Концерт в соборной палате

23 мая в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоится концерт барочной капеллы Золотой век под руководством Александра Листратова Шедевры Баха, Вивальди и Телемана прозвучат 23 мая. Концерт «Заступнице Усердная» при участии ансамбля Людмилы Зыкиной и Московского Синодального хора пройдёт в Соборной палате 10 октября. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71. В Соборной палате Москвы состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора в поддержку восстановления храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте имени братьев Бахрушиных.

Пасхальный благотворительный концерт пройдет 21 апреля в Соборной палате

Концерты в Соборной палате. Собрание шедевров. Ансамбль скрипачей Большого театра. На этой странице Вы можете выбрать билеты в Соборная палата ПСТГУ (Москва), на самые популярные мероприятия. Достопримечательность «Соборная палата» по адресу Москва, Лихов переулок, 6, стр. 1, метро Цветной бульвар — купить билет, +7 495 190 77 60. Историко-культурный и просветительский центр ПСТГУ «Соборная палата» (Лихов переулок, 6, строение 1, метро «Цветной бульвар»). В этот день пройдет финальный концерт Великопостного фестиваля.

Историко-культурный и просветительский центр ПСТГУ «Соборная палата»

На концерте хор впервые исполнил антинигилистическую балладу С. Рахманинова на стихи А. Толстого «Пантелей-Целитель». Прозвучали также произведения на стихи русских поэтов. Исполнение композиции Р. Щедрина «Тиха украинская ночь» отец Алексей посвятил своему учителю И. Агафонникову, сделавшему ее обработку. Зал Соборной палаты был полон.

Именно здесь, в бывшем Московском епархиальном доме, в начале ХХв. Позднее зал прославился тем, что в его стенах в 1917 г. После революции епархиальный дом был отобран у церкви большевиками, неузнаваемо перестроен, но зал, вопреки всему, сохранил свою замечательную акустику, став одной из лучших студий звукозаписи в Москве.

Доцент Московской консерватории, где музыкант получил высшее образование и окончил аспирантуру класс народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. Выступления в России залы Московской консерватории, зал имени П. Чайковского, зал «Зарядье», Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, фестивали «Возвращение» и «Декабрьские вечера» пианист сочетает с многочисленными зарубежными концертами. Не раз играл с ведущими оркестрами России и Европы под управлением Геннадия Рождественского, Эри Класа, Владимира Понькина и других выдающихся дирижёров. С 1998 года ведёт класс концертмейстерского мастерства в Колледже имени Гнесиных, с 2009 — класс специального фортепиано в Московской консерватории; в 2001 он стал ассистентом профессора Э.

Определиться с секцией в зале и выделить одно из свободных мест. Нажать кнопку «Оформить заказ». Заполнить форму с контактной информацией. Выбрать способ оплаты и доставки билета. Оплатить заказ можно наличными или банковской картой. Также мы предоставляем возможность приобретения дорогих билетов в рассрочку с минимальной процентной ставкой.

В Москве пройдет фестиваль славянской музыкальной и письменной культуры «Слава и ныне»

Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник. Цель телекомпании создавать и показывать духовные телепрограммы. Ведь сколько людей пока еще не просвещены Словом Божиим?

Бурные и продолжительные аплодисменты сопровождали каждую музыкальную композицию. Мы рады, что нас пригласили в этот прекрасный концертный зал. Огромное спасибо талантливым музыкантам и организаторам концерта за доставленное удовольствие и заботу о нас, ветеранах!

При жизни Антонио Вивальди был сверхпопулярным - чрезвычайно востребованным композитором и скрипачом-исполнителем.

Его концерты и оперы собирали аншлаги и каждый раз становились сенсацией. Неудивительно, что музыка Вивальди, как могучее небесное светило, притягивало в свою орбиту многих композиторов, которые именно у Вивальди учились виртуозной, яркой, жизнелюбивой манере композиции "в итальянском вкусе". В этот вечер в Соборной палате зазвучат выдающиеся инструментальные концерты эпохи А. Вивальди в исполнении барочной капеллы «Золотой век». Барочная капелла «Золотой век» — это ансамбль равноценных солистов, каждый из которых — признанный на международном уровне исполнитель.

Именно здесь, в бывшем Московском епархиальном доме, в начале ХХв. Позднее зал прославился тем, что в его стенах в 1917 г. После революции епархиальный дом был отобран у церкви большевиками, неузнаваемо перестроен, но зал, вопреки всему, сохранил свою замечательную акустику, став одной из лучших студий звукозаписи в Москве.

Соборная палата (Москва)

Инструментальное творчество гениального Антонио Вивальди и его современников раскроется в удивительной по своей красоте программе. Гармония красок и чувств не оставят равнодушными самого искушенного слушателя. В концерте помимо музыки Антонио Вивальди прозвучат сочинения его современников И. Баха, Т.

Альбинони, Дж. Платти, К.

Построенный в 1902 году по благословению будущего священномученика митрополита Владимира Богоявленского «на благое дело духовного просвещения», Московский Епархиальный дом в дореволюционные годы был центром духовной и культурной жизни древней столицы. Великолепные богослужения и яркие проповеди в домовом храме, концерты духовной музыки, доступная для всех желающих библиотека, открытые лекции по истории, географии и богословию — всё здесь служило целям духовного, нравственного и культурного просвещения.

В 1917-1918 гг.

Мы не реализуем билеты самостоятельно, все транзакции выполняются через шлюз сайтов-партнеров. При этом, мы обеспечиваем: Безопасность Ваших данных Мы, равно как и наши партнеры, заботимся о безопасности Вашей персональной и платежной информации.

Все соединения между сайтами, включая платежные шлюзы, производятся по защищенному соединению через HTTPS протокол. Мы не собираем персональную информацию, регистрация и хранение информации производится на сайтах билетных операторов, в соответствии с их политикой безопасности. Подлинность билетов Мы работаем с исключительными билетными операторами, которые гарантируют подлинность продаваемых ими билетов, в том числе, в случае эксклюзивной продажи билетов на мероприятия, либо, в случае вторичной продажи на основе партнерских и договорных обязательств.

Приглашаем вас на музыкальные лекции и концерты цикла «Музыкальные путешествия в Соборной палате»! Мероприятия состоятся 16 августа в 14:00 и 17:00, и 17 августа в 14:00 и в 17:00 в историческом здании Московского Епархиального дома ныне — главное здание Православного Свято-Тихоновского университета , по адресу: Москва, Лихов переулок, д. Цикл состоит из четырех музыкальных лекций и концертов. Откроет цикл музыковед, кандидат искусствоведения, выпускник Московской консерватории, пианист и преподаватель с большим опытом выступлений Александр Великовский.

Известный пианист Яков Кацнельсон даст сольный концерт в Соборной палате

Лучшие ярмарки в Москве Ярмарки в Москве в Москве проходят с размахом: играет музыка, выступают различные танцевальные и театральные коллективы, работает множество фотозон, ну и конечно, гостей ждут разнообразные конкурсы с призами. Выбрать ярмарку Программа Рождественская сказка начнется уже в фойе. Там откроется праздничная ярмарка с книгами, сувенирами и, конечно же, вкусными угощениями. С 12 до 17 часов гостей ждет большая музыкальная программа.

Рахманинова, а также молитву " Спаси, Господи, люди твоя... Во второй части программы прозвучали русские народные песни.

Бурные и продолжительные аплодисменты сопровождали каждую музыкальную композицию.

Гергиева 30 Апреля - "Пасхальный дар 2019" выступление с программой "Русские пасхальные песнопения" на концертной площадке в Митино 29 Апреля - Открытие хоровой программы Московского пасхального фестиваля В. Ордынке 20, 16:00 31 Марта - Концерт в рамках Московского великопостного фестиваля, Рахманиновский зал Консерватории, 19:00 29 Марта - Концерт духовной музыки в Угличе Ярославская область 23 Марта - "Всенощное бдение" на музыку С. Ордынке 20, 18:00 17 Марта - Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, концерт "Три века духовной музыки", начало в 19:00 20 Января - Исполнение оперы "Андрей Рублёв" совместно с оркестром Fidelis et Amati в папской базилике Сан Джовани ин Латерано Рим, Италия 13 Января - Открытие Рождественского фестиваля, Светлановский зал Московского международного дома музыки. Начало в 14:00 11 Ноября - Литургия П.

Приходите, в этот день всем будет интересно и уютно! Павловой, лавка тематических подарков «Слон и Гном». Посетить ярмарку можно будет по бесплатной регистрации, а билеты на платные концерты программы — приобрести на сайте или в билетной кассе. На концерты действует система скидок.

⚡ Концерт Хоровой капеллы мальчиков и юношей "Дубна" в Соборной палате (Москва)

Накануне любимого весеннего праздника приглашаем вас в Соборную палату Епархиального дома, где с оригинальной, яркой и очень виртуозной программой выступит молодой пианист из Италии Лоренцо Баньяти. выступление хоров "Солнышко", "Подснежник" и "Веснянка" на концерте "Рождественские встречи" в Соборной палате. 27 сентября 2022 года в Соборной палате впервые в новом концертном сезоне зазвучит король музыкальных инструментов – орган – в концертной программе «Ave Maria». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва». В Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета с 16 по 31 мая пройдет весенний фестиваль «Слава и ныне». концерт ко Дню народного единства, Русский дом в Астане (Казахстан), начало в 18:30. 10 Октября - Благотворительный концерт Московского Синодального хора и ансамбля «Россия» им. Л. Зыкиной в Соборной палате Москвы, начало в 19:00. 1 ноября в рамках празднования 155-летия со дня рождения преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны в Соборной палате Московского Епархиального дома Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошел праздничный концерт классической музыки.

В Соборной палате состоится музыкальный фестиваль-ярмарка «Третий день Рождества»

16 ноября 2021 года в Соборной палате состоялся концерт Камерного хора ПСТГУ под управлением иерея Алексея Зайцева – «Жить хором». Сложно рассказать человеку "что такое хор?", если он ни разу не пел в хоре, не ходил на репетиции, не выступал перед зрителями. В ноябре 2021 года наш друг-видеограф Савватий Близнюк прожил с хором большую репетицию и концерт в Соборной палате. Музыкальные Лектории в Соборной Палате.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий