы в лектории Центральный парк культуры и отдыха.

Увидеть ее смогут не только москвичи.

Гастрольный тур пройдет еще в пяти городах страны, в том числе в Иркутске, Красноярске и Тюмени. Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также.

Участник международных конкурсов и музыкальных фестивалей, хор активно гастролирует: с программой "Шедевры русского хорового пения" он объехал США, Канаду, Австралию, Швейцарию, Германию, Англию и Францию. Дискография хора включает в себя альбомы духовной музыки, записи русских народных, казачьих песен, дореволюционных и советских городских романсов.

История хора Сретенского монастыря насчитывает уже семь веков. Со времен его основания в 1397 году, хор является неотъемлемой частью монастырской жизни. Однако с приходом советской власти, на протяжении целых 70 лет хор смолчал.

Только после возрождения монашеской жизни в монастыре в 1993 году, под сводами его древнего храма, зазвучало хоровое пение. Состав хора включает выдающихся композиторов и аранжировщиков, таких как Федор Степанов, Александр Амерханов, Дмитрий Лазарев. Мастерские солисты, такие как Михаил Миллер, Михаил Туркин, Иван Леонов, покоряют сердца слушателей своим выразительным исполнением.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий