Концерт бони м в москве в 1978 году

Гастроли диско-группы "Бони М" (Boney M) в Москве. Выступление в кино-концертном зале "Россия", декабрь 1978 года. Бони М. В Москву впервые приезжает один из актуальных лидеров западной поп-музыки. В 1978 году Boney M. стали первой поп-группой мирового уровня, прорвавшей железный занавес. Коллектив дал 10 концертов в Москве и получил разрешение на съёмки своих видеоклипов на Красной площади, чего ранее не позволялось ни одной зарубежной группе.

Актуальное

  • Еще песни Boney M.
  • Понравилось? Не забудьте расшарить!
  • Интернет-страницы FFFclub
  • Марсия Баррет
  • Лиза Митчелл

35 лет назад группа "Boney M" приподняла «железный занавес» на Красной Площади

За два года до приезда в Москву Boney M выступали в советской программе «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», в которой также участвовали артисты из соцлагеря. Успех музыкальных альбомов, концерты в Москве, музыка в стиле диско. "Русская народная группа "Бони М". Помните? Это было в 1978 году, когда эту знаменитую на Западе группу неизвестно каким указанием свыше было разрешено пригласить на гастроли в СССР. В 2013 году со дня первого выступления Бони М. в Москве исполнился юбилей, 35 лет. Напористости группы и ее востребованности среди советского народа не смогл. За два года до приезда в Москву Boney M выступали в советской программе «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», в которой также участвовали артисты из соцлагеря.

Boney M - In USSR (концерт в Москве) 1978

В записи приняли участие как приглашённые сессионные вокалисты и музыканты в том числе филармонический оркестр , так и участники «классической» команды Boney M. Ведущие вокалы в нескольких треках исполнили Фрэнк Фариан и Лиз Митчелл. Одновременно было выпущено 2CD подарочное издание, дополненное сборником классических рождественских хитов Boney M. По состоянию на сентябрь 2022 года группа продолжает существовать и регулярно выступает с концертами по всему миру. Тиражи[ править править код ] Легальные тиражи альбомов и синглов Boney M. По уточнённым данным ряда СМИ март 2014 официальные продажи составили более 159 миллионов копий [40]. Количество нелегальных копий, выпущенных во всём мире, оценивается, как минимум, ещё в 400 миллионов. До сих пор это одна из самых издаваемых поп-групп в мире. Коллектив вошёл в Книгу рекордов Гиннесса , как реализовавший наибольшее количество синглов в Великобритании 3 сингла группы находятся в первой десятке бестселлеров XX века. В Германии Boney M. Западные музыкальные критики называли Boney M.

В 2007 году состоялась большая премьера в Берлине. Мюзикл демонстрировался в специально построенном мобильном театре Boney M. Theater Palast — самом большом из подобных сооружений в Европе [42]. Премьера швейцарской версии состоялась в ноябре 2015 года в Люцерне, а в феврале 2017 стартовал большой юбилейный тур мюзикла по 40 крупнейшим городам Германии и Австрии. В сентябре 2017 состоялась премьера Daddy Cool в столице Лихтенштейна, где шоу демонстрировалось в течение 2-х месяцев. Некоторые композиции группы, например Sunny 1976 , выпускались в СССР на пластинках фирмой « Мелодия » позже, уже в России , успешно продавались все альбомы и компиляции. Песни группы иногда транслировались по радио , а видеозаписи изредка демонстрировались по Центральному телевидению в передачах « Мелодии и ритмы зарубежной эстрады », « Утренняя почта » и др. Права[ править править код ] Все права на марку, аранжировки и тексты группы принадлежат Фрэнку Фариану за исключением произведений сторонних авторов. Своим решением от 1989 года продюсер делегировал права на концертную деятельность группе во главе с Лиз Митчелл. Остальные участники проекта кроме Рэджи Цибо оспорили это в судебном порядке.

В результате было принято решение, что каждый из участников оригинального состава имеет право выступать как шоу Boney M. Никакие другие люди бэк-вокалисты и прочие персоны из временного состава не могут претендовать на принадлежность к проекту, так как их голоса не звучат ни на одном диске и они никогда не появлялись в составе «классической» формации в качестве фронтменов. Оригинальное название Boney M.

Я думаю, что не все помнят, но тогда был 30-градусный мороз, и солисты ансамбля Boney M. Вместе с артистами прилетели десятки ассистентов и две сотни журналистов из капиталистических стран. Boney M. Но потом передумал и заплатил Фрэнку Фариану и участникам группы Boney M. Да, как же хорошо мы жили при советской власти. Вот я, например, как заместитель первого секретаря райкома ВЛКСМ, получил бесплатно двухкомнатную квартиру, а потом и трёхкомнатную. Два раза в год отдыхал в Сочи и в Крыму. Да, было время. Ладно, не буду отвлекаться. Так вот, Boney M.

О них читали, их музыку слушали, о них смотрели множество фильмов, и они казались чем-то практически нереальным и выдуманным. Вот они стоят и играют на сцене перед многотысячной толпой фанатов, которые просто обезумели от созерцания своих героев в живую. А ведь у Ролинг Стоунз огромнейшая аудитория. Британская часть тура началась на «Wembley Arena» 15 апреля 1991 года. В августе 1991 группа приняла участие в фестивале «Монстры рока» в Кастл-Донингтоне, а также ещё в серии из 20 фестивалей по всему континенту в 18 городах. Данный тур включал в себя одно бесплатное выступление, которое состоялось в Москве 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино. Выступление было записано на видео под руководством Уэйна Ишама. Московский концерт стал особенно выдающимся событием в культурной жизни страны в свете того, что большинство западной рок-музыки было запрещено и практически объявлено вне закона. Да, действительно они приехали к нам одними из первых зарубежных поп-музыкантов, да еще в статусе настоящих звезд, а не угасших, как это часто бывало с гастролерами в нашей стране.

Смотрите также

  • Boney M Moscow 1978 - смотреть и скачать видео
  • www.boneymfeatlizmitchell.com
  • В печатном номере
  • Скачать клип Boney М В МОСКВЕ. 1978 ГОД.

В печатном номере

  • 35 лет назад группа "Boney M" приподняла «железный занавес» на Красной Площади
  • Похожие песни
  • История группы
  • FEEDJIT Live Traffic Feed
  • Boney m v moskve 1978 god | Видео
  • Навигация по записям

Скачать "Boney М В МОСКВЕ. 1978 ГОД."

Бони М. В Москву впервые приезжает один из актуальных лидеров западной поп-музыки. «Бони М» была создана в 1975 году в ФРГ известным западногерманским музыкальным продюсером Фрэнком Фарианом. Гастроли диско-группы "Бони М" (Boney M) в Москве. Выступление в кино-концертном зале "Россия", декабрь 1978 года.

Скачать с ютуб Boney M Moscow 1978 в хорошем качестве

Концерт Бони м 1978 года. Он решил привезти группу в Москву исключительно с целью PR, поскольку Boney M. получили уникальную возможность отснять своё видео на Красной площади (впервые в истории западной поп-музыки!) и сделать серию рекламных фото. Rasputin(in Moscow 1978) однако в случае с «Бони М» это Смотрим «Бони Эм» в Москве (1978 концерт в СССР Вся информация о "Бони М" В 1978 г. знаменитая группа Бони М приезжает с (Москва).

Концерт бони в москве 1978

Дело Миранды» Лучшие триллеры 2023 года.

Я настоящий советский меломан и мне 67 лет. Сегодня я вам расскажу правдивую историю, как наш дорогой генсек Леонид Ильич Брежнев пригласил модную в конце 1970-х годов диско-группу Boney M.

А дело было так. Однажды Брежнева везли на правительственном «ЗИЛе» и личный водитель главы страны включил кассету с песнями ансамбля Boney M. Возможно вы не знаете, но Леонид Ильич очень любил кино и музыку, следил за новыми фильмами и часто смотрел их на своей даче.

Сказано — сделано. Темнокожие артисты жили в Западной Германии и пришлось договариваться с их продюсером, Фрэнком Фарианом, который очень обрадовался такому заманчивому предложению выступить в Москве и сказал, что он готов заключить контракт на любых условиях. И 7 декабря 1978 года ансамбль Boney M.

Я думаю, что не все помнят, но тогда был 30-градусный мороз, и солисты ансамбля Boney M. Вместе с артистами прилетели десятки ассистентов и две сотни журналистов из капиталистических стран.

Проект Boney M, запущенный с легкой руки удачливого немецкого продюсера и композитора Фрэнка Фариана в середине семидесятых прошлого века, к концу десятилетия окреп настолько, что его были рады видеть во всех уголках земного шара возможно, лишь в США ансамбль пользовался весьма скромным успехом. Не смог устоять перед безотказным натиском мелодичных диско-хитов, исполненных симпатичными темнокожими музыкантами, и наш Госконцерт, явившийся организатором гастролей. А они были организованы по высшему разряду, учитывая, что отечественный концертно-промоутерский цех, равно как само представление о реалиях западного шоу-бизнеса тогда еще находились в «зачаточном» состоянии, а о таких понятиях, как «райдер» список требований и пожеланий артиста вообще мало кто слышал. Поэтому нашим устроителям приезда «ансамбля с островов Карибского моря» а именно так официально подавались выступления Boney M на небольшом плакате, висевшем у входа в концертный зал «Россия» приходилось учиться на ходу. Вот что в связи с этим вспоминала впоследствии в одном из интервью ведущая вокалистка ансамбля Лиз Митчелл: «Мне рассказывали, что у организаторов периодически возникали различные проблемы, но нужно отдать им должное: мы никогда не испытывали дискомфорта и всегда получали желаемое. В частности, это касалось свежевыжатого апельсинового сока, который мы привыкли пить каждое утро. Сначала у советских промоутеров возникла большая проблема со свежими апельсинами, которые невозможно было купить зимой в московских магазинах.

Но они как-то решили эту задачу, нашли достаточное количество апельсинов, и мы все время пребывания в Москве были обеспечены апельсиновым соком... До нас также позднее доходили слухи, что те роскошные белоснежные шубы, в которых мы гуляли по Москве и фотографировались на Красной площади, нам по окончании гастролей якобы пришлось сдать. Это неправда: шубы нам оставили. Правда, они в дальнейшем не пригодились, так как были очень теплыми, а в таких холодных местах, как зимняя морозная Москва, мы больше не выступали... Нет-нет, речь, разумеется, не об отоплении в зале и уж точно не о качестве самих выступлений. Напротив, почти все простые слушатели, кому посчастливилось побывать на тех аншлаговых концертах, по сей день вспоминают о них с восторженным трепетом и щемящей сердце ностальгией.

Если Вы являетесь правообладателем или лицом, представляющим правообладателя, и не хотите чтобы страница с произведением, нарушающие Ваши права, присутствовала на сайте, воспользуйтесь данной формой DMCA. Сейчас слушают песни.

Группа Бони М в Москве (1978) HD Boney M in Moscow (1978) HD.

Если вам понравилось бесплатно смотреть видео boney м в москве. 9 декабря 1978 года, Boney M. начали гастроли в СССР. Они выступали в концертном зале «Россия» в Москве, дали закрытый концерт в Кремле, а также в Концертной студии телецентра в Останкино, в программу входили все основные хиты группы, за исключением «Rasputin». Boney M. (Бони Эм.) — диско-группа, созданная в 1975 году в ФРГ известным западногерманским музыкальным продюсером Фрэнком Фарианом (1941—2024). Концерт в Москве (1978) (Катушка), Boney M - Nightflight To Venus (1978), Boney M. - Never Change Lovers In The Middle Of The Night (1978), Boney M - Nightflight To Venus (1978) и другие скачать в mp3 и слушать музыку онлайн бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий