Конкурсы новосибирск февраль

Международный конкурс-фестиваль организован творческим объединением «Триумф» и состоится при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой и АНО ДПО. Спешите принять участие в нашем конкурсе «Город первых» на лучшую фотографию к 130-летию Новосибирска!

Педагогов и школьников приглашают на конкурс «Души прекрасные порывы»

В этот раз поезд из Волгограда и обратно был полон детей. Не умею я слагать красиво и много. Но 6 лет мы каждый год, а то и по 2 раза в год встречаемся с Ольгой Петровной, Карленом, Леонидом, Галиной, и они нам давно стали родными! А на Белой Вороне ощущение, что просто встреча с дальними родственниками. Все друг друга знают, радуются как выросли дети, с интересом смотрят на "новых родственников", и с огромным удовольствием принимают в семью. Так вот, к чему я всё это?

Волгограда в январе 18ого мы с огромным удовольствием едем в Казань на DreamFest c новыми постановками. Поэтому к IV Белой Вороне 19года мы готовимся ещё тщательней. Со слезами на глазах сдаём билеты на поезд.... И наступает 21 год. Мы вновь готовы к встрече с темсамыморгкомитетом.

К этому моменту мы успели подружиться с Театральная Студия Сергея Барышева "Чудомир" И привезли не только свои постановки, но и совместный спектакль!

По итогам просмотра спектаклей лучшие коллективы примут участие в гала-концерте на сцене театрально-концертного зала НГХМ. Организаторами фестиваля-конкурса выступают Новосибирский государственный художественный музей и автономная некоммерческая организация «Историческое общество Сибирского федерального округа» при поддержке министерства культуры Новосибирской области в рамках государственной программы Новосибирской области «Культура Новосибирской области», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации «Творческие люди» Новосибирская область.

Начало гала-концерта в 17:00 по адресу: ул. Свердлова, 10, вход свободный количество мест ограничено.

В случае обрыва связи, запускается запасной канал. В это время трансляция может прерываться. Но в любом случае производится запись всего конкурса. Если по техническим причинам трансляция не возможна, то делается запись всего мероприятия и готовится к опубликованию в ближайшее время после конкурса. Что такое приз зрительских симпатий? Где и как проголосовать? Голосование в группе ВК - Проводится в период проведения конкурса, с момента появления постов со списком и сразу после награждения участников последней номинации. В группе конкурса выставляются названия участников и их номеров. Разделения на номинации и возрастные группы нет.

Победителем является участник набравший максимальное количество голосов на момент объявления ведущим окончания голосования. Все голосующие должны быть участниками группы конкурса. Для прозрачности итоговых результатов, на сцену приглашаются добровольцы из зала для определения победителя. Победитель проверяется на отсутсвие большого количества голосов с удаленных страниц. Такие голоса минусуются из количества голосов. Также проверяется, выборочно, присутствие в подписчиках группы конкурса лиц проголосовавших за участника. Если их менее половины, то результат может быть аннулирован. После того, как эксперты определили единогласно победителя, пересмотр результатов не возможен. Голосование на сайте - Проводится в период проведения конкурса и, иногда, некоторое время после.

Международный конкурс-фестиваль «Сибириада» стартовал в Новосибирске

Фестиваль конкурс пройдет на сценической площадке, подходящей для всех направлений искусства: Детском Доме Культуры им. М.И. Калинина, г. Новосибирск, ул. Театральная, 1. Учебная Сибирь (30 ноября - 03 декабря). Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте. г. Новосибирск. ГАУК НСО «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ. Вагнер Т.В. февраль-март. Региональный фестиваль-конкурс детских народно-певческих коллективов «Сибирские родники». Районы НСО. Академия популярной музыки Игоря Крутого в г. Новосибирск Творческое пространство для занятий по вокалу, хореографии, актёрскому мастерству игры на инструментах. 1.2. Конкурс проводится в области изобразительного искусства. 1.3. Конкурс направлен на: • Популяризацию и повышение уровня художественного образования детей и подростков. •.

Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов»

Эстрадный танец». Старшая возрастная категория, 16-18 лет. Средняя возрастная категория Б, 13-15 лет. Народный стилизованный танец». Средняя возрастная категория А, 10-12 лет.

Сибревкома, 20 религиозная организация «Новосибирская епархия Русской Православной Церкви Московский Патриархат » ; ул. Байдукова, 1 религиозная организация «Новосибирская епархия Русской Православной Старообрядческой Церкви» ; ул.

Щетинкина, 68 местная религиозная организация ортодоксального иудаизма «Новосибирская еврейская община «Бейт Менахем» «Дом Менахема» ; ул.

Члены жюри оценивают выступления участников по 10-балльной системе. Лучшие выступления выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат. Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями: мастерство и техника исполнения профессионализм , артистизм, подбор репертуара, оригинальность, эстетика костюмов и реквизита, культура сцены. По окончании фестиваля отделения руководители коллективов имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

Награждение 10. В каждой номинации, в каждой возрастной и групповой категории присуждаются звания «Лауреата» 1-й, 2-й, 3-й степени и звание «Дипломанта» 1-й, 2-й, 3-й степени. Одному из обладателей звания «Лауреата» 1-й степени жюри присваивает Гран-При. В многожанровых фестивалях-конкурсах по усмотрению жюри Гран-При может быть присвоен двум и более обладателям звания «Лауреата» 1-й степени. При отсутствии достойных претендентов Гран-При и призовые места не присуждаются. Также все участники получают памятные сувениры. Руководители, педагоги и концертмейстеры награждаются именными благодарственными письмами и сертификатами об участии в круглом столе.

По усмотрению жюри отдельным солистам и коллективам могут быть выданы специальные дипломы: «Диплом за лучший костюм», «Диплом за лучшую балетмейстерскую работу», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику», «Диплом за лучшую концертмейстерскую работу», «Диплом за лучшую режиссерскую работу». Сведения об участниках фестиваля-конкурса включая фамилию, имя участника, ФИО художественного руководителя, название учебного заведение и населенного пункта заносятся в дипломы «Лауреатов», «Дипломантов», благодарственные письма и сертификаты об участии в круглом столе на основании Заявки. В случае обнаружения ошибки или неточности, допущенной лицом, подавшим Заявку на участие, перепечатка указанных документов осуществляется в индивидуальном порядке на основании письменного заявления участника или его руководителя по электронному адресу: info festrussia. Все расходы при этом несет участник фестиваля-конкурса.

Поэтому ответственность за питьевой режим несут руководители групп и сопровождающие.

Все основные услуги предоставляются строго по положениям конкурса. В дни фестиваля трансфер предоставляется всем участникам. Стоимость дополнительных суток с питанием 4000 рублей, возможно без питания по индивидуальной договоренности. Заселение в гостиницу с 12. Ранний заезд и заселение оплачивается дополнительно.

Фестивали конкурсы

Каждому коллективу вручаются дипломы и 1 кубок солистам и другим малым формам кубок не вручается Торжественный фуршет для руководителей коллективов с жюри и организаторами конкурса. Программа 1 марта Прибытие участников в город Новосибирск организация трансфера до г. Новосибирск по индивидуальным заявкам. Встреча на вокзале или в аэропорту. Размещение в отеле с 15:00.

Новосибирск — крупнейший город Сибири и третий по численности в России. Он знаменит архитектурой в стиле конструктивизм и необычными музеями, посвященными счастью или солнцу. Город называют «стремительным» и «неудержимо мчащимся вперед», ведь строили его с размахом. При раннем заезде организация обзорной экскурсии, а также других увлекательных экскурсий по индивидуальным заявкам, см.

Участниками проекта в 2023 году станут 12 танцевальных коллективов со всей России, выступающих в номинациях: «народный танец», «эстрадный танец», «классический танец», «уличный танец», «современный танец», «бально-спортивный танец». Эксперты очного этапа проекта формируется из числа деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.

Успехов Вам и процветания! Родители "Тет а Тет" 12.

Мы попали в теплую, семейную атмосферу, это был праздник для всех наших детей и родителей. Хотелось бы отметить отзывчивость и готовность организаторов мероприятия решать любые вопросы в кратчайшие сроки. В организации фестиваля все было продумано до мелочей прекрасное питание, размещение в отличных номерах, культурная и развлекательная программа для детей и взрослых. Еще раз спасибо огромное и надеемся на новые встречи. Отдельно хочется отметить работу менеджера Екатерины, ее отзывчивость и доброта покорила сердца всего нашего коллектива.

Гетьман Наталья Ивановна 10. Хочется выразить благодарность за отличную организацию конкурса. Планируем и дальше принимать участие в отборочных турах конкурса и танцевать на Чемпионате Мира по футболу. Ксения - Образцовый театр эстрадной песни "Веске" 13. Все было на высшем уровне!

Участие в конкурсе принесло массу положительных эмоций, опыт, много новых знакомств и впечатлений. Несомненно приедем к Вам еще и не раз!

Работы, присланные не в соответствии с Положением на конкурс не принимаются. Каждый электронный файл фото работы должен быть подписан отдельно: Фамилия и имя полностью , возраст участника, номинация, тема работы, название, Ф. Образец подписи файла: Приложение 4 4. Работы юных художников оцениваются жюри конкурса по следующим критериям: 1. Соответствие заявленной теме — «пленэр», рисование с натуры на природе, в естественном освещении.

Целостность восприятия работы, композиционного, колористического или графического решения. Техничность — уверенное владение графическими и живописными материалами. Эмоциональность — уровень эмоционального воздействия работы на зрителя. Состав жюри определяется оргкомитетом конкурса. После просмотра и оценивания работ участников конкурса жюри определяет победителей лауреатов 1, 2, 3 степени в каждой возрастной категории, номинации и теме. Каждый преподаватель учреждения, подготовивший конкурсанта, будет отмечен благодарственным письмом. Жюри имеет право: присуждать участникам конкурса специальные дополнительные дипломы; награждать преподавателей и руководителей учреждений за подготовку победителей конкурса.

Педагогов и школьников приглашают на конкурс «Души прекрасные порывы»

Основными задачами чтецкого конкурса являются: развитие традиционных и инновационных форм и методов работы над звучащим словом, выявление и поддержка талантливых исполнителей художественного слова, распространение лучших образцов художественного чтения, повышение престижа искусства художественного слова. Участникам, получившим призовые места, вручаются дипломы лауреатов и дипломантов конкурса "Новониколаевск-Новосибирск"-2023 VIII Всероссийский открытый конкурс исполнителей художественного слова «Новониколаевск-Новосибирск» пройдет в театральном институте 1-25 марта и завершится церемонией награждения победителей и гала-концертом. Конкурс проходит в два этапа: заочный — его итоги жюри подвело 1 марта, и очный: — он состоится 24 марта в Театральном центре "Энергия". Конкурс традиционно будет проведен в двух группах: «студенты» и «профессионалы», по двум номинациям: «проза», «поэзия».

Если коллекции относятся к разным подноминациям, то это оформляется как 2 отдельные заявки. Финансовые условия участия смотрите ниже 6. Допускаются все виды, кроме тех, которые связаны с воздухом и огнем. Цирковому коллективу предлагается представить цирковую композицию. Общий хронометраж обоих не должен превышать 12 минут.

Конкурс призван объединить любительские театральные коллективы из районов Новосибирской области, а зрителей города Новосибирска познакомить с их творчеством. Жюри Второго областного фестиваля-конкурса любительских театров «Синтез искусств 2.

Лауреат международного конкурса «Либертанго», лауреат региональных конкурсов, обладатель Гран-При фестиваля при поддержке фонда В. Высоцкого «Свой Остров». Актриса театра «Театра 54» Храновский Александр Юрьевич лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Форум традиционно открывается симфоническим вечером с участием Новосибирского академического симфонического оркестра, в этом году за пульт встанет Жюльен Салемкур. Дирижер, на счету которого более 300 постановок на самых престижных театральных и концертных сценах мира, активно сотрудничает с российскими коллективами: Большим театром России, Большим симфоническим оркестром имени П.

Новосибирск 11 февраля 2024 | Все международные конкурсы

Ростова-на-Дону, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мечты должны сбываться! Наталья - Народная цирковая студия "Ритм" 17. Сочи, в родном городе Ростов-на-Дону и в г. Понравилось всё - организация, проживание, питание, программа фестиваля, атмосфера - всё на высшем уровне!

Спасибо большое за теплый прием, отзывчивость и поддержку, внимание к нашему коллективу во время нашего пребывания на конкурсах, за высокую оценку нашего творчества, за яркие и не забываемые впечатления от поездок. Обязательно будем участвовать снова. Успехов Вам и процветания!

Родители "Тет а Тет" 12. Мы попали в теплую, семейную атмосферу, это был праздник для всех наших детей и родителей. Хотелось бы отметить отзывчивость и готовность организаторов мероприятия решать любые вопросы в кратчайшие сроки.

В организации фестиваля все было продумано до мелочей прекрасное питание, размещение в отличных номерах, культурная и развлекательная программа для детей и взрослых. Еще раз спасибо огромное и надеемся на новые встречи. Отдельно хочется отметить работу менеджера Екатерины, ее отзывчивость и доброта покорила сердца всего нашего коллектива.

Гетьман Наталья Ивановна 10.

Произведение «Сказка-быль о храме» ; «Сибирские сказки маленьких сказочников» - Александра Самсонова, г. Сказка «Багуловая тарелочка». Итоги апреля: «Сибирские сказки юных сказочников» - Александра Притула, г. Сказка «Золотая шишка» ; «Сибирские сказки маленьких сказочников» - Вероника Зверева, г. Прозведение «Айгуль и волшебный цветок». Итоги марта: «Сибирские сказки молодых сказочников» — Мария Сафоненко, г. Санкт — Петербург.

Сказочное произведение «Как Пуфик с Тишкой подружился» ; «Сибирские сказки юных сказочников» — Михаил Иванов, Новосибирская область, Новосибирский район, станция Мочище. Сказка «Хождение в Сибирь». Волшебное произведение «Лесная дружба».

Конкурс проводится в следующих номинациях: переводы поэтических произведений по заявленной теме с французского языка на русский свободный выбор конкурсных стихов ; декламация стихотворений на французском языке свободный выбор конкурсных произведений. Прием заявок до 20 ноября 2023 Скачать регламент конкурса Конкурс креативных историй Кафедра иностранных языков НГУЭУ приглашает приглашает старшеклассников 10-11 классов и студентов принять участие во Всероссийском конкурсе креативных историй о молодежном предпринимательстве на иностранных языках. Цель Конкурса: повышение интереса к молодёжному предпринимательству, развитие творческих навыков и повышение мотивации к использованию письменной иноязычной речи. Прием заявок до 20 ноября 2023.

Хореографическое искусство: классический, бальный, спортивно-бальный, современный, эстрадный, народный, народно-стилизованный танец; театр танца, шоу-группы, модерн, джаз-модерн, контемпорари, свободная пластика, спортивный танец мажоретки, чирлидинг и др. Театр моды: для конкурсного выступления представляется 1 коллекция прет-а-порте, вечерняя, детская, подростковая одежда, исторический, сценический костюмы. Театральное искусство: миниатюры, отрывки из спектаклей, из мюзиклов, из балетов, актерская песня, кукольный театр, музыкальный театр. Коллективы представляют на конкурс сценические формы, имеющие композиционно законченный характер. Художественное слово: проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция соло, дуэт, ансамбль. Изобразительное искусство: живопись, графика, фотоискусство. Конкурс молодых композиторов и бардов. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов, пропаганда их творчества. Цирковое искусство. Оригинальный жанр. Декоративно-прикладное искусство: скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, дифровка, просечной металл, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра и другие. Конкурс костюма: национальный костюм, творческий номер, модель, сценический костюм.

Городские конкурсы для школьников

Дата окончания приёма заявок: 2 февраля 2024 Место проведения: Новосибирск, КДЦ им. К. С. Станиславского, ул. Котовского, 2а 6. Трансляция, видео, фото, приз зрительских симпатий! II Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Жемчужина сибири". 8-11 мая 2024 г. г. Новосибирск. Здесь вы можете ознакомиться с условиями и оставить заявку на участие в Фестиваль-кастинг «Ожерелье России. Легенды.» НОВОСИБИРСК 2023. Конкурс проводится в дистанционном режиме. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. Место проведения: ДКиТ им. В.П. Чкалова. г. Новосибирск, пр-кт Дзержинского 34/1. Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте.

Международный фестиваль-конкурс «Гримёрка»

художественный руководитель Фестиваля Вадим Репин (скрипка) и обладатель II премии XIV Международного конкурса имени Чайковского. В Новосибирске сегодня, 5 июня, в 19:00 начнется пятая ежегодная «Народная премия НГС». Много недель горожане выбирали лучший бизнес города. Новосибирск, февраль 2024. Конкурс с мастер-классами при информационной поддержке Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска. Международный конкурс-фестиваль организован творческим объединением «Триумф» и состоится при поддержке Международной Академии Музыки Елены Образцовой и АНО ДПО. Фестивальные прослушивания членами жюри будут проводится в ОЧНОМ формате 25 февраля 2024 года в ДК им. Октябрьской революции (г. Новосибирск, ул. Ленина, 24). Фестиваль конкурс пройдет на сценической площадке, подходящей для всех направлений искусства: Детском Доме Культуры им. М.И. Калинина, г. Новосибирск, ул. Театральная, 1.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий